Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 825 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 15:38   №751  
-
голос
+
кашка-малашка
Икра и креветки-украшение! :-P :D
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 17:23   №752  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница
А сельдь в салате есть? Или семга вместо? Вкусно получается?
я если честно, тоже кроме как с селедкой не представляю шубу :D
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 18:06   №753  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
Неа, селедки нет, вместо нее семга или форелька солененькая мелко порезанная, в остальном все тот же рецепт. В прошлый НГ делала с семгой, всем очень понравилось, нынче опять мне этот салат поручили, я решила по изощряться и украсить его креветками и икрой.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: ЕкатеринаАлчная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 19:25   №754  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Ой ой ой, зачем же я на ночь прочитала. Теперь с ума сойду *girl_cray*

Спасибо за идею, попробую обязательно *THUMBS UP*
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 23:05   №755  
-
2 : 0
+
Ой девочки! Мне бы ваши проблемы и заботы! У меня одна большая забота - как сыночку день рождения устроить , а Новый год на второй план уходит. Вернее после ДР сил уже нет, в 12 шампанское выпиваю и на боковую. Угораздило же родить 31...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 23:39   №756  
-
0 : 2
+
hazer
День рождения ребенка есть у всех родителей ;) а у вас еще и возможность отстреляться в один день ;)
А что? все равно в готовке экономия времени.У меня в окружении у двоих 31.12 Д.Р. у еще двоих 1.01 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 08:05   №757  
-
0 : 5
+
Все ушли. Мурлычет кот.
Сон приходит снова.
Что такое НОВЫЙ ГОД –
Два волшебных слова?
И уже готов ответ:
Это хвойный запах,
Серебристый лунный свет
На еловых лапах,
Невесомые шары
С сахарной обсыпкой
И мерцанье мишуры
В полудрёме зыбкой.
Это яблочный пирог
И подарков груда.
Это сказочный порог,
За которым – Чудо.
:ded_snegurochka: :horovod:
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 09:01   №758  
-
0 : 4
+
100 рецептов каждую минуту
В интернете предлагают мне.
Но опять на праздник почему-то
Хочется салата «Оливье».

А француз, придумавший однажды,
Для аристократов свой рецепт,
И не мог себе представить даже,
Что с ним будет через много лет.

Может это – просто память детства?
Может это – русская черта?
От салата никуда не деться –
Завтра будет так же, как вчера!

Это неизменное желанье,
В чем-то странным выглядит – и пусть…
«Оливье» - салат-воспоминанье!
Новогодний и домашний вкус.

В разных странах – разные застолья,
Много блюд красивых на столе.
Все прекрасно выглядит, зато я,
Буду есть любимый «Оливье»!

Стол накрыт – уже веселье близко.
Новое попробуем потом!
Ждет меня салат в широкой миске,
Гордо возвышаясь над столом!

Положу к себе в тарелку горку!
И добавлю ложечку еще!
Без салата жить, бывает, горько.
Съел салат - и сразу хорошо!

Нарушать традиции не буду
И на стол добавлю, под конец,
Вкусную селедочку "под шубой"
И, конечно, нежный холодец!

И пускай рецептов много разных
Предлагают и тебе, и мне…
Знают все, что в новогодний праздник
В каждом доме будет «Оливье»!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 сова81, PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 09:52   №759  
-
голос
+
Perfection
у меня близкая подруга ненавидит свой ДР, который 31 декабря. Если в детстве еще можно было устраивать утренники( как она их называет), то сейчас уже всем некогда и все готовятся к НГ, поэтому она НЕ любит свой день рождения. А отмечать потом уже не хочется *DONT_KNOW*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Новое сообщение30 ноя 2013, 11:40   №760  
-
0 : 1
+
Мне вообще давно уже не хочется отмечать свой день рождения, и если бы он был 31 декабря, а поэтому никому особо не нужный, я была бы только рада. Съехала и всё, чтоб никого не приглашать. :-) Отмечаем Новый Год семьёй, какой день рождения?. :-)

Новое сообщение30 ноя 2013, 12:08   №761  
-
1 : 0
+
Окей
Ну! Зачем вы так!? Если выражаться высокопарно:) это день когда Бог и ваши родители подарили вам жизнь! а жизнь дарят только единожды:) .... мне кажется вполне достойный повод для праздника!:)

Новое сообщение30 ноя 2013, 12:33   №762  
-
0 : 1
+
berberris

я Новый Год люблю больше как праздник. :-)


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 ЕкатеринаАлчная, freken Snork, Persefona, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 12:43   №763  
-
голос
+
Окей
Вам судьба подарила возможность праздновать свой день рождения в самый загадочный день года! И начинать можно прямо с утра!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 12:48   №764  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
0_
а как насчет внимательно прочитать что Лена Окей написала, если бы был ;D , у нее в другой день ДР :D

Новое сообщение30 ноя 2013, 13:01   №765  
-
0 : 2
+
Лягуха Путешественница
У меня день рождения в канун ещё более прекрасного праздника, чем Новый Год. :-)
В канун светлого, радостного праздника. Даже природа замирает обычно в эту ночь, всё стынет в морозной дымке. В православных храмах горят свечи, золотятся иконы, верующие постятся и ждут Праздника. Так что мне тоже повезло. :-)


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 fantagiro, Sharik, Таблетка, 1507
Новое сообщение30 ноя 2013, 13:10   №766  
-
голос
+
Ой, да у вас наверное 6 января?:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 13:24   №767  
-
голос
+
Окей
Ой, извините! У вас в замечательный день ДР, здорово!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 13:29   №768  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник: 30.11.2013 11:52
Perfection
у меня близкая подруга ненавидит свой ДР, который 31 декабря. Если в детстве еще можно было устраивать утренники( как она их называет), то сейчас уже всем некогда и все готовятся к НГ, поэтому она НЕ любит свой день рождения. А отмечать потом уже не хочется *DONT_KNOW*

Мои знакомые тоже не любят :D , но с готовкой всё равно легче.Тазами всё равно на Новый год все салаты делаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 13:32   №769  
-
голос
+
hazer писал(а):
источник: 30.11.2013 1:05
Ой девочки! Мне бы ваши проблемы и заботы! У меня одна большая забота - как сыночку день рождения устроить , а Новый год на второй план уходит. Вернее после ДР сил уже нет, в 12 шампанское выпиваю и на боковую. Угораздило же родить 31...

У меня почти такая же история. Переношу ДР на 3-4января.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 16:19   №770  
-
0 : 1
+
hazer писал(а):
источник:30 ноя 2013, 00:05 №623
У меня одна большая забота - как сыночку день рождения устроить , а Новый год на второй план уходит. Вернее после ДР сил уже нет, в 12 шампанское выпиваю и на боковую. Угораздило же родить 31...

как я тебя понимаааааю..... *ROFL*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 14:46   №771  
-
голос
+
Лягуха Путешественница

Супер, класный стих "Но опять на праздник почему-то Хочется салата "Оливье"."

А правда многие ли придерживаются традиции готовить на НГ салат Оливье, сейчас огромное разнообразие блюд и рецептов, но этот салат лично для меня традиционно д/б на праздничном столе.
Еще для многих холодец и пельмени или манты (домашние) являются традиционным для НГ, но это уже не для меня или я современная лентяйка :D , или просто считаю их очень трудоемкими в приготовлении и суперсытными %) , а скорее и то и другое.

Из рекомендаций "Что д/б на столе в Новый 2014 год.

Цитата:
Стол должен быть богатым и полным излишеств, чтобы всем всего хватило. Традиционное доедание многочисленных «прошлогодних» салатиков 1, 2, а может, и 3 января в этом году актуально как никогда – не жалейте блюд для встречи деревянной лошади.
Итак, новогоднее угощение 2014 года должно быть изобильным и разнообразным. Поскольку лошадь – травоядное животное, на столе в каждом возможном блюде должна быть зелень. Если она совсем не предусмотрена рецептом, можно просто украсить тарелку веточкой базилика или тёртой зеленью. Также не скупитесь на фрукты и овощи – лошадь любит похрустеть яблоком или морковкой, и не надо отказывать ей в этом удовольствии. Новогодний стол обязательно должен включать в себя хотя бы одно китайское блюдо – в этом случае подойдут и популярные ныне роллы, и китайская лапша.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 15:48   №772  
-
0 : 1
+
YaHelga
Мы салат оливье, холодец и шубу готовим раз в год на Новый год :D . А пельмешки можно всей семьей в ближайшие к НГ выходные налепить. Так как я сама лентяйка, предпочитаю готовить манты, они гораздо быстрее, чем пельмешки делаются!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 17:56   №773  
-
голос
+
YaHelga
У нас сельдь под шубой, холодец, пельмени.
Для дочери обязательно жареная курица.

Новое сообщение02 дек 2013, 11:27   №774  
-
голос
+
Девочки! А как вы проводите новогодние каникулы? Ходите поздравлять родственников и друзей? Уезжаете из города? Или придумываете культурно массовые мероприятия? Ведь десять дней нужно чем то занять....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 14:13   №775  
-
голос
+
Колыбельная писал(а):
источник:02 дек 2013, 11:27 №642
Ведь десять дней нужно чем то занять...

Так вроде 9 на работу, 8 дней отдыха получается.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 825 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

05 май 2024, 10:11  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино