Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 525 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 22:58   №13101  
-
голос
+
IrinaShorina
Раз у Даши это началось после болезни.... Такой вопрос, ты капала ей носные капли? Может у нее зависимость просто развилась?
Почему такая мысль в голову пришла, просто я 2(!) года сидела на этих каплях и никак не могла слезть, потому что слизистая перестала работать сама и без капель просто раздувалась и нос естественно не дышал. С такими страданиями я с них слезла, до истерик доходило. Помог аквамарис морская водичка...
Вот еще нашла: причины
* Наследственность. Аденоиды увеличиваются в первую очередь у детей, родители которых в детстве имели ту же проблему.

* Аллергические заболевания верхних дыхательных путей (синусит, бронхиальная астма).

* Частые простуды.

* Инфекционные заболевания, снижающие иммунитет (скарлатина, корь, краснуха, инфекционный мононуклеоз).

* Низкая влажность воздуха в доме в отопительный период, редкие проветривания.

* Сильная запыленность (старые ковры, ворс обивки мягкой мебели, стоящие на открытых полках книги).

* Неблагоприятные экологические условия проживания, например, промышленные выбросы.

По моему половину причин можно устранить и посмотреть станет ли лучше....


Последний раз редактировалось sweet_i_am 15 июн 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 23:23   №13102  
-
голос
+
IrinaShorina
Как хорошо сказано! http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:01   №13103  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 16.06.2014 1:23
IrinaShorina
Как хорошо сказано! http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html

*viannen4*

Почитала, ну всё так и есть! И про разрастание аденоидной ткани мне тож говорили - у детей так часто возникают "носовые" проблемы, потому что ткани (не помню до какого возраста) растут быстрее черепной коробки.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:05   №13104  
-
голос
+
На фоне прочитанной статьи даж не знаю, радоваться или нет: нам садик дали. Только уведомление пришло какое-то корявое и с опозданием: место выделили 14 мая, а уведомление пришло 5 июня. Сейчас авральным методом медкомиссию будем проходить, потому что за 3 дня прошлой недели я только в УДДУ да поликлинику за карточкой успела сгонять... А в птн надо уже доки в садик отнести
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:21   №13105  
-
0 : 1
+
Las_точка
ну по крайней мере ты сможешь убедиться, что ребенок здоров прежде чем вести в сад после болезни.

я в детстве была кандидатом на удаление гланд *OK* время операции назначено (как сейчас помню 9-00 какого то четверга), нужно было купить коньяк, что у малолетнего ребенка вызывало полное недоумение, я боялась меня им поить станут :D зима была... накануне операции я до посинения каталась на горке, пришла домой в ледяных штанах :D ну помните, это когда штаны ото льда колом стояли))) ностальжи))) в общем, заболела я *JOKINGLY* приехали на операцию, а у меня темпа поднялась. Думаю, организм сам себя защитил. До сих пор уверенна, нет в нашем теле ненужных или неважных органов! ну стоит у меня в карте хронический тонзиллит, так хоть по нему санаторно-курортные карты оформляла :D потому как других причин не было)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:31   №13106  
-
1 : 0
+
изолью вам душу - мы прививки давно не ставим, последние в 6 месяцев ставили и то в надже, потом я все переоценила и теперь полный отказ... в общем, нас же 8 мес не было в сургуте, а медсестра участковая все нас выискивала и не удовлетворял ее ответ на звонки, что нас нет и мы не ставим. тут мы приехали, она приперлась домой, чтобы пригласить нас на прививки, которые мы 2 года не ставим! думаю, ладно, схожу напишу отказ... и тут эта писюха, которая по всей видимости только окончила учиться, заявляет мне, что я ИНТЕРНЕТА НАЧИТАЛАСЬ И ЕЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ РУБЛЕМ НАКАЗЫВАЮТ!!!
те, интернет нынче не является источником информации и верить нужно только тому, что ей ее преподы говорили! и платить ей зарплату здоровьем своего ребенка!
я была в бешенстве просто! причем не столько по второму факту, сколько по первому! она косвенно не стесняясь обозвала меня безмозглой!
а когда я попыталась рассказать об исследовании одного американского ученого, выявившего причиной гемангиом прививку от гепатита В (о чем я читала на сайте университета, где этот ученый работа), смотрела на меня как на полоумную. ну почему они не хотят учиться???


Последний раз редактировалось sweet_i_am 16 июн 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 10:11   №13107  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:16 июн 2014, 01:21 №13105
организм сам себя защитил.


меня тож организм защитил. *OK* мама рассказывала, что у меня в 6 мес сильно отекла ножка - врачи не знали че делать - решили резать (прям во всю длину 8( -). все конечно уревелись, а с утра у меня подняласась температура и операцию отложили, а пока пролечили - и отек спал и че было - хз. *DONT_KNOW*

Теперь про аденоиды: я тока из карты узнала, что у сына моего аденоиды какой то степени, я же с его соплями и у лора и у аллерголога была - сказали вазомоторный ринит (а в карте написали другое %) ). текли сопли постоянно с 3 лет. ща 8- стало лучше - текут, тока когда болеет, и еще аллергия на комариные укусы прошла. *DANCE* теперь я верю, что некоторые болячки дети перерастают.
И про аллергию: :D
Я Поле начала давать молоко - результат - никаких бляшек и кожа чистая, а когда я ее грудью кормила, то сразу появлялись бляшки после того, как я ченить молочное поем. На смесь молочную тож сыпало, на творог, йогурт - тоже. на молоко как то крапивница была сильная - скорую вызывала. Я уже думаю - может это на мое грудное молоко была аллергия?! *DONT_KNOW* и пышность наша прошла, а вес не изменился.
Мы правда на урале ща отдыхаем - может на воду все-таки аллергия наша... хотя в бассейн ходили больше месяца - никаких высыпаний. *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 11:21   №13108  
-
голос
+
sweet_i_am
Лена, я в шоке 8( 0_ - напиши на нее жалобу

Я тоже в роддоме написала отказ от всех прививок, в роддоме мне ничего не сказали против. Но зато когда пришла медсестра - тоже немного поругала за БЦЖ, за гепатит ничего против не сказала. Мы кстати завтра идем ставить бцж. Я хотела в 1 месяц поставить бцж, но наша медсестра быстро подсуетилась и записала нас уже на завтра

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 12:04   №13109  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:16 июн 2014, 01:31 №13106
потом я все переоценила и теперь полный отказ

Лен после прочитанного вот тут http://www.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952, я теперь тоже ни одной прививки больше ставить не буду 0_ и где мой мозг раньше был
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 14:33   №13110  
-
голос
+
sweet_i_am
Вроде наследственности нет, я таким не болела, муж тоже, Даша часто не болела, в отличии от старшей, дома всегда полы мою, ковры в чистку сдаю, на аллергию не похоже, пропивали даже курс антигистаминов *DONT_KNOW* конечно влажность мала, стараюсь увлажнять чаще, проветриавем так вобще всегда, у нас квартира теплая, сторона солнечная, окна почти всегда открыты !
Статьч хорошая, про сад все верно сказано, будем бороться, операцию не хочу 100% делать
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 14:54   №13111  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Ирочка! С Рождением сыночка тебя!
*Mauridia* *rom*
IrinaShorina
Малышкам твоим скорейшего выздоровления! *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 17:00   №13112  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 16.06.2014 14:04
sweet_i_am писал(а):
источник:16 июн 2014, 01:31 №13106
потом я все переоценила и теперь полный отказ

Лен после прочитанного вот тут http://www.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952, я теперь тоже ни одной прививки больше ставить не буду 0_ и где мой мозг раньше был

я перелопатила очень много информации, очень жалею, что сделала прививки в роддоме, а через двне недели у евы на ручке вылезла гемангиома...
статья неплохая, но недостоверная в отношении ссылок на другие страны. в сша календарь прививок еще жестче, причем во многих штатах нельзя отказаться от вакцинации! и в сады-школы не берут! у них вообще человек априори не должен быть здоровым, все заточено под фармацевтический и страховой бизнес.
там вообще много всего, что меня в корне не устраивает....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 17:10   №13113  
-
голос
+
зачем_мне_ник
я очень жалею о всех прививках, на которые дала согласие... хоть в поликлинике мы ставили только первую акдс, остальное в надже.
так эта коза мне еще начала втирать, мол, че даже манту не поставите? это ж не прививка! на то, что эта методика вообще не информативна потому как у нас стоит БЦЖ, а есть другие, такие как кровь на антитела к туберкулезу или мазок из зева (пцр-самая эффективная диагностика на сегоднящний день) она сдела круглые глаза и сказала, что даже не слышала о таком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 20:58   №13114  
-
голос
+
Ой, девоньки, больную тему затронули... Прививки после Леночкиной БЦЖ (и последующего полугодового лечения в тубдиспансере) - это моя больная тема... Я уж и так молчу, думала закидаете меня тапками, а мы тут многие, оказывается *acuerdo* ;)
У старшей почти все проставлено. Мы поэтапно прививались и у нас нет только кори-паротита-краснухи. После АКДС доча стала много и часто болеть. У Леночки только БЦЖ. Она (пока) болеет редко и коротко ttt . Вот и грешу я на то, что старшей иммунитет убила нафиг прививками :-(
Мишутке только БЦЖ буду ставить - туберкулеза я жутко боюсь, им даже в солнечной Блг болеют...

Сейчас карту в сад оформляю, мне педиатр наша: вот, мол, прививки не ставите, что будете делать, когда детям полио будут в садике ставить? Мой ответ, что дома будем сидеть, ее убил, она не ожидала, видимо. Весь мозг изроют со своим прививочным планом.
На вопрос: кто будет нести ответственность за то, что ребенок заболеет? Я отвечаю: а кто-то понес ответственность за неправильно введенную вакцину моему ребенку?

Жалобы писать на медиков смысла нет. В итоге сама же окажешься имбецилкой, да еще и справки на бассейны всякие фиг возьмешь - только по записи будут принимать и тп
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 21:04   №13115  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 16.06.2014 19:10
зачем_мне_ник
я очень жалею о всех прививках, на которые дала согласие... хоть в поликлинике мы ставили только первую акдс, остальное в надже.
так эта коза мне еще начала втирать, мол, че даже манту не поставите? это ж не прививка! на то, что эта методика вообще не информативна потому как у нас стоит БЦЖ, а есть другие, такие как кровь на антитела к туберкулезу или мазок из зева (пцр-самая эффективная диагностика на сегоднящний день) она сдела круглые глаза и сказала, что даже не слышала о таком.

Ты прям мои слова говоришь! :D
Я тоже читала исследования с доказанной неэффективностью манту после прививания БЦЖ. Мантушка показательна, если у человека нет прививки. А после - только пцр, манту неинформативна. Поэтому у меня детям и мантушки не ставят. Больше всего меня бесит фраза "манту - не прививка" а то, что компонент вводят - безобидно?
У меня завтра последние 2 врача для садика, а потом fingal Чую, что попортят мне кровь в поликлинике с подписанием карты...
Скрытый текст. Нужно иметь 50 сообщений(я)(е).
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 16 июн 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 21:20   №13116  
-
голос
+
Las_точка
тут была целая тема с подробными инструкциями как идти в сад без прививок;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 21:22   №13117  
-
голос
+
Las_точка
мама дорогая! я помню твою историю с этой прививкой %) сейчас то зажило все?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 21:28   №13118  
-
голос
+
sweet_i_am
Я в той теме морально заряжаюсь последние дни :D , дабы не дать слабину в последний момент...
Я потом фото выложу - у нас там не рубец, там шрамище :-( Благо, кость не повредилась, а то туберкулёз костей не лечится - кость удаляют (у знакомых мальчику одно за другим 3 или 4 ребра удалили лет 15 назад. Каждый раз надеялись, что все миновало, а потом снова резали и чистили...)
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 16 июн 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 23:14   №13119  
-
голос
+
Las_точка
тем про прививки несколько, вот хоть и старая, но уж очень подробно процесс описан)) на всякий случай тебе ;) viewtopic.php?f=34&t=60


Последний раз редактировалось sweet_i_am 16 июн 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 16:04   №13120  
-
голос
+
Девочки, мы перестали прививки ставить, даже 3 АКДС не поставили, как стали болеть с осени, так и отодвинули это дело, теперь не знаю как начать и склоняюсь не начинать это дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 16:07   №13121  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:18 июн 2014, 17:04 №13120
склоняюсь не начинать это дело.

*acuerdo* нас тут уже целая "банда" противников прививок собралась :D ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 16:12   №13122  
-
голос
+
Подружка
Латифа
наверное, именно потому что многие сейчас отказываются медсестры как в одно место ужаленные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 16:16   №13123  
-
голос
+
А у нас сменилась поликлиника и на аще никто не звонит и мы врача нашего видели всего единожды, лечимся платно теперь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 18:31   №13124  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 18.06.2014 18:07
Подружка писал(а):
источник:18 июн 2014, 17:04 №13120
склоняюсь не начинать это дело.

*acuerdo* нас тут уже целая "банда" противников прививок собралась :D ;)

Я тоже теперь в вашей банде *OK* последняя наша прививка была 3-я АКДС, ставили в Надже пентаксим. Реакция была жуткая конечно, врач сказала, что видит такое впервые на этот препарат, она очень удивилась и названивала нам 3 дня пока все не нормализовалось. Ножка вся до колена распухла, покраснела, на ощупь была очень горячей плюс температура.. Честно говоря, меня реакция врача испугала, и я полезла читать про всякие постпрививочные осложнения, набрела на сайт Котока.
в общем снова изучала я эту тему где-то неделю, в итоге решила, что больше ни одной ставить не будем. Может и поздно, конечно, но лучше поздно, как говорится..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 18 июн 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 19:58   №13125  
-
голос
+
У меня муж - человек с другой планеты %) Спрашивает: а что у нас с прививками? Отвечаю: БЦЖ.Напомнить? Он: мол, с БЦЖ понятно, а когда остальные? Я говорю: никогда. В ответ получаю, что это неправильно, что прививать надо и тыпы. А все, что пишут в инете против прививок и о поствакцинальных осложнениях - происки врагов :-| 3,14здесь...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 525 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 17:28  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино