Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:44   №1  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `маська`  аня, 5-1 

member2
отмечено `elzik`  Альберт 7-2 

member3

member4

member5

member6

member7

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic4.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 07:19   №2  
занял `member2` => elzik
==
лог темы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 12:06   №3  
-
голос
+
В этой теме все молчат :-)
Хочу рубашку поменять, бежевую, р-р 32-146 на 34-158, купили, а нам мала


Последний раз редактировалось Gold_line 23 авг 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 16:35   №4  
-
голос
+
Дорогие родители кадетов, завела эту тему для того, чтобы мы могли самостоятельно решить проблему с кадетской формой. Иногда родители отдают форму из которой ребенок вырос в лицей. Обычно офицеры- воспитательных в курсе, что есть в наличии. Спрашивайте у них, не стесняйтесь. Также мы можем делиться опытом, что и где приобрели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 16:38   №5  
-
голос
+
У меня, например, лежат 3 пары брюк на рост 145-150см.
Сама ищу бушлат большого размера. Если найду, то первый наш бушлат готова отдать 5 класснику *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 18:45   №6  
-
голос
+
У них в этом году новая форма бушлатов утверждена, я так поняла, что модель длиннее будет. Их пока отшивают, в продаже нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 18:49   №7  
-
голос
+
Марла
нам ничего не говолири о новой форме *DONT_KNOW* мы в прошлогодней ходим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 22:07   №8  
-
голос
+
Gold_line
Это не критично. Наши длиннее будут чуть, особенно девчачьи. Пока их и в военторге не видели даже модель.

У вас ГДЗ за 5 кл. не осталось :-[ :D

И ещё вопрос - на Торжественное обещание надо аксель-бант или нет, если да, то триколор или золотой? И фуражка нужна или в пилотке можно?


Последний раз редактировалось Марла 09 сен 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 12:38   №9  
-
голос
+
Марла
Аксель бант не нужен на присягу. Фуражка тоже несколько лет не нужна. Нужны пилотка, белые перчатки, белый шарф и бушлат, так как обычно очень холодно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 12:40   №10  
-
голос
+
Марла
Гдз есть в интернете. Но бывает с ошибками и учителя требуют более подробно делать, например- расписывать все решение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 12:43   №11  
-
голос
+
Слышала, что бушлаты шьют. Старые бушлаты, уверена, тож в ходу. Бушлат может стоить 5 тыс, для двоих кадетов в семье накладно каждые 2 года покупать %)

Новое сообщение10 сен 2014, 13:09   №12  
-
голос
+
А где это заведение находится fingal пвпервые услышала о таком 0_ . и на каких условиях принимают? мне сына надо 12 лет. берут такого возраста? извиняюсь за сумбур. просто удивилена. смотрела в других городах. может есть сайт? подскажите. инфа нужна более подробная

Новое сообщение10 сен 2014, 13:10   №13  
-
голос
+
все нашла 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 21:56   №14  
-
голос
+
Юлия3004
Ну и как впечатление? Сын не против?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 19:42   №15  
-
голос
+
девочки,
в среду буду в Хантах, если кому-то что-то надо из военторга (может, здесь не смогли купить курсовки, нашивки, погоны, рубашки), могу привезти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 22:02   №16  
-
голос
+
Gold_line
Вроде все есть у нас, курток зимних нет..

Новое сообщение15 сен 2014, 22:30   №17  
-
голос
+
[quote="Марла"]
источник: 11.09.2014 23:56
Юлия3004
Ну и как впечатление? Сын не против?[/quote
Я бы хотела сына отдать в кадетское училище. Но они находятся все далеко от сургута. Хоть и выглядит и вообще он у меня самостоятельный как то жалко далеко отдавать его... а у насне раз слышала от других типа у нас тут кадетка есть... а тут тему этуувидела чуть глаз не выпал fingal . А насайт зашла немного расстроилась. Что оказалось это просто бывший лицей милиции... знаю раньше у них льготы были при поступлении на юрфак. Так что зашла я сюда по ошибке... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 09:28   №18  
-
0 : 3
+
Юлия3004
Не так уж и далеко военный кадетский корпус. В Тюмени два года открыли президентское кадетское училище. Сайт http://www.tpku.edumil.ru
Но с моей точки зрение там ад для ребенка :-( дети там живут на полном пансионе. Их не выпускают домой. Отпускают только круглых отличников в воскресенье. Потихоньку начинает проявляться дедовщина.родителям звонят редко с общего телефона. Сотовые запрещены и интернет тоже. Вам это надо, чтоб ребенок в армии был с 11 лет?
Лицей Хисматулина - идеальный вариант. Можно описать вкратце чем отличается от других школ:
- упор на патриотические/ нравственное воспитание, культуру и историю.
- это социально ориентированная школа, те принимают в первую очередь детей из семей, где родители работают в полиции, МЧС, ФСБ, те носят форму. Нужно это чтобы продолжались династии и сохранилось хоть у кого нибудь уважение к государственной службе; принимают также мальчиков из неполных семей( где мать одиночка), для "перевоспитания" принимаются и проблемные детки с Черного Мыса( но такие были в старших классах, сейчас практически не осталось)
- единственная школа, где весь день детям внушают понятия Честь, Достоинство, Уважение
- единственная школа, где работают много мужчин - преподавателей, воспитателей.
- на класс приходится классные руководитель, офицер воспитатель и куратор( ребенок выпускного класса). Все конфликтные ситуации решают мужчины (офицеры-воспитатели и психолог)
- в школе нет богачей, блатных, нерусских.. Есть дети разных национальностей но они детки работников "структур"
- в школе тоже могут отчислить за ненадлежащее поведение или учебу. Попасть в школу тоже трудно. Каждый июнь директору и угрожают, и взятки предлагают и пальцами крутят, но директор и его зам( мужчины!) все это пресекают.

На мой взгляд это сейчас лучшая школа в городе. Это я как учитель бывший говорю *OK*


Последний раз редактировалось LaFemme 25 сен 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора LaFemme поблагодарили: 3 Alen4ik, Gold_line, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 13:44   №19  
-
голос
+
Добрый день! Я вот сижу и жду, когда мой сыночек закончит начальную школу, чтобы потом отдать его в лицей. Очень хочу, чтобы он учился именно в лицее милиции. Дочери своей предлагала после 8-го класса идти в лицей- отказалась, а через год потом сама просилась, но было уже поздно, теперь жалеет. Я знаю, что в лицей не так просто попасть, может кто посоветует, на что лучше сделать "акцент", чтобы попасть? Сын учится хорошо, очень воспитанный и умный мальчик, мечтает стать инженером.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 21:24   №20  
-
голос
+
aaaa
Мы поступили с оценками "без троек" и много всяких спортивных дипломов. Ещё нужна справка 086У, что здоров. В анкете на их сайте есть информация, что заполнять:
-Сведения об успеваемости (годовые и четвертные оценки)
-Сведения о достижениях в интеллектуальной, творческой, спортивной и иной деятельности за последние 3 года (олимпиады, конкурсы, соревнования, фестивали и т.п.)
-Наличие спортивного разряда (указать вид спорта, разряд).

У нас совсем не было участия в олимпиадах.

При сдаче доков мне говорили, что каждый проходит конкурс "бальной системы" - личный рейтинг кандидата.
Вот с их сайта http://lic4.admsurgut.ru/-4/document/-3 ... stuplenij/
capture_003.jpg [ время: 11.12.2014 21:23, размер: 228.67 Кб | Просмотров: 6070 ]


Последний раз редактировалось Марла 11 дек 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 09:02   №21  
-
голос
+
Девочки, поделитесь опытом...сложно ли поступить будущему пятикласснику? На что сделать упор при собеседовании? Как вашим детям-нравится здесь учиться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 14:08   №22  
-
голос
+
Мамы 5-клашек, вы купили раб.тетрадь по географии автор Домогацких? Не могу ее найти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 10:59   №23  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник: 5.07.2015 15:08
Мамы 5-клашек, вы купили раб.тетрадь по географии автор Домогацких? Не могу ее найти

То же интересует эта тетрадь. В "Живом слове" сказали, что возможно тетради не будет, т.к. эта старая редакция.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:30   №24  
-
голос
+
Vladimirovna писал(а):
источник: 6.07.2015 11:59
Gold_line писал(а):
источник: 5.07.2015 15:08
Мамы 5-клашек, вы купили раб.тетрадь по географии автор Домогацких? Не могу ее найти

То же интересует эта тетрадь. В "Живом слове" сказали, что возможно тетради не будет, т.к. эта старая редакция.

Почему старая? Она 2015 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2015, 14:18   №25  
-
голос
+
Vladimirovna
Купила сегодня возле Славянского в книжном

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 09:32  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино