Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:06   №26  
-
голос
+
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:24   №27  
-
голос
+
Элен писал(а):
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...

%) это где так можно :D куда бежать надо? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:30   №28  
-
голос
+
Юла
Юль,в нашем кооперативе 2 года людей заманивали,никому не надо на халяву :D
"Автомобилист",только их несколько..наш,как на Федоровку ехать 17 км (сначала Рябинушка,потом Витамин и следующий наш) мало кто знает но в самом конце кооператива хорошее озерцо ;)
Мама Виталюси писал(а):
что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль

насчет не движимости *DONT_KNOW* ,а налог на транспорт точно не берут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:34   №29  
-
голос
+
Элен
это только льготникам? Мы не льготники, так зашла почитать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:38   №30  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...


Давайте не будем, пожалуйста, засорять эту тему рассуждениями типа: "нафига вам нужно три рубля, причитающиеся вам по закону?" Эта тема для семей, в которых есть ВБД. Без обид, хорошо?

Участок должен выделяться нам в черте города. И, поверьте мне, он не стоит таких копеек, как вы написали...
Иначе бы всех давно обеспечили этими участками!
В этом-то и проблема, что в Сургуте участков под индивидуальное жилищное строительство практически нет, а если они и есть, то стоят больших денег!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:39   №31  
-
голос
+
Элен писал(а):
а налог на транспорт точно не берут

А вы пользуетесь этим? Я неоднократно ходила сама в налоговую, нам сказали что нет такой льготы. и у знакомых там же консультировалась.
Девочки еще вспомнила, еще есть льгота: стандартный налоговый вычет 500 рублей каждый месяц не облагается НДФЛ, нужно на работу сдавать документы в начале каждого года
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:43   №32  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
Сегодня узнала о том, что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль. От 50 до 100% между прочим. Я вот, до сего дня и не знала! Кто еще чем поделится?

Настя кто вам об этом сказал, никакой льготы на налог ветеранам ВБД нет. только чернобыльцам, я консультировалась у знакомых в двух налоговых.
Для ветеранов ВБД есть льгота по кварплате для самого и проживающих членов семьи (т.е детей, жена) документы сдаются в соц.защиту, но там только 50% на ремонт и содержание и вывоз мусора и то только на отдельные позиции мы получаем на 3-их 848 рублей каждый месяц. Еще в пенсионном фонде каждый месяц где то 2 500, если отказываешься от всех услуг (т.е протезирование, проезд и еще что-то не помню точно), если не отказываешься то 1800 с копейками.
Насчет садика. льготу эту давно отменили насчет бесплатной очереди, осталось только 50% оплаты за него. Хотя до этого был полностью садик бесплатный и в льготной очереди


Сказали-сказали! Точный ответ с указанием статей закона обязательно опубликую здесь! Причем, нужно в Налоговую ксерокопию удостоверения ВБД нести.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:44   №33  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Давайте не будем, пожалуйста, засорять эту тему рассуждениями типа: "нафига вам нужно три рубля, причитающиеся вам по закону?" Эта тема для семей, в которых есть ВБД.

а у меня муж ВБД :D

Мама Виталюси писал(а):
Участок должен выделяться нам в черте города. И, поверьте мне, он не стоит таких копеек, как вы написали...

поверю,но администрация и без ветеранов найдет куда деть такие участки :D
Девочки начали говорить про дачи,вот я и предложила нормальный вариант

Юла
нет не льготникам :D у нас там участок 12 сот и у мамы дача.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Юла
Новое сообщение13 апр 2011, 21:48   №34  
-
голос
+
Элен писал(а):
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...


Нужен для строительства жилья. Проектом установлено, что земельные участки предоставляются гражданам однократно и бесплатно. Они должны соответствовать ряду условий и, в частности, быть обеспечены инженерной инфраструктурой, иметь утвержденный градостроительный план участка и использоваться исключительно для индивидуального жилищного строительства.

Новое сообщение13 апр 2011, 21:52   №35  
-
голос
+
Вот ссылка:
http://www.admhmao.ru/governor/new/2011/march/31.htm

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:55   №36  
-
голос
+
Хорошо, Элен, извините, не хотела вас обидеть не коим образом! ДАвайте тут по сути писать... Судя по количеству тем и страниц на форуме, мы все прекрасно знаем, как долго можно одну и ту же тему обсуждать, ходя вокруг да около. Пишем в этой теме вопросы, предложения, рассказываем о проблемах, делимся опытом получения льгот...Хорошо?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:56   №37  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
А вы пользуетесь этим

я об этом узнала не давно :-) когда оформляла на работу ветерана (он то меня и просвятил) может муж еще до знакомства со мной ходил в налоговую *DONT_KNOW* все никак не спрошу :D но ему ниразу налоговая "письма счастья" не присылала,хотя на нем уже 1,5 десятка машин оформлены были,а мне ВСЕГДА!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 21:59   №38  
-
голос
+
Элен писал(а):
Самая-Счастливая писал(а):
А вы пользуетесь этим

я об этом узнала не давно :-) когда оформляла на работу ветерана (он то меня и просвятил) может муж еще до знакомства со мной ходил в налоговую *DONT_KNOW* все никак не спрошу :D но ему ниразу налоговая "письма счастья" не присылала,хотя на нем уже 1,5 десятка машин оформлены были,а мне ВСЕГДА!

Ну вы знаете, мы пока жили в районе нам тоже ни разу ничего не присылали, а потом оказалось что у нас там долг и пеня огромная, вот. Я вот знаю, что Чернобыльцы у них точно есть такая льгота. каждый год ходят в налоговую и пишут заявления
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:04   №39  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Ну вы знаете, мы пока жили в районе нам тоже ни разу ничего не присылали, а потом оказалось что у нас там долг и пеня огромная, вот.

мы же не всегда жили в "деревне",до этого в Сургуте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:04   №40  
-
голос
+
Извините, что влезаю и тему засоряю, мой муж вообще не служил. Просто хотела поддержать вас, ваших деток и ваших настоящих Мужчин. Молодцы, боритесь девочки. Бойцы отдали долг Родине сполна, да вот что то родина им задолжала :-(.

Новое сообщение13 апр 2011, 22:07   №41  
-
голос
+
Мы вот сидим и ничего не знаем, никогда не слышала, что есть еще какие-то 2500 руб. с ПФ, если не пользуешься услугами, да и про налоги ничего не знала!!!!!!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:08   №42  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
не хотела вас обидеть не коим образом

меня трудно обидеть :D ;) я сама-еще та....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:13   №43  
-
голос
+
Naughty girl писал(а):
Мы вот сидим и ничего не знаем, никогда не слышала, что есть еще какие-то 2500 руб. с ПФ, если не пользуешься услугами, да и про налоги ничего не знала!!!!!!!!!

Мы уже с Пенсионного фонда лет 5 получаем, правда там очередь жуткая и принимают два дня в неделю, но это того стоит, за год приличная сумма набегает, я за мужа все сама там оформила
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:17   №44  
-
голос
+
Девочки, вот теперь, когда мы уже немного познакомились,предлагаю каждой написать свои вопросы:
1. Для руководителя Региональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество», а также Сургутского отделения Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Логинова Эдуарда Борисовича.
2.Для специалиста Федеральной налоговой службы.

Также желательно, чтобы вы написали, какие льготы, по-вашему мнению, наиболее необходимы ВБД?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:20   №45  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
Извините, что влезаю и тему засоряю, мой муж вообще не служил. Просто хотела поддержать вас, ваших деток и ваших настоящих Мужчин. Молодцы, боритесь девочки. Бойцы отдали долг Родине сполна, да вот что то родина им задолжала :-(.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такие тёплые слова! *sunny*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:42   №46  
-
голос
+
Девочки простите, немного цифры перепутала, т.к нам на один счет перечисляют и с ПФ и с соц защиты и вместе получается где-то 2500 с копейками.
Вот это будут платить с 1 апреля
Ветераны боевых действий (ВБД) 1990,38. если отказался от соц пакета 1239,55. если с соц пакетом.
Взяла на сайте ПФ.
И за кварплату нам платят 898 рублей каждый месяц
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение13 апр 2011, 23:00   №47  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Девочки простите, немного цифры перепутала, т.к нам на один счет перечисляют и с ПФ и с соц защиты и вместе получается где-то 2500 с копейками.
Вот это будут платить с 1 апреля
Ветераны боевых действий (ВБД) 1990,38. если отказался от соц пакета 1239,55. если с соц пакетом.
Взяла на сайте ПФ.
И за кварплату нам платят 898 рублей каждый месяц

1990,38 -это тоже приличная сумма! муж на общ. транспорте не ездит, и другие льготы тоже не получает. Девы, а какие документы надо для оформления этого пособия?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 09:02   №48  
-
голос
+
Naughty girl писал(а):
а какие документы надо для оформления этого пособия?


Копию паспорта
Копию сберкнижки
Копию удостоверения ВБД
Копию пенсионного
Ну и соответственно оригиналы с собой, там пишите заявление и отказ.

На кварплату
Справку о составе семьи
Копии паспортов и св-во о рождении детей (членов семьи)
Копии документов на квартиру
Копию удостоверения ВБД
Копию св-ва о браке
Справку с ПФ, что там пособие получаешь

Ну и соответственно оригиналы с собой
В соц защиту лучше в пятницу записаться на время
Сумма получается в зависимости какой площади у вас квартира и ск-ко членов семьи (туда входят только дети и жена)
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 10:35   №49  
-
голос
+
Асусенна писал(а):
larus
А что, ваш муж тоже ветеран ВБД?


Да.
Я сама - чиновник, и знаю эту "кухню" изнутри. Свои права нужно знать и отстаивать - потому что никто лучше нас это не сделает. Не потому, что в администрации не хотят платить (не из своего ведь кармана, поэтому какая разница), а просто потому что элементарно иногда не знают, что положено, а что нет - безграмотные специалисты есть везде.
И, увы, даже среди тех, кто пишет эти законы на государственном уровне.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 14:27   №50  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Элен писал(а):
а налог на транспорт точно не берут

А вы пользуетесь этим? Я неоднократно ходила сама в налоговую, нам сказали что нет такой льготы. и у знакомых там же консультировалась.
Девочки еще вспомнила, еще есть льгота: стандартный налоговый вычет 500 рублей каждый месяц не облагается НДФЛ, нужно на работу сдавать документы в начале каждого года

транспорный налог берут,у меня муж обращался, даже сдавал ксерокопии,каких док-тов точно сказать не могу,вроде как проверили и сообщили,что такой льготы нет,налог на квартиру не платит!
Ещё без очереди покупал билеты на поезд,и в стамотологии талончик тоже без очереди,конечно мелочь,но всё же!
Есть ещё вот такая льгота:
- Вне конкурса поступают в государственные учреждения высшего и среднего профессионального образования и получают во время учёбы стипендию.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 00:33  12 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино