Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 20:06   №3076  
-
голос
+
Девчонки, всю тему прочитала ,не нашла отзыв об отелях в Бодруме. Может кто был там ? Расскажите сильно ли отличается климат от Анталии и Кемера?


Последний раз редактировалось кипариска 20 июн 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2014, 23:36   №3077  
-
голос
+
Девочки, кто ездил от Ботаника в Аланию? интересует магазин Вайкики, каким транспортом и сколько по времени добираться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2014, 23:42   №3078  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник: 20.06.2014 22:06
Девчонки, всю тему прочитала ,не нашла отзыв об отелях в Бодруме. Может кто был там ? Расскажите сильно ли отличается климат от Анталии и Кемера?

не была конечно, но может с инета пригодится инфа:

Развернуть/свернуть

Еще одно неоспоримое преимущество - климат Бодрума: Турция, вернее, ее юго-восток, выходящий на границу Эгейского и Средиземного морей, обдувается не только жаркими южными, но и более прохладными и сильными восточными ветрами. Во-вторых, Эгейское море в этой части немного прохладней и прозрачнее, чем Средиземное у Анталийского побережья . Поэтому туры в Бодрум отлично подойдут тем, кто не любит субтропический летний зной.

Кто едет?
Отдых в Бодруме - выбор молодежи, жаждущей ночных развлечений.
Те, кто плохо переносит влажный и жаркий климат Анталийского побережья.
Курорт привлекателен для поклонников серфинга и водных видов спорта - яхтинга, кайтсерфинга, прогулок на катамаранах, дайвинга.
Плюсы
Безусловный плюс Бодрума - это мягкий климат, с моря - постоянный бриз.
Разнообразная и насыщенная ночная жизнь.
Бодрум, пожалуй, самый «европейский» курорт Турции (атмосфера отдыха, сервис).
Большой аквапарк.
Отсюда легко добраться до таких известных достопримечательностей, как Эфес и Галикарнас.
   cвернуть наверх

а ты не из сургута летишь? если из сургута, то потом автобусом добираться?
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 00:17   №3079  
-
голос
+
Мистикс
мы 5 августа летим, в самом конце у реки будем, Белек Бич резорт.
Но до Аксу там далековато по-моему...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 00:19   №3080  
-
голос
+
кипариска
Бодрум имеет несколько хороших пляжей, вот уже не помню название - в самой западной части, мы там снимали апарты, мне не очень понравилось - все голо, деревьев почти нет, пекло одно. Хотя Бодрум хорош для взрослых без детей - там шикарный замок есть, тусовочный центр, от аэропорта Миласа ехать недалеко, близко до всех достопримечательностей.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 14:35   №3081  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник:22 июн 2014, 00:36 №3077
Девочки, кто ездил от Ботаника в Аланию? интересует магазин Вайкики, каким транспортом и сколько по времени добираться?


Ехать полтора часа где-то , автобус предоставляет сам отель , бесплатно , в Алании привозят на набережную , от неё до магазина идти мин. 15 .


За это сообщение автора Jylia поблагодарил: никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 18:03   №3082  
-
голос
+
А кто-нибудь берет в магазинах такс-фри? и есть те,кто возвращал деньги на границе?

Столкнулась с неприятностью,не могу снять со сберовской карты деньги в банкомате fingal не читает чип,жесть :D
Хотя последнее время часто расплачиваюсь картой везде *DONT_KNOW* и кстати,курс очень радует.
У турков даже в автобусах есть терминалы и тоже сберовские.

ЦеЦе писал(а):
источник:20 июн 2014, 00:08 №3071
Продолжайте ездить с баксами. Не заморачивайтесь с этими лирами. Турки очень грубо играют на курсах и при обмене вас всяко обманут.

с долларами удобно ездить и менять на лиры,если,конечно что-то покупать,куда-то ездить и т.п. потому как доллар уже выше чем 1:2.
но и с рублями проблем нет,главное,чтобы вы считать умели :D
с картой тоже очень выгодно,списывают по курсу от 32.4 до 33.4р за доллар. Такого курса уже давно нет нигде))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 08:19   №3083  
-
голос
+
Цитата:
PIONERKA
Поэтому туры в Бодрум отлично подойдут тем, кто не любит субтропический летний зной.

Вот именно поэтому и решили туда ехать, не хочется в августе от жары устать. Вылет из ЕКБ, поэтому с трансф проще. И россиян почти нет))))


Последний раз редактировалось кипариска 23 июн 2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора кипариска поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 10:44   №3084  
-
голос
+
Кто был в динопарке в кемере? Там интересно? Стоит поехать?

Новое сообщение23 июн 2014, 12:19   №3085  
-
голос
+
Юляша
Мы обошли за 20 минут, большого впечатления не произвел.
Динозавры в натуральную величину, есть обчень большие. Часть оборудована датчиками движения и при приближении к ним начинают шевелить чем нить и издавать звуки.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 13:25   №3086  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 23.06.2014 14:19
Юляша
Мы обошли за 20 минут, большого впечатления не произвел.
Динозавры в натуральную величину, есть обчень большие. Часть оборудована датчиками движения и при приближении к ним начинают шевелить чем нить и издавать звуки.

Наверно, как на выставке у нас в Стерхе, тоже рычали и шевелились?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 15:39   №3087  
-
голос
+
Kosha
А в аквариум в Анталии не ездили?
От себя напишу были на шоу дельфинов в трое в 2012 году - мне очень понравилось *THUMBS UP*

Новое сообщение23 июн 2014, 16:03   №3088  
-
голос
+
Юляша
Были :D
Ну тоже для общего развития можно), но прям больших зубастых рыб там нет. Скаты самые интересные.
Часть аквариума тунельная, есть иммитации затонувшего автомобиля, самолета, корабля .
В дельфинарий не ходили
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:07   №3089  
-
голос
+
Kosha
Понятно, в прошлом году так и не доехали до аквариума, что то его соседи по отелю не хвалили *DONT_KNOW* слетали в Израиль *THUMBS UP*
Я бы наверно на дельфинов еще раз съездила, но что то мои меня не поддерживают

Новое сообщение23 июн 2014, 16:09   №3090  
-
голос
+
цена в аквариум дорогая :-( по экскурсии вроде дешевле :'( что то около 150 доларов вышло а после нас местные им дешевле и в лирах

Новое сообщение23 июн 2014, 16:10   №3091  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник: 23.06.2014 18:07
Kosha
Понятно, в прошлом году так и не доехали до аквариума, что то его соседи по отелю не хвалили *DONT_KNOW* слетали в Израиль *THUMBS UP*
Я бы наверно на дельфинов еще раз съездила, но что то мои меня не поддерживают

сколько израиль стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:15   №3092  
-
голос
+
света78
взрослый в аквариум стоит 35лир,детский 27 лир :D Коша,не говори сколько ты заплатила :D я до сих пор в шоке,как обдирают туристов 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:17   №3093  
-
0 : 1
+
света78
60/20 $ взрос/дет что аквариум, что динозавры. Многовато но 4х за ерунду отдавать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:20   №3094  
-
голос
+
Klein
Не в курсе случайно :D во сколько представление дельфинов в трое, уговариваю своих самим съездить машину взять, да и прокатиться за одно
света78
По моему мы в районе 200$ на чел за Израиль в прошлом году отдавали, что то около того, до 2х лет ребенок бесплатно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:32   №3095  
-
голос
+
В динопарке в прошлом году были.
На нас, взрослых, впечатления не произвёл.
А вот сын старший вспоминает, в этой поездке всё спрашивал, когда мы туда опять поедем.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 16:36   №3096  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 23.06.2014 18:15
света78
взрослый в аквариум стоит 35лир,детский 27 лир :D Коша,не говори сколько ты заплатила :D я до сих пор в шоке,как обдирают туристов 0_

а ты как ездила? - сама на месте в Анталии билет брала? или у продавцов уличных?
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Новое сообщение23 июн 2014, 16:40   №3097  
-
голос
+
Рада , ты же писала долларов :D
Динозавры точно 35$ взрослый,смотрела
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение23 июн 2014, 18:15   №3098  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 23.06.2014 18:15
света78
взрослый в аквариум стоит 35лир,детский 27 лир :D Коша,не говори сколько ты заплатила :D я до сих пор в шоке,как обдирают туристов 0_
вот и я удивилась что нам дороже чем с экскурсией fingal хотела ехать потом ругатся на руках еще билеты были. муж отговорил :no: еще когда у кассы спрашивали скок стоит она так глазки потупила у кого то спросила. как будто мы первые самостоятельно посетили аквариум :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 19:04   №3099  
-
голос
+
Kosha
да, мы так тоже читали,что долларов 35,а местные говорят,что лир :D т.е. подходишь,по-турецки спрашиваешь и называют такую цену fingal
за динопарк мы тоже отдали по 35$ но реально,он не стОит этих денег. Хотя для местных явно дешевле :D но дети просятся туда снова.
По мне,так лучше детей везти в Лунапарк,что напротив Аквариума. Впечатлений масса,дети будут ооочень довольны и взрослые тоже,кто любит кататься :) мы два раза там сейчас побывали и еще подумываем.
Правда в начале июня 10 жетонов стоило 35 лир,щас 40 лир. один жетон-одна карусель. Вечером на многих катают вообще за так. Даешь один жетон-проходит 4-5 ребенка :)

Юляша
про дельфинов не знаю,мы в Кемере побывали,в Анталии не интересовались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2014, 16:36   №3100  
-
голос
+
Девочки кто нибудь отдыхал в IC HOTELS GREEN PALACE 5* или
VENEZIA PALACE DELUXE RESORT HOTEL 5 * ? хочу отзывы...
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 сен 2024, 12:19  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино