Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 50  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 15:41   №126  
-
0 : 1
+
Никто никого не агитирует. Где вы заметили агитацию? Я лично ее не наблюдаю.
Когда-то в первых женщин, надевших брюки, тоже кидали камнями. А сегодня нас не заставишь носить юбку. Понравилось в штанах.
Дайте женщинам рожать там, где они хотят, и как они хотят, не надевать своим детям памперсы, спать с младенцами в одной постели, кормить грудью сколько хотят, как хотят и где хотят. Если кто-то живет по-другому, их ведь это не шокирует... Или во всяком случае хватает такта об этом не высказываться в подобном тоне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 20:12   №127  
-
голос
+
Я так считаю, есть две точки зрения - рожать дома и рожать в роддоме. На нашем форуме первые довольно тактичны в выражении своего мнения относительно родов в роддоме, а вот вторые - да, агитируют. ;D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 20:21   №128  
-
голос
+
Лисёнок
Рожать в роддоме-это норма нашей жизни,так же как умываться по утрам и чистить зубы.При чем тут агитация :D
Живемс в такое время и такой стране,девочки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 20:53   №129  
-
голос
+
telemjievs
ну про памперсы мы, надеюсь, не будем тему открывать? :D А то давно что-то баталий не было...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 20:57   №130  
-
голос
+
Ветка
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 21:39   №131  
-
голос
+
Мои две (уже) подруги своих первых детей родили дома ещё 12 лет назад... в Сургуте. Всё прошло на УРА ;) . Детей знаю лично, детки просто замечательные. Папы принимали непосредственное участие в родах, завязывали пуповины. Одна из пар второго ребёнка рожали правда в роддоме ( были показания).Не жалеют на за первый раз, ни за второй. В роддоме тоже понравилось ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 22:14   №132  
-
голос
+
Klein
Цитата:
Рожать в роддоме-это норма нашей жизни,так же как умываться по утрам и чистить зубы.При чем тут агитация

Получается,что не для всех. Особенно если поглядеть на страны Европы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 22:22   №133  
-
голос
+
michel17
И у меня несколько знакомых рожали дома в разные года, очень довольны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 06:56   №134  
-
голос
+
Лисёнок
Вот причем тут страны Европы или АЗии или еще какие :D Мы с вами живем в РОССИИ. Любые примеры,статистики и всякая прочая лабуда должны быть РОССИЙСКИМИ,а не забугорными.
Здесь все равно не получится никогда жить как там :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 08:46   №135  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Лисёнок
Вот причем тут страны Европы или АЗии или еще какие :D Мы с вами живем в РОССИИ. Любые примеры,статистики и всякая прочая лабуда должны быть РОССИЙСКИМИ,а не забугорными.
Здесь все равно не получится никогда жить как там :D

Не получится. У вас. Потому что вы застряли на своем "не получится". Не получится рожать самим, не получится воспитывать, не получится обучать детей. Потому что ВЫ ТАК ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛИ. Не решайте за остальных.
Получится у тех, кто не боится, кто уверен в себе и своем материнском. А потом, когда получится у них, получится и у всех прочих, кто захочет.
Европа и Америка тоже лет 30 назад не представляли себе нормальных родов дома, сегодня - это в меньшинстве, но считается нормальным явлением. Именно благодарая тем первым женщинам, которые не сидели и не ждали, что кто-то им все это организует в лучшем виде, а все делали сами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 10:39   №136  
-
голос
+
telemjievs
Оля,а зачем изобретать велосипед,если его уже изобрели? :D Цивилизации развивались не для того,чтобы сейчас идти в обратную сторону.Хотя,может вы так не считаете :-)
Ну да бог в помощь вам!
З.Ы.я собственно спорить и не собиралась,просто слово агитация не уместна в отношении родов в роддоме,вот и все.Это норма жизни для всех,ну или почти всех.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:00   №137  
-
голос
+
telemjievs
Ну в Европе, раз уж это затронули НИКТО не рожает в обнимку только с мужем. Там всегда есть акушерки рядом, и практически всегда оплаченная скорая под окном..
А у нас в России НЕТ аккредитованных акушерок на домашние роды..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:17   №138  
-
голос
+
Девочки, роды дома и не дома - дело каждой женщины! О чем вообще полемика разгорелась???
Вчера выступал наш главмед и сказал, что благодаря новой аппаратуре и обучению, и препаратам стало возможным еще снизить младенческую смертность в Сургуте практически до нулевой отметки. Если кому-то это все равно и хочется пытать судьбу - так ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!
Средняя продолжительность жизни древних славян была в районе 30-35 лет. НУ, МОЖЕТ КОМУ-ТО НРАВИТСЯ СТОЛЬКО ЖИТЬ!!! Детская смертность в России накануне 20 века - около 40% (http://akparov.ru/node/57). Большинство умерших детей - это младенцы до года, рожденные вне роддомов. Давайте не будем никого агитировать жить дольше, рожать в роддоме, лечить болезни лекарствами и тыпы.. ;)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:26   №139  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Девочки, роды дома и не дома - дело каждой женщины! О чем вообще полемика разгорелась???
Вчера выступал наш главмед и сказал, что благодаря новой аппаратуре и обучению, и препаратам стало возможным еще снизить младенческую смертность в Сургуте практически до нулевой отметки. Если кому-то это все равно и хочется пытать судьбу - так ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!
Средняя продолжительность жизни древних славян была в районе 30-35 лет. НУ, МОЖЕТ КОМУ-ТО НРАВИТСЯ СТОЛЬКО ЖИТЬ!!! Детская смертность в России накануне 20 века - около 40% (http://akparov.ru/node/57). Большинство умерших детей - это младенцы до года, рожденные вне роддомов. Давайте не будем никого агитировать жить дольше, рожать в роддоме, лечить болезни лекарствами и тыпы.. ;)

Согласна.
Не стоит только ставить себя выше тех, кто живет "не так" и не вписывается в норму, о нормальности которой можно спорить и спорить... И пренебрежительно делить мир на МЫ и ОНИ. Мы с вами все МЫ, надеюсь :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:46   №140  
-
голос
+
Оля,
Поднимая такой вопрос, я хотела поговорить о социальной ответственности. Одно дело агитировать за ЭКО-жизнь или продавать какие-нибудь ЭКО-продукты, и другое дело - когда при низкой просвещенности населения относительно всех "за" и "против" домашних родов пытаться посеять в умах молодых беременных девочек сомнение в отношении роддомовских родов. Думаю, пока в нашей стране не будут законодательно оформлены отношения с пока еще ни за что не отвечающей теткой-акушеркой и родителями будущего ребенка, надо с предельной осторожностью кидать в толпу такие радикальные идеи...Это большая социальная ответственность, повторяюсь!
Так что выше-ниже - это Ваши ощущения... Не могу знать, откуда они берутся, но я ни выше, ни ниже себя никого не ставлю..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:54   №141  
-
голос
+
telemjievs
кстати, ну только что ругались из-за "нормальности" длительного ГВ - там мы были ненормальные, теперь мы - нормальные - абсурд постоянный.. %)
Я вообще против оценочных суждений - кто лучше, кто хуже.. Посмотрите в опросе - там где-нибудь есть что-то типа: "роды в роддоме - это круто, а все остальное - отстой"??? *DONT_KNOW* По-моему, нет.
надо спорить о конкретных вещах: о законах, которые бы защищали мать на дому, о проблемах домашних родов (о которых Иринка так и не написала, хотя я ее очень просила).. Зачем все снова сваливать в кучу и делать транспарант: мы против юбок и роддомов, отдельного сна и памперсов и тыды??? Зачем??? Думаю, что те, кто убежден в правильности своей позиции, могли бы и рассказать обо всех плюсах! И МИНУСАХ ТОЖЕ!!! Чтобы у нас хоть мнение сформировалось полноценное...А то мы-то не рожали дома, мы ж не знаем.. Мы же рассказываем о проблемах роддомов и родов не дома! ;)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 12:08   №142  
-
голос
+
А мне больше всего нравится тот факт,что из здешних рьяных заступников родов дома,есть только один человек,у которого слова и дела идут в ногу ;) остальные поговорили и пошли рожать в роддома,водить детей в обычные сады, школы и университеты :D и так будет всегда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 13:16   №143  
-
голос
+
Цитата:
Цивилизации развивались не для того,чтобы сейчас идти в обратную сторону.Хотя,может вы так не считаете

Я,конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но, когда я училась в университете, нам преподаватели говорили, что экологическая катастрофа - неминуема, её лишь можно отсрочить. Думаю, здесь ошибочность пути цивилизации очевидна - всё должно развиваться в гармонии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 13:20   №144  
-
голос
+
Цитата:
Там всегда есть акушерки рядом, и практически всегда оплаченная скорая под окном..

Скорой под окном там точно нет, несколько лет назад читала на форумах об этом. Это стоит бешеных денег, и скорых на всех не хватит. Это слова тех,кто живёт за границей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 13:42   №145  
-
голос
+
Klein
Цитата:
А мне больше всего нравится тот факт,что из здешних рьяных заступников родов дома,есть только один человек,у которого слова и дела идут в ногу остальные поговорили и пошли рожать в роддома,водить детей в обычные сады, школы и университеты и так будет всегда

Могут быть куча причин,например, существуют противопоказания для родов в виде медицинских проблем, и женщина, готовясь в домашним родам, может из-за этого изменить решение.
Потому что здесь ведь решают не только головой. Сердце,интуиция - без этого никак в каждом конкретном случае. Пожалуй, надо было начать с этого. Для кого-то использование интуиции в жизни - обычное явление, настолько обширна её сфера . А для кого-то - это пустой звук. А в этом случае даже поднимать такую тему не имеет смысла. *DONT_KNOW*
Жизнь меня убедила, что, если человек чувствует, что именно так - правильно (не думает, а именно чувствует), то это так и бывает. Здесь я имею в виду не тему родов вообще,а любую жизненную ситуацию.
Вот кручусь на кухне, и где-то внутри - тюк! Бегу искать ребёнка, который чуть было не натворил делов нехороших,в том числе опасных для здоровья.
Думаю, у любой мамы это бывало. Или вдруг вспомнишь человека, с которым не общался несколько месяцев, и сегодня он же и позвонит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 13:53   №146  
-
голос
+
Ветка писал(а):
telemjievs
кстати, ну только что ругались из-за "нормальности" длительного ГВ - там мы были ненормальные, теперь мы - нормальные - абсурд постоянный.. %)
Я вообще против оценочных суждений - кто лучше, кто хуже..

Опять - ВЫ - МЫ. Кто вы-то и кто мы-то??? Не пойму. Вот я, например, это ВЫ или МЫ? Кому МЫ, а кому ВЫ? Поди разберись :D . Против оценочных суждений, но не против деления на какие-то мифические группировки в стиле подростков...
Ну в чем-то люди сходятся во взглядах, в чем-то не сходятся, это не относит их автоматически к каким-то лагерям. Давайте дружить, а не ругаться, хотя я лично ни с кем не ругалась, путаете, наверное, что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 15:39   №147  
-
голос
+
telemjievs
...
Теперь по теме в 10-й раз:
Есть те, кто хочет что-то выяснить. Лично я была удивлена позицией Ирины К. И мне было интересно услышать ее аргументы. Если девочки высказались против ДР, то почему бы им и не сделать это?
Как только ВЫ родите дома, я бы и Вас послушала. А пока я не понимаю, чего Вы хотите..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось ug 16 апр 2009, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Больше уважения, меньше эмоций

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 18:27   №148  
-
голос
+
Ветка
По-моему, только Вы видите в моих постах какую-то конфронтацию, и реагируете, как на красную тряпку. Мне очень жаль.
Впрочем, еслы Вы выражаете ощущение и других мамочек с Деткино, и если я кого-то обидела своими выказываниями, видит Бог, не имела в виду ничего, что бы могло огорчить или оскорбить кого-либо, напротив, этого очень бы не хотелось. Возможно меня не правильно поняли, впредь буду более осмотрительна и корректна.
Приношу извинения всем, кому неприятны мои взгляды и манера их излагать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:38   №149  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Вчера выступал наш главмед и сказал, что благодаря новой аппаратуре и обучению, и препаратам стало возможным еще снизить младенческую смертность в Сургуте практически до нулевой отметки.


Цитата:
Младенческая смертность в Югре - самая низкая в России

Ханты-Мансийск. 16 апреля. Югра-Информ - Члены правительства Югры на очередном заседании сегодня, 16 апреля, заслушали информацию об исполнении окружных программ в сфере здравоохранения.

В 2008 году из регионального бюджета на финансирование мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» было израсходовано более 1 миллиарда рублей.

По итогам реализации проекта, показатель общей смертности населения зафиксирован на уровне 6,77. Произошло снижение материнской смертности с 23 до 21,4 на 100 тысяч новорожденных. В России этот показатель составляет 22,1. Младенческая смертность в Югре за последние 10 лет остается одной из самых низких в РФ, по итогам 2008 года эта цифра составлят 5,1 (в РФ - 9,4).

Ханты-Мансийский автономный округ с показателем +8,6 занимает 5 место по уровню рождаемости среди регионов России.

Кроме того, в 2008 году снизился уровень преждевременной смертности от управляемых причин, данные первичного выхода на инвалидность.

В Югре закончено формирование телемедицинской сети для проведения консультаций в режиме реального времени, создана система телерадиологии, которая объединяет в единую сеть 34 лечебно-профилактических учреждения. Итогом стажировки врачей стало внедрение и успешное применение 38 лечебно-диагностических методик, многие из которых уникальны, сообщили в пресс-службе главы региона.

Говоря о достигнутых результатах, губернатор Югры Александр Филипенко подчеркнул, что эти данные наглядно демонстрирует то, чего можно добиться при соответствующем внимании к укреплению материально-технической базы, профессионализму и стремлении к конечному результату. «Эти цифры - не результат работы за год, а естественное и динамичное продолжение деятельности, которая была начата раньше. В Югре - одна из лучших система здравоохранения в России, это - плод многолетнего труда. Для нас актуально не только продолжать работу в этом направлении, а создавать новые лечебно-профилактические учреждения с современным оборудованием, обучением врачей и эффективным использованием того, что уже создано, добиваться снижения людских и финансовых издержек», - отметил глава региона.

http://ugrainform.ru//index.php?option= ... &Itemid=54
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:58   №150  
-
0 : 1
+
Зная как рожают в роддомах других городов я б сто раз подумала где рожать...

И еще хочу сказать вот что (ИМХО):
Почему мы рожаем в роддоме (без показаний на мед.вмешательство)?
Потому что ответственность несет врач...
Почему мы лечим в поликлиниках (простуды и пр.) ?
Потому что ответственность несет врач...
Почему мы воспитываем детей в садиках, учим в школах и т.д.

Потому что мы не умеем нести ответственность за все происходящее...

Нам же реально некогда заниматься детьми, потому что мы работаем или заняты по дому.
Я вот вообще в шоке - я (всего) полдня работаю, а на ребенку времени хватает ну очень мало, немного поиграть и книжку на ночь почитать...
А вот выйду я на целый день, да еще если задерживаться на работе (увы), то что?
И когда? И какого "это" качества?
Вот и получается, что пусть то, что все матери любых живых существ делают сами - за нас делают те, кого на это учили: лечат, учат, воспитывают... И это есть жизнь, потому мы в социуме, потому что это норма, потому что мы цивилизованные люди, потому что так у всех.. И если у кого то эта жизнь другая, то мы просто в 0_ : "что разве так бывает?"

Мы жертвы селекции :D, мы как искусственно выведенные породы слабее и болезненнее, зато красивше :D

Есть люди, они были всегда, которые далеки от технического прогресса, которые дальше своей деревни никуда не выезжали.
Девочки, неужели вы искренне считаете, что те кто живут в деревнях, они ездят за 70 км в ЖК?????? Или едут рожать в роддом??????
Да в деревнях (своей или в соседней) всегда были, есть и будут повивальные бабки.
Ну какая хранительница деревенского очага может себе позволить "лечь в патологию на 37й неделе, а потом родить почти в 42" ? И если дома еще парочка детей имеется :)

Да, и про агитацию - это форум, "чего хочу, того и пишу", а у каждого своя голова на плечах есть. А то если фильтровать по принципу, "что может кто-нибудь подумать, когда мой пост почитает" писать ничего и не захочется :)
Никто и никогда, кроме себя самой ответственность за принятые решения (любые) не несет.

З.Ы. И на закуску: Вот раньше (25 лет назад) моей маме на родовом столе в нашем г.Сургуте определили двойню (! о, круто было), все родились замечательно, а сейчас бы прокесарили в 37 недель - еще бы 34 года и двойня %) - медецинские показания.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


Последний раз редактировалось flara 16 апр 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 50  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 02:39  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино