Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 18:54   №251  
-
0 : 11
+
Они так долго не могли иметь детей…
Они могли на всё пойти ребёнка ради.
Смирившись с горечью большой беды своей,
Они однажды увидали фото Нади…

По телевизору реклама быстро шла:
«Детдом НАДЕЖДА… Маму жду и папу тоже…»
Сдержать слезинок эта пара не могла…
Ну, неужели мать родить и бросить может?

Они решили, что её удочерят…
У них есть всё и ничего одновременно,
Они ведь знают, только чистый детский взгляд
Дороже всех людских богатств одной вселенной…

Они поехали, волнуясь, наугад,
Ту пятилетнюю девчонку вспоминая…
Они купили мишек, кукол, шоколад.
Бесценной встречи миг прекрасный предвкушая…

Приём заведующей… Тихий кабинет…
Рассказ о Наде… Мать в роддоме отказалась…
Потом вошло дитя пяти неполных лет:
«Мои родные… мама, папа, я заждалась!»

Мужчина с женщиной от искренности слов,
Едва скрывая безразмерное волненье
Сказали: «Едем же, наш дом уже готов,
Мы всё купили, вещи, сладости, печенье»

Сказала девочка, смутившись вдруг слегка:
«Я не о сладостях, не о вещах мечтала,
А чтобы мамы милой нежная рука
Хоть перед сном мою ручонку подержала

И чтобы папа перед сном поцеловал
И называл своею доченькой любимой…»
Мужчина взрослый слёз в глазах не удержал…
Ребёнку жизненно любовь не обходима…

Не каждый может полюбить чужих детей,
Но мудр Господь и если нет детей годами,
Возможно, вы способны во сто крат сильней
Любить чужих, как будто их родили сами…


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 5 Glazur, mawenka1, Melisa, Домисолька, зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2013, 17:06   №252  
-
0 : 3
+
В глазах испуг, тупая боль
Немой вопрос застыл?
На ранках корочкою соль
Не ты меня забыл?
Надежда в каждом уголке
Забытых детских глаз
Где дом, где мама, где?
И что с ней в этот час

А слезы горькие рукой
Стряхнет малыш с души
И в каждый взрослый взгляд с тоской
Возьми меня, возьми

Не покидайте детских душ
Согрейте теплотой
У совушки свой будет суд
Не будьте ей судьей

Не плачь же сироте во след
Коль немощен ты сам
Стань тем, кто кров и хлеб
Поделит пополам

Что бы согреть своей большой душой
Его несмелые ладошки
Открой ему весь мир большой
Пусть будет счастлив крошка!


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2013, 20:23   №253  
-
0 : 1
+
Веточка писал(а):
источник:21 авг 2013, 12:25 №247

Маш, вы просто герои для меня при своих трех

*rose* Спасибо конечно Света. Но пока рано про нас так говорить, вот когда слова будут подкреплены действием,тогда да,другое дело.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 08:46   №254  
-
голос
+
А у нас завтра в поликлинике устраивают диспансеризацию для опекаемых деток.
Я как поняла можно пройти всех узких специалистов, сдать анализы, ЭЭГ. Нам даже направление на УЗИ сердца выписали. И все без записи.
Сходим завтра посмотрим как пройдет, у нас "хвостики" по обследованиям есть.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2013, 10:40   №255  
-
голос
+
Минуточка
мы усыновленные, но вот пройти без очереди специалистов я бы не отказалась. Там нет такой услуги? Я бы даже с опеки справку взяла какую-нибудь :D

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2013, 11:25   №256  
-
голос
+
ТайнаЯ #2751
Усыновлённые детки никаких льгот дополнительных не имеют. Государство полностью передало вам заботу о ребёнке на равне с обычными родными детками. А справку какую вы хотите взять %) Что ребёнок усынавлённый? А как же тайна усынавления *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2013, 11:49   №257  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #2751
А в чем проблема по записи пройти, мы как то все направления у педиатра брали. Конечно приходилось немного подождать, но я в этом проблемы не вижу. Я вот наоборот все уничтожила, что касалось усыновления. Даже в медицинской карте все вырвала. т.к там были записи, когда мы еще находились под опекой. Просто люди разные бывают и необязательно всем знать, что ребенок усыновлен. Я уже даже и сама забыла про это, в этом году у нас было последнее посещении опеки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 17:50   №258  
-
голос
+
:D :D :D
Сходили сейчас к окулисту, медсестра смеётся, говорит, что надо на завтра готовить 100 листочков.
Это будет живая очередь из 100 опекаемых детей 8( .
Даже при учете, что в разные кабинеты все равно очень много.
А мы то губу раскатали ЭКГ и УЗИ сердца пройти.
Сходим посмотрим, если всё ужасно, то домой пойдем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 12:27   №259  
-
голос
+
Пришли мы только что с так называемой «диспансеризации опекаемых детей». Надо сказать большего мракобесия я уже давно не видела и тем более не принимала в нем участие.
Опекаемых деток было около 150 человек (это по спискам) большая часть с бабушками и дедушками.
Поэтому вспомнив «савковую» систему стояния в очередях, все бросились занимать эту самую очередь одновременно во все кабинеты. Как оказалось на практике человеческий мозг оказался не в состоянии вместить в себя подобный объем зрительной информации (очков, шапочек, шарфиков и кофточек, ориентируясь по которым люди пытались запомнить впереди стоящих). Ситуация осложнялась еще тем, что очередь люди занимали не за крайним, а за последним кто был на месте, но и этот последний исчезал через несколько минут. Поэтому очередь постоянно терялась, занималась заново и снова находилась, но тогда она терялась у тех кто занял её за последним (потерявшем и нашедшим свою очередь) Особый накал страстей был у двери в кабинет, когда встречались две подобные очереди.
Это были записки стороннего наблюдателя, а теперь наш личный с Руськой опыт. Сразу оговорюсь, что это было первый и последний в нашей жизни. Я больше так издеваться над собой и своим ребенком я не буду НИКОГДА.
Мы пришли к 8 часам. У нас на руках было направление на кровь, УЗИ сердца и ЭКГ.
Бегунок нам должны были выдать в холе. Нашего бегунка на месте не оказалось и мы пошли сдавать кровь по направлению (надо ещё добавить, что в списках нас то же не оказалось)
Потом заняв очередь на ЭКГ мы отошли на три шага до соседнего кабинета, что бы занять очередь к неврологу, когда вернулись последнего на ЭКГ уже не оказалось.
Решив больше не совершать подобной ошибки, мы стали занимать очередь только в один кабинет и где-то за час прошли ЭКГ, получили рецепт на лекарства у невролога и заглянули к хирургу. Спросив у девушки администратора про УЗИ сердца и уточнив, что мы МОЖЕМ пройти это обследование в этой поликлинике, а не на Комсомольском,
мы застряли у кабинета УЗИ. Руськин побегав пол часа с мальчишками утомился и прилег мне на плечо спать. Так мы отстояли ещё час наблюдая за бегающими и пытающимися найти свою очередь опекунами и опекаемыми.
Администрация к этому времени поняв, что ситуация выходит из под контроля, люди начинают нервничать, дети голодные и устали начинает предлагать записать желающих на следующую неделю (по талончикам) К тому времени как Руськин проснулся нам до заветной двери оставалась очередь из 5 человек, так что мы решили подождать.
Когда же мы попали в кабинет, оказалось что: во-первых нас нет в списках, а во-вторых они не делают УЗИ сердца!!!!!
Руськину посмотрели щитовидку (на которую мы никогда не жаловались) и мы спустились в низ выяснять примут ли нас на УЗИ на Комсомольком.
Оказалось что то же НЕТ! Так зачем нам надо было давать направление на это обследование? Отправлять нас стоять эту очередь, где мы провели больше двух часов?
Шла домой и опять ругала себя за наивность, ведь предполагала, что все так и будет…
Когда мы уходили, в очереди к окулисту стояло ещё человек 25 несчастных опекаемых со своими опекунами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 12:32   №260  
-
голос
+
Самый животрепещущий вопрос в очереди был "кто придумал это издевательство над опекунами и опекаемыми?", опека или поликлиника. Мы то шли туда добровольно. Но большинство как я поняла были обязаны пройти эту комиссию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 16:59   №261  
-
1 : 0
+
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 14:32
Самый животрепещущий вопрос в очереди был "кто придумал это издевательство над опекунами и опекаемыми?", опека или поликлиника

*viannen4*
Кошмар какой-то %)
Отстоять кучу очередей, и в конце выяснить, что не делают то, за чем пришли fingal 0_
Не говоря уже о том, что детки устают и реально могут подцепить какую-нибудь заразу, сезон орви как раз в разгаре :'(
Минуточка сила вам и терпения с вашим малышом! *give_h* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 17:27   №262  
-
0 : 1
+
Минуточка
У нас везде умеют "поддержать" семьи. Бесят такие ситуации.

А ещё скажите, если ребенок опекаемый, то в 18 лет ему дадут жильё? А если усыновлен, то уже нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 17:35   №263  
-
голос
+
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.

Новое сообщение27 ноя 2013, 12:53   №264  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 19:35
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.

А мы как взяли ребенка,сразу на него сделали 1/3долю.Потом родился свой ребенок!

Новое сообщение27 ноя 2013, 13:37   №265  
-
голос
+
анюта_86
У нас никто про ипотеку не спрашивал!Тем более когда усыновляешь второго,дают материнский капитал!
Если усыновляете маленького,вам предоставляют декретный отпуск с выплатами.
Усыновленным детям гос-во тоже помогает материально!
А льгот уже никаких!

Аватара пользователя
Новое сообщение27 ноя 2013, 14:25   №266  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 19:35
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.


а вам не страшно, что биородственники объявятся с претензиями?

Новое сообщение27 ноя 2013, 14:36   №267  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.11.2013 16:25
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 19:35
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.


а вам не страшно, что биородственники объявятся с претензиями?

Волков бояться-в лес не ходить!!!
Риск всегда есть!Опекаемых детей можно в любой момент усыновить!
Да и не факт что родственники не начнут кровь портить,если вы усыновили ребенка!!!


Последний раз редактировалось Полина2011 27 ноя 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 ноя 2013, 14:39   №268  
-
голос
+
Полина2011 писал(а):
источник: 27.11.2013 16:36
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.11.2013 16:25
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 19:35
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.


а вам не страшно, что биородственники объявятся с претензиями?

Волков бояться-в лес не ходить!!!
Риск всегда есть!Опекаемых детей можно в любой момент усыновить!


просто для меня это самый главный аргумент был, квартиру еще вопрос дадут или нет, а вот ребенку и мне нервы потрепать - запросто могут. Та же опека с проверками ;) Сегодня там нормальная тетка работает, а завтра вы ей не понравились и замучают проверками.

Новое сообщение27 ноя 2013, 14:42   №269  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.11.2013 16:39
Полина2011 писал(а):
источник: 27.11.2013 16:36
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.11.2013 16:25
Минуточка писал(а):
источник: 23.11.2013 19:35
Сама по себе идея конечно хорошая, но исполнение как всегда, через одно место.
Даже чисто теоретически посчитав сколько времени надо на обследование одного ребенка, можно было сделать вывод, что такое количество народа быстро принять не получится.
А значит надо было приглашать людей либо на разное время, либо в разные дни.
Даже взрослому тяжело столько времени прождать, а это дети.

Да если ребенок опекаемый, то в 18 лет дают квартиру. Для нас это самый главный аргумент в пользу именно опеки. Сами мы ему квартиру навряд ли приобрести сможем.


а вам не страшно, что биородственники объявятся с претензиями?

Волков бояться-в лес не ходить!!!
Риск всегда есть!Опекаемых детей можно в любой момент усыновить!


просто для меня это самый главный аргумент был, квартиру еще вопрос дадут или нет, а вот ребенку и мне нервы потрепать - запросто могут. Та же опека с проверками ;) Сегодня там нормальная тетка работает, а завтра вы ей не понравились и замучают проверками.

Проверяют первые три года и то они предварительно звонят!Потом до совершеннолетия вы сами ходите к ним!Один раз в год относите справку с места жительства!

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 01:01   №270  
-
голос
+
Недавно обмолвились при родителях, что хотим с мужем ребенка усыновить ( своих сейчас двое). Как на нас напали, пугали, отговорили, ругали. Муж спорил, я молчала. Теперь хоть знаю на этот счет от родителей понимания и помощи не ждать, а жаль

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 07:36   №271  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.01.2014 3:01
Недавно обмолвились при родителях, что хотим с мужем ребенка усыновить ( своих сейчас двое). Как на нас напали, пугали, отговорили, ругали. Муж спорил, я молчала. Теперь хоть знаю на этот счет от родителей понимания и помощи не ждать, а жаль

Знаете, мне кажется, что в данном вопросе надо рассчитывать только на свои силы. у нас двое родных, и когда при родителях заходит речь о третьем (тоже родном), то кроме категорического "зачем вам это надо, двоих хватит" речи нет :-( Про усыновление молчу, хотя такие мысли время от времени посещают.
Поэтому желаю вам с мужем самостоятельно определиться в этом вопросе, и если вы все же решитесь на такой сложный, но прекрасный поступок - удачи и сил! *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 08:25   №272  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.01.2014 3:01
Недавно обмолвились при родителях, что хотим с мужем ребенка усыновить ( своих сейчас двое). Как на нас напали, пугали, отговорили, ругали. Муж спорил, я молчала. Теперь хоть знаю на этот счет от родителей понимания и помощи не ждать, а жаль


а какая вам помощь нужна? Вы живете вместе? зависите от них материально? И чем пугали? что то новое рассказали вам про гены-наследственность? или не примут-общаться не будут?

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 10:15   №273  
-
голос
+
Полина2011 писал(а):
источник:27 ноя 2013, 15:42 №269
Проверяют первые три года и то они предварительно звонят!Потом до совершеннолетия вы сами ходите к ним!Один раз в год относите справку с места жительства!


Если ребенок усыновлен, а если находится под опекой, то в любое время могут проверить и за каждую копейку опекуну нужно отчитываться в опеку.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 10:20   №274  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #4358 писал(а):
источник:17 янв 2014, 02:01 №270
Недавно обмолвились при родителях, что хотим с мужем ребенка усыновить ( своих сейчас двое). Как на нас напали, пугали, отговорили, ругали. Муж спорил, я молчала. Теперь хоть знаю на этот счет от родителей понимания и помощи не ждать, а жаль



Я вас очень понимаю, когда у нас с мужем встал вопрос об усыновлении, то мы к нему очень долго готовились, так как другие методы нам не помогли иметь ребенка. Я знала про реакцию своих родственников насчет усыновления и поэтому ни кому мы ничего не сказали, была имитация беременности и длительный выезд из города, прошло уже почти семь лет после этого, наш сынок похож и на мужа и на меня и на родственников, так что даже никто не усомнился в том, что он наш.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 10:24   №275  
-
голос
+
ТайнаЯ #2751

Все равно когда знают родные, что ребенок усыновлен, все бы проколы ребенка воспринимались бы как дурная наследственность, даже тот же самый кризис 3-х лет. Я конечно всех не обобщаю, но большинство именно бы так и подумало.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 01:45  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино