Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 20:25   №301  
-
голос
+
Девочки, добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, ваши мужья в этом году получают ежемесячную выплату от пенсионного фонда, не было никаких задержек?? Муж с января ничего не приносит, говорит якобы задерживают. Верится с трудом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 22:54   №302  
-
голос
+
katrin2014

Может в начале года и были задержки, но уже за апрель перечисляли с повышением.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2014, 01:50   №303  
-
голос
+
Самая-Счастливая. Спасибо за ответ

Новое сообщение08 июн 2014, 21:29   №304  
-
голос
+
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста: если мой муж стоит в очереди как участник боевых действий на улучшение жилья (встал в 2001 году), а мы хотоим взять квадраты в ипотеку (нет сил ждать). Снимут ли его с очереди?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 21:36   №305  
-
голос
+
Б1И2Н3А4
Если у Вас будет хватать кв.м на всех членов семьи,то могут снять.А Вы не стоите в очереди на субсидию?просто у меня муж вставал на очередь в 2002г. и в прошлом году мы воспользовались этой субсидией.
______________
Изображение

Новое сообщение08 июн 2014, 22:40   №306  
-
голос
+
Они её всем предлагают и мы несколько раз уведомления получали (мы отказались). Эта очередь идет быстрее, чем на жильё. Они предлагают её очередникам, которые стоят на жильё. Тем самым уменьшая количество людей в этой очереди. В прошлом году в очередность включили инвалидов, туберкулезников, погорельцев. Сдвинулась наша очередь вниз. Интересно это правомерно, не знаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 23:26   №307  
-
голос
+
Говорят что субсидии отменят.
Нам в прошлом году пришло извещение на субсидию, но мы не смогли ею воспользоваться. Отложили на этот год. А в этом году финансирования меньше и нам её не дали... :-( Вот не знаю сможем получить или нет. *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Новое сообщение09 июн 2014, 17:12   №308  
-
голос
+
А если я возьму не льготную ипотеку, а просто ипотеку оплатят ли мне детскую субсидию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 21:33   №309  
-
голос
+
Б1И2Н3А4

Какую детскую субсидию? От ипотечного агентства Югры?.. А вы в каком году встали в очередь на неё?

Новое сообщение11 июн 2014, 21:57   №310  
-
голос
+
Да, от нее. Я встала в 2010 году.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2014, 09:30   №311  
-
голос
+
Б1И2Н3А4

Мы брали самую обычную ипот. в Татфондбанке и нам субсидию дали *OK* (стояли в очереди с 2009)

Есть тема про детск.субсидию: viewtopic.php?f=96&t=5536&start=4095

Новое сообщение23 июн 2014, 22:46   №312  
-
голос
+
Только с января 2013 года в положении о реализации ипотеки появилась поправка, что те кто ранее получил субсидию из бюджета округа (т.е. как ВБД), не может получить субсидию от ипотечки. Мы воспользовались субсидией как ВБД еще в 2010 г. и сейчас когда до нас дошла очередь субсидии от ипотеки как молодой семье, нам показали здоровую фигу. Очень обидно, т.к. ранее такого положения не было... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2014, 10:05   №313  
-
голос
+
svetila писал(а):
источник:23 июн 2014, 23:46 №312
Только с января 2013 года в положении о реализации ипотеки появилась поправка, что те кто ранее получил субсидию из бюджета округа (т.е. как ВБД), не может получить субсидию от ипотечки.

Наверно можно оспорить в суде. Вы ведь на детскую субсидию с 2010 г. стоите, и не ваша вина в медленности программы. При нормальной скорости уже бы давно воспользовались субсидией.
Пускай и применяют эту поправку к тем, кто вступил в программу с января 2013. ;D

Новое сообщение16 июл 2014, 22:42   №314  
-
голос
+
Сейчас разбираемся с этим вопросом. В администрации нам сказали, что субсидия эта на 100% из федерального бюджета, а значит у них нет оснований нам отказать. Мы написали претензию, вчера мне сказали, что нам опять отказано. Упираются, что в этой субсидии есть региональные деньги. Получу на руки официальный ответ и будем разбираться. Хотя в законе (57-оз) написано, что это федеральная субсидия, а так же прописано, что наряду с этой субсидией, ВБД могут одновременно получать поддержку по ипотечной программе ХМАО. Вообще не понимаю чем ипотечка руководствуется. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2014, 10:20   №315  
-
голос
+
svetila

Вы молодцы, что начали действовать!
Терпения вам, уверенности и настойчивости! И обязательно удачи!!!

Новое сообщение08 авг 2014, 21:33   №316  
-
голос
+
Мы так и не слезли с ипотечного, и наш вопрос по субсидии отправляли на рассмотрение комиссии в Хантах, и вчера наконец сказали, что нам все таки выплатят субсидию!!! Ура!!! Справедливость восторжествовала. Правда мы не знаем еще когда нам теперь выплатят, деньги то они уже все распределили наверное... Самое главное что дадут. Теперь ждем официальный ответ на руки и будем уточнять сроки выплаты.
Так, что вполне законно получить субсидию как ВБД и как молодая семья.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2014, 19:39   №317  
-
голос
+
svetila

Какие же вы молодцы! *1priz* [pozdr]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 11:16   №318  
-
голос
+
Здравствуйте! Наш папа, муж - ветеран боевых действий. Интернет дома слабый и нет возможности все перечитать. Помогите пожалуйста кто знает по поводу программы улучшение жилищных условий. Знаем все только по насшлышке. Мужу на работе сказали, что можно получить какую то компенсацию, субсидию и не стоять в очереди. Как все это делается?
Куда идти?
Что писать?
И какую сумму платят в ХМАО из пенсионного фонда. Муж был какое то время прописан на большой земле и его карточкой на которую идут перечисления пользуется его мать. Сюда в Сургут мы ее не переводили, муж решил не забирать у матери эти деньги. А теперь мы думаем может здесь эта сумма больше?
нА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ ЗВОНИЛА В СОЦ СЛУЖБУ, НО ТАК И НЕ СМОГЛА ДОЗВОНИТЬСЯ ДО НИХ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 17:28   №319  
-
голос
+
Люлик
Про жилищные компенсации/субсидии не владею информацией. В этом сообщении можно глянуть: viewtopic.php?p=4533057#p4533057

Из пенсион.фонда сейчас 2337р.13к. ежемесячно.

При наличии местной прописки- будет из соц.службы субсидия по оплате ЖКУ, сумма не фиксированная, у всех по-разному. Как мне показалось, зависит от площади кв. и числа зарегистрированных в ней жильцов.
Сейчас у нас 4 чел. на 56 м², приходит по 986 р/мес.
в 2010-2011 = 6 чел. на 56 м², приходило по 484 р/мес.
в 2009 = 10 чел. на 54 м², приходило по 166 р/мес.- это муж был прописан в квартире родственников.

Самая-Счастливая писал(а):
источник: 25.04.2013 23:40
Элен писал(а):
источник:25 апр 2013, 21:35 №265
Девочки,те кто компенсацию за квартплату получает, ваши мужья сколько получают от соц.защиты в деньгах?
Мы получаем 898 рублей ежемесячно уже в течение 4-х лет. Только вот меня интересует вопрос, кварплата уже несколько раз поднималась, а сумма так и осталась неизменной, хотя до этого сказали. что обновлять документы не нужно. Если кто будет оформлять эту льготу. узнайте пожалуйста.

Сейчас копалась в истории этих выплат: в 2013 было по 882 р, а с февраля 2014 стало по 986 р. (док-ты муж не обновлял за это время). В предыдущих годах тоже периодически небольшое увеличение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 10:55   №320  
-
голос
+
Люлик писал(а):
источник:11 сен 2014, 11:16 №318
Помогите пожалуйста кто знает по поводу программы улучшение жилищных условий. Знаем все только по насшлышке. Мужу на работе сказали, что можно получить какую то компенсацию, субсидию и не стоять в очереди. Как все это делается?
Куда идти?
Что писать?

Не хочется Вас огорчать, но без очереди нам ничего не дают. Да и потом вряд ли...
Мой муж участник боевых действий. Стал на очередь 12 лет назад. В этом году подошла очередь субсидии. Мы сдали доки на подтверждение нуждаемости в улучшении жилищных условий. Живём мы в двухкомнатной 54,6 квадратных метра 7 человек. Нам отказали в субсидии и более того сняли с очереди вообще! Из-за того, что к нашим метрам приплюсовали дачный домик в деревне в Псковской области и даже без печки. Теперь нам придётся жить на два дома %) - часть семьи здесь, а вторая там... Вот как делить не знаю. fingal
Эмоции уже улеглись почти.... Ничего нам не положено, только долг должны отдавать. Вот сейчас вырастим ещё три сына и в армию их снова заберут..... и наобещают им снова с три короба... :-(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Новое сообщение28 сен 2014, 20:42   №321  
-
голос
+
А домик на даче не считается, если конечно в нем можно прописаться тогда его могут посчитать. Вы узнавали правомерно ли они поступили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 05:25   №322  
-
0 : 1
+
Б1И2Н3А4
домик вообще в другом регионе. Прописка там есть.
В законе написано, что считается площадь в данном регионе, где проживают. Но как ОНИ считают я не знаю.
Написала в приёмную губернатора.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 00:34   №323  
-
голос
+
Всем привет!Муж сказал что в этом году 14 декабря юбилейная дата 20 лет ввода войск в чечню.Будут мероприятия начиная с памятника афганцу.


За это сообщение автора таточка поблагодарили: 2 лисёныш, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 17:54   №324  
-
голос
+
таточка
Как узнаете подробности - пишите, хорошо?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 19:30   №325  
-
голос
+
Ой у меня муж тоже ВБД, пользуется льготой на работе, отпуск дают внеочери когда ему нужно и еще есть дополнительный отпуск 30 дней без сохранения среднего заработка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 17:12  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино