Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 257 ] 


Выгоднее снять квартиру или взять ипотеку?

ипотека
93%  93%  [ 147 ]

аренда
7%  7%  [ 11 ]
Всего голосов : 158
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 10:41   №^  
-
голос
+
Уважаемые форумчане, как вы считаете, что выгоднее: снимать квартиру в аренду или купить в ипотеку?
Мое мнение: при таких ценах на жилье, как сейчас, выгоднее пока снимать, ожидая лучших времен, имхо
Цитата:
Уже к концу 2012 года аналитики зафиксировали существенное увеличение интереса к съёмным квартирам. Спрос на объекты стоимостью $1–3 тыс. в месяц вырос в два раза, а на более дешёвые – в три с половиной. В дальнейшем тенденция лишь усилится. Консультанты связывают тренд с объективными экономическими факторами. Сегодня аренда дешёвой квартиры ежегодно обходится в 5–6 % от её стоимости, дорогой – в 2–3 %. А за ипотеку, по расчётам Георгия Дзагурова, приходится платить порядка 15–20 %. В итоге речь идёт о сильной единовременной и итоговой переплате. При этом в последнее время ставки по жилищным кредитам лишь увеличивались: так, за минувший год средневзвешенный показатель вырос с 11,8 % до 12,3 % в год. В 2013 году аналитики ожидают роста ещё на один процент.

Отсюда http://www.aif.ru/ny2013/article/58688


Последний раз редактировалось Grig 23 янв 2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 17:40   №201  
-
голос
+
E_v_gesha
Zвы как то не понятно изъясняетесь :D он брал ипотеку по 42% *ROFL*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 09:21   №202  
-
0 : 2
+
koroleva.gula писал(а):
источник: 18.02.2013 20:30
Вообще не вижу проблем взять ипотеку, а так же и льготную *DANCE*

Ну тогда подскажите как взять ипотеку без проблемно?
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 01:23   №203  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
Не хочет подсказывать fingal

Новое сообщение15 фев 2014, 08:50   №204  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник: 16.02.2013 2:13
Alesska
Самое обидное, что тем, кто сильно хотят и нуждаются реально в получении ипотеки, часто отказывают и наоборот, те, кто 2-3 года как приехал в Сургут, как- то находят лазейки и получают ипотеку!!!


Не забываем в какой стране живем :D За деньги, можно и черта лысого взять, не только ипотеку

Новое сообщение15 фев 2014, 08:56   №205  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник: 14.02.2013 12:44
Девочки!!!! кто знает тех людей, кто может быстро найти квартиру для съема!!! *Mauridia*


Васче то я сдаю 2-комнатную)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2014, 09:00   №206  
-
голос
+
Мы тоже в свое время пытались получить ипотеку льготную. Муж у меня работал неофициально и нам сказали идите мол официально устраивайтесь и будет вам счастье. Купили мы квартиру через год, без ипотеки, заработали сами. Теперь я ИП, думаю тоже не вариант в ипотечное агенство идти :D

Новое сообщение15 фев 2014, 11:51   №207  
-
0 : 1
+
koroleva.gula писал(а):
источник: 18.02.2013 20:30
Вообще не вижу проблем взять ипотеку, а так же и льготную *DANCE*

конечно, взять ипотеку может нынче даже обезьяна. проблем нет. а вот выплатить ипотеку - это проблема, вернее ПРОБЛЕМА.

Новое сообщение15 фев 2014, 11:52   №208  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 15.02.2014 11:00
Теперь я ИП, думаю тоже не вариант в ипотечное агенство идти :D

ипотечка, может ,вас и рассмотрит как участников, а вот для банков вы - нежелательный клиент. ИП-никам жилищные кредиты дают крайне неохотно.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 00:33   №209  
-
0 : 3
+
свое то разумеется лучше,хоть знаешь за что платишь. но представить ту сумму которую переплачиваешь...это сколько квартир я банку купила?))
сейчас сами думаем куда деться...в Юганске однушки уже 25 снять стоит,а нам мало с двумя то дитями и третьим захожим. да те же 25 , а ипотека на такую же квадратуру обойдется около 37тыщ. одно но работает то только муж ближайшие три года,а у него официалка скажем 30 тыщ,минус алименты))
вот думаем,крепимся,теснимся с родителями. а куда деваться.
даже ипотеку вроде б и взять уже ,дак кто ж ее даст то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 18:15   №210  
-
1 : 5
+
AliseWolf писал(а):
источник:19 фев 2014, 01:33 №209
вот думаем,крепимся,теснимся с родителями. а куда деваться.

Даже переплачивая банку огромные деньги, есть надежда, что даже через 20 лет квартира всё так и станет вашей. Иначе вам предстоит снимать и платить за чужое жильё до самой пенсии, т.к. мало у кого получается найти столько налички чтоб и квартиру купить и в долговую яму не влазить.

Новое сообщение19 фев 2014, 21:00   №211  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 19.02.2014 20:15
AliseWolf писал(а):
источник:19 фев 2014, 01:33 №209
вот думаем,крепимся,теснимся с родителями. а куда деваться.

Даже переплачивая банку огромные деньги, есть надежда, что даже через 20 лет квартира всё так и станет вашей. Иначе вам предстоит снимать и платить за чужое жильё до самой пенсии, т.к. мало у кого получается найти столько налички чтоб и квартиру купить и в долговую яму не влазить.


Да нет, нам до самой пенсии ипотеку платить (во всяком случае мне :D :D :D). А если бы не взял ипотеку (за которую мне предстоит переплатить полтары стоимости квартиры), то может и поднакопил бы, за 20 то лет. ( сначала комнату в деревяшке, потом в кирпичном доме, потом однокомнатную и т.д.. :D ), а так с хомутом )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 00:23   №212  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 19.02.2014 20:15
AliseWolf писал(а):
источник:19 фев 2014, 01:33 №209
вот думаем,крепимся,теснимся с родителями. а куда деваться.

Даже переплачивая банку огромные деньги, есть надежда, что даже через 20 лет квартира всё так и станет вашей. Иначе вам предстоит снимать и платить за чужое жильё до самой пенсии, т.к. мало у кого получается найти столько налички чтоб и квартиру купить и в долговую яму не влазить.

вообще не представляю себе человека,который может найти стольеко налички!))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 00:28   №213  
-
голос
+
__sanek__ писал(а):
источник: 19.02.2014 23:00
Sneg84 писал(а):
источник: 19.02.2014 20:15
AliseWolf писал(а):
источник:19 фев 2014, 01:33 №209
вот думаем,крепимся,теснимся с родителями. а куда деваться.

Даже переплачивая банку огромные деньги, есть надежда, что даже через 20 лет квартира всё так и станет вашей. Иначе вам предстоит снимать и платить за чужое жильё до самой пенсии, т.к. мало у кого получается найти столько налички чтоб и квартиру купить и в долговую яму не влазить.


Да нет, нам до самой пенсии ипотеку платить (во всяком случае мне :D :D :D). А если бы не взял ипотеку (за которую мне предстоит переплатить полтары стоимости квартиры), то может и поднакопил бы, за 20 то лет. ( сначала комнату в деревяшке, потом в кирпичном доме, потом однокомнатную и т.д.. :D ), а так с хомутом )))

у меня вон знакомые примерно одновременно купили квартиры, одни взяли кредит 2млн, другие ипотеку. сумма ежемесячной оплаты даже одна, только вот ипотека 25 лет, а кредит всего 10)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 00:29   №214  
-
голос
+
никто случаем не подскажет, можно ли купить квартиру у родственников, и получить какие то бонусы от государства? или автоматом посчитают что это попытка разбогатеть за их счет?))) ну про субсидии я поняла что нельзя категорически. а вот мат капитал например. возврат налога???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 06:01   №215  
-
голос
+
AliseWolf И субсидию и мат.капитал можно получить, а вот налоговый вычет нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 01:47   №216  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 20.02.2014 8:01
AliseWolf И субсидию и мат.капитал можно получить, а вот налоговый вычет нет.

я так поняла и сусидию нет,ибо там надо чтоб тоже одбрили. вообще наверное стоит позабыть об этой идее))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 14:37   №217  
-
0 : 2
+
Ленада писал(а):
источник: 15.02.2014 13:51
koroleva.gula писал(а):
источник: 18.02.2013 20:30
Вообще не вижу проблем взять ипотеку, а так же и льготную *DANCE*

конечно, взять ипотеку может нынче даже обезьяна. проблем нет. а вот выплатить ипотеку - это проблема, вернее ПРОБЛЕМА.

Не все взять могут, з/п, например, небольшая или неофициальная, или ИП. Мы вот например, три года снимали, платить приходиться те же деньги и просили нас 2 раза, не смотрят на то, что ребенок маленький. Короче, я несказанно рада, что сейчас у нас СВОЯ квартира.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 17:14   №218  
-
2 : 4
+
Alesska писал(а):
источник:22 фев 2014, 15:37 №217
Не все взять могут, з/п, например, небольшая или неофициальная, или ИП.

Если общая з/п на семью 40 тыщ - что в наше время и в нашем городе вполне приемлемо, то можно купить малосемейку или студию для начала. Другой вопрос, что многие хотят сразу 2-х 3-х комнатную квартиру им видите ли "принципы" не дают жить в маленькой квартирке. А тут уж как говорят "хотим всё и сразу а получаем НИЧЕГО и постепенно" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 17:21   №219  
-
0 : 1
+
Sneg84
Сдается мне не "принципы" мешают, а необходимые 12 квадратов на человека, если речь идет о льготной ипотеке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 17:28   №220  
-
голос
+
Mango Rain
Вывод тот же - либо ждать сидеть, когда вдруг ЭТО произойдёт, и возможности будут позволять эти 12 квадратов или всё так и воспользоваться сейчас тем, на что есть средства. Но кстати действительно есть и те наверно у кого по трое детей ещё и жена на иждивении и тогда в самом деле нереально вообще ипотеку взять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 19:03   №221  
-
голос
+
Как мне, например, ну нереально одной с четырьмя детьми взять ипотеку :'( приходится снимать жилье. Это притом, что родилась здесь и без квартиры. Обидно fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 21:25   №222  
-
0 : 2
+
Да какие уж там принципы...просто беру я ипотеку на 20 лет,плачу по 25000 например. раньше ее погасить я не смогу, а жить 20 лет в однушке в 5 человек ну как то не айс. лучше тогда платить по 35 тысяч,но за трешку. Суммы условные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 22:00   №223  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник:22 фев 2014, 18:14 №218
Если общая з/п на семью 40 тыщ - что в наше время и в нашем городе вполне приемлемо, то можно купить малосемейку или студию для начала.

угу, только если это семья из 2х человек, за студию 28 квадратов им придется платить примерно 20-25 тыщ , а если есть ребенок, то на него вычтут из дохода 10 тыс и не видать им уже даже студии...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 10:18   №224  
-
0 : 2
+
Элен
тут немного не так.
студия с ремонтом 2200000, если 10% первоначалка, то платеж со ставкой 12,25 будет 22 тысячи. это на семью из 3х человек. за при этом после налогообложения должна быть не менее 34тысяч.
в сб есть программа молодая семья. там ставка 11,25 *DONT_KNOW*
сейчас все становится более реально.
AliseWolf
вот именно что ужасно условно ;)
двушку. пусть моську, можно купить за 3600, платеж при 10% взноса 36000.
трешка. пусть тоже моська(так как дальше идет большая разница по цене) 4600, платеж на тех же условиях 45000.
плюс плату за коммуналку ни кто не отменял.
и когда берешь ипотеку. то должен быть уверен что сможешь ее платить, то есть должна быть стабильность!
а вот это мало кто может гарантировать.
плюс ни кто не знает как поведет себя рынок. и ты купишь по одной цене, а через 5 лет она уже может быть намного ниже и ты. если вдруг придется менять место жительства. много потеряешь при продаже.
не знаю кому как, а для меня вопрос ипотеки долго еще будет открыт.
я не могу еще дорасти до мысли, что мне нужно купить квартиру не меньше трешки, а это примерно 5500-5800, как минимум %)
я легче воспринимаю информацию о том, что снимая квартиру я могу взять ипотеку на приобретении новостроя в той же тюмени(на однушку) со сдачей пусть не так скоро и платить ее не напряжно. потом еще одну. и еще можно :D то есть на эти пять миллионов я могу купить 3,5 квартиры, которые будут при продаже совокупно стоить дороже, чем одна эта трешка в последствии. а покупать своей семье однушку и ютиться в ней в четвером я физически не готова.а однушка стоит в районе 3800-4000(лен эркер хотя бы) %) 0_

зы: девочки, это мое личное мнение, и закидывать меня тапками не нужно :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 10:58   №225  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Таня, конечно реально,особенно теоретически, ты написала платёж такой же как и я ;) , но на остаток от 40 как жить *DONT_KNOW* , а уж от 34 и подавно,ещё и с ребенком :-(
Зы.тоже что ли пойти в недвижимость работать *SCRATCH* нифигасе,снимать, ещё и квартиру строить и ни в чем себе не отказывать :D так и Газпром не нужен

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 257 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 17:29  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино