Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 178  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 12:52   №3576  
-
голос
+
Девочки, а в каких банках алименты учитывают в доход, при расчете суммы кредита?
______________
Мои детки-моё счастье ;)


Последний раз редактировалось Ilosha 17 апр 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 18:02   №3577  
-
голос
+
подскажите,при расчете ипотечечного кредита у человека,который является созаемщиком,могут возникнуть проблемы?отказ или маленькая сумма.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 23:23   №3578  
-
голос
+
btori писал(а):
источник: 17.04.2014 20:02
подскажите,при расчете ипотечечного кредита у человека,который является созаемщиком,могут возникнуть проблемы?отказ или маленькая сумма.

Думаю да, я созаемщик мужа и на консультации я называла примерные доходы свои и мужа, специалист все расчитал и сказал нам максимум, на что мы можем расчитывать, т.е. просить больше у банка нереально. Ну и после подачи документов, мне звонили выясняли, почему у меня такие доходы (а там и отпускные с мат.помощью, и премии почти ежемесячно, и нагрузка приличная,правда, красивая цифра получилась)
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:12   №3579  
-
голос
+
Вопрос, если поменяешь работу или вообще пока уволиться, банк ниче не сделает, если уже выдал кредит? В договоре написано, что нужно сообщать о смене места работы, это для чего?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 13:41   №3580  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 19.04.2014 14:12
Вопрос, если поменяешь работу или вообще пока уволиться, банк ниче не сделает, если уже выдал кредит? В договоре написано, что нужно сообщать о смене места работы, это для чего?

Если банк уже выдал кредит и вы исправно его погашаете ,то ничего вам банк не сделает.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Alesska
Новое сообщение22 апр 2014, 12:12   №3581  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите какая максимальная разница в ежемесячных платежах от ИАЮ по компенсации процентной ставки у вас?
Спасибо.

Новое сообщение22 апр 2014, 12:28   №3582  
-
голос
+
и в этот месяц у вас пришла обычная сумма? или меньше чем обычно?

Новое сообщение22 апр 2014, 13:01   №3583  
-
голос
+
kolmagor86 писал(а):
источник: 22.04.2014 14:28
и в этот месяц у вас пришла обычная сумма? или меньше чем обычно?

у нас тоже в этом месяце меньше пришло на 500 руб.,но все же тоже деньги. а обычно сумма примерно одна и та же разница иногда рублей в +/- 100 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 13:06   №3584  
-
голос
+
kolmagor86 писал(а):
источник: 22.04.2014 14:28
и в этот месяц у вас пришла обычная сумма? или меньше чем обычно?

я вообще не знаю сколько мне перечисляют компенсации. у меня ипотека от ВТБ24. но я всегда кладу одну и ту же сумму на счет через банкомат (ровно половину от ежемесячного платежа), пока ни разу банк еще не звонил что денег не хватает... *DONT_KNOW*

Новое сообщение22 апр 2014, 13:08   №3585  
-
голос
+
Solnce86 писал(а):
источник: 22.04.2014 15:01
kolmagor86 писал(а):
источник: 22.04.2014 14:28
и в этот месяц у вас пришла обычная сумма? или меньше чем обычно?

у нас тоже в этом месяце меньше пришло на 500 руб.,но все же тоже деньги. а обычно сумма примерно одна и та же разница иногда рублей в +/- 100 руб.


обычно тоже +/-200р были платежи....
а сегодня на 1700 меньше прислали, вот и стало интересно как у других.

Новое сообщение22 апр 2014, 13:08   №3586  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник: 22.04.2014 15:06
kolmagor86 писал(а):
источник: 22.04.2014 14:28
и в этот месяц у вас пришла обычная сумма? или меньше чем обычно?

я вообще не знаю сколько мне перечисляют компенсации. у меня ипотека от ВТБ24. но я всегда кладу одну и ту же сумму на счет через банкомат (ровно половину от ежемесячного платежа), пока ни разу банк еще не звонил что денег не хватает... *DONT_KNOW*


я в сбербанк онлайн вижу просто каждое их перечисление :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 13:47   №3587  
-
голос
+
kolmagor86
У меня в этом месяце тоже меньше на 1200,но посмотрела сейчас график платежей,за март сумма процентов меньше,вот и вышла компенсация тоже меньше!


Последний раз редактировалось Татина 22 апр 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение22 апр 2014, 14:10   №3588  
-
голос
+
Татина писал(а):
источник: 22.04.2014 15:47
kolmagor86
У меня в этом месяце тоже меньше на 1200,но посмотрела сейчас график платежей,за март сумма процентов меньше,вот и вышла компенсация тоже меньше!


спасибо за ответ.
надо будет глянуть свой график платежей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 15:15   №3589  
-
1 : 0
+
Девочки, подскажите, мне ИАЮ выдало отказ, мотивируя тем, что площади хватает (вопрос, конечно, спорный, и я написала просьбу пересмотреть решение, и уже получила ответ, что не видят причин пересматривать *DONT_KNOW* ), и девочки прям там сказали, чтоб я прописалась туда, где маленькая площадь fingal . Так вот, после прописки сколько нужно времени выждать, чтоб собирать доки снова? Вроде, где-то говорилось, что нисколько ждать не надо, но всё же хочу подтверждения. Чтоб не зря корячиться) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 16:17   №3590  
-
голос
+
Fiesta
Сроков нет, сразу же собираете документы и подаете.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Fiesta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 16:40   №3591  
-
голос
+
Девочки, у кого так было?
Ипотеку начали платить с января, уже 4 платеж будет скоро,а Югра все еще не компенсирует нам должное.
Звонили на горячую линию Югры,говорят обращайтесь в банк,они какие-то там реестры нам передают,мы по ним переводим. Обратились в сбербанк.говорят мы все предоставляем, обращайтесь в Югру. Вот что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 18:50   №3592  
-
голос
+
zluka писал(а):
источник: 22.04.2014 18:40
Девочки, у кого так было?
Ипотеку начали платить с января, уже 4 платеж будет скоро,а Югра все еще не компенсирует нам должное.
Звонили на горячую линию Югры,говорят обращайтесь в банк,они какие-то там реестры нам передают,мы по ним переводим. Обратились в сбербанк.говорят мы все предоставляем, обращайтесь в Югру. Вот что делать?


У нас так было, месяца три точно ждали, потом за все три месяца нам перевели сразу, с четвертого месяца все в срок приходило. Мы в 2011 брали ипотеку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 18:51   №3593  
-
голос
+
zluka
У нас так было :-( Муж тоже ездил и в банк и в Югру *DONT_KNOW* . У нас ипотека тоже в сбербанке. В итоге мы поняли, что это сбербанк реестр вовремя не отправили. На четвертый месяц перечислили за 3 месяца компенсацию *OK* .


Последний раз редактировалось СказочнаЯ 22 апр 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 19:18   №3594  
-
голос
+
Lel
СказочнаЯ

спасибо! а я думала деньги эти сгорят. ну тогда будем ждать :-)

Новое сообщение23 апр 2014, 23:05   №3595  
-
голос
+
Девочки, подскажите как быть, с мужем разводимся, взяли ипотеку долевое строительство, сдача в конце 2015 года, как производится раздел имущества, интересует именно, будет ли выплачиваться компенсация. Кредит на муже, я созаемщик, но кредит оплачиваю я, деньги, которые переводит ИА снимает он на свои нужды. Могу ли я открыть счет, на который будет переводится компенсация или вообще как происходит вся эта процедура.
______________
Продается дачный участок в кооперативе "Витамин" 12 соток, до озера 30 метров.

Новое сообщение24 апр 2014, 12:03   №3596  
-
0 : 2
+
DAV писал(а):
источник: 24.04.2014 1:05
Девочки, подскажите как быть, с мужем разводимся, взяли ипотеку долевое строительство, сдача в конце 2015 года, как производится раздел имущества, интересует именно, будет ли выплачиваться компенсация. Кредит на муже, я созаемщик, но кредит оплачиваю я, деньги, которые переводит ИА снимает он на свои нужды. Могу ли я открыть счет, на который будет переводится компенсация или вообще как происходит вся эта процедура.

мне кажется, такой ...хммм...неумности не бывает (выделено) . вы понимаете , что останетесь с носом?
или хитрите с разводом? пишите правдиво для получения грамотной консультации.
а так в общем случае все имущество и обязательства делятся пополам.

Новое сообщение24 апр 2014, 17:40   №3597  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 24.04.2014 14:03
DAV писал(а):
источник: 24.04.2014 1:05
Девочки, подскажите как быть, с мужем разводимся, взяли ипотеку долевое строительство, сдача в конце 2015 года, как производится раздел имущества, интересует именно, будет ли выплачиваться компенсация. Кредит на муже, я созаемщик, но кредит оплачиваю я, деньги, которые переводит ИА снимает он на свои нужды. Могу ли я открыть счет, на который будет переводится компенсация или вообще как происходит вся эта процедура.

мне кажется, такой ...хммм...неумности не бывает (выделено) . вы понимаете , что останетесь с носом?
или хитрите с разводом? пишите правдиво для получения грамотной консультации.
а так в общем случае все имущество и обязательства делятся пополам.


Почему не бывает: он заемщик, я созаемщик, т.к в тот момент была в декрете, сейчас я работаю, он гуляет и деньги не понятно на что тратит (может играет), то что переводит ИО -он так же снимает. В договоре долевки прописаны мы оба. У меня нет цели обобрать мужа, он и на квартиру не претендует, просто слабость у него есть. Я интересуюсь как вообще происходит вся процедура, с ипотечкой именно. При разводе выплачивается ли компенсация и возможно ли открыть счет на меня куда бы переводили компенсацию, что бы я со спокойной душой выплачивала дальше кредит. Девочки может немного не внятно высказываюсь, так у меня такая каша в голове-даже не знаю с чего начать.А то что делится по полам, это я знаю
______________
Продается дачный участок в кооперативе "Витамин" 12 соток, до озера 30 метров.


Последний раз редактировалось DAV 24 апр 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:22   №3598  
-
1 : 0
+
Lel писал(а):
источник: 22.04.2014 20:50
zluka писал(а):
источник: 22.04.2014 18:40
Девочки, у кого так было?
Ипотеку начали платить с января, уже 4 платеж будет скоро,а Югра все еще не компенсирует нам должное.
Звонили на горячую линию Югры,говорят обращайтесь в банк,они какие-то там реестры нам передают,мы по ним переводим. Обратились в сбербанк.говорят мы все предоставляем, обращайтесь в Югру. Вот что делать?


У нас так было, месяца три точно ждали, потом за все три месяца нам перевели сразу, с четвертого месяца все в срок приходило. Мы в 2011 брали ипотеку.


мы в 2011 году тоже брали в ХМБ правда , нам до сих пор не перевели за те 3 месяца которые сами плотили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 10:46   №3599  
-
голос
+
Блондиночка писал(а):
источник: 27.04.2014 1:22
Lel писал(а):
источник: 22.04.2014 20:50
zluka писал(а):
источник: 22.04.2014 18:40
Девочки, у кого так было?
Ипотеку начали платить с января, уже 4 платеж будет скоро,а Югра все еще не компенсирует нам должное.
Звонили на горячую линию Югры,говорят обращайтесь в банк,они какие-то там реестры нам передают,мы по ним переводим. Обратились в сбербанк.говорят мы все предоставляем, обращайтесь в Югру. Вот что делать?


У нас так было, месяца три точно ждали, потом за все три месяца нам перевели сразу, с четвертого месяца все в срок приходило. Мы в 2011 брали ипотеку.


мы в 2011 году тоже брали в ХМБ правда , нам до сих пор не перевели за те 3 месяца которые сами плотили.


нам тоже 3 месяца не платили, и предупреждали об этом, платежи начались с 4 месяца, а за предыдущие так и не перевели, но по-моему и не обязаны. Еще тоже самое бывает у них в декабре (вносим полный платеж), а в следующем месяце югра перечисляет за 2 месяца.

Выше постами где-то читала, народ в принципе не смотрит вся сумма погашена или нет, но бывают же заминки у югры. В таком случае виноват-заемщик, пеню и все остальные банковские накрутки на долг оплачивать тоже заёмщику. Кредитная история подпорчена. Лучше закрыть самим полностью ежемесячный платеж, а потом топать с претензиями к Югре. За 2 года ипотеки Югра нам 4 раза оплачивала компенсацию позже платежа. Муж потом снимал эти деньги на наши нужды.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 20:17   №3600  
-
голос
+
ещё такой вопрос, если мне сбер одобрил обычную ипотеку, то можно после этого притащить согласие от ИАЮ или уже нельзя? Дело в том, что у меня на руках предварительная бумага от сбера, а ИАЮ отказало, вот думаю, стоит заморачиваться с перепропиской в тесную квартирку или нет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 14:23  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино