Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 15:50   №1  
-
голос
+
Мы переболели трахеобронхитом.....Но остаточный кашель все же есть еще.Кашлеет только утром после сна и во время дневного сна.В остальное время бывает ни разу не кашлянет.Пьем травки,витамины....Есть еще медвежий жир,несколько раз мазала его на ночь.Советуют давать по пол-чайной ложки во внутрь...Не сильная ли нагрузка на печень?Или может лучше продолжать мазать его?
Мамочки,а как вы долечиваете своих детей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 06:39   №2  
-
голос
+
Элен писал(а):
Мамочки,а как вы долечиваете своих детей?

Мы несколько раз болели очень тяжелыми кашлями (ребёнок так закашливался, что чуть ли не задыхался, иногда кашель заканчивался рвотой). Правда, вылечивались за несколько дней благодаря добрым врачам-гомеопатам :).

Из "долечивающих" средств наш доктор советовал:
1. носки с горчицей на ночь. Берёте тонюсенькие хб носки, одеваете на ребёнка, а сверху - следующие, поплотнее, в которые насыпаете горчицу. Если на голые ножки горчицу, можно ожог получить, если ножки ночью вспотеют.
2. прогревающие растирания ступней в течение дня (после чего одеваются шерстяные носки)
3. отхаркивающий массаж спинки. Ребёнка укладываете на живот, голова немного ниже поверности (можно к себе на колени, например), делаете растирающие движения от пояснички к шее. Можно в том же направления делать лёгкие постукивающие и похлопывающие движения. Стараться всё делать в форме игры, чтоб дитё не протестовало. Массажик такой нужен несколько раз в день.
4. много-много пить. Вода, морсы, компотики и пр. вкуснятинки полезные :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 11:21   №3  
-
голос
+
Ирина К спасибо за совет!С горчицей наверно не получится,сынуля если и соглашается носки одевать,то ночью обязательно сам снимит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 12:07   №4  
-
голос
+
http://detkino.ru/node/1174 - вот подробная статья про кашель, может там есть какие то советы...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 12:08   №5  
-
голос
+
Мерси...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 14:12   №6  
-
голос
+
Пьем детский бронхомунал, сразу видно улучшение. И вообще, благодаря бронхомуналу (курс 3 месяца) я 2 года вообще о простудах не вспоминала, хотя раньше полела по 2-з раза в год. В этом году бронхомунал не пила, так сразу и заболела.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 14:45   №7  
-
голос
+
Это лекарство или гомеопатический препарат?Вам врач назначал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 23:30   №8  
-
голос
+
Элен писал(а):
Это лекарство или гомеопатический препарат?Вам врач назначал?

Это не гомеопатия, это иммуномодулятор. Врач у нас не рыба-ни мясо, я только ставлю врача перед фактом, чем лечу, а она поддакивает или отрицает. Лекарство это я взяла не из головы, просто консультировалась со своими подругами-медработниками.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 14:55   №9  
-
голос
+
Уже купили...Спасибо за совет.Заодно и сама буду пить....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 15:55   №10  
-
голос
+
Элен писал(а):
Уже купили...Спасибо за совет.Заодно и сама буду пить....

Вы детский ли взрослый купили? Они же в разной дозировке. Взрослый ребенку ни в коем случае давать нельзя, даже если капсулу ополовинивать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 16:08   №11  
-
голос
+
И то и другой :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 23:09   №12  
-
голос
+
Элен писал(а):
И то и другой :-)

Поправляйтес, не болейте. А вообще, в этом году простуда очень мерзая, кашель очень долго не проходит. мы уже 2 месяца болеем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 23:35   №13  
-
голос
+
Да у нас первый раз так долго кашель...У меня то хроническое...И вам не болеть :Laie:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2009, 22:56   №14  
-
голос
+
Скажите, где купить барсучий жир?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 08:13   №15  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Скажите, где купить барсучий жир?

Мы покупали в аптеке.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 08:18   №16  
-
голос
+
Только если вам именно барсучий жир нужен, "Барсучка" не берите - они всегда советуют, типа средство для детей, специальное, а там перец в составе, и оно жгёт. "Барсучком" можно только ноги мазать, на ночь, под носки.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 10:40   №17  
-
голос
+
Спасибо:) В ближайших к дому трех аптеках бурсучьего жира не оказалось:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 10:54   №18  
-
голос
+
Филатик
Мы покупали в аптеке на углу Бажова,17(где Наутилус).В составе только жир, без перца. А в Центральной нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 11:01   №19  
-
голос
+
Оксанчик, до центральной я не успела добежать. У меня было всего полчаса, пока муж на работу не ушел.
А сколько этот барсучий жир хоть стоит, ну, хотя бы примерно?


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: IGOREK
Новое сообщение09 апр 2009, 11:07   №20  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
отхаркивающий массаж спинки

Ирина, этот массаж с каким-нить маслом делать? Или просто рукой по спинке? ;)
Нам волшебный пинок для выздоровления дали :-P Я вам тоже его шлю ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 11:13   №21  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Нам волшебный пинок для выздоровления дали

:D Нам он сейчас тоже очень нужен!!!!! Ну прям сил уже нет болеть %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 12:11   №22  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Ирина К писал(а):
отхаркивающий массаж спинки

Ирина, этот массаж с каким-нить маслом делать? Или просто рукой по спинке? ;)


Нет, вы ж не будете там сильно надавливать и кожу тереть ;). Поэтому масло не нужно.
Ох, девочки, насмотрелась я в больнице как жутко делают этот "массажик" малышам :'( . Их просто избивают! Они орут, орут, а их продолжают бить по спине, по груди.... :'( . Это вам не мама погладила......

densamuray писал(а):
Нам волшебный пинок для выздоровления дали :-P Я вам тоже его шлю ;)
Да, нам уже давно пора выздоравливать ;). И всем остальным тоже желаю скорейшего поправления *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 21:34   №23  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Отхаркивающий массаж спинки. Стараться всё делать в форме игры, чтоб дитё не протестовало. Массажик такой нужен несколько раз в день.

Мой Захарка ни в какую не соглашался на массаж 0_ Врач посоветовала в форме игры поставить его на руки, ноги держать и ходить так (вернее водить его)! Понравилось...так и спасаемся :-P Есче танцуем, тож хорошо помогает! *DANCE*
На ночь ножки натираем "Доктором Момом", есть у нас есче спасительный разогревающий бальзам "ОДОН звезда"
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 23:13   №24  
-
голос
+
Филатик
А вам зачем барсучий жир? Если внутрь ребенку давать как там написано, так это бесполезно - не будет он это пить :no: , я тоже попробовала не смогла проглатить %) неприятный такой. А мы тоже накупили и барсучего и медвежьего. А толку нет. Дите не пьет, вот он и стоит уже три года у нас, уже и срок годности вышел. Видно пора избавляться от просроченного ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 08:01   №25  
-
голос
+
gvenevra
барсучьим жиром натирают спинку и грудку малыша, и ножки еще, и потом в тепло,я одевала просто носочки и кофточку с дл.рукавом.Натирались мы на сны,т.е. на ночь и на дневной.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:42  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино