Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 122 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 10:41   №101  
-
голос
+
Fata Morgana
Это наугад отрывок, вот и как чтение по методу... %) Может надо детских таких книг накачать? Проверить...Но опять же, если я читаю не правильно, то и выучится перевод не правильно, не узнАю слово в устной речи(((...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 10:48   №102  
-
голос
+
Марла
Ты транскрипцию английскую читать умеешь?
Детские книги кажутся более простыми только на первый взгляд. Если попадешь на старинные песенки и т.п., там вообще "без ста грамм не разберёшься". :D Надо просто посмотреть для начала учебные тексты. Они конечно немного выхолощенные, но зато с них проще начинать. А потом уже к художественному тексту перейдешь.
Хочешь, я твой отрывок попробую типа художественно перевести? В порядке эксперимента.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 11:12   №103  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник:12 фев 2013, 10:35 №100
В твоём отрывке очень много идиом

и я думаю что для начального изучения текст сложноват.
Громоздкие конструкции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 11:20   №104  
-
0 : 1
+
Марла
а вот этот текст вам понятен без перевода?
он довольно легкий,адаптированный,не совсем конечно в духе английского языка составлен, но мне кажется начинать лучше с таких:
English is the Language of Communication
"Do you speak English?" - with this phrase begins the conversation between two people, that speak different languages and want to find a common language. It's very good when you hear: "Yes, I do", and start talking. People of different countries and nations have to get along well with the progress in world trade and technology as well as with each other. So it is very useful to learn foreign languages. Knowledge of foreign languages helps us to develop friendship and understanding among people. English is very popular now. It's the language of computers, science, business, sport and politics. It's spoken all over the world. It is the official language of the United Kingdom, Ireland, the United States of America, Canada, Australia. There are more than 750 million speakers of English in the world. Speaking a foreign language you can read papers, magazines and original books by great writers, watch satellite TV Programs. If you like travelling you can go anywhere without being afraid that other people will not understand you. English is very important to find a good job.
P.s: если переводите его без проблем,тогда нужно искать посложнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 20:18   №105  
-
голос
+
Обращайся на Ты *OK*


Последний раз редактировалось Марла 12 фев 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 20:33   №106  
-
голос
+
Перевод: (ушло 10 мин + набрать текст)
Английский - язык коммуникейшен :D

Развернуть/свернуть

Ты говоришь по английски? - с этой фразы начинается общение? между 2 людьми, которые говорят на разных языках и которые хотят найти ??? язык (международный, чтоли.. или общий) Это хорошо, когда ты слышишь Да, говорю, и начинается диалог. Люди разных стран и национальностей, **имеющих прогресс в мировом ??? и технологиях и которые другие**развитых и не очень??. Это очень широко используется для изучения ??? яыкам. ??? ??? языки помогают развиваться дружбе и взаимопониманию людей. Английский очень популярен сейчас. Это язык компьютеров, науки, бизнеса, спорта и политики. На нём говорили *во все времена*. Он официальный язык Объединённого Королевства, Ирландии, Америки, Канады, Австралии. Более 750 млн. говорящих на английском в мире. Умея говорить на ??? языке вы сможете читать газеты, журналы и оригинальные книги великих писателей, смотреть телевизионные программы. Если вы любите путешествовать, вы сможете ездить везде, не боясь, что другие люди не поймут вас. Английский очень важен, чтобы найти хорошую работу.
   cвернуть наверх

Немного "поплыла" :-[ Зато честно, без переводчика :D

Кто лучше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 20:59   №107  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник:12 фев 2013, 20:33 №106
Немного "поплыла"

есть немного,но все равно смысл уловила....вот на таких текстах можно еще поднатаскаться... Я попозже через пару часов прокомментирую перевод,если кто-нибудь до до меня не сделает и могу еще потом выкладывать подобные тексты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 21:42   №108  
-
голос
+
Aquamarin
Я буду ждать, мне интересно. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 22:51   №109  
-
голос
+
вот мой перевод:
Английский язык — язык общения.
"Вы говорите по-английски?" — с этой фразы начинается общение между людьми, которые говорят на разных языках и хотят найти общий язык для общения. И очень хорошо, если вы слышите в ответ "Да" и начинаете разговор. Людям разных стран приходится идти в ногу с прогрессом в мировой торговле и в технологиях также как и друг с другом. Поэтому изучение иностранных языков очень полезно. Знание иностранного языка помогает нам установить дружбу и взаимопонимание. Сейчас английский очень популярен. Это язык компьютеров, науки, бизнеса, спорта и политики. На английском говорят во всем мире. Это официальный язык Великобритании, Ирландии, США, Канады, Австралии. Более 750 миллионов людей говорят по-английски. Разговаривая на английском, можно читать газеты, журналы и произведения великих писателей в оригинале, смот- реть спутниковые телевизионные передачи. Если вам нравится путешествовать, вы можете отправиться куда угодно, не боясь быть непонятым остальными. Так же важно знать английский, чтобы найти хорошую работу.
Если что непонятно,спрашивай :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 11:03   №110  
-
голос
+
Aquamarin
People of different countries and nations have to get along well with the progress in world trade and technology as well as with each other.
Это было самое трудное - слова в отдельности знаю, а соединить в предложение %)
Этот текст отсюда http://www.alleng.ru/english/top.htm? (топики) уровень здесь начальный..?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 11:33   №111  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник:13 фев 2013, 11:03 №110
to get along

этот глагол тебя наверное ввел в заблуждение...глагол get с разными предлогами после него как только не переводится....запутаться можно очень легко...
не помню откуда этот текст,у меня файл на компе с кучей топиков..оттуда взяла.
Да,думаю это начальный уровень.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 11:35   №112  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник:13 фев 2013, 11:03 №110
Этот текст отсюда http://www.alleng.ru/english/top.htm? (топики) уровень здесь начальный..?

точно..открыла ссылку..этот же топик и еще и фразы внизу даны из текста...и перевод есть!


За это сообщение автора Aquamarin поблагодарил: Марла
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 13:51   №113  
-
голос
+
По-читала пару дней по методу Ильи Франка, сложнова-то для начала. Да и по 2 часа в день как он рекомендует читать с нашим ритмом жизни это сложно, минут 20-30 от силы. Начальный уровень закрепляла год назад в течение 3 месяцев на курсы ходила, как-то лекго дался. Вот сейчас продолжила изучение с репетитором и многое помню.
Еще не давно купила тексты для младших классов и мне по нра. Вот нашла у вас в теме рекомендации по сериалу хочу посмотреть.
Девочки, тема класс. Совместными усилиями и поднатаскаемся языку.

Еще вК есть группа у Лены Даниловой по изучению языков, пока смотрела только видео записи песен, мне по нра http://vk.com/inyaz_danilovaru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 19:24   №114  
-
голос
+
Масюта
*rose*

Я сейчас на 14 уроке по Пимслеру, ничО так, запоминается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 19:53   №115  
-
голос
+
девочки, требуется репетитор! МНЕ! уровень не начальный, но уже совсем не продвинутый. Предложения в личку)
как вариант готова предложить бартер - я вам немецкий, вы мне английский) рассмотрю все предложения!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2014, 14:42   №116  
-
голос
+
Попросили разместить приглашение поучаствовать в финале конкурса.
Вы сможете задавать вопросы НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ участникам дебатов.

Цитата:
Приглашаем всех желающих на финал конкурса "Гуманитарный капитал"

Приглашаем студентов, родителей, учащихся школ города и всех желающих на финал конкурса «Гуманитарный капитал».

Финал состоится 18 января в 15.00 в школе №46. Вход свободный.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливой молодежи, получение опыта международного общения и построение диалога культур на практике. Победители конкурса – это лидеры будущего, от которых зависит успех округа. Конкурс позволяет расширять сферы международного сотрудничества и помогает вывести молодежь региона на качественно новый уровень развития. Каждый год юные победители успешно справляются со своей «политической» миссией. Им предоставляется возможность общения с представителями местной власти и школьниками других стран. Одной из задач юных делегатов является обмен официальными посланиями между представителями власти России и и Великобритании.

Конкурс открытый, участие бесплатное.

В конкурсе приняло участие более 140 учащихся из различных школ города. И только шесть дошли до финала:

Згибарца Михаил

Плотникова Валерия

Мавлеткулова Алина

Султанова Мадина

Аминова Вероника

Чеснокова Мария

Для участия в финале каждому претенденту на победу необходимо подготовить яркую самопрезентацию, с целью доказать жюри, что именно он/она достойны победы.

Вы сможете задавать вопросы участникам дебатов и первыми узнать, кто же получит главный приз!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 11:26   №117  
-
голос
+
Добрый день! Хотела бы присоединиться к изучению. Может с грамматики начнем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 19:00   №118  
-
голос
+
sandra05051
Привет! Можно и с граматики.

..Я вот собралась неправильные глаголы учить на выходных. Нашла таблицу 174 шт.

Тут смотрю фильмы с сабами английскими http://kinopusk.ru , а тут радио - дикторы говорят медленно и слова у них из 1500 слов http://englishtexts.ru/radio

Новое сообщение02 июл 2014, 23:38   №119  
-
голос
+
Девочки, а по картинкам никто не учил английский. Видела по телевизору, название методики непомню. Ну что то прям очень просто показалось.
И еще подскажитп, хочу рнбенка 10 лет, хотелось бы определить в школу изусения языка. Посоветуйте пожалуйста, в районе А генстаа ни Ленина. Ну кроме школы иностранных языков. Хотя отзывы этой школы так же интересны. Спасибо.

Новое сообщение02 июл 2014, 23:46   №120  
-
голос
+
Fata Morgana
Доброе уто, я могу у вас забрать наклейки, если оеи еще не пристоены?

Новое сообщение02 июл 2014, 23:47   №121  
-
голос
+
Пардон, не туда написала. извините.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2015, 12:38   №122  
-
голос
+
Всем здравствуйте. Я в школе учила немецкий язык. С тех пор вбила себе в голову , что способности к языкам у меня нет. Сейчас очень хочу обучаться английскому языку. У кого есть контакты хорошего репетитора со стажем, пожалуйста киньте в личку контакты. Заранее спасибо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 122 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 14:43  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино