Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2013, 23:49   №2401  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
то что капец я согласна, но вот дочь в этом году пыталась из Греции хоть что-то протащить на Родину через таможню, кое как я это барахлишко там оставила. Пока не перечислила где и сколько в Сургуте лопаток и ведерок ее ждет, она не успокоилась. На отдыхе это видимо у них главное сокровище.))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 07:30   №2402  
-
0 : 10
+
Цитата:
0_ 0_ вот еще 200рублевые ведра-лопатки туда-сюда возить..
Простите, но это капец просто %)

Ну для кого-то и 200 рублей тоже деньги...Достаток у всех разный, поэтому и едут люди отдыхать не на Мальдивы, а в Турцию, со своими "ведрами"
______________

Последний раз редактировалось MamaPapa 24 сен 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 09:10   №2403  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Не надо так резко сразу высказываться. У всех на этот счет свое мнение, и как уже сказали и достаток разный. Нас ведра-лопатки-грабли вообщем-то не интересовали, а везла я со собой жилет и нарукавники, т к. такие как у нас, там точно не купишь. А вообще-то ничего страшного не вижу, в том, что родители берут детям с собой и игрушки, и полотенца, и даже видела посуду(!) свою. Не кипятильник и не газовая горелка же :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 10:40   №2404  
-
0 : 1
+
Дракоша писал(а):
источник: 24.09.2013 11:10
Вожак шопоголиков
Не надо так резко сразу высказываться. У всех на этот счет свое мнение, и как уже сказали и достаток разный. Нас ведра-лопатки-грабли вообщем-то не интересовали, а везла я со собой жилет и нарукавники, т к. такие как у нас, там точно не купишь. А вообще-то ничего страшного не вижу, в том, что родители берут детям с собой и игрушки, и полотенца, и даже видела посуду(!) свою. Не кипятильник и не газовая горелка же :D

Почему бы не взять с собой удобную детскую посуду( для малышастиков, кидает малой все за борт) :D , в прошлом году когда малому было 8 мес тащила с собой бебикук( пароварка блендер) , без проблем. А девочки нынче с маленькими детьми мучались, блендеры лежат и вроде рабочие а не перемалывают.


За это сообщение автора чижик поблагодарил: Дракоша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 11:29   №2405  
-
голос
+
MamaPapa
Турция нынче приближается по стоимости к Мальдивам.

я блендер в этом году брала с собой и посуду авентовскую. понятно, что все это есть во многих отелях, но вот моя 11 мес. дочь категорически отказывалась естьв ресторане (у нее там были другие дела). поэтому все размалывать приходилось в номере, а ужинала она вообще исключительно на пляже, соответственно и кащу заваривала там же=))) насчет везти с собой круги, нарукавники и т.п. дело каждого. но вот младшей мы в сургуте купили очень качественный круг, из хорошего материала и низ у него (в чем сидеть)очень глубокий и удобно было там сидеть, в отличие от тех дешевых, что на отдыхе продают. а старшей круг там купили и благополучнно там же оставили. насчет того, что дешевле тут купить ведра и лопатки и везти, не согласна, там дешевле. плюс еще ведь есть ограничение про весу багажа, а когда едишь с мелкими там очень много набирается. сейчас ютейр в Турцию максимум 20 кг разрешило провозить на человека (как раз по опыту чемодан с вещами для годовасика=))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 14:31   №2406  
-
голос
+
Jemm81 писал(а):
источник:24 сен 2013, 12:29 №2405
сейчас ютейр в Турцию максимум 20 кг разрешило провозить на человека (как раз по опыту чемодан с вещами для годовасика=))


Мы в этом году в четвертом летали с ОДНИМ чемоданом 23 кг. Так нас на таможне из очереди вынули и отдельно досматривали, допрашивали. Это было по прилету в Уфу. Представляю что бы они сказали если бы у нас было 2-3 таких чемодана. Видимо таможенники считают,что в Турцию с детьми надо только плавачки брать :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 17:02   №2407  
-
голос
+
Эдельвейс
А какой размер чемодана?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 17:32   №2408  
-
голос
+
Natali_86
Обычный такой большой чемодан. Я как то его не измеряла :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 17:55   №2409  
-
голос
+
Эдельвейс
Я сейчас свой собрать попробовала, тоже не маленький *ROFL* , вот только не знаю сколько весит (высота 75см)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2013, 15:41   №2410  
-
голос
+
Кто из Сургута улетал, долго здесь все эти осмотры-досмотры длятся?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2013, 15:56   №2411  
-
голос
+
fantagiro
У нас в Сургуте очень поверхностно досматривают, воду, шампуни и разные бутыльки у меня лично пропустили


За это сообщение автора мурка поблагодарил: fantagiro
Сообщение01 окт 2013, 22:39   №2412  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 1.10.2013 17:41
Кто из Сургута улетал, долго здесь все эти осмотры-досмотры длятся?

Оооочень долго! Летали в июле в Турцию. На всю толпу 3 таможеника, очередь огромная, духота, в зале нет кондиционера. У меня ребенок чуть в обморок не упал от духоты. Все делается очень медленно. А на обратном пути вообще всех пассажиров самолета держали 1,5 часа в закрытом помещении, так как таможня не справлялась с пассажиропотоком (одновременно сели несколько международных самолета). Но может быть только у меня такой печальный опыт.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2013, 22:48   №2413  
-
голос
+
Мы только при летели, очередь движется конечно не супер быстро, но и народу то не 10 человек на рейс *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.


Последний раз редактировалось Яночка 02 окт 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Яночка поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2013, 08:41   №2414  
-
голос
+
А мне кажется, что все быстро...по крайне мере с нами всегда так :-)


За это сообщение автора Natali_86 поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2013, 17:24   №2415  
-
голос
+
Улетала несколько раз из Сургута, дважды из Кольцово(Екатеринбург) и из Москвы. Сравнивая, могу сказать одно: наши сургутские таможенники работать не умеют. Очень долго паспортный контроль, сесть негде, очередь двигается медленно, багажное отделение маленькое - все толпятся, ругаются, дети капризничают, багажных тележек, вообще, нет.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мамаша поблагодарил: Krasava
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 22:40   №2416  
-
2 : 0
+
Мамаша писал(а):
источник: 26.10.2013 19:24
Очень долго паспортный контроль, сесть негде, очередь двигается медленно, багажное отделение маленькое - все толпятся, ругаются, дети капризничают, багажных тележек, вообще, нет.

1) паспортный контроль быстро, сегодня работало 3 окошка (хотя была ночь)
2) насчет багажного отделения согласна, места мало.
3) то что дети капризничают - это проблема родителей и детей.
4) а с тем что нет тележек, вообще не согласна *STOP* они есть, но их не всем хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2013, 08:55   №2417  
-
голос
+
Natali_86
Рада за вас. Очень повезло с нашими таможенниками.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2013, 10:31   №2418  
-
голос
+
Какие тележки, там и без тележжек негде протолкнуться, расширять надо международный сектор и .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2013, 12:17   №2419  
-
голос
+
кто подскажет в конце апреля в Турции как погода и вода в море? хочу с ребенком поехать, но сомневаюсь, что поплавать получится....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2013, 12:43   №2420  
-
1 : 0
+
muchacho_83 писал(а):
источник:10 дек 2013, 12:17 №2419
хочу с ребенком поехать, но сомневаюсь, что поплавать получится....

не получится поплавать-мы были в середине мая - еще прохладное море было, к концу мая прогревается

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 19:17   №2421  
-
голос
+
а кто нибудь ездил дикорями в турцию? если да то расскажите на каком сайте бронировали жилье и т.д?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2013, 11:28   №2422  
-
голос
+
Югория писал(а):
источник: 17.12.2013 21:17
а кто нибудь ездил дикорями в турцию? если да то расскажите на каком сайте бронировали жилье и т.д?

Сама не ездила, но знакомые и друзья уже не первый год ездят именно так! Покупают билеты, бронируют отели на Букинге или квартиры и аппартаменты через интернет. Выходит намного дешевле, чем через ТО. У нас в феврале отпуск, пыталась мужа уговорить поехать либо на Олимпиаду, либо в Стамбул, но он уперся и говорит, хочу загарать! Вот теперь в раздумьях!!!

Сообщение18 дек 2013, 11:50   №2423  
-
0 : 1
+
Югория писал(а):
источник: 17.12.2013 21:17
а кто нибудь ездил дикорями в турцию? если да то расскажите на каком сайте бронировали жилье и т.д?


Турция-это страна, в которую дикарями проблематичнее ехать, чем по путевке, тем более если с детьми.
Туроператоры выкупают места в отелях и самолётах на популярных направлениях оптом, поэтому цены на эти составляющие тура у них ниже. Кроме того, есть масса «вкусных» предложений по системе «все включено».
Если же ехать «дикарем», в той же Турции только расходы на воду проделают солидную дыру в бюджете. Один литр питьевой воды обойдется в 2-5 долларов. Спросите себя, сколько раз за день вам захочется попить на 30 градусной жаре.

Сообщение20 дек 2013, 17:15   №2424  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник: 10.12.2013 14:17
кто подскажет в конце апреля в Турции как погода и вода в море? хочу с ребенком поехать, но сомневаюсь, что поплавать получится....

выбирайте отель с закрытым бассейном, либо открытым подогреваемым

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 20:47   №2425  
-
голос
+
Яра писал(а):
источник: 20.12.2013 19:15
muchacho_83 писал(а):
источник: 10.12.2013 14:17
кто подскажет в конце апреля в Турции как погода и вода в море? хочу с ребенком поехать, но сомневаюсь, что поплавать получится....

выбирайте отель с закрытым бассейном, либо открытым подогреваемым

да нет. какой смысл ехать туда если в море не залезть. в бассейне я и в сургуте поплавать могу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 сен 2024, 11:20  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино