Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 490 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:07   №12226  
-
голос
+
Как ни зайду - все именинник! :D
inesska
поздравляю твоего сыночка с днем рождения! пусть вас радует и не болеет! *give_h* *Mauridia*
Девочки, ваши дети уже хорошо говорят? вопросы задают? у меня поля вчера отмочила: попросила у меня титю, а я решила ретироваться, так она как закричит "Титя, КУДА?! Сесть!" и на кресло рукой показывает... мужу ваще услышал что "титькудай!" *ROFL*
и еще начала наконец то говорить НЕТЬ.
предложениями из 2 слов может ченить сказать. например "корабль плывет", "дождь кап-кап" и тд . Еще Поле нравится быть то кошкой, то собакой - встает на четвереньки и начинает то мяукать, то лаять. Я этим пользуюсь в своих целях так : спрашиваю у собачки "собачка кушать будет?" и она отвечает "да" - быстренько в форме игры я скармливаю ей хорошую порцию еды. :kormit:
на нг у всех костюмы готовы? я на полину никак не могу одеть, даже примерить - НЕТЬ и все... :-(
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:38   №12227  
-
голос
+
inesska
Ромашку с Днем рождения! Растите большими, не болейте и радуйте близких.

МамаТемы
У меня Полина говорит уже хорошо, предложениями, но не всегда четко. Например, сегодня дедушке сказала:"Деда, ты домой поехала кушать?", "бат Киил Полину по попе атата" (брат Кирилл Полину по попе побил) или "Полина не дам куку Киил" (Полина не даст куклу Кирилу). А из садика столько всего "приносит разговорного": "здравствуйте дети",а мы должны ответить "здравствуйте Полина".
Кушаем мы очень плохо. Деткам костюмы уже купила. Полине -красную шапочку, а Кирюше- железного человека.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 06 дек 2013, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:50   №12228  
-
голос
+
Фенечка
как хорошо говорит уже! *THUMBS UP* у нас самое длинное, что Поля может сказать "нет, мое - не дам" (если чето у нее брат пытается забрать) :D
ща с каждым днем пополняется словарный запас - надеюсь, что к 2 годам заговорит. сын в 2 года предложениями говорил нормально и вопросы задавал.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 09:00   №12229  
-
голос
+
МамаТемы
да это нормально. Я сама с нашей Полины немного в шоке. Зато у нас с горшком полный атас. Знает, что нужно делать все дела в горшок. Может и в горшок сходить, но очень часто писькаемся в штаны. Вот что это . А в садике вообще протест: просится "Поля хочет пись" , садят на горшок, сидит минут 15-20, встает, одевается, присаживается делает свои маленькие дела, хлопает по луже ручкой, поднимается и говорит "Галя/Натата Поля все пись". Вот как это может быть....Как бороться %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 09:09   №12230  
-
голос
+
Фенечка
не знаю даже че посоветовать. *DONT_KNOW* когда-нибудь все равно дойдет куда делишки делать надо. :D когда я дома - у нас проблем с горшком нет, тк Поля всегда подходит ко мне - начинает дышать как собачка (мне напоминает дыхание при родах, чтоб потуги сдержать :D наверное, природой заложено в нас) и мы идем на горшок (снять трусики и колготки Поля не может - я раздеваю). даже иногда на улицу без подгузов ходим. А вот как тока уйду и папа с детьми остается - так вечно ченить да описано. %) Даже когда сына с Полей оставляю ненадолго и то он ее садит на горшок.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 09:22   №12231  
-
голос
+
Девочки всем спасибки за поздравления *give_h* наш мальчуган наконец то подружился с горшком *dance3* , словарный запас с каждым днем только прибавляется, лично я все понимаю, что он говорит, правда некоторые слова еще по своему мяч-мя, два-па, считает до 10 и обратно, спрашиваю сегодня сколько годиков говорит тиии :D , а так тожк по 2-3слова в связке говорит, любит стишки продолжать, любимый про мишку косолапого, ногой топать нравится :D слава богу не писаем в постель и от памперсов даже на улицу отказались, осталось от бутылки на засыпание отучить, а то вчера стоматолог заявила мол прикус испортите хватит как с маленьким обращаться %), еще прикалывает как он утром брата ищет и на весь коридор орет Вовааааааа, где Вовааааа, очень любит бесится с ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 09:59   №12232  
-
голос
+
inesska
С Днем Рождения Вас *Mauridia*

У нас Дашка тоже уже хорошо разговаривает! Себя называет Дака :D. Наконец то научилась сестру называть Ксюша, а то все говорила Фафа. Нам тут пришлось удалитьзубик передний :'( Даша ночью с дивана упала и у нее треснул зубик, трещина ушла прям под углом в корень, зуб сгибался, стал чувствительным, пошли удалять, колько слез было :'(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 10:20   №12233  
-
голос
+
IrinaShorina
Выздоравливайте!
МамаТемы
Мы купили новогодний костюм, мой Артемка будет шерифом в этом году 8-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 11:43   №12234  
-
голос
+
inesska
С двухлетием вас *Mauridia*
IrinaShorina
Ой бедненькая Дашенька :'( Выздоравливайте скорее.

А мы сегодня наконец вернулись из отпуска *DANCE* Больше месяца отдыхали %) Ездили к бабушкам и дедушке в Уфу. С мужем на две недели гоняли в Китай. Девчонок первый раз оставляли. Очень переживала, но все прошло на ура. Бабушке очень Ульяна помогала. А мы отдохнули *THUMBS UP* *give_h* Мы тоже много чего говорим, но предложения не больше 2 слов составляем. Себя называет Сюся, а сеструху Майка :D У нее вообще есть несколько слов заменителей.
inesska писал(а):
источник:06 дек 2013, 10:22 №12231
на весь коридор орет Вовааааааа, где Вовааааа, очень любит бесится с ним.

Вот у нас Ксюша также кричит Маааааайкаааааа :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 11:52   №12235  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:06 дек 2013, 12:43 №12234
Вот у нас Ксюша также кричит Маааааайкаааааа :D


а у нас кричит Тёуаааааа! *ROFL* громко так - уши закладывает!
IrinaShorina писал(а):
источник:06 дек 2013, 10:59 №12232
удалитьзубик передний

fingal какой ужас ужасный... теперь без зубика будет ходить? а если прикус испортится? где-то читала, что какие то зубки-вставки для детей делают. *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 12:24   №12236  
-
голос
+
Эдельвейс
*rom* спасибочки


Последний раз редактировалось inesska 01 мар 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора inesska поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 12:57   №12237  
-
голос
+
inesska
Поздравляем очередного имениника с Днем роождения!!!!!
Вложение:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:03   №12238  
-
голос
+
Фенечка
МамаТемы
Как у вас детки хорошо говорят *THUMBS UP* а мы очень плохо разговариваем,только отдельные слова говорим и то их штук 15 наберется,в основном на своем иностранном языке говорит,если что то надо,то она пальцем покажет :D в памперсах мы тоже до сих пор спим и на улицу выходим гулять,а дома просимся на горшок,поделитесь как отучить от памперсов насовсем. *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:05   №12239  
-
голос
+
Подружка
Эдельвейс
МамаТемы
Спасибо девочки! Уже ходим без зубика, узнавала я про пластинки, мне сказали что их можно поставить ближе к 4 годам только! fingal. У нас вобще какая то невезуха с этими зубами, то они испортились, мы посеребрили, помимо того что они все черные, так теперь одного еще и совсем нет :'(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:34   №12240  
-
голос
+
Лильчик
спасибки, мы отучались от памперса на совсем постепенно, сначала на сон я ночной не стала одевать, но раза 2-3 придется за ночь встать, а сейчас сам сползает сонный и на горшок просится, а перед улицей писяем и выходим, один раз перед дверью домой уже не успела поймать, не смог вытерпеть, но это был единичный случай

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:37   №12241  
-
голос
+
IrinaShorina
у меня старший тут свалился и об стул сломал зуб постоянный тоже передний, вот нам наверное только наращивать уже, если вырвать то не вырастет уже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:05   №12242  
-
голос
+
inesska
Постоянный то конечно не вырастет уже, у нас молочный, но вот вырастет еще совсем не скоро :D. У нас то не сломался, а треснул на две части по всей ширине и нижняя часть гнулась, ей больно было даже титю сосать :'( да и старшие детки хоть могут дать что то сделать во рту, а эта орет и даже не дает ей зубки посмотреть %)
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:23   №12243  
-
голос
+
IrinaShorina
Ирочка, вырастит зубик, годика 4 еще подождать, хорошо, что не постоянный,inesska
у моего одноклассника так было, нарастили, красивый стал зуб, лучше прежнего)

Мы до сих пор спим в памперсах, говорит ооочень мало, совсем, пальцем тыкает и все.
Сейчас мы ещё заболели, у нас острый вирусный бронхит %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:26   №12244  
-
голос
+
inesska
С днем рождения именинника!!!
Здоровья и новых успехов!!! *Mauridia*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:35   №12245  
-
голос
+
Подружка
Ого, Вы Где так простыли? Скорейшего выздоровления *give_h* *rom*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:45   №12246  
-
голос
+
inesska
Ромашку с Днём рождения!!! Красавец мужчинка растет!! *THUMBS UP* Желаю здоровья и каждый день радовать маму и папу новыми успехами!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 14:59   №12247  
-
голос
+
Казяба
Луизианна
спасибки девочки, он такой лапуська растет даже не хочется, с этим возрастом прощаться :D вон старшие блин столько нервов от них :D этот мелкий как ГОРМОН радости, если и он мне нервы мои будет испытывать на прочность, то придется еще один гормон родить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:08   №12248  
-
голос
+
Мы тоже сейчас приболели. Температура под 38 и кашель жуткий.
Я до сих пор на ночь не сняла памперс. У ром снимаю, а он настолько полный, что убить таким можно %)
И все у нас началось (проблемы с горшком) когда пошли в сад. Знак протеста такой.

inesska
Это вам повезло (про гормон радости). У нас Полина ....это "троль для мамы". А сын "троль" для папы. Вот так бывает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:12   №12249  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:06 дек 2013, 16:08 №12248
проблемы с горшком) когда пошли в сад

а вы видели их горшки? у нас дочь когда маленькая пошла в ясли у них там железные горшки были, так после проветривания они становились ледяными и многие потом хотели свои пластмассовые принести, но не разрешили, спросите может в саду у вас тоже так? поэтому какой дурак сядет на ледяной горшок, может поэтому и игнорит дома его *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:19   №12250  
-
голос
+
IrinaShorina
Ира,
я не знаю, в общем мы не простыли...нам в больнице сказали всему виной вирус.
А началось все внезапно, поднялась в воскресенье температура 37.7, мы сразу вызвали скорую как чувствовали, на скорой нам посоветовали съездить в приемный покой детской больницы на Губкина, мы приехали, нас послушали, посмотрели, взяли анализы и говорят - у вас бронхит, вот вам рецепт, идите лечитесь. Мы пришли домой, сделали ингаляции, выпили таблетки, насупила ночь - и понеслось ... темпа под 40, вызвали скорую, сбили, потом снова, потом мы в больницу, вот так...В больнице нам говорят мол подозрение на пневмонию 8( 8( 8( потом слава богу не подтвердилось. Мы не живые ни мертвые с мужем были всю неделю, сейчас все в порядке ..тьфу тьфу....Ужас, мы никуда кроме сада не ходили, в саду у нас деток с таким диагнозом нет, я не знаю откуда он этот бронхит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 490 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 сен 2024, 04:22  13 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино