Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 518 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 20:40   №12926  
-
голос
+
sweet_i_am
Да я и не говорю, что ты придумала :-) просто на своем опыте развеяла это предположение. И полностью согласна с тобой про диагнозы до 3 лет, развитие происходит у всех по-разному по ряду причин.
GannaLet
Здесь тоже согласна, старшие дети очень помогают развиваться малышам. Они у меня по цепочке друг друга обучают


Последний раз редактировалось Лаврушка81 14 мар 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 22:46   №12927  
-
голос
+
Деффффчонки *HI* , всем привет!
Извините за долгое молчание и непоздравление всех именинников - я в другой темке "отвисала" :D , но вас читала и морально вся-вся была с вами! *rom*
Маленький отчет о "проделанной работе" :D
Нас теперь пятеро, и к нашим девчонкам добавился мужчинка (14 дней сегодня исполнилось). Лежит рядышком со мной и посапывает *give_h* Девочки в нем души не чают (пока :D ), младшая его так страстно нацеловывает и обнимает, что боюсь оставлять их наедине.
Хотите верьте, хотите - нет, но за сутки, проведенные в РД, младшая, которая теперь уже средняя :-) , оч изменилась: повзрослела... Я такого не ожидала даже: у нее и рассуждения другие стали, и поведение...
Оч много болтает. У нас, в качестве колыбельной, "В лесу родилась ёлочка". Помните, там есть строфа: лошадка мохноногая торопится, бежит?.. У Леночки это любимое выражение :D "мохноногая" в ее понимании - видимо, нечто нежное или красивое :D Вчера вот, нацеловывая младшего, называла его "мохноногим" *ROFL* нежным-нежным голоском...

А еще мы воюем со стоматологией fingal - перестала вообще давать чистить зубы себе :-( Завтра утром идет с мужем на лечение зубов (3 уже посеребрили)
Ходит, командует всеми. Если начинаем "давать на пряники" старшей, топает ногой и кричит: "Ократите! Это моя Лелечка!" Защитница растет *give_h* И ябеда :D - чуть что, сразу сдает всех с потрохами :D
Помогает пылесосить, протирать пыль и полы, "учит" английский язык (алфавит на айпаде в ютюбе сама нашла и подписалась на канал fingal ) Детки растут... %)

sweet_i_am
Лен, мы сделали ЭТО!!! :D Ванночку забрали! :D
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 14 мар 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 22:59   №12928  
-
голос
+
Лаврушка81
Я бы не стала результаты научных исследований называть предположениями, и тем более твой ребенок не двуязычен, тк с ним на втором языке не разговаривают, он его просто слушает, причем со стороны. Это может повлиять на то, что он будет пробовать произносить другие звуки. Может и заговорит, но речь все же нужно стимулировать общением с ребенком непосредственно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 23:48   №12929  
-
голос
+
sweet_i_am
Не хотела спорить, *PARDON* до меня, наконец, дошло, что ты имеешь ввиду. Нет, наше общение с детьми проходит только на русском языке, причем я сама выросла (может это и плохо, но факт), не зная родного языка, это и повлияло на выбор русского мужа. Теперь дети считают себя русскими. Получается мы не подходим к категории людей в этих научных иисследованиях. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 00:22   №12930  
-
голос
+
Las_точка
Ряды многодетных пополняются. ;)
Поздравляю с таким радостным и волнующим событием-рождением малыша! Растите здоровыми и сильными!!! *Mauridia*


Вложения:


За это сообщение автора Лаврушка81 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 01:38   №12931  
-
голос
+
Las_точка
Не прошло и трех лет :D
Поздравляю вас с прибавлением, вам теперь скучать точно не придется *Mauridia*
У меня ребенок тоже с айпадом на ты))) без проблем и в ютюбе из любой исходной страницы находит свои мультики, также подписывается на каналы, добавляет в избранное))) Мульты кот-е мне не нравятся я из избранного удаляю, но они там все равно появляются fingal а также точно знает какое приложение в какой папочке и умеет отключать рекламу путем нажатия на крестик или cancel :D к слову, наш папа всего этого не умеет))) научилась без проблем собирать все возможные пазлы и прочие развивашки)

С сегодняшнего дня начали практиковать третий язык, папа с ней на испанском говорит *THUMBS UP* надеюсь получится))

А еще у нас новое приобретение вместо коляски. Как Еве понравилось крутить педали!!! У нас до этого был scuttle bug беспидальный, но из него выросли уже, коленки возле ушей)))


Вложения:


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 06:06   №12932  
-
голос
+
sweet_i_am
Вот-вот! И у нас та же фигня: удаляю подписки, а они снова появляются с завидным постоянством :D И рекламу тоже отключает сама, а уж о жестах многозадачности я вообще молчу :D Ребенка с таким изяществом перелистывает страницы, уменьшает-увеличивает картинки и тп, а ведь я ее этому не учила *DONT_KNOW* К счастью, она пока не обнаружила кнопки громкости (а то я бы оглохла :D ) и рестарта на айпаде
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 15 мар 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 08:16   №12933  
-
голос
+
Las_точка
Таня, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!!!!


За это сообщение автора Подружка поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 08:19   №12934  
-
голос
+
Las_точка
ураааа! Поздравляем с пополнением!!!! *rom* *Mauridia* *viannen3*
Ты молодец!!!! Здоровья тебе и малышу!!!
Не забывай нас... ;D За два года, тут уже все как родные, переживаем и радуемся вместе *kula4ki*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 09:02   №12935  
-
голос
+
Las_точка
поздравляю с рождением малыша *rom* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* крепкого здоровья и счастье новому человечку *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*

Las_точка писал(а):
источник:14 мар 2014, 23:46 №12927
А еще мы воюем со стоматологией

мы вот буквально пару недель назад 4 зуба четверки вылечили у Леры *dance3* попробуйте сходить в кабинет детской поликлиники 3 на энергетиков. у них и талоны свободно и врач изумительная женщина. сюсюкалась с ней до победного. лечили по 2 зуба через день. даже во второй раз Лера не плакала перед дверью *THUMBS UP*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 10:50   №12936  
-
голос
+
Девочки подскажите тогда мне толкового логопеда и как к нему попасть, уж очень не хочется верить, что так все запущено fingal
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 10:55   №12937  
-
голос
+
Las_точка
Мои поздравления многодетной быть *THUMBS UP* *acuerdo* я когда второго родила, дочь за 3дня у меня тоже изменилась, очень по взрослела, на вопрос любишь ли ты братика, расплакалась и сказала нееет :D , но потом учила всему *give_h* и до сих пор как поезд везде этот вагон за собой тащит :D ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


Последний раз редактировалось Латифа 05 апр 2014, 07:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 11:00   №12938  
-
голос
+
sweet_i_am
У меня бабушка ко всяким планшетам и компам с сотовыми вообще боится подходить *ROFL* , за то Ромашка лихо везде все включает, листает короче продвинутый она удивляется КАК 2 летний может во всем этом разбираться :D так, что дети продвинутые нынче растут *acuerdo*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 12:00   №12939  
-
голос
+
Латифа
у меня есть логопед ооочень толковый, но она платный *DONT_KNOW* у нее консультация стоит 500 рэ вроде. но она еще и хороша тем, что не ищет напускных проблем - если они есть, она скажет, если нет- то не выдумает *viannen4*
тут недавно один 7летний хоккеист на консультацию ходил - с речью проблемы были. она сказала, что звуки у него поставлены, а вот мышцы сильно зажаты и что это не ее работа, а массажистов. как то так *OK*
если нужно в личку кину *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 16:43   №12940  
-
голос
+
GannaLet
будьте так добры ;) в личку, а к ней нужно ехать или она на дом приезжает
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 17:51   №12941  
-
голос
+
GannaLet
Анечка, и мне телефон дай, пожалуйста

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 19:24   №12942  
-
голос
+
;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


Последний раз редактировалось Латифа 02 апр 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 19:47   №12943  
-
голос
+
Латифа
Подружка
девочки, личку ответила *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 19:48   №12944  
-
голос
+
Латифа
*THUMBS UP* а я думала мамин лифчик рисует *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 19:53   №12945  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:15 мар 2014, 20:48 №12944
мамин лифчик рисует

неее он не дизайнер :D :D :D только разбразывателесобиратель стразиков и камушек
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 20:09   №12946  
-
голос
+
Мы вообще не разговариваем, только отдельные слова появляются.

Таня, как назвали сыночка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 21:03   №12947  
-
голос
+
Las_точка
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья, спокойных ночей и терпения.

Девочки, вот скажите мне, у кого разнополые детки. Вы деток по разному любите или любовь матери не зависит от пола ребенка? У меня любовь разная, к дочери более требовательная, чем к сыну. Причем я себя успокаиваю это тем, она девочка и она должна многое уметь, как будущая женщина. Но и сыну поблажек не даю. Но все же. Бывает, что закрадываются мысли, что сына больше люблю чем дочь, что я плохая мама для дочери.

Может мне уже психиатр нужен?
______________
Изображение


За это сообщение автора StepanovaSmirnova поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 21:13   №12948  
-
голос
+
GannaLet
и мне можно телефончик.


Девочки, долго молчала, периодически заглядываю на форум . Вышла на работу и времени на деткино совсем мало осталось. Очень скучаю по тем беззаботным денькам. У нас все хорошо. Ходим в садики (сын и дочь), стараемся ходить в театр и изо студию. Все у нас хорошо. Полинка разговаривает хорошо, строит сложные предложения.

Поздравляю все именниников с прошедшими и предстоящими праздниками.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 21:24   №12949  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
может потому что она уже большая, а сынок еще маленький *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2014, 21:28   №12950  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
у меня точно так же, но к Полюшке более трепетнее. Она ведь еще совсем крошка.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 518 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 18:27  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино