Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 14:26   №26  
-
2 : 3
+
Я бы не хотела жить на первом этаже. Мне кажется, что там как в аквариуме. Я бы все время напрягалась от мысли, что в мои окна смотрят посторонние люди. :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 15:19   №27  
-
1 : 4
+
Я тоже против первого этажа. И окон во двор. Для меня идеал - пятиэтажка без лифта, этаж, выше 3 и окна не во двор ( ну или по крайней мере, не все во двор). На мой последний этаж пописать никто не ходит :D , как тут говорили, что на последние этажи люди в туалет ходят - без лифта запарятся подниматься.
А мне только польза от физ.нагрузки. Правда у меня колясочная на 1 этаже есть - это решало проблему с коляской в свое время. fingal
Шум машин не напрягает, а вот когда ночевала у мамы - шум людей, особенно ночью напрягал сильно. Когда среди тишины ночью, кто-то на улице разговаривать начинал - я просыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 20:20   №28  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:25 фев 2014, 15:26 №26
Мне кажется, что там как в аквариуме.

жалюзи нам в помощь, я и на 4 себя как в аквариуме чувствую, *DONT_KNOW* с соседних домов тоже все видно
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 08:40   №29  
-
голос
+
Мы жили 5 лет на первом этаже. Плюсы, особенно когда маленькие дети есть, так как не нужно ездить на лифте, если что-то забыли, можно в окно подать. Я даже коляску оставляла, пока домой заходила и в окно за ней поглядывала. Минус - пол лед!!!! Этот минус нас оттуда и прогнал.
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Новое сообщение15 окт 2014, 15:51   №30  
-
0 : 2
+
Живу три года на первом. Пол прохладный только когда осень и весна. Ну если кафель. Теплый пол вам в помощь. Изплюсов из двушки сделал трешку. Детскую, спальню и большую кухню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 00:20   №31  
-
0 : 2
+
Laura_ писал(а):
источник: 25.02.2014 17:19
Я тоже против первого этажа. И окон во двор. Для меня идеал - пятиэтажка без лифта, этаж, выше 3 и окна не во двор ( ну или по крайней мере, не все во двор). На мой последний этаж пописать никто не ходит :D , как тут говорили, что на последние этажи люди в туалет ходят - без лифта запарятся подниматься.
А мне только польза от физ.нагрузки.


Полностью поддерживаю это мнение. Когда жила на 5 этаже 5-этажки, никто ни разу не поднялся справить нужду, если кто и проникал в подъезд, то делал свои делишки на 1 этаже под лестницей (и то это крайне редко), а то и попросту под балконы 1-х этажей, прямо на улице fingal
Физическую форму 5-й этаж поддерживает просто великолепно, когда переехала в дом с лифтом, сразу поправилась на пару кг :D
И конечно, живущие на первых этажах вынуждены жить как в клетках - за решетками и занавешенными шторами, так как во-первых страшно, во-вторых, только ленивый не заглянет в окна, прогуливаясь по улице мимо окон первого этажа. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 08:21   №32  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник:16 окт 2014, 01:20 №31
только ленивый не заглянет в окна

так и на 5 этаже как на экране :D если на против тебя дома высотки, некоторые и бинокль умудряются подсматривать по вечерам, поэтому мы хоть и на 9, но тоже все окна в жалюзях и шторах ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 11:09   №33  
-
голос
+
Латифа

но на первом этаже тебя видят абсолютно все, даже те, кто особенно и не хотел бы, а то, что на 5-м этаже тебя видят - так это вы живете в настолько неудачно расположенном доме, что выбор этажа здесь уже не принципиален (в плане просматриваемости квартиры)

Новое сообщение16 окт 2014, 21:30   №34  
-
0 : 2
+
Ну вы прям рассказываете как будто не первый этаж а тюремные комнаты. Ставят решетки те кто не хочет платить за сигнализацию или рольставни. Всю жизнь практически жил на первом и мне нравилось. Это дело наверное вкуса. Кто-то хочет когда лифт не работает на 21 подниматься, а кто-то закрывать шторы (вообще не напрягает). Еще один маленький плюс первого, который пару раз на спасал это никого не затопил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 11:34   №35  
-
голос
+
На первом этаже живем : Полы - лед. Слышно лифт, но не очень. Все решилось ( шум и запах из коридора ) хорошей входной дверью. Но наши соседи напротив, так хлопают дверью, что и наша супер - пуперная дверь не спасает. Решетки на окнах. Но мы такую купили и не уберем их никак ( спорим с мужем до сих пор, убирать или нет. А так вроде нормуль. Да и если покупать квартиру будем то хотя бы второй этаж. И сосед сверху у нас чуток ненормален.

Новое сообщение18 окт 2014, 16:26   №36  
-
голос
+
Родители живут на третьем этаже. лифт не слышат, соседи что сверху что снизу достали..так что это не проблема этажа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 17:26   №37  
-
голос
+
RUSSOTYRISTO

Ну да, проблемы с соседями, они на любом этаже могут случиться. *OK*
Свой дом только может их частично решить ;)

Новое сообщение16 июл 2015, 00:42   №38  
-
0 : 1
+
А мне нравиться жить на первом этаже. Во первых прекрасный вид из окна ( березки и рябинка) цветочки. Пение птиц по утрам под кофеек. Весна.... ты наблюдаешь как паспускаются почки! Зрелище двух дней!!! Зимой здорово наблюдать за кормлением птиц. Окутанные снегом деревья блестят искрами в мороз!
Квартирка наша на две стороны окнами выходит, много больших старых деревьев. Полы очень теплые, зимой вечно с открытыми форточками. Заглядывание любопытных не пугает, так как фундамент дома высокий и кроме моих двух люстр в зале и четырех на кухне их удивить не чем. Шумоизоляция прекрасная за счет отдельного с соседом изолированного коридорчика. Прекрасные соседи всего подъезда, всегда присмотрят за твоей квартиркой в отсутствие. Соседка бабушка предотвращает проникновение в подъезд посторонних лиц с целью"погреться".С первого по пятый этаж все друг друга знаем и всегда здороваемся, приняли нас мило, живем 5 год всего. Вот, как то так. А вообще надо любить то, что имеешь и видеть то, что хочешь видеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 09:43   №39  
-
голос
+
Corinfar писал(а):
источник:18 окт 2014, 12:34 №35
На первом этаже живем : Полы - лед.

смотрели тут на днях одну кв на 1 этаже в 9эт как в подъезд входишь сразу со ступенек дверь, зашли и чуть дубу не дали пол реально лед, дверь внутриподъездная постоянно гремит, очень слышно, в 5 этажках намного лучше 1этажи, тоже жили, но всегда жара была и ковром не стелили, притом, что полы не меняли, т.к линолеум в усмерть был приклеен к полу :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Новое сообщение16 июл 2015, 21:45   №40  
-
голос
+
Решетки это вобще дикость какая то. Давно их никто не ставит. Это наверное может воровать есть че. ;) у на с нет ни решеток ни даже плотных штор. Незнаю. Мы не паримся. Окна в теплую погоду открыты . Даже когда уходи не закрываем. Дверь тоде на замок не закрывается (когда дома). Дети гуляют. Смысла нет закрывать. *DONT_KNOW* где минусы?? Тут как говориться кажый кулик свое болото хвалит. :D в идеале никаких квартир только свой доммммм *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 10:19   №41  
-
голос
+
Добрый день. Встал вопрос о приобретении новой квартиры. Рынок недвижимости отнюдь не богат.... Очень много квартир на 1 этажах. Поделитесь "впечатлением", плюсами и минусами проживания на 1 этаже! *molitva2*


За это сообщение автора lola поблагодарил: michelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:07   №42  
-
голос
+
lola
до прошлого года жила на 1 этаже девятиэтажки.
Для меня лично одни плюсы были. Квартира была очень теплой, ну мы сами постарались, утеплили отлично полы, и даже в 2006, когда были морозы 57 гр, у нас было тепло *THUMBS UP*
Еще не зависишь от лифта, т.е. выходишь из квартиры и ты практически на улице, это супер экономит время, особенно когда бегаешь туда-сюда по сто раз на дню.
У нас была 112 серия, поэтому звукоизоляция в квартире отличная, что происходит у соседей и в подъезде мы никогда не слышали.
А что именно вас смущает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:34   №43  
-
0 : 2
+
Я когда-то снимала квартиру на первом этаже в пятиэтажке. По мимо того, что холодный пол, был ну ооооооочень большой минус с канализацией по утрам, был запах, и вечером тоже, а в течение дня все норм.

И еще один печальный съем квартиры, на первом этаже в двухэтажке на ул. Рабочая, засорилась канализация, и все что было в трубах ванны и туалета, пошло вверх, это просто ужасное зрелище :-(

После этого, мы съехали на след день...ребенку на то время было 1,5 года, а тут такая антисанитария 0_

Когда квартиру выбирали при покупке, первый этаж даже не рассматривался, как вариант :no: , но каждому свое.

Удачи Вам в поиске жилья *OK*
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:35   №44  
-
голос
+
kisa
Много противоречивых "отзывов" :-( . Говорят, что холодно, двери от подъезда стучат, даже мышами и тараканами пугают :D . Что чаще обворовывают квартиры на 1 этаже, что с канализацией какие-то проблемы могут быть fingal .... Рассматриваем квартиру на 1 этаже в 5-ти этажном доме, окна все выходят на одну сторону. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:44   №45  
-
голос
+
lola
все зависит от конкретной квартиры, у нас соседи очень мучились, отопление шло от другого дома, и в квартире очень холодно, зимой редко температура поднималась до 20 градусов (постоянная война с жэу ни к чему не приводила), еще за кухонным гарнитуром за стеной был мусоропровод, стена ледянная, в шкафах все замерзало и очень слышно когда мусор выкидывали 0_
Был у нас период небольшой когда под нами открыли магазин продуктовый и появились мыши дома. Но магазин быстро закрылся, открыли ателье и парикмахерскую, мыши исчезли.
Сейчас живем на 3 этаже, и летом один раз мышь на балконе видела 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:49   №46  
-
голос
+
kisa
В общем, не угадаешь... Или как говорится, как повезет :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 12:10   №47  
-
голос
+
Мы два раза снимали кв на 1 этаже 5этажки. Да, вся нация жуков, тараканов и мышей там бегала. Но дома были старые. Как в новых не знаю. И пол холодный. С подъезда хлопанье дверей слышали и сквозняк был. Хотя конечно мыши и на верхних этажах быть могут. Но плюс верхних это спокойнее, особенно многоэтажки. Опять же проблема лифт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 12:53   №48  
-
0 : 2
+
Знаю, что на первом этаже многие переносят кухню в гостиную, в итоге из двушки легко делают трешку. Плюс хорошую скидку можно попросить за первый этаж (10-15% от аналогичных квартир).
Из плюсов еще-не затопите соседей, безопасно для детей.

Из минусов-шумно, пыльно, мало света, почти всегда задернутые шторы, с улицы видно, крысы/мыши бывают, риск краж через окна.
А вообще перед покупкой-пообщайтесь с соседями, в тч из соседнего подъезда, узнайте и про мышей, запах канализации. Посмотрите куда выходят окна, если на подъезд-то скорее всего будет постоянное хлопанье входной дверью, выхлопные газы от машин (особенно зимой когда долго прогревают), а летом может быть шум ночами от молодежи под окнами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 13:11   №49  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 14:47   №50  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:20 янв 2017, 11:44 №5
Сейчас живем на 3 этаже, и летом один раз мышь на балконе видела

у нас на 9 этаже/последний этаж...иногда мышь наблюдаем на балконе ;). зимой почему то)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 20 янв 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 06:42  17 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино