Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 511 ] 

Новое сообщение10 апр 2009, 13:21   №1  
-
голос
+
Заболели мы ветрянкой, где подхватили - непонятно, с детьми вроде больными и даже переболевшими/начинающими болеть не общались.... Кто уже пережил эту напасть, скажите, сколько на больничном обычно держат (на работе спрашивают)? Зуд долго держится? Чем лучше мазать? Мы мажем зеленкой, но уж больно жалко лицо все измазывать, прочитала, что Малавитом можно. Кто-нибудь изпользовал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 15:25   №2  
-
голос
+
Мы болели ветрянкой. Больничный - 7-10 дней. Нам сказали много пить, не переутомляться и ничем не мазать. Мы мазались зеленкой, нам весело от этого было :D Зеленка быстро сходит с кожи. Многие знакомые не мазали ничем - зеленка, говорят, как и прочие средства ничем не помогает, так, для успокоения души. Главное, стараться болячки не трогать.
Выздоравливайте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 16:01   №3  
-
голос
+
для облегчения зуда можно купаться с овсяным отваром.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 08:46   №4  
-
голос
+
Был контакт с заболевшими ветрянкой.
Девочки, у кого детки болели, поделитесь, плз, как лечились. Мазали или нет зеленкой? или чем другим, как облегчали зуд (читала про ванны с кукурузным крахмалом)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 12:03   №5  
-
голос
+
Знаю точно, что зеленка - это не лечение. Просто ею отмечают новые волдырики. Так легче отследить с какого дня прекратились высыпания. С момента появления последних высыпаний надо отсчитать 5 дней - и можно в массы!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 12:40   №6  
-
голос
+
Ветряная оспа - вирусная инфекция, возбудитель принадлежит к семейству герпес-вирусов. Кто когда-нибудь лечил герпес, знает, что специфическое лечение (то есть препаратом, действующим на сам вирус) очень дорогое. Учитывая, что процент осложнённых форм ветрянки очень невысок, это заболевание в большинстве случаев лечится симптоматически - если есть высокая лихорадка, то применяют жаропонижающие средства, если беспокоит зуд, то антигистаминные. Пузырьки смазывают анилиновыми красителями (зелёнкой, генциан-фиолетом, фуксином) не только для отслеживания свежих высыпаний (для этого нужно ежедневно краситель менять на другой), но и для профилактики нагноений. Если пузырик не нагноится, то и заживление пройдёт без памятного рубчика, если же корочки неоднократно сдирать (а дети часто любят ковырять болячки), то останется "оспинка" на всю жизнь.
flara, самые первые симптомы могут появиться через 11 дней после контакта (в среднем инкубационный период 14 суток), а если через 21 день после общения с заболевшим Вы и Ваши детки здоровы, значит вирус обошёл Вас стороной (или Вы переносите стёртую форму ветрянки - такое тоже бывает). Удачи!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Lena_Slavina, mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 13:08   №7  
-
голос
+
flara
Если б не в отпуск, то мы бы с вами потусовались :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 19:47   №8  
-
голос
+
ug :D
Дык вот еще и не понятно - подцепили ли мы его вообще *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 23:24   №9  
-
голос
+
ug писал(а):
flara
Если б не в отпуск, то мы бы с вами потусовались :)


Я своего старшего несколько раз водила в гости к больным ветрянкой - никакой реакции. Да и в садике неоднократно одногруппники заболевали. Я уже подумала, что перенёс стёртую форму, а мы и не заметили. Но он заболел ветрянкой в 17,5 лет!!! 0_ Вокруг никто не болел! Я даже у участкового спрашивала, были ли в нашем доме на тот момент больные детки - ответ отрицательный. Так что тусовки в приятной зелёно-крапчатой компании не всем "помогают".
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2009, 07:06   №10  
-
голос
+
У нас в годик были очень похожие пупыши, с водянистой головкой. И появлялись они на глазах, то тут, то там.
Врач даже поставила нам в карточке диагноз, что ветрянка. Так что официально - мы переболели.
Но как-то быстро эти пупышики сошли, за пару дней, дочь не чесалась, было их очень мало, и никто из контактировавших деток не заболел.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2009, 09:40   №11  
-
голос
+
ug , Юль, у меня в годик тоже самое было, говорили типо лёгкая форма, а потом я лет в 12 нормально переболела.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 22:50   №12  
-
голос
+
У Илюши, похоже, тоже началось *DANCE* .
Прям как у Василинки, в годик.
Так что если кто хочет переболеть в нужном возрасте и приобрести пожизненный иммунитет - милости просим в гости ;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 23:37   №13  
-
голос
+
Ирина К
Не уверена насчет пожизненного иммунитета... Муж у меня переболел ветрянкой в 2 года, и сильно переболел - лежал в больнице. Так вот 2 года назад заболел вместе с детьми - это было НЕЧТО 8(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 10:58   №14  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ирина К
Не уверена насчет пожизненного иммунитета... Муж у меня переболел ветрянкой в 2 года, и сильно переболел - лежал в больнице.


Может его там просто залечили хорошо? ;) Не дали поболеть как следует?
Василинка, после той ветрянки в год, неоднократно контактировала в больными ветрянкой, мы даже в гости ходили к больным друзьям. Никаких намёков на повторную болезнь не было :-).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 11:31   №15  
-
голос
+
Насчёт пожизненного иммунитета - случаи повторного заболевания ветряной оспой бывают, хотя и очень редко. Как правило, это происходит на фоне потери инфекционного иммунитета по разным причинам, чаще повторно болеют уже взрослые люди. А вот насчёт "залечили в больнице" - исключено, так как специфического противовирусного лечения в детстве супруга Гаммы ещё вообще не существовало. Это актуально насчёт бактериальных инфекций. *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:04   №16  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
А вот насчёт "залечили в больнице" - исключено, так как специфического противовирусного лечения в детстве супруга Гаммы ещё вообще не существовало.

Интересно, что же тогда ребёнок делал в больнице?.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:07   №17  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Насчёт пожизненного иммунитета - случаи повторного заболевания ветряной оспой бывают, хотя и очень редко.


Я вот тоже два раза болела :).
В раннем детстве и потом в начальном школьном возрасте. Но у меня в детстве иммунитет был вообще никудышний, из больниц не выбиралась, так что не мудрено.... :no:
Болела оба раза нормально, только в первый раз высыпаний было мало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:24   №18  
-
голос
+
Я думаю, что у нас не ветрянка была, хотя официально уже поставили в карточке.
Т.е. мы станет тоже подтверждением того, что ветрянка бывает 2 раза.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 16:33   №19  
-
голос
+
А я во время беременности, когда иммунитет снижен, ухаживала за подростком, больным ветрянкой. Ничего, иммунитета, выработанного в детстве, хватило))) не заболела *DANCE* Зато муж испугался, отвез меня к родственникам (1,5 часа езды), и там я умудрилась заразить племяшку 8( Видимо, привезла на одежде живучий вирус.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 18:50   №20  
-
голос
+
У меня дети малые этой зимой переболели ветрянкой.
Ваня в легкой форме, высыпаний немного, температуры не было.
Сема тяжело болел - каждый день в течение 10 дней появлялись все новые и новые пузырьки, в и все время была температура под 40 %)
Тело было полностью покрыто оспочками, и даже на слизистой рта и языка, между пальчиками рук и ног...
Педиатр говорила, что такой формы она еще ниразу не видела и переживала, что может быть осложнение в виде поражения ЦНС 0_
Когда нас приглашали на прием, а мы не являлись (слабый ребенок), то вызывали к заведущей - она не верила состоянию ребенка.
И что в итоге?
Зубная эмаль вся потрескалась, лечим зубы.
На лбу остались ямки, на теле - темные синюшние пятна :'(
Во полгода прошло, может, солнце и море нам еще поможет *DONT_KNOW*
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 21:12   №21  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Интересно, что же тогда ребёнок делал в больнице?.... *DONT_KNOW*


Госпитализировать могли из-за высокой температуры, из-за осложненного течения заболевания, из-за тяжести заболевания (есть висцеральные формы ветрянки, когда поражаются слизистые оболочки внутренних органов). В больнице могли оказывать симптоматическую помощь (снижать температуру, восполнять потери жидкости, уменьшать интоксикацию - то есть облегчать переносимость болезни), а с самим вирусом тогда вообще не могли бороться из-за отсутствия препаратов.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 20:43   №22  
-
голос
+
У Илюши как-то тяжело пошла эта ветрянка :-(. Голова уже превратилась в одну сплошную болячку %).
Пузырьки лопаются, из них жёлтый гной выделяется, а на этом месте прям дырка в коже вглубь уходит 0_ - язвочква такая 8( . Да ещё и чешет он их :-( ,хоть и ногти сильно подстрижены, всё равно несколько ранок сделал :-(. А всего только третий день болеем, что ж дальше будет... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 20:50   №23  
-
голос
+
Ой-е-е-й.... Ира, выздоравливайте быстрее...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение02 июл 2009, 22:28   №24  
-
голос
+
Ирина К
Держитесь, болезнь-то нужная. И погода как раз подходящая.
Выздоравливайте поскорее ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 22:29   №25  
-
голос
+
Если бы нам не уезжать, мы тоже поболели ветрянкой перед садиком...
А вобще в каком возрасте лучше болеть ветрянкой? Ну когда это для ребенка менее болезнено или в любом возрасте одинаково?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:01  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино