Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 12:26   №26  
-
голос
+
Сегодня отвезли вещи на Маяковскую. Пакеты разобрали на подходе. Спрашивали мужскую одежду, обувь. Молоденькая мамочка с малышом спрашивала детский матрасик и чайник.

Новое сообщение16 авг 2014, 22:07   №27  
-
голос
+
Анастасия S
Можно мне карту в личку

Новое сообщение17 авг 2014, 04:51   №28  
-
голос
+
Жалко людей очень :'( Будем помогать чем можем! Попробую что-нибудь у мужа надыбать, он у меня большой - аж 52 размера. На днях займусь этим обязательно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 06:23   №29  
-
2 : 1
+
Анастасия S
В пристрое несколько пар кожаной мужской обуви. Как раз на такую погоду, как сейчас,не зимние, просто закрытые туфли. И цены невысокие 1100-1200. Может скинемся и выкупим? Я про одни запросила хозяйку. Пока ответа нет.
Погода портится. А мужчины в сланцах. У меня только зимние теплущие сапоги нашлись. Сегодня увезу. Но они пока не актуальны, до зимы еще два месяца в чем-то ходить надо.

Новое сообщение17 авг 2014, 09:55   №30  
-
0 : 1
+
Nataly2007
Это очень дорого по 1200... там на Университетской около 30 босых мужчин... А в Проф-отеле около 50 взрослых - и женщин и мужчин и все в шлепках!
Если мы и соберем на 5-6 пар обуви, а остальные...
Я посмотрю сегодня в Centro цены!

Да, на машине это была я! :-)

Я много что купила (но не одежду и обувь, конечно...). сегодня вечером напишу отчет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 10:21   №31  
-
голос
+
Анастасия S
Одну пару мужской д/сезонной обуви 42 размера выкупила в пристрое.
Отвезла вместе с другими вещами на Унив. 25а. Сегодня у администратора выходной, сказали приезжать в понедельник! Сюрприз. Но ребята беженцы стояли на улице.
Я отдала им все прям в руки. Там с ними была девушка Ольга из 318 комнаты, сказали все разберут-раздадут.

Кстати, обуви парни обрадовались, сказали хозяина найдет точно.

Новое сообщение17 авг 2014, 10:50   №32  
-
голос
+
у меня есть пара мужских кроссовок 43 размера (не новые, но крепкие) и куртка мужская 52 размера на осень, еще женские вещи на 44 размер, есть кое что для беременных, но нет возможности отвезти. еще не все вещи стиранные, с нашей погодой и отсутствием отопления будут долго сохнуть, если прям срочно-срочно могу так отдать, если конечно кто-то сможет приехать забрать.

Новое сообщение17 авг 2014, 11:04   №33  
-
голос
+
Анастасия S Отправьте мне тоже номер карты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 11:19   №34  
-
голос
+
Adya

в каком районе живете? адрес и телефон в лс киньте собираюсь туда через час-полтора
______________
Изображение


За это сообщение автора леди_КСЮ поблагодарил: Adya
Новое сообщение17 авг 2014, 11:42   №35  
-
голос
+
Анастасия, отправьте и мне номер карты

Новое сообщение17 авг 2014, 11:52   №36  
-
0 : 1
+
Я относила одеяла на Университетскую, там под лестницей на первом этаже складывали. Кто первый пришел, тот первый и забрал. И ещё вспомнила, нашим мужьям спецовку дают, там же есть такое, что не пригодится, а людям как раз на зиму.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 12:08   №37  
-
голос
+
Девочки, если у кого-то есть зимняя одежда 54, 56 размер на женщин и 48, 50 на мужчин, или обувь зимняя 39, 42, напишите в личку, к нам из луганской области приехали родственники 2женщины, 2 мужчины и ребёнок 1,5года, ну его одела на 2 года вперёд, детской одежды полно, а всех одеть не получится на зиму(( на осень вроде уже более менее одели. смогу сама приехать и забрать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 12:31   №38  
-
голос
+
Анастасия S
Скиньте мне тоже номер карты.
______________
Изображение

Новое сообщение17 авг 2014, 13:42   №39  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 15.08.2014 2:47
Kosha писал(а):
источник: 14.08.2014 15:22
Шеша писал(а):
источник: 14.08.2014 15:10
а вроде слышала, что им 800 рублей в сутки дают на человека....

800рвыделяется на одного беженца (опять де не знаю, нужен ли оф статус или для любого размещенного), но не в виде реальных денег, а из расчета примерной стоимости его размещения/проживания. Те, на руки ничего не дают, просто примерно такая сумма расходуется на обеспечени человеку жилья на сутки.


Ни голод, ни война, ни эпидемия не смогут остановить распил бюджета... Уж за 800 р в день могли бы хоть питание нормальное обеспечить, а не сухпаек

Не знаю как где, но в 20А мик-не беженцам привозят еду из столовой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 13:54   №40  
-
голос
+
девочки, если есть у кого знакомства где-либо, соседи-беженцы (приехали к тетке в сургут) ищут работу, молодая женщина-медсестра (она и хирургической медсестрой работала), муж шахтер, но устроятся и на другую работу, тк по специальности не берут, дипломы не соответствуют росс стандартам (у медсестры), ну а шахтеры сами понимаете, в сургуте в принципе не нужны
в общем если есть предложения - пишите в лс
ребенок у них 3 годика
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Новое сообщение17 авг 2014, 16:18   №41  
-
голос
+
У меня есть одежда (кофта теплая, ветровки, футболки и др.) на женщину размером 58-60. Но в профотеле и на университетской админы сказали , что там нет таких крупных женщин.
Девчата, "потрясите" своих мужей (из СНГ и т.д.), в спецодежде много чего есть, что наши мужья не носят или не успевают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 18:34   №42  
-
5 : 1
+
Девочки, сегодня сдавала вещи на Университетскую, 25а не только от себя но и заехала по пути к тем кто захотел отдать а машины нет, получился полный багажник. На улице там стоял мужчина и попросил нас подъехать к другому входу(просто серая металлическая дверь) говорит что у них ситуация неприятная случилась с администраторами, вдаваться в подробности я не стала...возможно что вещи действительно до них не все доходят! просили так же средства гигиены, бытовую химию.

У меня есть предложение, может сложимся и закупимся в парфюм-лидере, там обычно всегда акции 2+1, за те же деньги можно купить больше! Я готова сама и купить и отвезти, но даже моя 1000 руб. не такую большую роль сыграет, как если мы сложимся *molitva2*

Девочки давайте хоть по 100 руб может насобираем?

Отчитаюсь сразу в теме от кого получила и фото чека *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 18:35   №43  
-
1 : 1
+
Скопировала свой текст из темы "События на Украине"


Девочки, сегодня сдавала вещи на Университетскую, 25а не только от себя но и заехала по пути к тем кто захотел отдать а машины нет, получился полный багажник. На улице там стоял мужчина и попросил нас подъехать к другому входу(просто серая металлическая дверь) говорит что у них ситуация неприятная случилась с администраторами, вдаваться в подробности я не стала...возможно что вещи действительно до них не все доходят! просили так же средства гигиены, бытовую химию.

У меня есть предложение, может сложимся и закупимся в парфюм-лидере, там обычно всегда акции 2+1, за те же деньги можно купить больше! Я готова сама и купить и отвезти, но даже моя 1000 руб. не такую большую роль сыграет, как если мы сложимся *molitva2*

Девочки давайте хоть по 100 руб может насобираем?

Отчитаюсь сразу в теме от кого получила и фото чека *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 18:47   №44  
-
3 : 24
+
Вот честно, я не понимаю зачем покупать им что-то новое? Это взращивание нахлебников, а потом сами жаловаться будете в теме " бесит...", что вот приехали, им только подавать успевай. %) Это нормальные, здоровые люди, с руками и ногами, с каким-то образованием и стажем работы, ну, хоть кем-то они ведь могут работать, чтобы обеспечить себя стиральным порошком? Ну, работают же нелегально люди на стройках, дворниками, продавцами и тд. Принести вещи свои-это, да. Я передавала свою, детскую, мужскую одежду. Спецовки мужа зимние привозила. Но покупать??? Это при том, что им государство наше еще помогает. Ну, уж нет. Я лучше больному ребенку помогу, мама которого отчаянно бьется за жизнь своего отпрыска. А тут.. *DONT_KNOW* Ну, знаете, войны нет, хоть грузчиком и уборщицей всегда можно устроится и обеспечить себя стиральным порошком и мылом ( знакомая семья Настёны как-то ведь держится, работают).
Я не настроена радикально,помогать нужно обязательно.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 18:55   №45  
-
голос
+
Девочки, сейчас отвезли на Профотель вещи... Люди на крыльце были и сразу к нам ринулись- там место немноголюдное, видят, что к ним приехали. Спрашивали что на кого и разбирали тут же. Отвезли еще имбулайзер с физ. раствором, а вот с лекарством (от бронхита) не знала что и кому брать *DONT_KNOW* Понадеялась на то, что может им медицинскую помощь как-то оказывают власти. Если кто узнает, отпишитесь здесь- просили в Контакте из 208 комнаты (в чате видела, но я не зарегистрирована в Контакте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 20:22   №46  
-
0 : 5
+
леди_КСЮ
Сегодня мы с девочками в чате обсуждали. Вчера парень выложил в сетях информацию, что администратор Елена прихватила ценные вещи и исчезла.
Но вчера я ее видела и лично ей сдавала вещи. Сегодня я ей звонила, она сказала что у нее выходной и чтоб я завтра приехала. Я отдала все девушке из 318 комнаты.
По Елене непонятно. Вроде никуда она не скрывалась.
Но может правда вещи придерживает, они же хотят все разобрать сразу, а Елена мне говорит -есть представитель соцслужбы чтоб помощь распределять.
Кстати в Профотеле администратор также говорила, что они относят в отдельное помещение, а в понедельник приедет ответственное лицо из соцслужбы и будет распределять.
Может разные интересы? Беженцам обуться одеться надо сейчас, а администратору надо отчитаться перед соц. службой, ей кажется что это пустяк, - подождать сутки?
Но лучше все-таки самим беженцам отдавать, это точно, они друг друга знают и раздадут все.


Последний раз редактировалось Nataly2007 17 авг 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 20:48   №47  
-
2 : 3
+
Сегодня отвозили на Университетскую адресно детские вещи, люди очень благодарны! Они ничего и ни у кого не просят!!! Они уже пытаются тут подработать, чтоб ничего не просить! Там действительно как выше писали, хорошие вещи разбирают не беженцы! Если есть желание помогите людям! Там много беременных! Может как было написано ранее тут есть у некоторых родственники которые им помогаю, но у большинства их нет! Так что стоит быть категоричными!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Счастливая Маруся 17 авг 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 20:54   №48  
-
голос
+
А где этот профотель находиться ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 20:55   №49  
-
1 : 0
+
Счастливая Маруся писал(а):
источник:17 авг 2014, 21:48 №5416
хорошие вещи разбирают не беженцы

А кто?

Куда вы отдавали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 20:56   №50  
-
0 : 6
+
Томичка
*viannen4*
Прям мои мысли. Только сегодня рассуждала: в нашем городе соцслужба с очень зажравшимися требованиями, требуют все только новое, с этикетками. А если эту же ситуацию примерить к городу победнее, тому же Великому Новгороду, Тобольску. Кто там будет покупать что-то новое? Это нереально!
Людям надо дать самое необходимое, подойдет и без этикеток. А далее они сами обживутся.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Nadya05
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 сен 2024, 10:20  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино