Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 166 из 227  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1267

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 651


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Новое сообщение02 июн 2014, 16:23   №4126  
-
голос
+
вартовск говорят уведомления до 20 мая выдают вставшим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 16:32   №4127  
-
голос
+
Степанида писал(а):
источник: 2.06.2014 16:08
__sanek__
А я против 15 лет я здесь не прожила но мои дети родились здесь а субсидию платят на детей.

Странно было бы, если б вы были За )) да, выкидывайте нас из очереди, мы мало тут прожили ))
зато коренные очень даже были бы не против )

Новое сообщение02 июн 2014, 17:58   №4128  
-
2 : 10
+
Степанида писал(а):
источник: 2.06.2014 16:08
__sanek__
А я против 15 лет я здесь не прожила но мои дети родились здесь а субсидию платят на детей.


Вот когда Ваши дети тут вырастут, заведут собственные семьи и будут приобретать тут жилье, вот тогда пускай им и выдают субсидию, а пока все же ВАМ выдают субсидию хоть и на Ваших детей.
Все же было бы справедливей если сначала получили поддержку те кто тут родился и вырос, а не те кто лет пять назад сюда приехал и купил прописку для того чтобы эту субсидию получить


Последний раз редактировалось __sanek__ 02 июн 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора __sanek__ поблагодарили: 12 Бразилия, Alesska, ЕкатеринаАлчная, Ева_Лангория, Gold_line, Lel, Natali2012, Голубка123, ULOK, Ваоля, Лакомка, ланапетуна
Новое сообщение02 июн 2014, 20:40   №4129  
-
8 : 3
+
Если я не ошибаюсь программа начала действовать с 2005 года кто не давал вовремя вставать в очередь (коренным жителям) на субсидию, в то время и очередей таких не было все люди спокойно получали, а как очередь накопили до 40 тыс так все виновны стали а особенно те кто приехал сюда. моя свекровь живет здесь более 15 лет, а муж в это время получал два высших образования и прописка у него была Екатеринбургская что теперь лишить его субсидии??? ситуации бывают разные, мы не виноваты что его обязали выписаться от сюда и прописаться в общежитии(((( Грустно как то.

Новое сообщение03 июн 2014, 10:03   №4130  
-
0 : 1
+
Позвонила сегодня в ипотечное, тех кто приобрел уже квартиры и ожидает субсидии ценз оседлости ни как не коснется)))) так что будем ждать следующего финансирования.

Новое сообщение03 июн 2014, 10:38   №4131  
-
голос
+
Степанида писал(а):
источник: 3.06.2014 12:03
Позвонила сегодня в ипотечное, тех кто приобрел уже квартиры и ожидает субсидии ценз оседлости ни как не коснется)))) так что будем ждать следующего финансирования.

Мне тоже самое ответили)))

Новое сообщение03 июн 2014, 10:41   №4132  
-
голос
+
а уведомления разослали по 19 мая


За это сообщение автора Степанида поблагодарил: Natik77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 10:43   №4133  
-
голос
+
Степанида
А по 36-летию не интересовались? Планируются ли какие-то поправки?

Новое сообщение03 июн 2014, 11:18   №4134  
-
голос
+
NikIrina
Нет не интересовалась меня это не касается я стою с 2010 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 14:06   №4135  
-
1 : 7
+
Того, кто стоит с 2010 вообще ничего не касается. Лучше бы по достижении 36 не выбрасывали. А ценз оседлости надо было еще в 2005 ввести.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...


За это сообщение автора Alesska поблагодарили: 3 __sanek__, света78, Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 15:45   №4136  
-
голос
+
__sanek__ писал(а):
источник: 2.06.2014 19:58
Степанида писал(а):
источник: 2.06.2014 16:08
__sanek__
А я против 15 лет я здесь не прожила но мои дети родились здесь а субсидию платят на детей.


Вот когда Ваши дети тут вырастут, заведут собственные семьи и будут приобретать тут жилье, вот тогда пускай им и выдают субсидию, а пока все же ВАМ выдают субсидию хоть и на Ваших детей.
Все же было бы справедливей если сначала получили поддержку те кто тут родился и вырос, а не те кто лет пять назад сюда приехал и купил прописку для того чтобы эту субсидию получить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 15:53   №4137  
-
13 : 4
+
Правильно сказано ,субсидия дается на детей!!!! И почему это местные должны быть в приоритете,ведь в свое время их родители получали бесплатные квартиры( в том числе и доп.метры на Детей).Так что и наши дети имеют право на какую то помощь !!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 16:08   №4138  
-
3 : 9
+
Бусинка+ писал(а):
источник: 3.06.2014 17:53
Правильно сказано ,субсидия дается на детей!!!! И почему это местные должны быть в приоритете,ведь в свое время их родители получали бесплатные квартиры( в том числе и доп.метры на Детей).Так что и наши дети имеют право на какую то помощь !!!!!

Потому что мы здесь выросли. Наши родители здесь поднимали все. А что сделали вы для округа и города? Знаете, есть такой анекдот: приходит мужик на работу устраиваться, его просят рассказать о себе.
Мужик: у меня 5 детей
Кадры: понятно, а что вы ещё делать умеете?

Анекдот как раз в тему, детей мало родить.

Вы меня извините если я вас обидела, просто ваше упоминание о том что наши родители здесь получали квартиры меня саму задело, т.к. мой папа тоже в своё время получил тут квартиру, а когда была приватизация, то ее приватизировали на всю семью и теперь я немогу получить субсидию, потому как в регпалате есть данные что у меня были кв.м. и из-за них мы с мужем и двумя детьми сидим в однушке ипотечной 44 метра и сами ее вытягиваем. Чем вы хуже нас? Я уверена что все при желании могут себе жильё позволить и без субсидий.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарили: 3 Natali2012, Олесик, Ленада
Новое сообщение03 июн 2014, 16:16   №4139  
-
2 : 8
+
Бусинка+ писал(а):
источник: 3.06.2014 17:53
Правильно сказано ,субсидия дается на детей!!!! И почему это местные должны быть в приоритете,ведь в свое время их родители получали бесплатные квартиры( в том числе и доп.метры на Детей).Так что и наши дети имеют право на какую то помощь !!!!!
позвольте уточнить - на большухе и ваши родители получали на вас метры.
сейчас явственно сказано, что смысл северной соц.политики - не приезжих осчастливить (жилыми метрами, высокотехнологичной мед.помощью, соц.пособиями), а поддерживать всю жизнь проживших в округе, вложивших силы в развитие округа.
разводить грызню из-за чьей-то недальновидности при разработке программы бесполезно и глупо.


Последний раз редактировалось Ленада 03 июн 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: PIONERKA
Новое сообщение03 июн 2014, 16:18   №4140  
-
голос
+
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация:
Я и мой ребенок встали на очередь для получения субсидии в июле 2011 года - как молодая семья. Жилье я приобрела в июне 2013 года. Общая площадь квартиры 32.5 кв.м. В августе 2014 года у меня родится еще один ребенок. Имею ли я право на получение субсидии на второго ребенка.
Спасибо.

Новое сообщение03 июн 2014, 16:58   №4141  
-
1 : 0
+
добрый день.
Подскажите пожалуйста
Ситуация такая: я с ребенком как молодая семья стоим в очереди на получение субсидии с июня 2011 года. Жилье приобрели в июне 2013 года. Общая площадь квартиры 32.5 кв.м. В августе 2014 года у меня родится еще один ребенок. Имею ли я право на получение субсидии на второго ребенка?
Спасибо.

Новое сообщение03 июн 2014, 18:18   №4142  
-
2 : 8
+
Степанида писал(а):
источник: 2.06.2014 22:40
Если я не ошибаюсь программа начала действовать с 2005 года кто не давал вовремя вставать в очередь (коренным жителям) на субсидию, в то время и очередей таких не было все люди спокойно получали, а как очередь накопили до 40 тыс так все виновны стали а особенно те кто приехал сюда.

Встречный вопрос: а кто Вам не давал вовремя сюда приехать? "в то время и очередей таких не было все люди спокойно получали, а как очередь накопили до 40 тыс так все виновны стали.."

Новое сообщение03 июн 2014, 18:30   №4143  
-
1 : 5
+
Бусинка+ писал(а):
источник: 3.06.2014 17:53
.. И почему это местные должны быть в приоритете,ведь в свое время их родители получали бесплатные квартиры( в том числе и доп.метры на Детей).Так что и наши дети имеют право на какую то помощь !!!!!

А на это сообщение даже отвечать не хочется....)) Бывают моменты когда легче сказать "ДА", чем объяснять, почему "НЕТ")))


Последний раз редактировалось __sanek__ 03 июн 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора __sanek__ поблагодарили: 8 Ева_Лангория, Gold_line, kira, Lel, muchacho_83, ULOK, Ваоля, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 09:11   №4144  
-
3 : 4
+
Команда губернатора умело сделала свое дело *THUMBS UP* : рассорили народ, что все сейчас будут друг друга топить. Уже были и ранее высказывания: 36-летних выкинут, тогда может наша очередь подойдет, теперь вот о цензе оседлости споры. %)
Потом ваши же возгласы, как глас народа оформятю А никто не заметил, что боретесь за улучшение условий программы, а получается ухудшение?
Хотелось бы , конечно, субсидию, но уж как ни крути, какую-никакую поддержку все получат по старым программам: возмещение %-оq ставки.

Новое сообщение04 июн 2014, 18:24   №4145  
-
голос
+
Добрый вечер! Объясните мне непонятной. Я оформила в августе 2011 года субсидию на детей и встали на очередь "Молодая семья". В 2013 году встала на очередь в Муниципалитет. В Администрации объяснили,что при покупке жилья округ возместит 30% от стоимости жилья. Это что получается я одно должна из трех вариантов выбрать при покупке жилья?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 19:35   №4146  
-
0 : 3
+
Бусинка+ писал(а):
источник: 3.06.2014 17:53
Правильно сказано ,субсидия дается на детей!!!! И почему это местные должны быть в приоритете,ведь в свое время их родители получали бесплатные квартиры( в том числе и доп.метры на Детей).Так что и наши дети имеют право на какую то помощь !!!!!

я в шоке! %)


За это сообщение автора Ева_Лангория поблагодарил: B_girl
Новое сообщение15 июн 2014, 19:47   №4147  
-
0 : 2
+
Девочки, болтать идем в болталку. *tab4* *KidRock2*

Новое сообщение15 июн 2014, 19:48   №4148  
-
голос
+
пяточка писал(а):
источник: 3.06.2014 18:58
добрый день.
Подскажите пожалуйста
Ситуация такая: я с ребенком как молодая семья стоим в очереди на получение субсидии с июня 2011 года. Жилье приобрели в июне 2013 года. Общая площадь квартиры 32.5 кв.м. В августе 2014 года у меня родится еще один ребенок. Имею ли я право на получение субсидии на второго ребенка?
Спасибо.

... Только если купите квартиру не менее 48 кв.м. Иначе на второго ребенка субсидию не дадут

Новое сообщение15 июн 2014, 19:56   №4149  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:15 июн 2014, 19:48 №4147
не менее 48 кв.м.

А почему 48? 36 кв.м. достаточно для семьи из 3х человек (как я поняла она без мужа в программе участвует)

Новое сообщение15 июн 2014, 20:10   №4150  
-
голос
+
LuNa82
ой, простите, я пропустила, что семья без мужа.
fingal
тогда да, 36 кв.м. надо *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 166 из 227  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:22  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино