Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 526 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 21:11   №13126  
-
голос
+
Las_точка
:D у нас также, только мой не сопротивляется сильно в этом плане. Ева здорова, у нокторов мы были только когда питание получали (вовсе не потому что я мамаша-дура и не показываю дите, когда оно болеет), других причин не было... ах да, есть одна запись о соплях, это я эксперимента ради делала :D от прививки тогда дали отсрочку, но сделали назначений из 8-9 пунктов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 07:43   №13127  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 15.06.2014 3:04
девочки, а кто нибудь водил малышей в цирк? способны они высидеть представление?

Мы были в цирке,который на Ауре. Ксюше очень понравилось. Правда фокусы и клоуны ее не впечатлили. .....и во время них,она вертелась,баловалась и приставала к другим детям *JOKINGLY* а вот на животных и все трюки с ними связанные она смотрела открыв рот и затаив дыхание. А после выступления даже погладила верблюда и сфоткалась с обезьянкой. А потом мне в машине сказала.....- мама я ее за пальчики трогала,ей наверно было щекотно *JOKINGLY*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


Последний раз редактировалось Луизианна 19 июн 2014, 07:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Луизианна поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 08:28   №13128  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 18.06.2014 21:58
У меня муж - человек с другой планеты %) Спрашивает: а что у нас с прививками? Отвечаю: БЦЖ.Напомнить? Он: мол, с БЦЖ понятно, а когда остальные? Я говорю: никогда. В ответ получаю, что это неправильно, что прививать надо и тыпы. А все, что пишут в инете против прививок и о поствакцинальных осложнениях - происки врагов :-| 3,14здесь...

Ты знаешь, а меня на удивление муж очень поддержал в этом вопросе, правда я ему примеров осложнений наприводила с сайта Котока (там их как раз на неделю чтения), и плюс пример знакомых ну и наш часто болевший ребенок..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 19 июн 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 09:34   №13129  
-
голос
+
Lena_Slavina
Да что ты... Мой сюпрух убеждён: на форумах - одни бездельники некомпетентные. Те, у кого какие-то проблемы - решают их, а не в интернете пишут. В общем, классический вариант: есть два мнения - мое и неверное. Мне уже проще махнуть рукой и развестись, чем спорить с ним :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 09:58   №13130  
-
голос
+
Луизианна
мы не успели в этот цирк))) созрела, пошли, а цирк уехал :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 10:05   №13131  
-
голос
+
Lena_Slavina
Las_точка
знаете, моей последней каплей в принятии решения об отказе был факт, что я наткнулась на страницу вк, собирающей деньги для мальчика, который пострадал от осложнений прививки от Гепатита Б, родился здоровым мальчиком, а после прививки превратился в овощь....а таких малышей очень много.
я вообще не понимаю людей, которые не принимают интернет как источник информации. чем книги то отличаются? там тоже можно че попало накалякать и издать :no: тут главное, качественно отбирать информацию, неважно из интернета она или из книг, или кто-то просто рассказал... и проверять ее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 13:18   №13132  
-
голос
+
Ну это из серии:"в аптеке все проверенное и зашибенное, а остальное - фуфел" я уже сколько раз своему мужу говорила про обнаруженный фальсификат в аптеках, он кивает, а в мозг у него не доходит, видимо *ireful* Не далее, как вчера сама столкнулась с этим же: Леночке анализ крови из вены сдавать надо было. Ну и я за компанию, чтобы показать, что не страшно-не больно. Намазала ей и себе руки Эмлой - снять чувствительность.
Приехали к нам из Наджи забор анализов делать, о, типа, да вы умные - чтобы ребенку не травмировать подстраховались! Леночка решила первая сдавать, но взять вакуумной пробиркой не получилось и медсестричка начала тянуть кровь шприцом 8( (а это ооочень чувствительно и больно), Леночка заплаказа, дернулась, ну в общем, не все идеально прошло.
Начинают у меня брать - я аж взвякнула невольно - БОЛЬНО!!! Эмла не сработала!!!! Поскольку я этим препаратом пользуюсь больше 10 лет, то и как наносить знаю, и эффект знаком... Срок годности - до 16 года, вскрыла тубус перед применением (был запаян). Вывод один - фальсификат...
И с прививками - где гарантия, что вакцины должного качества, что транспортировались правильно?
У меня, помимо истории про БЦЖ у ребенка знакомых и поэтапное удаление впоследствии ребер, есть еще одна знакомая девочка. Она очень ждала свою дочу. Через некоторое время ребенок попал в реанимацию и спустя несколько месяцев умер :'( Я не спрашивала ее ни о чем - это очень тяжело, мы все так надеялись на улучшение... Но точно помню, что реанимация случилась через малый срок после прививки (дня через 2 или три). По-моему, речь шла о гепатите Б, утверждать не буду - дело было года 3-4 назад.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 14:01   №13133  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 19.06.2014 11:34
Lena_Slavina
Да что ты... Мой сюпрух убеждён: на форумах - одни бездельники некомпетентные. Те, у кого какие-то проблемы - решают их, а не в интернете пишут. В общем, классический вариант: есть два мнения - мое и неверное. Мне уже проще махнуть рукой и развестись, чем спорить с ним :D

Не, ты что разводиться не надо :D
Нам кстати и спорить не пришлось, он тоже всегда убежден в собственной правоте, но вопрос прививок как то мы недооценили в свое время, вернее его важность. Подумали, послушали знакомых врачей и решили ставить. Вот и ставили хоть и платные (типа более безопасные), но все же.
И только после первого осложнения я задумалась, а надо ли.
А еще теперь вижу связь прививка-болезнь, хотя может это уже паранойя *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 14:03   №13134  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 19.06.2014 11:58
Луизианна
мы не успели в этот цирк))) созрела, пошли, а цирк уехал :D

Я тоже вчера прочитала, сегодня собрались :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 19 июн 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 16:51   №13135  
-
голос
+
sweet_i_am
Lena_Slavina
Девочки не переживайте, скоро дельфинарии будет :D с 26 же билеты в продаже будут ;) я сегодня узнавала
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарили: 2 Lena_Slavina, sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 16:59   №13136  
-
голос
+
Подружка
Цитата:
Ирочка! С Рождением сыночка тебя!

спасибо!

Las_точка
Цитата:
Мой сюпрух убеждён: на форумах - одни бездельники некомпетентные.

Таня, у меня муж не лезет слава богу сильно в эти дела. А вот моя мама - 0_ fingal - тоже спорим с ней постоянно, я ей пытаюсь донести почему я не хочу ставить прививки, а она меня не слышит и считает что я в интернете фигни всякой начиталась, а врачи - это ж чуть ли не всезнающие боги, как я могла пойти против их воли??? :D В общем говорит типа "в наше время всем ставили и все типа живы здоровы". А вот если не поставишь - что может быть...что может быть.... надоело слушать *girl_werewolf*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 18:09   №13137  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:19 июн 2014, 17:59 №13136
врачи - это ж чуть ли не всезнающие боги


мои так же говорят. :D
а на счет прививок у меня нет такого негативного настроя, но я все не ставлю. и если ставлю, то тока когда уверена, что ребенок здоров. акдс все проставили и все норм. болеем редко, осложнений не было. НО у знакомой дочка привита была от коклюша и заболела им. fingal и все дети в больнице с таким же диагнозом были привиты. 8( нафига спрашивается ставить прививки, если все равно деть подцепит эту заразу?! *DONT_KNOW*

девочки-противницы прививок, а вы не боитесь лекарства давать детям - ведь в аннотации указаны осложнения вплоть до смерти (как и у прививок)?.. ;D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 20:21   №13138  
-
голос
+
МамаТемы
Каждый раз, когда давала старшей лекарства, боялась. Очень. Стараемся не болеть и не лечиться ;) то же ОРВИ великолепно проходит самостоятельно, если не лезть с антибиотиками
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 20:48   №13139  
-
голос
+
Lena_Slavina
IrinaShorina
еще видела объявление - привезли тропических животных, в Богатыре где то...
а в дельфинарий мы обязательно сходим *OK* еще хочу на мультик про кота попасть в сити мол

а еще у меня вчера ситуация случилась... таксист такси, на котором я постоянно езжу, отказался нас везти из-за того что я была с ребенком. он то запереживал за то, что ему сиденья испачкают, но отмазался типа у меня нет кресла - не поеду!
вопрос есть ли у нас такси с детскими креслами? кто каким пользуется?


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Lena_Slavina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 21:06   №13140  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:19 июн 2014, 21:21 №13138
Каждый раз, когда давала старшей лекарства, боялась. Очень


я тож бояка - я начинаю с малой дозы совсем. ttt
ща я к антибиотикам редко прибегаю, но каждый раз тож переживаю.
sweet_i_am писал(а):
источник:19 июн 2014, 21:48 №13139
нет кресла - не поеду!

не знаю как в сургуте - в юганске просто можно предупредить, что с ребенком - тогда приедут с креслами или откажут сразу. :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 22:05   №13141  
-
голос
+
sweet_i_am
есть такси 444444. когда заказываешь спрашивают- с детьми едете или нет. приезжают с креслом


За это сообщение автора Лаврушка81 поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 22:13   №13142  
-
голос
+
Лаврушка81 писал(а):
источник: 20.06.2014 0:05
sweet_i_am
есть такси 444444. когда заказываешь спрашивают- с детьми едете или нет. приезжают с креслом

Очень часто их вызываю, ни разу не спросили насчет ребенка, хотя всегда говорю, чтоб некурящий салон был из-за ребенка. Кресла детского не было тоже ни разу :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 22:26   №13143  
-
голос
+
Lena_Slavina
может меня многодетную уже запомнили по номеру :D потому, что обычные таксисты во дворе меня с детьми маленькими отказываются везти, сразу заказы у них появляются fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 07:58   №13144  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 20.06.2014 0:13
Лаврушка81 писал(а):
источник: 20.06.2014 0:05
sweet_i_am
есть такси 444444. когда заказываешь спрашивают- с детьми едете или нет. приезжают с креслом

Очень часто их вызываю, ни разу не спросили насчет ребенка, хотя всегда говорю, чтоб некурящий салон был из-за ребенка. Кресла детского не было тоже ни разу :D

+1
Последний раз я с ними еще до НГ ездила беременная. Надо было дочу отвезти на секцию. Для старшей адаптер с собой таскаю, а младшую-то только в кресло, больше никак, даж на колени было не посадить - у меня срок большой уже был. Вызвала такси 444444, предупредила, что нужно кресло (еще утром), вечером за час до предполагаемого выезда звоню уточнить: все ли нормально? Подтвердили заказ на машину с креслом. В итоге мы никуда не поехали: протянули до последнего, когда мы уже должны были быть на тренировке раздался звонок оператора: ищем машинку. Ждать будете? Я их нафиг всех поубивать хотела *ireful*
А, обычно, когда заказываю машину с креслом, приезжает просто машина (даже на адаптер жмотятся *ireful* ), типа оператор забыла передать, другую машину ждать будете? Они прекрасно понимают, что раз время подимает, уже на любой машине поедешь. А один из таксистов мне рассказал, что у них всего ОДНА машина с детским креслом, и то потому что чувак своего ребенка возит, а так, мол, невыгодно - кресло места много занимает и в багажник не всегда упихнуть его можно.

Сейчас таксисты отказфваться от заказа стали, потому что гайцы оч бдительно следят - штраф 5 тысяч за перевозку ребенкабез сиденья
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 08:01   №13145  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:20 июн 2014, 08:58 №13144
штраф 5 тысяч

3тыс ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 08:34   №13146  
-
голос
+
так мы и ездили с креслом всего 2 раза, когда малая на руках, а сыну надо было кресло, видимо повезло.
а так , если про кресло спрашивали, то говорила, что на руках ребенок или в переноске. поэтому и сделала вывод, что при необходимости выезжают с креслом всегда :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 10:54   №13147  
-
голос
+
дак я тоже всегда без кресла ездила и ни разу не было проблем, но этот таксист был на хорошей машине иномарке и его коробило, что ева начала ерзать на сиденье, он за машину переживал, а не за кресло!

вообще, у меня двоякое отношение к креслам в такси.... я не против везти ребенка на руках, может и зря конечно... но у нас был опыт аренды машины в иордании, когда мы еще взяли в аренду детское кресло (первый и последний раз!), а когда это кресло стали устанавливать в салон, от него начало вонять как от общественного туалета. да, это было в другой стране, но дети писяются везде одинаково! а я не могу посадить ребенка в зассанное кресло!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 10:57   №13148  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 19.06.2014 15:18
БОЛЬНО!!! Эмла не сработала!!!! Поскольку я этим препаратом пользуюсь больше 10 лет, то и как наносить знаю, и эффект знаком... Срок годности - до 16 года, вскрыла тубус перед применением (был запаян). Вывод один - фальсификат...

если не фальсификат, то может потому что элма должна храниться в холодильнике? тоже знакома с этим препаратом *OK* нарушение норм хранения и препарат не сработал... так же и с прививками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 11:12   №13149  
-
голос
+
Las_точка
видела, что в болгарии творится? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 17:05   №13150  
-
голос
+
итак, сегодня заказала такси два раза, одно везитакси, которым всегда пользуюсь и второе 44-44-44, предупредила, что с ребенком, в итоге приехали обе машины без кресла. причем, у второго цена на порядок выше...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 526 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 14:24  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино