Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 140 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 17:42   №26  
-
голос
+
Glinco *Mauridia*

Новое сообщение29 ноя 2013, 10:21   №27  
-
голос
+
Для ровного наборного края надо набирать петли на плотности 0, на мохере не будет плотной резинки, если только в составе мохера нет акрила.мохер вообще плохо резинку держит, можно попробовать в несколько сложений. а потом вязать в одну нить.Заработок можно связать ластиком-смотреться будет не плохо, или начать с ажура.
По поводу ,, ладоги,, машину чем чистили? Иглы и саму машину помыть надо средством WAD-40, продается в оружейных магазинах , или керосином, вадом пользоваться аккуратно, пластик разъедает, все протереть. а потом смазать маслом.
Если каретка заедает при проходе в одну сторону, посмотрите-может там какой-то скол, зазубрина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 12:48   №28  
-
голос
+
Да я так и набираю, на "0", делаю заработок на круговом вязании, потом соединительный ряд, а край махрится, это все-таки пряжа, спасибо, будем знать, попробую заработок ластиком сделать. С ажуром сложнее, пока только ручная деккеровка, это долго, у меня нет ажурной каретки.
А можно небольшой ликбез по пряже, вот например, мохер резинку не держит, акрил гладить нельзя, хлопок может косить, какая-то еще и колется, про Фризе вообще какие-то небылицы пишут, может еще какие-то нюансы и по другим видам пряжи есть? Или у каждой пряжи есть свой "прикол". Если можно, напишите хотя бы про те виды, которые вы хорошо знаете, чтоб новички поменьше на одни и те же грабли наступали. И какой состав самый безпроблемный в плане усадки-перекашивания-иещечегонезнаю....


Последний раз редактировалось Glinco 29 ноя 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 15:46   №29  
-
голос
+
натамороз
Изначально,как принесла домой ,разобрала и почистила керосином.Смазала рельсу и пяточки игл машинным маслом.Но после неудачных попыток и началом ремонта забросила это дело на год.Вот и стояла машиночка год в углу.Вчера я сильно разбирать не стала,просто выявила иголочки которые надо заменить.И почистила платины керосином,удалила старое масло.Рельс тоже сняла,а вот пружину что-то боязно снимать.Прошлый раз после того как мы с мужем сняли пружину ,что бы почистить потом долго мучились одевая её обратно.Внутри пружины на тот момент грязь свалялась в войлок.Покупала машинку у мужчины,у его жены тоже не получилось вязать,а она в свою очередь получила её в ,,приданное,, от своей мамы.И лежала она долго не работая.Пружинка чуточку в некоторых местах растянулась.Может в этом причина,что некоторые иглы вообще без всяких усилий ходили туда-сюда,как-то расхлябанно?Эх,мне в гости человечка,кто в этом соображает.Что бы посмотрел мою ,,ласточку,....У меня ведь до неё не было машинок,и как все выглядит в ,,норме,, я не знаю.А ещё я в коробке нашла набор деккеров и запасных игл в ,,заводской ,,упаковке но не от ,,Ладоги -1,,.У меня и иглы другие.Написано,что для Северянки и Невы.,,Ладога-1,, это аналог какой Невы?Перерыла весь нет,информации мало.Выставлю фотки машинки-посмотрите,стоит ли её восстанавливать?И что это за зверёк?
И ещё вопрсик-можно ли спасти иголочку?Погнулся язычок.Может быть можно аккуратно выправить?А то с запасными у меня проблема...На фото с набором моя иголочка та ,что подлиннее.У ней и пяточка больше...Буду благодарна за любую помощь.


Вложения:
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 19:41   №30  
-
голос
+
Иголки можно в инете поискать, возможно и найдутся, есть люди которые продают подобные машины, у них там наверняка можно купить и иглы и все остальное для этой машины. Про пружинку тоже совсем недавно информация попадалась, народ умудряется достать, но подождать придется. Как-то народ и без пружинки обходится, если ничего не путаю, то делают что-то из войлока. Но это не надолго, и пружинка все равно нужна. Попробуйте пряжу потоньше и набрать как выше писали, хорошо бы 32/2, она тоненькая, машинке не трудно будет провязать, хоть для пробы. Если у вас такой нет, то зайдите ко мне, я вам отмотаю с бобины. А иголку можно выправить, приходите, покажу как, у меня видео есть.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 20:55   №31  
-
голос
+
Темпо, а не пробовали поискать в инете инструкцию от Ладоги, или у вас есть она? Там-то наверняка написано что к чему и зачем, я попробую поискать,, может что и попадется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 23:01   №32  
-
голос
+
Glinco
Да искала...Есть вроде,а скачать не получается *DONT_KNOW* Пойду в библиотеку среди технической лит-ры искать.Машина ведь старого образца,значит что-то о ремонте и наладке вязальных машин должно быть. :-)
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 18:06   №33  
-
голос
+
http://fotki.yandex.ru/users/rumyanmarina/album/324538/ - анонимный переход Вот тут посмотрите. Это инструкция от Ладоги выложенная в фотоальбом. Фотки не очень, но вроде что к чему понять можно.


Последний раз редактировалось Glinco 01 дек 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 19:12   №34  
-
голос
+
Glinco
Ой,спасибо большое! *rom*
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 21:24   №35  
-
голос
+
И еще, вот тут способы набора на однофонтурной машине https://www.youtube.com/watch?v=197DG1aokLg - анонимный переход Во второй половине видеозаписи есть набор через одну иглу, попробуйте его, думаю должно получиться. Погнутые иглы поставьте в самом конце или начале машины, на них редко вяжут, пока замену найдете - пусть там постоят, если до них каретка не доедет, то и проблем с ними не должно быть и еще, если каретка "не идет" - не пытайтесь продвинуть силой, ничего не добьетесь, только иглы поломаете. Аккуратно разберите и снимите каретку, распутайте нитку и попробуйте еще раз :-) . Если игла не очень сильно деформирована и не сломана, то ее можно плоскогубцами попробовать выправить, только для этого вам надо кого-нибудь посильней, иглы на Ладоге каленые, жесткие, трудно будет согнуть как надо.


Последний раз редактировалось Glinco 01 дек 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 21:07   №36  
-
голос
+
Девочки, может кому нужны не дорогие перфокарты. Нашла интернет-магазин в Челябинске. Если у нас в надели набор перфокарт из 10 шт. стоит 600 руб., то у них рулон на 100 перфокарт около 2500 руб. Кому надо пишите, кину ссылку в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 07:25   №37  
-
голос
+
Это ты про 600 рублей пошутила? Я их там за 900 покупала. Кидай мне ссылку. Насколько я поняла, то чистых перфокарт много не бывает, стоит только войти во вкус и хочется все, а кончаются быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 09:47   №38  
-
голос
+
Ура! Я наконец победила носок бесшовный! Миссис_Смит спасибо за ссылку, носочки классные получаются, маленький шовчик только на резинке. Конечно с пяткой возни побольше и оттяжка нужна посерьезней, но все решаемо оказалось. И резинку тоже победила, теперь ничего не "махрится" *dance3* . Миссис_Смит *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 14:14   №39  
-
голос
+
Ну так давай фото

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 21:43   №40  
-
голос
+
Цифровик дочь приговорила. Объектив набекрень, не шевелится.... Даже не знаю можно ли сделать или сразу идти новый покупать. И как залезла в шкаф так высоко, чтобы достать, партизанка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 19:50   №41  
-
голос
+
Девочки,кто вяжет на Неве?Всё ищу-ищу про свою Ладогу.Много что нашла,даже книжку-инструкцию к Ладоге,,родную,,.Вот...Прочитав кучу форумов меня торкнуло-а как располагается пружина под переднем рельсом?Ведь не помню... *SCRATCH* После того как машину почистила сначала поставила иглы ,сверху пружину и затем рельс прикрутила.А тут в нете вычитала,что на Неве -5 в паз вкладывается пружина и сверху ! на нее укладываются иглы,а пототом рельс.Короче,там пружина под иглами,а у меня над иглами.Как правильно-то?Или у всех по-разному?В книжке инфы на этот счет нет :-( Вот думаю,может бедняжка поэтому не вяжет.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 20:04   №42  
-
голос
+
темпо
на неве вязала, но хоть убейте не помню. По уму правильнее пружину под иглы, ведь пружина будет мешать иглам двигаться. Вот у вас настойчивость *THUMBS UP* . Не пропадайте, делитесь успехами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 21:51   №43  
-
голос
+
темпо
А метод научного тыка не пробовали??? Можно попробовать поставить пружину и так и эдак и повязать, только осторожненько, без особых усилий, дабы не поломать. Вдруг машина сама подскажет как правильно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 23:38   №44  
-
голос
+
Glinco
Это будет тяжко... :no: не для меня,для моего мужа :D Там передний рельс под которым пружина замучаешься откручивать-прикручивать и на одном уровне гайки затягивать.Если я своему скажу:давай я сначала так попробую,а потом так...Он нас вместе с машиной выгонит на улицу-её в помойку,меня на лавочке жить! :D Миссис_Смит
Ну хочу я вязать!Столько задумок-на спицах я столько не осилю :D Машина выпушена Ленинградским МО имени Карла Макса в 83 году.Должна вроде по отзывам в нете быть нормальной.Вот если бы заводом Вулкан была выпущена,тогда это на выброс.Пишут Вулкан Ладоги и Нева-11 с браком выпускал.Буду пробовать.Тем более у моей класс можно менять с помощью сменных отбойных гребней 5 и 2,5.Можно толстую и тонкую нить вязать .И мохер говорят тоже берет т.к. гребни не металлические.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 23:48   №45  
-
голос
+
темпо
Здорово. Большое желание это полдела. *THUMBS UP* Сама сегодня искала информацию по вашей машине. Попробуйте задать вопрос по пружине на осинке. Там много и на неве вяжут. Думаю от них инфа будет более достоверная. Ну и держите нас в курсе дела. Мы за вас болеем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 23:52   №46  
-
голос
+
Миссис_Смит
Оксана, свитер твоей работы сын ушатал уже, за второй на приработку не возьмешься?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 23:59   №47  
-
голос
+
Neo86
Катя? Отчего же нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2013, 00:01   №48  
-
голос
+
Миссис_Смит
ага, я. Надо нитки отыскать, а то мы переезжали %) в январе, БД, поспокойнее с работой станет, позвоню тебе. Вы в городе или в доме?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2013, 00:16   №49  
-
голос
+
темпо

Не выдержала, нашла обладателя ладоги и задала вопрос в личку про правильную установку пружины. Надеюсь ответят.
Катя
Мы в доме. с вас пряжа, модель и размеры.


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2013, 00:36   №50  
-
голос
+
Neo86
Миссис_Смит
Междусобойчик тут у девочек :D
Потом хоть фото свитера выложите! ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 140 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 23:19  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино