Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Новое сообщение28 фев 2011, 17:24   №201  
-
голос
+
Девочки подскажите с чего начать : продала квартиру в 2010 году за 1 800 менее 3 лет в собственности,и сразу купила за 2 300. Как теперь уплатить налог за старую и вернуть за новую?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 18:12   №202  
-
голос
+
вот интересно, можно ли в одной декларации указать и продажу старой квартиры и покупку новой и не платить налог с проданной старой?
т.к. возврат за новую как раз покрывает налог с продажи
или надо сначала заплатить налог с продажи, а потом уже требовать вычет?

кто сам заполняет декларации: как вы это делаете? в ручную или программно? есть ли образцы заполнения?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 13:23   №203  
-
голос
+
Девочки, у нас с мужем ипотека на квартиру, налоговый вычет с покупки получили полностью, теперь хотим получить вычет за проценты по ипотеке. Муж основной заемщик, я созаемщик. В связи с чем возникают вопросы:
1. Можем мы подать на вычет по процентам за 2008, 2009, 2010 годы в одной декларации за 2010 год?
2. Может муж сам получить этот вычет полностью (в 2008 - совместная собственность, с 2009 года долевая собственность)? Оплату производит он со счета открытого на его имя.
3. Документы такие же как на вычет по квартире+справки о процентах? Или еще что-то нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 18:21   №204  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
1. Можем мы подать на вычет по процентам за 2008, 2009, 2010 годы в одной декларации за 2010 год?


Нет нельзя все предоставить в одной декларации, нужно будет сделать корректирующие за 2008 и 2009 и суммы которые перейдут на 2010 год уже вставить в декларацию. При этом нужно будет предоставить все документы, которые вы предоставляли в тех декларациях.
темная лошадка писал(а):
3. Документы такие же как на вычет по квартире+справки о процентах? Или еще что-то нужно.


Нет больше ничего не нужно.

темная лошадка писал(а):
2. Может муж сам получить этот вычет полностью (в 2008 - совместная собственность, с 2009 года долевая собственность)? Оплату производит он со счета открытого на его имя.


За 2008 год он получит полностью с процентов, а вот за 2009,2010 не подскажу.
А вы закажите справки с банка, что они вам там напишут. У вас должно быть три справки
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение03 мар 2011, 21:59   №205  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
вот интересно, можно ли в одной декларации указать и продажу старой квартиры и покупку новой и не платить налог с проданной старой?
т.к. возврат за новую как раз покрывает налог с продажи
или надо сначала заплатить налог с продажи, а потом уже требовать вычет?

кто сам заполняет декларации: как вы это делаете? в ручную или программно? есть ли образцы заполнения?

все указывается в одной декларации, декларацию 3-ндфл можно скачать на сайте ифнс


За это сообщение автора олимпиада поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 19:41   №206  
-
голос
+
подскажите!!!! сдаю декларация на возврат 13% по квартире. планирую сдавать за 2009 и 2010 года. но такая ситуация в 2009 году у меня была 1/2 доля и сумма возврата у меня исчерпывается, но в 2010 году я единственный собсвенник т.е. по идее сумма для возврата должна увеличиться, но будут ли рассматривать мою декларацию если как бы еще в 2009 году эта сумма исчерпана. Или может сначала сдать за 2010 год, а потом за 2009????? надеюсь понятно объяснила????

Новое сообщение16 мар 2011, 14:32   №207  
-
голос
+
Подскажите мне, пож-та, у нас квартира по ипотеке по 1/3 доли в праве на ребенка, меня, супруга, хотим вернуть 13%. Я в декрете. Как я понимаю, я могу написать отказ в пользу мужа, и он воспользуется вычетом за нас всех, тем самым получив максимально 230 000 рублей. потом я смогу воспользоваться вычетом? а ребенок сможет?


Последний раз редактировалось mamaluba 16 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2011, 23:14   №208  
-
голос
+
mamaluba писал(а):
Подскажите мне, пож-та, у нас квартира по ипотеке по 1/3 доли в праве на ребенка, меня, супруга, хотим вернуть 13%. Я в декрете. Как я понимаю, я могу написать отказ в пользу мужа, и он воспользуется вычетом за нас всех, тем самым получив максимально 230 000 рублей. потом я смогу воспользоваться вычетом? а ребенок сможет?


Если вы напишите отказ в пользу мужа то уже не сможете воспользоваться своим вычетом (это мне разъяснили в налоговой) Но вы же можете позже вернуть свой вычет когда выйдете на работу. А папа с ребенком сейчас. По поводу ребенка. то это уже будет позже, говорят, что не раз была судебная практика, что дети возвращали себе право на вычет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение18 мар 2011, 10:12   №209  
-
голос
+
Собралась сдавать декларацию за 2010 год, подскажите с чего начать, где брать бланки, нюансы заполнения, какие документы собирать? Заранее спасибо за помощь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 17:08   №210  
-
голос
+
ксюндель
программу декларации скачиваете на сайте nalog.ru, документы необходимые: справка 2 НДФЛ, документы на квартиру (договор купли-продажи, акт предачи), расписку от продавца о факте получения или др.документ подтверждающий что вы оплатили, ИНН, заявление, опись документов, если ипотека то кредитный договор, копия сберкнижки где указан счет, свидетельство и гос регистрации- вроде всё. Если в личку напишите электронный адрес скину Вам бланки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 23:14   №211  
-
голос
+
Подскажите плиз, стала заполнять декларацию за 10 год, не знаю как делать. Нам надо вернуть деньги за обучение и отчитаться за проданную машину которая была в собственности менее 3х лет, но выгоды мы не получили. Вычет за учебу и продажу авто надо указывать в одной декларации или в разных? Правильно я помню, что продажа машины указывается там же(в той же табличке) где вбиваешь ежемесячные доходы за год из справки 2НДФЛ? Код 1502 вроде? И еще вопрос, я вбила доходы помесячно, обычно общая сумма дохода в декларации и справке совпадает, а в этот раз не совпала- разница 4600, я посмотрела в справке, это матпомощь по рождению ребенка(код дохода 2762). Я непойму, почему в справке эту мат помошь не пощитали в общую сумму дохода, а налоговая программа считает из за этого и суммы общего дохода разные.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2011, 20:54   №212  
-
голос
+
Хелп :'(
______________
Изображение

Новое сообщение03 апр 2011, 12:27   №213  
-
голос
+
Елена2010
на сайте налоговой были образцы. попробуйте поискать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2011, 21:13   №214  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Елена2010
на сайте налоговой были образцы. попробуйте поискать

Я на том сайте ничего найти не могу, как будьто не для людей сделан. Мужу справку не правильную дали, поэтому суммы не совпадали, будем ждать новую.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2011, 22:09   №215  
-
голос
+
девочки, а вообще в налоговой есть какая-нибудь справка или что-то в этом роде. я хочу с ними по поводу возврата налогового вычета за квартиру проконсультироваться. или просто собираю все документы, прихожу, а там уже смотрят: всё или не всё...

Новое сообщение04 апр 2011, 08:17   №216  
-
голос
+
справочный тел. 526-336.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 18:36   №217  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста в течение какого времени можно подавать документы на возврат налогов с покупки жилья.
Допустим сдаю декларацию по истечении 3х лет собственности (сумма уплаченных налогов за эти 3 года 150т.р.), а возврат должен быть 260т.р... как быть?? сумма выплачивается все равно??? или можно подавать и на 4й,5й,5й год собственности. пока полностью не получу сумму 260т.р... 0_

Брук писал(а):
справочный тел. 526-336.

Сколько раз звонила по этому номеру - никогда тел не берут...

А кто еще знает какие документы нужны при сдаче документов с продажи жилья??? ( а если расписку о принятии суммы потеряла *molitva2* что делать???)))

Елена2010 писал(а):
Я на том сайте ничего найти не могу, как будьто не для людей сделан. Мужу справку не правильную дали, поэтому суммы не совпадали, будем ждать новую.


Вот удобная программа для сдачи декларации за 2010г. http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/ ... z/3779682/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 19:32   №218  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
Подскажите пожалуйста в течение какого времени можно подавать документы на возврат налогов с покупки жилья.
Допустим сдаю декларацию по истечении 3х лет собственности (сумма уплаченных налогов за эти 3 года 150т.р.), а возврат должен быть 260т.р... как быть?? сумма выплачивается все равно??? или можно подавать и на 4й,5й,5й год собственности. пока полностью не получу сумму 260т.р...

ооочень интересная статья Имущественный налоговый вычет http://www.ipoteka-tmn.ru/useful/?id=151
Цитата:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на него или на его часть, например долю в коммунальной квартире. Следует иметь в виду, что при приобретении квартиры по договору долевого участия налоговый вычет будет засчитан только после сдачи дома госкомиссии и получения сертификата о праве собственности. Если жилье оформлено в долевую собственность на всех членов семьи, то сумма вычета будет пропорциональна доле каждого.
«Отказ в выплате имущественного налога возможен только в нескольких случаях: если покупку отплатили не вы лично, если жилье приобретено на средства материнского капитала, если сделка купли-продажи совершена между родственниками или если одна сторона сделки является должником другой», – комментирует Екатерина Коляда.
Согласно российскому законодательству право на имущественный вычет можно получить в течение трех лет с момента получения свидетельства о праве собственности на жилье. Выплачиваться 13% стоимости квартиры и 13% уплаченных процентов по ипотеке, как показывает практика последних лет, могут не один год – пока не наберется вся положенная сумма вычета.

т.е. в течение 3-х лет надо в налоговую подать доки на получения имущественного вычета, и подавать их до тех пор пока ВСЮ сумму не выплатят (хоть 10 лет), ГЛАВНОЕ: самую первую декларацию подать НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х лет после получения св-ва о праве собственности
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 21:57   №219  
-
голос
+
Irena1976
Спасибо... наверное на 3й год буду подавать... там хоть сумма побольше будет, а остатки со временем уже буду получать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 22:07   №220  
-
голос
+
Подскажите пож-та, с покупки квартиры налог нужно платить на каждого собственника? Даже несовершеннолетнему? И он (налог) оплачивается один раз? А то муж сходил в налоговую, узнал сумму оплаты, а эти ньюансы упустил *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 22:15   №221  
-
голос
+
девочки,я уже столько всего перечитала, но нефига не пойму. расскажите: купили квартиру, хотим получить налоговый вычет. я в декрете, у мужа в год налог по ндфл примено тысяч 90-100. соответственно, в этом году мы получим только эти деньги. а в след. опять нужно подавать или как? а что делать с моим доходом?квартира в общей долевой собственности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 22:41   №222  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
налог по ндфл примено тысяч 90-100. соответственно, в этом году мы получим только эти деньги.

да
Сургутянка писал(а):
а в след. опять нужно подавать или как?

подавать, до тех пор пока мужу не выплатят всю сумму
Сургутянка писал(а):
а что делать с моим доходом?

главное подать в течение первых 3 лет после приобретения, хоть на возврат 1 рубля, но подать, а потом можно уже и когда доход возникнет

а можно написать заявление в налоговой, что ты поручаешь мужу получить за тебя налог, но и в этом случае получается что ТЫ воспользовалась налоговым вычетом ;)

при этом учтите, что возвращают 13% с 2млн не на каждого собственника, а на одну квартиру, т.е. в вашем случае на двоих (тебя и мужа) должны вернуть в сумме 260тр
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2011, 23:16   №223  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
Irena1976
Спасибо... наверное на 3й год буду подавать... там хоть сумма побольше будет, а остатки со временем уже буду получать.

вы можете на третий год подать декларацию за 2 года )
Я в 2010 подавала за 2008 и 2009

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2011, 10:09   №224  
-
голос
+
Девочки... подскажите, вы когда заполняли декларацию... на самом первом листе есть КОД по ОКАТО (11цифр)... какие цифры вбивать??? а то у меня декларация без них не распечатывается

И еще вопрос - При написании заявления на начальника инспекции - как его ФИО???

Спасибо :)


Последний раз редактировалось Бизюлькa 12 апр 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2011, 13:04   №225  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
И еще вопрос - При написании заявления на начальника инспекции - как его ФИО??? Спасибо :)

его ФИО не надо

Цитата:
Начальнику Инспекции ФНС России № 8602
от (Ваше ФИО)
проживающего(ей) по адресу: г. Сургут, улица, дом, кв
ИНН:ваш

Бизюлькa писал(а):
ОКАТО (11цифр)... какие цифры вбивать??? а то у меня декларация без них не распечатывается

71136000000

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 12:33  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино