Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 16:00   №26  
-
голос
+
Katet
да, двери это страшная сила ... у меня одна знакомая недавно сыну пальцы переломала дверью, мальчишке семь лет, они в подъезд заходили уж не знаю как так получилось но тяжелая дверь захлопнулась на пальцах ребенка.... Она до сих пор рыдает когда вспоминает ,хотя мальчишка держался молодцом всю дорогу не смотря на боль маму успокаивал, и уговаривал ее не плакать потому что она за рулем
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 16:13   №27  
-
голос
+
Тема ужасная, но актуальная.
У знакомых ребенок телевизор на себя уронил. Малыш долго лежал в травме. И такие случаи не единичны :-(

Как-то передачу смотрела. Там хирург показывал "трофеи", который достал из детских животиков. Так чего там только не было, аплоть до пионерских значков и чайных ложек
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 17:44   №28  
-
голос
+
У меня Никита, когда ему где-то 2,5г. было, засунул в нос колесико от машинки. Пришел ко мне на кухню, со словами: "Мама помоги". А я как посмотрела, что нос с одной сторны оттопырен, почти у самого основания, сразу в панику. Ребенок в рев. Я тут же вспомнила, что реакция мамы пугает детей, и взяла себя в руки. Говорю уже спокойно, "не волнуйся сейчас вытащим". Так пинцетом из маникюрного набора, кое-как вытянула. После этого ничего больше не пихает в нос, зато в рот все подряд.
А несколько дней назад ерзал на табуретке в кухне и прям лицом на угол стола навернулся. Кровищи было. 8( Все губы разбил. Причем нижнюю просто разбил, а на верхней губе разрыв уздечки. Боялась что зубы выбьет, но вроде на месте. Я сразу в травму ехать собралась, муж не дал, заживет говорит, ничего страшного. :'( Несколько дней ходили с опухшими губами. Сейчас вроде затянулось. Поедем к стоматологу зубы смотреть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 18:27   №29  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
я в 4 года в печку залезла, печку почти затопили :D я уголь ела... папа в печку дрова впихивал возмущался...что не лезут :D

:D А я в два года в доме дедушки запихнула в духовку газовой печи свою пластиковую игрушку. Ну погреть! Вони и дыма было - на весь дом! А как я потом рыдала, когда вынули то, что от моей игрушки осталось! Взрослые пока нашли её, уже в лепёшку расплавилась! Даже пожарников собрались вызывать! 0_ :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2009, 07:43   №30  
-
голос
+
Настя в 1,5г закрыла входную железную дверь на щеколду за бабушкой, которая мусор решила вынести 0_ . Мы как раз с работы все приехали, картина маслом: соседи и бабушка Настю уговаривают дверь открыть и лом уже принесли :D Благо 1й этаж и деревяшка решетку с окна сняли и залезли.
А вот средненький мой с 8ми мес отличается. Залез на комп. стол, перевернул ЖК монитор и сидит прыгает на нем. %) в 1,2 стянул!!! (ума не приложу как - тяжеленный!!!) телевизор. У нас провод торчал - он за него и потянул, я в этот момент в комнату захожу.... бррр как не на него упал. Зато в 5!!! лет мы решили физику изучать - практическим методом. У бабушки были, он взял Настюхину шпильку ииии... в розетку обоими концами. Свет в квартире вырубило, ожог на пальцах от шпильки и орет "мамочка прости я больше не буду" И братан рядом (на полгода младше) стоит глаза на него таращит. Думала сердце остановиться 8( %) :'(
Младшая еще ни в чем не замечена :D
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 05:18   №31  
-
голос
+
Зачем залезла в эту темку... не знаю... вся обрыдалась.... по спине мурашки бегают...
Начиталась на ночь (или утро) страшилок :'(
У меня племянник младше меня на лет 10, воть нас и оставляли вместе (все на работе), я после учебы, либо каникулы... сидим, мульты смотрим, приходят ко мне подружайки, а я в подъезд на минуты вышла 0_ и домой уже не зашла... дверь хлопнула, пошутить решил, а открывать не умеет, ему года 3-4 от силы было %) через дверь его прошу... открой...открой... тишинааааааа.... ааааа... тут до меня доходит, я бегом на улицу, а он довольный стоит на балконе, улыбается, машет мне 8( около часу уговаривала мне скинуть ключи, уговорила, смиловался... %) брату с невесткой так и не рассказала эту историю, только сейчас, когда есть у меня детки понимаю, что ведь мог и выпасть, да и черть возьми что :'(

Лето, идем с прогулки, смотрю на наши окна, в зале окно открыто полностью, думаю, мама моя сейчас закроет...
Пришли домой, разделись (детки), руки помыли, сидим втроем в комнате (мама, папа, Уля) и тут звонят в домофон, от того что я услышала волосы у меня в прямом смысле стали дыбом (я не верила, что такое бывает, думала абстрактно говорят) Парень в трубке меня спрашивает "У вас ребенок есть?" Я говорю "Да!" (сразу становится не по себе, мурашки побежали...) "Ваш ребенок вывалился из окна" ..............
что я тогда пережила словами не передать, я даже те чувства не могу описать...
я спрашиваю, криком "Чтоооооооооо?"
А мне тихо, спокойно говорят "Девушка, идите к окну, ваш ребенок сейчас вывалиТСЯ в окно!!!!!!!!!"
Бросая трубку, я бегу в зал и соображая, как не напугать, что б не вывалился ... просто хваю его и на диван... с ужасом закрываю окно и громко-громко начинаю плакать...
Захарка ничего не понимает, успокаивалась я долго, после этого я ночь не спала, ревела, на нервах видимо, рука до такой степени болела, вообще не поднималась, слезы как стояли на глазах так и по сей день, как только вспомню этот случай :'( дурно представить, что было бы со мной если бы выпал...... абсолютно понимаю матерей, которые кончают жизнь самоубийством, после несчастного случая со своим ребенком :'(
После этого случая я много ему объясняла, рассказывала, что могло случится и как мама бы плакала и не смогла жить ...
Увидев, что я плачу, в первые минут десять случившегося, Захарка мне сказал:"Мама! Не пать, я не упаду, я курил" нервный смех был у всех, только у меня со слезами :'(
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 15:29   №32  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja 8( Вот это да! После такого и поседеть можно. 0_ Спасибо, человеку, который не прошел мимо, а позвонил!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 15:38   №33  
-
голос
+
а мы в прошлом году градусник ртутный слопали 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 15:42   №34  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, :'(

Подруга в Москве рассказала, как у нашей общей знакомой прошлой осенью ребёнок выпал из окна.
4 года мальчик. Мама со старшей дочкой пошла выгулвать собаку, сын остался дома. Почему, - не знаю *DONT_KNOW* . И как осталось окно на балконе открытым, - тоже не известно. А он вылез помахать маме ручкой... и улетел с 4го этажа. Насмерть.
Мама жива, она психолог, у неё осталась дочка. Но я не представляю, как у неё хватает сил... :'( .

У другой знакомой, там же, в Москве, на девочку упал шкаф. Обычный большой шкаф, как у многих, от стенки. Внизу тумбочка а дальше полочки. Зачем-то она на него полезла %) .
8 месяцев реанимации, кома, девочка не выжила :-( .

Я вроде раньше слышала о том, что мебель к стенам надо прикручивать, но как-то до меня не доходило *DONT_KNOW* . Теперь, нашу новую детскую и пр. мебель, которая будет покупаться, - всю прикручу намертво.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 17:17   №35  
-
голос
+
8( Начитаешься, и тож мурашки забегают. Моя ещё ни че такого не выкидывала (ТТТ), но вот я в 3 годика гвоздем себе руку распорола. Полезла в ящик за мячом (тогда ещё ящики от овощей деревянные были), а тут и гвоздь воткнулся, а я ещё от боли руку дернула, ну и....
На встрече наверно ни кто не заметил, у меня на правой руке шрам от локтя до кисти шириной в 2см. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 22:52   №36  
-
голос
+
У меня младшая сестренка (на 7 лет младше) в детстве была такой...как мама не поседела за те годы %)
Где неприятности - там Оля...самое страшное я помню как сейчас. Мы с девчонками прыгаем в резиночки, мне лет 12, и тут смотрим, дети бегут, а за ними мужчина несет девочку всю в крови на руках 8( Причем она знаете так, висит как тряпочка...и дети бегут ко мне и кричат что оля упала :'( Я не могу даже передать, что со мной было в тот момент..как в тумане все..помню как папа бежит в тапках и берет ее на руки..Она упала лицом вниз с крыльца почти двухэтажного, причем некоторые дети говорили, что ее другая девочка толкнула. Она потеряла сознание, сотрясения не было, но лицо разбила сильно, до сих пор есть шрам на носу и губе, но елезаметный. Мама не повезла зашивать, сама обработала, заклеила.
А еще помню, как однажды соседская девочка решила "пошутить"...прибежала во двор и сказала, что "Вадик (брат мл) упал со второго этажа на стройке и не шевелится". Мама как была в халате, побежала на ближайшую стройку..папа побежал на другую..потом оббегал еще несколько. Тогда я единственный раз видела, как мой папа плачет. Тут пришла я и сказала, что Вадька с друзьями на веранде играют, я только что видела. Родители эту девочку до сих пор не любят, хотя она скоро сама станет мамой и с ней хорошо общается Вадик.
А еще та самая Ольга отрезала фалангу безымянного пальца большими портняцкими ножницами Вадиму в детстве. Мама тогда ее так хладнокровно приложила обратно, обработала и забинтовала, мне приказав вызвать скорую, что я до сих пор в шоке...все таки опыт воспитания четверых детей видимо сказывается :D Сейчас небольшая деформация на этом пальце это лишь семейная шутка 22-летнего брата "Я из-за тебя никогда не женюсь, мне стыдно такой уродливый палец в загсе показывать" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 23:29   №37  
-
голос
+
AngeLina.
боже какой ужас ...чем больше деток -тем больше страшилок :'( :'( :'( ....вашим родителям памятник поставить нужно *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 23:34   №38  
-
голос
+
Цитата:
отрезала фалангу безымянного пальца большими портняцкими ножницами

8( 8( 8( ЖЕСТЬ!!! 0_ 0_ 0_
Свои что ли "страшилки" рассказать...
Валерии 3 года. Отдыхали в "Нефтянике Сибири". Кто там был, тот знает есть там скульптура Оленей. Лерия решила залезть на одного, я была достаточно далековата от неё, вижу только, как она ручками хватается за спину этого оленёнка и меееедленно, как в замедленной съёмке (мне так показалось) перекатывается через неё прям ВНИЗ ГОЛОВОЙ... а там ещё постамент 8( .. До сих пор не могу понять почему не было сотрясения мозга и не сломала ни шею, ни позвоночник 8(
Валерии 4 года. Детская (мебель) состоит из раскладывающегося кресла, а над ним шкафчик, точнее кресло ВСТАВЛЕНО в шкаф. Мы с мужем в зале.. слышим глухой удар и крик. Залетаем. Кресло было разложено, Лерия видать потянула за дверцу шкафа и шкаф упал на неё, причём она лежит на этом кресле , а шкаф сверху. Я в один миг (сказывается реакция бывшей парашютистки) подняла этот шкаф и вытащила из под него (где силы-то взялись). Самое интересное, что при детальном осмотре ребёнка, оказался чуток только примятый носик, кот через 15 мин выровнялся... ВСЁ было целое, ни одной царапины и ушиба 8(
Сестра.. лет 5... Подожгла диван спичками 0_ Мама учуяла запах гари. Дырка была знатная в том диване.. дооооолго напоминала о "подвиге"
Соседка. Давно уже, Сейчас уже взрослая совсем. (это вообще был ещё тот кадр.. до сих пор волосы на всём туловище шевелятся от её проделок)
ТОгда было года 3. Засунула мягкого медведя в ведро и подожгла... грит: "Он меня не слушался" 8(
В коридоре стоял старый холодильник. Мама через какое-то время понимает, что слишком в квартиру тихо, Яны не видно и не слышно. Обыскала всю квартиру, Ребёнка нет, сгоняла на улицу, обрыскала весь двор... в итоге обнаружила в холодильнике этом... Она его не смогла изнутри открыть (мож устройство холодильников старых такое были, может они все так устроены.. я не пробовала)
Лет 7-8. Мама занималась бизнесом, кафе... Яна вечером звонит в милицию и говорит, что мамы уже несколько дней нет дома... она уже несколько раз покушала, несколько раз поспала, а мамы все нет и нет... Причём рассказала ГДЕ мама может быть. Представьте реакцию мамы, когда работает.. никого не трогает и врывается чуть ли не ОМОН с автоматами 0_ Оказалось, просто дитё днём кимарнуло, а показалось, что уже ночь прошла. а мамы дома так и не было.
Аркашка ОСОБО вроде бы не попадался.. Так.. мальчишеские мелочи...Хотя всётки 1 раз он у нас таааак грохнулся на кухне на кафельный пол: залазил на табуретку и упал навзничь спиной и головой... брррррррр..
З.Ы. а сёдня он мне пальцы придавил дверью... блиаааа.. больно... до слёз. Нечаянно кнешна.. И сразу: "Мамочка прости, я больше так не буду"... Пальцы посинели :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2009, 23:39   №39  
-
голос
+
michelka писал(а):
а сёдня он мне пальцы придавил дверью... блиаааа.. больно... до слёз.

Вот вот..у меня тоже в основном сын меня калечит помаленьку :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 00:03   №40  
-
голос
+
А моя доча с дивана падала ....встанет ночью с закрытыми и идёт с него 0_ пару раз нос разбивала ...потом я положила на пол одеяло в несколько слоёв ...
был у меня раз случай в 3 классе должна была учится ...мы опоздали на первое сентября ,но линейку я застала глядя из окна ....потом сорвался резкий ветер я пытаясь закрыть окно попадаю на стекло /а оно состояло из 2 частей + между ними замазка /дюфисыт/ ....так вот стекло ломается ещё в нескольких местах и мне ровно на запястье падает ...родителей нет дома ...аптечку в панике не могу найти ...рядом брат ему года 3,5 ....бегу к соседям ,хорошо д.Боря дома....набирает 03 ...говорит нужно срочно наложить швы ....самая главная картина была тогда ...когда я с братиком возвращалась домой и травмпункта НГДУ на Дзержинского ....во картинка ...девочка лет 10 в светлом платьице подол которого весь в кровище ...рядом плачущий мальчик жесть %) ...шрам у меня до сих пор и все почему-то думают что я вены резала .....расскажу историю не верят %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 01:14   №41  
-
голос
+
А меня как-то раз отправили гулять с братишками. Они двойняшки, полтора годика. Мне 6-7 лет. Велели следить оба ,да где тут уследишь, Диму качелей шибануло прям по глазу, хорошо хоть только веко поцарапало. А я тогда страшно боялась, но не за него ,а за себя, что ругать будут или даже побьют.
А ещё мы в виселицу играли. Мне лет 10 было ,братьям по 5 лет. О чём думала - не знаю 8( ,вроде, большая уже была, смутно помню - то ли по ТВ что-то увидела, то ли прочитала. Брат на табуретку встал, засунул голову в петлю, я табуретку убрала....
Он повис, но руками уцепился в верёвку. Как следует повиснуть не успел, я его за ноги поймала,держу ,соображаю ,как бы вытащить. И тут родители из соседней комнаты выходят, вытащили его.
Ещё у меня случай был не страшный по самому происшествию, а по последствиям. Гуляли в школьном дворе, а там деревянные брёвна на высоких столбах лежали, по ним ходить надо было. Только высоковато было, выше моего роста. Мне лет 10 было, все прыгали с них, ну и я прыгнула. Прыгнула ,приземлилась как-то тяжело, и вдруг...не могу вдохнуть воздух. Пытаюсь с усилием - не получается. 8( А дышать-то хочется, и страшно ужасно стало. Через полминуты примерно всё прошло. До сих пор не могу понять ,что это такое было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 01:17   №42  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А ещё мы в виселицу играли. Мне лет 10 было ,братьям по 5 лет. О чём думала - не знаю Брат на табуретку встал, засунул голову в петлю, я табуретку убрала....
Он повис, но руками уцепился в верёвку. Как следует повиснуть не успел, я его за ноги поймала,держу ,соображаю ,как бы вытащить. И тут родители из соседней комнаты выходят, вытащили его.
.

пипец полный 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 01:31   №43  
-
голос
+
Девочки, мож знаете, во многих дворах такие лазилки высокие стоят, не на которых ковры выбивают, а прям высокие, этажа с 2, мы на таких в детстве в галю играли. И там можно пдняться до самого верха, а потом по трубе спуститься. У меня много ума, мне 8, сестре 3 (тока подумать, у меня дочь старше), я ее значит затаскиваю наверх, перекидываю через перекладину, она держится за трубу. Спрашиваю - держишься - аха. Отпускаю - и она летит вниз. Упала и лежит на животе не шевелится. Млииин, я спускаюсь, ее на руки беру, тащу домой, реву, тяжело... Что было - не знаю. Но где были мамины мозги, что она трехлетнюю дочь отпускала со мной... один раз я ее вобще потеряла. Гуляла, смотрю - нет ее. Искали часа два. Ей тоже около трех было.
Вобще бедная моя сестра... совсем маленькая была, мама оставила меня за ней присмотреть, сама на кухне была, грит - смотри чтоб с дивана не упала. Ну я и смотрела. Мне было интересно, что будет если упадет. Сестре было мес 4-5... Упала.
Сами мы в детстве и по стройкам и по крышам лазили... Бедная моя мама.
Аленка у меня в три мес первый раз по моему недогляду упала с дивана, в 7 мес стараниями бабушки с гладильной доски...
Дома иногда ее одну оставляю ((( дура наверно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 01:39   №44  
-
голос
+
Чили писал(а):
... жесть %) ...шрам у меня до сих пор и все почему-то думают что я вены резала .....расскажу историю не верят %)

А у меня в группе мальчик вот так пошел в туалет и рукой в стекло на двери. То вдребезги! 8( Ему так вены резануло, что кровищи - лужа в группе и дорожка до скорой по лестницам и снегу, хотя воспитатель и нянечка замотали ему руку полотенцем.
Я вот только после чтения этой темы стала догонять, за что глухие двери люблю :D Деткам детскую без стёкол несколько месяцев искала %) Вот только надо шкафы теперь к стене привинтить *OK* ... и душевую...
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 01:46   №45  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Деткам детскую без стёкол несколько месяцев искала

а мы сразу изначально ВЕЗДЕ поставили глухие двери. Многие фукают когда приходят, мне пофиг... Сама в детстве маму на балконе закрыла, она выходит, я дверь закрываю и она рукой в стекло, стекло вдребезги ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 08:19   №46  
-
голос
+
Ну слушайте: мне лет 8 на вскидку было, отдыхала в деревне у бабушки, где мотоцикл городским жителям был в дековинку, вот мы и обхаживали его с утра до ночи у соседского парня, на котором он собственно и ездил. Один раз я решила прицепится за багажник, чтобы побежать быстро быстро, как мотоцикл ездит....мотоцикл поехал и я вместе с ним, меня волокет, а руки я долго почему то не отпускала.... 8( колени на ногах пришлось зашивать, сейчас шрамы на тех местах жуткие :D .
Еще была развлекаловка у нас с младшим братом, едет мотоцикл по дороге, а нам надо было бысро перед ним на проивоположную сторону перебежать, когда он к нам приближается....помню брата чуть не придавили %)
Мне лет пять, шесть, в той же деревне подошла к лошади, которая на лугу послась с сади и дернула ее за хвост, ну она меня и лягнула, мама рассказывала летела метров 5, хорошо, что внутренние органы не повределись....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 10:46   №47  
-
голос
+
Вас тут почтитать 0_ И так,как представлю,что через пару лет ребенок будет и дома один оставаться и на улице гулять один,аж жутко,хотя сами и по деревьям,и по стройкам лазили.Я прыгнула в детстве со стройки,высотой в 2-3 этажа в снег,долго прыгали,пока не приземлилась на кирпич копчиком 8( А с сыном страшилки пока по нашей вине происходили,в 3 месяца сосал грушу,все лежим на кровати,вдруг он голову набок положил и замолчал.Муж говорит,я сразу побледнела,но,слава богу,Даня закашлял,груша вывалилась,это все в течение секунды было,но я чуть с ума не сошла.А этим летом на море,папа,стоя чуть выше пояса,подкидывал его вверх и ловил,а один раз соскользнул,муж говорит,чувствую,он за ноги хватается...после этого сын долго уговаривал папу полетать.А,еще в годик,в гостях, он засунул в рот пластинку от раптора,тут тоже с ума только я чуть не сошла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 11:13   №48  
-
голос
+
Я часть своего детства (1-3 класс) жила на Б.Яру.
Кто там жил когда-то, тот поймёт. Посёлок активно строился, одна деревяшка за другой, иногда даже паналеные дома (двухэтажки). В общем, стройка на стройке. Котлованы, сваебои, приостановившиеся стройки.
Сколько в тот период там гибло детей! 0_ Вспоминать страшно... Хоронили какого-нибудь ребёнка каждые несколько месяцев. А иногда, особенно по весне, были по несколько похорон подряд... :'(
Каждую весну лучшим развлечением были катания на "плотах". Обычно в качестве плота была большая резиновая колёсная покрышка (похожа на нынешние тюбинги ;), только с дыркой посередине). Иногда - какие-нибудь сколоченные между собой куски деревяшек. Плавали по залитым водой котлованам (весной подземные воды и таяние снегов приводило в массовым затоплениям котлованов, вырытых под стройку). Глубина их - несколько метров. Некоторые "плоты" переворачивались, особенно покрышки 0_ .
Так как большинство родителей знали об этих катаниях, детям это запрещалось, и, как водится, из боязни, что отругают, - никто не рассказывал о случившемся... пока пропавшего ребёнка не начинали искать с милицией :'(

На моей памяти несколько детей разбились на стройках, прыгая по плитам. Один мальчик с друзьями спрыгивал с плит вниз, в снег. Под снегом оказался торчащий из сваи железный стержень. Сразу насмерть.
Много таких историй было.. Уже не говорю про пожары, которые случались почти каждый месяц... %) . Обычная типовая деревянная 2х этажка сгорает за 10 минут 0_ , а дети (школьники) в большинстве своём днём дома одни, без родителей...

Мне, наверное, повезло. Я росла очень впечатлительной и осторожной. Моя мама, после каждого несчастного случая с очередным ребёнком, подробно и эмоционально рассказывала мне что произошло и где ещё можно огрести подобных бед. Что делать, чтобы избежать того-то и того-то. Я её слушала, боялась. Периодически пыталась остановить детей, которые лезли не туда. Иногда удавалось, иногда нет...

Но при всей моей осторожности и я однажды здОрово попала. Писала уже об этом случае в другой теме, про лужи.
Дело было ранней весной, когда ещё только начинает теплеть и лужи понемножку таят, но ещё мороз. Мама купила мне новенькие красивущие резиновые сапожки - предел мечтаний в тот период! *OK*
Мне 8 лет. В гости приехала двоюродная сестрёнка, которой 6 лет. У неё тоже резиновые сапожки. Ну мы и попросились гулять, обновить сапоги, лужи померять в глубину.
Ушли совсем недалеко от дома, перемеряли уже кучу луж и, наконец, дошли до самой большущей... Стоим на берегу с сестрёнкой, смотрим. Берег у лужи песчаный. Ну и я попробовала сначала одной ногой эту лужу аккуратно, вдруг глубоко...
А оно и правда глубоко, нога дна не чувствует. И тут под второй ногой проваливается песок и я оказываюсь по шею в воде 8( . Цепляюсь за берег руками, а он обваливается... %) . Сестрёнка в ужасе плачет, а я ей кричу, чтоб руку мне дала. Она маленькая, худенькая, а я в полузимней одежде в воде. Не знаю, кто нас спас тогда, какие ангелы... и как под ней тоже песок не обвалился....
Это был большой котлован, который как всегда по весне, залило водой. Вода ледяная.
Представляю, как трясло тогда мою маму... :'( Меня и саму дооолго трясло, и лужи я обходила все за версту ещё много лет.

После этого случая, следующей зимой, шли мы с подружкой домой из школы. Видтимо, была небольшая оттепель или что-то вроде того. Снег, но местами подтаявший лёд. И вот подружка увидела какой-то маленький ледяной каток (пару метров в диаметре). Говорит, давай попробуем, крепкий ли лёд ;). Я-то помню про лужи, давай её отговаривать, а вдруг лёд слабый, а вдруг там глубоко и всё такое... Но она не стала меня слушать. Встала на лёд и давай прыгать (в 3м классе уже было дело!). Лёд под ней проломился, - она в воде по плечи 8( . Я подбежала, давай её вытягивать... тоже не знаю, откуда силы взялись... Закончилось всё благополучно, она тоже к лужам, льдинам и пр. с тех пор не подходила...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 14:48   №49  
-
голос
+
Ой девочки поначиталась,аж мурашки по коже,волосы дыбом! 0_
Я помню лет 5 мне было,мама вязала то ли носки,то ли варежки...в общем я стащила спицу и незнаю зачем и как проткнула себе правую ногу,шрам до сих пор!
А у знакомых случай был,оставила сына 5 летнего дома и побежала в магазин,который находится на 1 этаже,а жили они на 7эт.Так вот мальчик решил пойти погулять,оделся и в окно 0_ Благо,сосед на улице машину грел и увидел как мальчик летит с 7 этаже и хорошо что куртка была одета,сыграла роль парашюта,немного замедлила падение.Сосед сразу же отвез его в больницу,много шрамов,порваны внутренние органы.Мальчик жив,сейчас ему 18 лет
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2009, 15:05   №50  
-
голос
+
ух... вот уж точно страшные подвиги 8( особенно про падения из окна
Афина обалдеть. мальчик точно в рубашке родился.
а я в детстве падала в водопроводный (или как он там называется) люк.
дело было зимой в мороз, люк был открыт и припорошен снегом. мы с братом и папой пошли кататься на горке и чтоб не замёрзнуть играли в догонялки. я догоняла брата, мы бегали вокруг этого ограждения для люков (сваренного из труб), я решила проскочить под трубами и ухнула прям в люк.
на моё счастье он оказался захламлён и затоплен водой, причём не кипятком (как это частенько раньше бывало) и не ледяной водой, а такой нормальной тёпленькой чистой водичкой. папа меня быстро вытащил, к счастью я отделалась лёгким испугом.
______________
Бояться перемен глупо – рискуешь прожить без них!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 19:12  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино