Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 00:27   №26  
-
голос
+
ДА, ПРО БЛИЗНЯШЕК ПРОСТО СПРАШИВАЛА! :D
МАМОЧКИ ОТЗОВИТЕСЬ! ПОВЕДУЙТЕ О МИНУСАХ И ПЛЮСАХ!

Лисёнок
Цитата:
Зато как гордилась ими мама, когда по дороге из садика домой они маршировали и во всё горло распевали песни.

:D
Цитата:
Типичный вопрос ко мне:"Это все ваши?"

Вы наверное, девочку хотели оч ;) после двух пацанов? У моей свекрови трое детей, после двух пацанов она оч надеялась на девочку, а родился Петя :-P Врачу сказала, что зря старалась :D и больше не придет! :D

Филатик
Пасибочки *OK* да уж, погодки у вас уже не получатся :-) Зато что нить другое получится (возраст) :-P
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 06:58   №27  
-
голос
+
Вот в Египте видела заграничных туристов. В основном все с одним ребенком, вобще любого возраста. Была даже девочка ползающая, ее запускали во время детской дискотеки на сцену и она в кругу детей ползала. Были и помладше детки, видела в ресторане, но на дискотеку они не ходили.
Иностранцы не боятся с малышами ездить, для них это не преграда к отдыху. Берут с собой коляску, стратегический запас пюрешек и едут. А еще сколько всяких приспособлений для ношения увидела - одно особенно поразило - рюкзачок-коляска фирмы Чикко. Нес папа за спиной, а возле его попы висели колеса. Круто - можешь нести, можешь везти.
Была там куча французских пенсионеров, парочками ездят отдыхать, без внуков :)
Русские семьи в основном были с двумя детьми, были и просто семьи, и женщина с двумя мальчишками и своей сестрой, и даже муж с женой + бабушку взяли, чтоб за двумя детьми приглядывала.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 20:51   №28  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Филатик
Цитата:
Одни толко походы в магазины чего стоят.

А я с тремя иногда хожу в магазин. :D
Типичный вопрос ко мне:"Это все ваши?"

А как было весело, когда мы с моими и Лисёнкиными в супермаркет намедни зашли, пятеро их было, все покупатели от нас 0_ 0_ 0_ шарахались, но, думаю, некоторые просто завидовали - так весело было (хотя и покричать пришлось для порядку) :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 21:05   №29  
-
голос
+
Гамма писал(а):
И тогда-же еще заезжали к родителям мужа в Белгород - там частный дом - вот это отдых! Выпустил их голых во двор, тазик с водой поставил и все можно не напрягаться.

Вот я тоже за отдых с малышами в частном доме на природе, мне он кажется самым приемлемым. В идеале: деревня с хорошим домом и двором, садом и огородом, курочками - козочками, рядом - лесок, лужок, чистая речка, не сильно далеко от города, домашнее молоко и прочие сельхозпродукты. А на курорты не хочу, только если с подросшими детьми, иначе мука всем.
Только нет нас домика в деревне... У-у-у-у-у-у :'( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 21:14   №30  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
В идеале: деревня с хорошим домом и двором, садом и огородом, курочками - козочками, рядом - лесок, лужок, чистая речка, не сильно далеко от города, домашнее молоко

Вот и мы в этом году так отдыхать собираемся,а у нас даже 2 деревни....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 21:16   №31  
-
голос
+
Элен
Эх, завидки!!! Белые! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 22:01   №32  
-
голос
+
Цитата:
А как было весело, когда мы с моими и Лисёнкиными в супермаркет намедни зашли, пятеро их было, все покупатели от нас шарахались, но, думаю, некоторые просто завидовали - так весело было (хотя и покричать пришлось для порядку) .

Да... :D я тоже это вспоминала, особенно когда Маша сидела в тележке-машине, а Тима и Паша с двух сторон заглядывали к ней в машину и кричали что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 22:23   №33  
-
голос
+
Про двойняшек это Надю спрашивать надо, но ей наверно некогда с 3 детками, из которых двое двойняшки %)
А я тоже старшая сестра двух двойняшек. И постоянно "примеряю на себя", что у меня могло бы быть 2 ляльки 0_
И еще как представлю, что мы в общаге жили, в одной комнате, пеленки кругом, еще меня накормить-почитать... Я б без машинки-автомата, посудомойки и др.благ бы не выжила %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 09:35   №34  
-
голос
+
Погодки это здорово хоть и хлопотно было, у моих разница в год и 2 месяца. Мише было 1,2 и занималась с ним с утра до сна, всем подрят, и крупу перебирали, я его ладошку брала и потихоньку так и рассортировывали, и к рождению дочи у меня был замечательный маленький помошник, чего не могу сказать про свою третью, ей сейчас 1 год и 5 месяцев, но до того маленького Мишуньки ей очень далеко.
Он разгружал меня в мелких делах, утаскивал пеленки, ползунки и то что требовалось постирать в ванну( из за нехватки вещичек для постирушки, иногда успевал утащить что то из чистого), притаскивал как мог, те же вещи, только чистые с полочки. Пробовал кормить своим кефирчиком, качал коляску( я приспособила неудобную летнюю коляску под кроватку до 3 месяцев), что то ей приносил показывать. не помню оставляла ли их одних, наверно да, но максимум минут на 20-30 в магазин через дорогу бегала, или просто одевала зимнюю шапку, запихивала сына себе за пазуху в том, в чем дома бегал( бывало с голой попой)плотнее запахивала шубу и за хлебом.Жаль нет ни одной фотографии, где из моей шубы торчит еще одна головешка в шапке, и с голой попой.Спать укладывались вместе, доча просто глазами хлопала, а сын уже что то понимал из сказок, но засыпал очень хорошо под стихи, с прозой было труднее уложить.
Одно помню, со старшим постоянно хотела спать, и практически ничего не успевала, помогать было особо не кому, пробовала справляться сама. Когда сыну было 2 месяца, хотелось все бросить и практически жить на работе, потом это прошло, когда подрос.Зато когда их стало двое, не помню дня, когда бы мне уж очень хотелось где нибудь прикорнуть и подремать, и успевала сделать столько всего, что диву давалась, откуда столько времени появилось, но с детьми занималась так же с утра и до ночного сна.
Да и не планировала погодок. Зато помню момент, когда сидела около кабинета педиатра в день здоровых ребятишек, смотрела на годовалых карапузов, и поняла что больше не хочу ребенка. Но когда мои ребятишки немного подросли, в течение 3-4 лет разными путями внушала мужу что хочу еще одного малыша.И успокоившись, что мне третий не нужен, через пару месяцев узнала что снова беременна, и даже сомнения не возникло, что этой ляльки не будет.Зато теперь с моими пострелами очень рада всему что произошло, пусть не запланированно.Зато так вовремя.
Что то так много всего хорошего вспоминаю, наверно было что то и не такое безоблачное, но по прошествии времени ничего такого сложного вспомнить не могу. ;)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 10:06   №35  
-
голос
+
Кстати, я подумываю еще об одной ляльке, но пока это отложу немного.
Вспомнила свою первую поездку с двумя детьми в отпуск. Ехала одна, с пересадкой в Новосибирске, там в 2 часах на электричке живут мои дедушка с бабушкой, ждать сутки надо, а детям было Мише 1 год 11 месяцев, Иринке 9 месяцев. Так больше всего переживала моя мама и муж, как же я справлюсь с двумя маленькими детьми в поезде, и дети ехали в первый раз. Не переживала абсолютно только я.Эта поездка была моей идеей, не хотелось ждать осени, когда у мужа будет отпуск, и не прогадала, потом выяснилось, что лето было холодное и бесконечные дожди.
Прекрасно доехали в Новосибирск, там сдала вещи в камеру хранения, с собой в корзинке была смена одежды, и кой какие пюрешки и кашка для Ириски. Смело на электричку, 2 часа дети просто спали на сидениях. А на вокзале была маленькая неприятность, сын ногу намозолил и не мог идти, а у меня с собой из аптечки ничего, хорошо рядом был аптечный пункт, прикупила пластырь , ноги босые и вперед на машине в гости к деду- бабе, только я адрес потеряла, заехала на телеграф, позвонила сюда в Сургут маме, узнала адрес дедов. Пропустила, в Новосибирск приехала в 4 часа утра, а там живет моя двоюродная сестра, а еще и у нее побывала с детьми, дождалась 7 часов на вокзале, и заехала к ней, она даже не поняла что я ей звонила уже с вокзала, а потом уже поездка к дедам.А рано утречком, мой дедушка, и живущие там же мамин брат с женой( мой другой дядя)проводили нас на электричку до Новосиба, а уже оттуда доехала до Бийска. Разминулась на вокзале с дядей по папиной линии( папин брат). Самостоятельно, на трамвае добралась до бабушки, там и жили все лето. И уже всей толпой, ползающей и шумной встретили расстроенного дядю, он чуть не плакал, думал нас потерял.
Та моя первая рискованная поездка, все и решила, уже одна ездила в отпуск и с тремя детьми(младшей было 5 месяцев), и даже не испугали места в разных сторонах вагона, так и не смогла договориться поменяться с соседями. Не пугает плацкарт, да и наверно ничего уже в поездке не пугает. С собой, если куда то отвлекаюсь с прямого маршрута беру обязательно аптечку, и одну смену вещей, вдруг запачкаются; и немного продуктов, вдруг проголодаются, а поесть что то не из фаст-фуда будет нечего. И вперед. А еще очень хочется поехать пожить дикарями в палатке на природе, только палатки пока нет, присматриваю.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 10:45   №36  
-
голос
+
LEYA
Да, Вы мать-героиня! :-) Я вот в такие рискованные поездки боюсь. Очень уж мы разбалованы комфортом и коммунальными удобствами - в палатке пропадем совсем 8(
Скажите, а погодки ваши дрались в детстве, как вообще их взаимоотношения развивались? А то мои стукают друг-друга постоянно. А на людях главное любовь такая у них, а дома только орут - все не могут игрушки поделить. :-( Может просто это временно и скоро закончится? Или все-таки если сейчас дерутся, то уже так и будет?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 22:25   №37  
-
голос
+
Цитата:
А еще очень хочется поехать пожить дикарями в палатке на природе, только палатки пока нет, присматриваю.

Мне тоже хочется пожить в палатке на берегу моря. Знакомые каждый год так ездят на 2 месяца,у них облюбовано хорошее местечко для этого. Но они на машине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 22:40   №38  
-
голос
+
Лисёнок
А у меня эти палатки и кемпинги - лучшие воспоминания детства *OK* . Каждый год бабушка с дедом нас с братом вывозили на месяц "дикарями" на море (лет 10 подряд и в разные места всегда). Прекрасные воспоминания - костер, гитара, море... Но теперь, став взрослой, я понимаю, каково было бабушке готовить там на маленькой газовой плитке, стирать в тазиках... Поэтому, наверное, хочется комфорта на отдыхе :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 02:38   №39  
-
голос
+
Гамма
Не то что бы целенаправленно дрались, старший сын очень хотел поиграть дочиными игрушками, у него был период когда он впал в лялькино состояние, ему хотелось заворачиваться как лялька, играть как лялька, даже говорить перестал. А младшей, так как не могла понять почему же отобрали игрушку, просто как клещук вцеплялась, и тащилась за игрушкой, буквально волоком по полу было, это если я не успевала к дележке. Но в общем было много времени на занятия с детьми по отдельности, и объясняла каждый день ,что у Миши были уже игрушки для старших детей, а у Иры для лялек. Мишу это примиряло на какое то время.Да из-за того что пропала речь, а логопеды в таком возрасте ( 1,2-1,10) на занятия не берут, пришлось накупить кучу различных книжек по логопедическим, и развивающим играм и занятиям, и все свободное время занималась со старшим. Времени освободила много, готовку и уборку делала уже ближе к ночи, когда дети спали.
Дерутся до сих пор, только причины уже другие, делят территорию игры, спорят из за взятой без спроса игрушки. Это очень обижает среднюю дочу ( бывает до громкого плача или рыдания) хотя если успокоить и предложить что то взамен, и с какой то небольшой историей, что мол эта игрушечка тоже очень хочет поиграть, а ее не заметили, то обиды на взятую предыдущую игрушку проходят и играют как не бывало. И отвожу старшего на кухню пошептаться по секрету, и привожу какой нибудь пример из его жизни, как он расстроился когда у него брали игрушку( Миша добрый, но бывает забывает спросить разрешения, приходиться с примером напоминать иногда). Я приучала без спроса не брать чужие, мои и папины вещи, и получила немного неожиданный результат. Надеюсь со временем эта ее обида немного ослабнет.
Когда были маленькие искала вариант игр, что бы и старшим и младшим было интересно и по силам, много чего взяла из развивающих игр,нашла книгу подвижных игр, и на улице играли все вместе, или делали что то совместно, но мальчики видимо все таки разрушители и разбиратели, и то что строилось и собиралось за час, Миша разбирал минут за 15.Ему было интересно как же там внутри все происходит, и чем крепится.
Потом в садике ( 3,5 года) его подсадили на пазлы и стало намного легче, мог сидеть и собирать самостоятельно картинку, пока не соберет все, первое время помогала, а потом просто говорил, я сам.И можно было оставить одного, только увести в другой угол средню, или вдвоем между нами девочками поиграть.
Думаю драки все равно неизбежны между разнополыми детьми, так как у них просто разные представления самого процесса как играть, зато мои две дочи прекрасно находят общий язык, хоть 5 лет разницы.Правда и сын с младшей дочей не ссорятся. У сына и средней дочи разный взгляд на самую маленькую. Сын как старший, больше опекает, и относится как к маленькому человечишке, со своими уже запросами. А средняя доча воспринимает как еще одну игрушку, только живую. Правда моя младшая дочь, по моему прекрасно пользуется обоими моими старшими детьми в своих интересах. :D
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 03:45   №40  
-
голос
+
LEYA
Читала бы ваши сообщения и читала....спокойнее что ли становится :-)
У нас все тоже самое....(и про готовку-уборку к вечеру, и про впадание в младенчество, и так же мы по полу сестру тащим 0_ )только вы это уже прошли, :-)
Расскажите, пожалуйста по подробнее про совместные игры погодок ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 04:28   №41  
-
голос
+
Совсем маленькими что то мастерили из кубиков, зверюшек, все равно что, учила как строить домики, башни, младшая училась строить, а сын был краном, и когда мы строили очередной дом, старшему было позволено предыдущий разобрать, как буд то он снес старый. Он в первые такие игры не знал зачем разрушать, так ходила с ним к дому у нас на строителе, что бы посмотреть как сносят и разбирают старую деревяшку. Не знаю что он понял из моего объяснения, но стояли смотрели минут 30.Ходили вдвоем.Зато он радовался разрушению нашей постройки, и без обид младшей.
Бегалки, догонялки, прыгалки, ползалки, условия на выбор, да и требования по возрасту. Младшая не могла ползти по пластунски, постоянно попа поднималась, а грудью ползла, смешно было до упаду, только смеялась что бы без звука, или выходила из комнаты. И спортивная разрядка, и новые навыки. Только не в соревновательных целях, а кто как может. Если сын посмеивался над дочей, то говорила что маленькие только учатся, а он уже умеет делать лучше, зато когда подросли, доча всегда обгоняла, и мишка мой злился.
Всегда пробовали помочь на кухне с готовкой, мелкая подавала овощи, я чистила, а сын как мог мыл. Ему все нравилось с водой плюхаться, и посуду мыл. Пришлось найти железные тарелки.
Когда стали понимать сложные задания и повторять звуки, слоги, слова, то игра так и называлась слова, я называла а они повторяли, главно что бы получалось похоже, сын пробовал угадывать что я описываю, если это было на кухне, то что то их кухонного, и т.п. Это еще и не загадки, но очень похоже.Да и стихи для сада учили в процессе игры вместе, пока я что то делала мы учили, просто как стихи, или придумывали мотив, а еще я притворялась что не могу запомнить стих, и всячески его коверкала, но в стихотворной форме. В дальнейшем чаще всего путая слова в стихах, но будучи уверенной что дети помнят изначальный вариант, всем было смешно, меня заставляли снова повторять за собой, и стих учился за каких то 15 минут, пока шли до сада.
Очень много всего было, так сразу и не вспомню. Я вспомнила все свои детские дворовые игры, считалки, шутливые песенки, прятки. Чем занять погодок всегда можно найти в доме под рукой, зная кто что может и что любит, и главной моей хитростью, было так их загонять и пошурупить своими головёшками, что когда делаешь перерыв для себя любимой, что бы им уже просто хотелось отдохнуть, и спокойно самим поиграть. Как только снова что то намечалось с сорой, снова придумки и подвижные игры, или неотложные, просто край как необходимые задания по дому, с которыми так замечательно они могут справиться, принести мокрую тряпочку,если что то протираю, у меня дети приносили еще по одной и тоже протирали, только с этих тряпочек текло, и протирались игрушки, диван, пол , кот.
Вспоминаю и улыбаюсь, как же это было мило. :mama_deti:
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 05:09   №42  
-
голос
+
ГаммаКогда вместе - это тихий ужас и ураган - я только бегаю, разгоняю, ору и жалеюпоочереди когда один второго побил.
Мои тоже бегают и всячески шумят, да за ними не набегаешься, и прикрикивать смысла нет, это для них как красная тряпка для быка, еще пуще стараются. Просто сами убегаются и уже будут себя вести спокойней. Меньше переживайте. Если делают замечания окружающие за шум, то какими должны быть дети на отдыхе? Солдатиками?Я отходила в сторонку, а еще лучше по ближе к берегу, пусть бегают по кромке воды, где мелко, убегаются еще быстрее. Да и сама грешна, прекрасно бегаю за своими детьми, или от них, да еще и с маленькой в руках, она летом маленькой была, ходить только училась, но забавно на руках подскакивала нетерпеливо, если я останавливалась. Вы же то же на отдыхе, вот и отдыхайте вместе с детьми, авторитет своих пострелов не потеряете от того что ведете как и они, и все будет под вашим контролем и присмотром, и советчиков недовольных не будет.
:gamer:
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 12:45   №43  
-
голос
+
LEYA
Так Вы пишите хорошо - сразу видно -гуманитарный склад ума! *OK* :-)
У меня немного другая ситуация. Дети ходят в садик. Там бегать и кричать нельзя - и что бы ни говорили, я понимаю воспитателей-если все 23 человека завизжат и забегают одновременно -караул! %) %) .
И вот когда я их забираю домой тут-то они и отрываются. Ну я все это понимаю - надо же им двигаться.

Как раз во время прогулок вообще проблем нет: или копаются в песке, или качельки и горка. Не кричат и друг-другу на улице они не мешают.
А дома просто голова кругом - после работы надо что-то по дому поделать, ужин приготовить, да и просто устаю... А они визжат - прямо срываюсь иногда на них:'( , надо наверное успокоительное попить - дети же не виноваты...

Соседи сверху у них девочка в 1-м классе - жена все хочет второго завести. А когда мои были поменьше и ночью кричали (один другого будили) - муж ей и говорит: слышишь что у соседей творится? Что, тоже так хочешь? :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 17:50   №44  
-
голос
+
Гамма
Да мои тоже дома носятся, теперь уже втроем, а младшей ещн не получается бегать ногами, и она снова переходит иногда на четыре конечности. :horovod:
А попробуйте научить их помогать себе, я своих детей в 4-5 лет посадила за стол, дала по досочке, по острому ножу, и стала учить резать картошку, только сама сначала картошку на солдатиков порезала, длинными палочками, а они эти палочки превращали в квадратики, треугольники, многоугольники, гигантские фигуры и почти в прозрачные пленочки, трудились около часа. Им очень понравилось помогать, с тех пор бывает прогнать с кухни этих помошников невозможно, дай им что нибудь порезать. Учила резать в течение месяца, если было что резать не сильно твердое, морковку не давала. За то в результате было время на готовку, а дети сидели и старательно резали все что им подсовываешь, и даже почти не приглядывала за ними, и даже поворачивалась к ним спиной, уже можно было доверить острый нож, но не уходила с кухни.Очень хлопотно учить таким опасным вещам, но потом это оправдывает себя, можно уже не проверять, и не поправлять, а вручить, и пусть режут, крутят мясорубку, перебирают крупу( у кого чище, но бывает приходиться перебрать еще раз). А однажды сами начистили овощечисткой себе морковку, помыли и съели, изранили пальцы, но овощечистка глубоко не порежет, только несколько дней дискомфорта, но со временем научатся и этим инструментом орудовать.
И дети заняты интересным взрослым занятием, и мама отдыхает от крика и беготни, тоже энергия уходит, от старания.
А однажды я так разозлилась на детей, они такой погром устроили пока я немного поспала( я во сне не слышу шума и беготни, когда детям исполнялось полтора года), что даже ничего не могла ни сказать, ни накричать. Пустила все на самотек, хуже уже не было, младшей тоже еще не было, бедокурили вдвоем. На кухню проход прямо из коридора, нашла у детей в закромах длинную веревку, привязала ее к батарее одним концом, а вторым к дверце шкафа, у меня получился как бы отделенный треугольник в котором стоял кухонный стол, и просто села пить чай, не думая о том, как же я буду все это разгребать. Сидела пила чай, и улыбалась, чему не помню, но что то приятное вспоминала. А дети увидев такую границу ,пробовали проникнуть в мой треугольничек. Я сказала что меня нет, я ушла на пенсию, и это моя личная граница, за которой я спряталась, и что время моего пребывания займет столько времени сколько я посчитаю нужным. Так вместо предоставленной свободы, они уселись рядом с моей границей, и пока я пила чай, сидели и ждали. А чай я пью очень долго, погу и за час не уложиться. Сама поразилась что так тихо бывает, первый раз на моей памяти было такое. Вот все это время мы и сидели по разную границу моего островка.
Я знаю что хочется все самой быстренько и аккуратно сделать, и бегом ноги к потолку задрать, что бы ножки не болели и не ныли. За то, промаявшись с детскими неудачами, получите хороших помошников, и время себе освободите, и дети при деле, и наконец то наступит небольшой нерерыв в междоусобицах. Берегите свои нервы, они понадобятся в школе, к подростковому возрасту, а пока они чему то легко и без капризов и истерик учатся, учите. Себе экономите в будущем время, или готовьтесь быть всегда стряпухой, подавальщицей(это у меня так дети поваров и официанток называли когда маленькие были), а дети так и не поймут, что мама устала, и ей надо принести чай сделанный самими. У меня доча мне кофе постоянно приносит,я не прошу, это ей кажется что я пить хочу. И с плитой познакомила, уже полтора года как прошло, сын уже почти самостоятельно суп варит, только еще надо подсказывать сколько надо соли и пряностей.
Как здорово что у вас еще все только впереди, я бы еще разик вернулось в лялечное детство моих пострелов. @}->-- :holding:
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 21:53   №45  
-
голос
+
LEYA писал(а):
А еще очень хочется поехать пожить дикарями в палатке на природе, только палатки пока нет, присматриваю.

Мне тоже, рядом с какой-нибудь деревней, чтобы еще и натуральными продуктами попитаться. И в реке купаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 23:30   №46  
-
голос
+
LEYA
Спасибо за Ваши рассказы - очень умиротворяюще! Вы не учитель по специальности случайно? :-)
Честно говоря, смотрю на Ваши пространные посты и становится немного неудобно, что я отнимаю время у многодетной мамы своими глупыми вопросами :-[

Цитата:
Я знаю что хочется все самой быстренько и аккуратно сделать, и бегом ноги к потолку задрать, что бы ножки не болели и не ныли. За то, промаявшись с детскими неудачами, получите хороших помошников, и время себе освободите, и дети при деле, и наконец то наступит небольшой нерерыв в междоусобицах. Берегите свои нервы, они понадобятся в школе, к подростковому возрасту, а пока они чему то легко и без капризов и истерик учатся, учите.


Вот вроде бы прописные истины, но как иногда важно, чтобы их кто-то просто произнес "вслух"... *OK*

Жаль, что многому чему я уже могла бы учить дочку (пользование ножом, иголка и т.д.) я не могу ей разрешить, так как младший до истерики требует то же самое - но рановато пока.

СПАСИБО! ... Ушла пересматривать своё отношение к воспитанию детей :-) :mama_deti: :shvea: :kastrulka: :holding: :kormit: :girl_prepare_fish: :meshaet: :cesar:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 04:56   №47  
-
голос
+
Я оказалась временно без детей, они в отпуске, время не отнимаете ни сколько.Нет, совсем не учитель, просто когда столкнулась с разными мелкими проблемами, и ограниченностью времени, искала как это время себе освободить. Не всегда у меня получается, тоже бегают и кричат мои сорванцы, научилась спокойно на это реагировать.
А старшей давайте , пока ей интересно, потом может не захотеть, а младшему дайте пластилиновые колбаски и одноразовый нож, пусть тоже сидит режет, почти как взрослый и безопасно.Просто вы лучше знаете чем отвлечь маленькую, и придумывайте что то взамен, тоже взрослое занятие, но побезопасней. Все очень бывает легко, только от усталости иногда впадаешь в состояние * ничего не приходит в голову* :D
Я вспомнила, когда мои совсем маленькие лезли ко мне, когда я что то подшивала, а понять им было сложно что это опасно, иголочкой легко колола пальчик детям, только что бы они почувствовали что это неприятно, и интерес временно пропадал.И истерик почти уже не закатывали.Сын бывало вообще на пол падает, не обращала внимание, и потом уже со временем падать стал меньше. Особенно в магазинах на людях, и стыдно, и поднимать не торопилась, покричит и успокоится.Зато падать потом перестал, однажды в лужу так упал, а потом дома заставила свои вещички постирать. Чистым ходил 3 месяца. :D Ему 2 года было.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 09:55   №48  
-
голос
+
Ой, девочки, я со своим одним пока еще ребенком, опять к вам, многодетным, в тему залезу:)
LEYA писал(а):
Сын бывало вообще на пол падает, не обращала внимание, и потом уже со временем падать стал меньше

Я когда была молодая, глупая и бездетная :D , однажды в магазине увидела такую сцену: мама с сыном лет 3-х стояла у витрины. Деть что-то оч. хотел, и требовал, чтоб мама ему это купила. Мама ему спокойно объяснила, что это она покупать не будет, купит что-то другое. Ребенок начал орать на весь магазин, а потом упал на пол и стал в истерике валяться. Было это весной или осенью, короче, очень грязно было на улице и, соответсвенно, пол в магазине был просто жуть... И вот деть этот лежит в грязи и орет. А мама на него ноль эмоций. Ну, поорал-поорал, встал и успокоился. Она его совершенно спокойна взяла за руку и вывела из магазина молча.
Я тогда честно говоря, просто в шоке была и думала: "Боже мой, какой невоспитанный ребенок. Ну как так можно!!! А мама-то хороша! Ребенок весь в грязи, а она даже замечания ему не сделала. Ну совершенно не умеет воспитывать ребенка!" Ну вот примерно такие мысли у меня были.
Теперь у меня тоже сынок, и тоже бывает, кричать в магазине начинает и на пол падает иногда. А мне при этом ужасно стыдно (вспоминаю свои мысли, и думаю, что вот так же про меня и про моего ребенка окружающие думают, как я когда-то). И я не знаю, как правильно при этом вести себя. И не хватает у меня сил просто не обращать внимания.
Или зимой, ляжет в снег и лежит. Ну я стою и жду, когда сам встанет. Но так не могу ж я вечно стоять и ждать, я ж боюсь, что простудиться. И поднимаю сама его в конце-концов.
Понимаю, что если б не обращала внимания, давно бы, наверно, уже перестал падать на улице. Дома ведь не падает. А если падает, то без истерик, потому что знает, что бесполезно. Дома я могу не обращать внимания. Или говорю, например: "Ты что прилег? Устал? Ну полежи, отдохни"...
Эх, одного только понимания "КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО" мало. Надо еще в себе сил и мудрости найти, чтоб на практике все свои познания осуществить. А это иногда так сложно!
Извините, что так много понаписала, просто этот вопрос с истериками прилюдными оч. беспокоит меня. Спасибо, если дочитали до конца :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 10:58   №49  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Я когда была молодая, глупая и бездетная :D , однажды в магазине увидела такую сцену... А мама на него ноль эмоций. Ну, поорал-поорал, встал и успокоился. Она его совершенно спокойна взяла за руку и вывела из магазина молча.
думала: "Боже мой, какой невоспитанный ребенок. Ну как так можно!!! А мама-то хороша! "

Мне стыдно, но раньше я тоже так думала про мам, которые терпиливо ждут :-( Это сейчас понимаешь, как им тяжело было просто молчать, прекрасно зная что про них думают! :-(

Филатик писал(а):
Или зимой, ляжет в снег и лежит. Ну я стою и жду, когда сам встанет. Но так не могу ж я вечно стоять и ждать, я ж боюсь, что простудиться. И поднимаю сама его в конце-концов.

А мы любим встать посреди улицы, магазина и кричать-плакать :'( Я молчу, спрашиваю "все? ты не торопсь, я подожду" Бывает покричит и успокаивается. Но приэтом найдется человек, который подойдет и скажет : "надо дома восптывать, мамашки пошли! Возьмите ребенка и уводите! чего он у вас орет на весь магазин!" и с ухмылкой ходят, поглядывают на наш спектакль...у меня в нутри киииипит, как сдерживаюсь чтоб гадость не сказать, не знаю! *ireful*

Филатик писал(а):
Эх, одного только понимания "КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО" мало. Надо еще в себе сил и мудрости найти, чтоб на практике все свои познания осуществить. А это иногда так сложно!

Это точно! *CRAZY*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 20:22   №50  
-
голос
+
Цитата:
Мне тоже, рядом с какой-нибудь деревней, чтобы еще и натуральными продуктами попитаться. И в реке купаться.

Да, прямо в точку! Очень детям пространства не хватает, и природы. Мои даже цеплят не видели вживую. :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 13:45  6 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино