Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 17:47   №1  
-
голос
+
Вот только прочитала, что сиротами остались 5 деток, которые потеряли обоих родителей. И много-много родителей, потерявших своих совсем ещё молодых детей :-( .
Так грустно. Понимаю, что вопрос филосовский, но почему вот так несправедливо происходит?.. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 17:56   №2  
-
голос
+
Потому что Ириш, в наше время миром правит бабло. Дал взятку и усё, дело в шляпе, любые предписания будут замяты :-( Случись, не дай Бог, в нашем городе такое, последствия будут аналогичными. :'(
У нас в позапрошлом году в подъезде в новогоднюю ночь от петарды загорелся балкон. Спасло, что хозяева были дома и половина соседей пришли к ним поздравляться. Отделались ремонтом балкона
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 17:59   №3  
-
голос
+
Мне кажется в том клубе всё моментально вспыхнуло из-за того, что материалы отделочные кругом - синтетика. И при горении массовые отравления из-за того же происходят, что при горении современных материалов выделяются ядовитые вещества.
А такую отделку делать ведь дешевле... Только потом всё выливается в жизни людей :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 18:02   №4  
-
голос
+
Angel
ты права,потолок быо отделан пластиком и то ли тростником,то ли чем-то ему подобным,т.е. вспыхивает моментально 0_ ко всему прочему,потолок ну очеень низкий был,судя по кадрам из телика. Выход только один,куда все ринулись в панике 0_
вообще,катастрофа :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 18:25   №5  
-
голос
+
А самое поразительное, что эта контора ВОСЕМЬ лет процветала! Уму непостижимо! Вот уж точно, миром правит баблос!
И абсурдность ситуации: люди погулять, отдохнуть пошли - и на тебе! Даже террористы столько не взорвали, сколько погибло от жадности и дурости в 100метрах от пожарной части!!! :'( :'( :'(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 19:26   №6  
-
голос
+
Angel писал(а):
Понимаю, что вопрос филосовский, но почему вот так несправедливо происходит?..

Вот я в таких случаях и спрашиваю: и после этого можно ещё верить в бога? который всё якобы видит и воздаёт по заслугам??
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 19:31   №7  
-
голос
+
Гамма
+10000000000000000000000000000000

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 19:38   №8  
-
голос
+
Гамма
Вожак шопоголиков
вы странные девчонки.по вашему никто не должен умирать?или только старики? это жизнь и ничего здесь не попишешь *DONT_KNOW*
все мы смертные :D проявлять бдительность нужно и осторожность,хотя никто ни от чего не застрахован.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 19:40   №9  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Angel писал(а):
Понимаю, что вопрос филосовский, но почему вот так несправедливо происходит?..

Вот я в таких случаях и спрашиваю: и после этого можно ещё верить в бога? который всё якобы видит и воздаёт по заслугам??


Вобще не в тему :no:

С одной стороны я сама занимаюсь противопожарной защитой зданий и сооружений, и так обидно, когда месяцами сидишь, считаешь, а потом какой нить придурок в целях экономии плюет на все предписания :-( Но с другой стороны... извините, какого хрена тащиться туда, где деревянная крыша и планируется пиротехническое шоу. Это ж еще ребенка надо сбагрить и быстрее бежать тусить. Жалко, но мозг не вправить, ни тем кто нарушает ПБ, ни тем кто таскается по таким злачным заведениям. Я все таки не понимаю, какого масштаба там должны были быть нарушения, что столько жертв... либо жертвы были изрядно навеселе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 19:45   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Но с другой стороны... извините, какого хрена тащиться туда, где деревянная крыша и планируется пиротехническое шоу. Это ж еще ребенка надо сбагрить и быстрее бежать тусить. Жалко, но мозг не вправить, ни тем кто нарушает ПБ, ни тем кто таскается по таким злачным заведениям.

вот-вот . В своих бедах мы виноваты сами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 20:10   №11  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вот я в таких случаях и спрашиваю: и после этого можно ещё верить в бога? который всё якобы видит и воздаёт по заслугам??

Вобще не в тему


Как-же не в тему??? Просто зло берёт - пока кто-то делает деньги - погибают невинные люди. Что-ж бог не на корпоративе этих толстосумов этот пожар допустил!

Вредина писал(а):
Но с другой стороны... извините, какого хрена тащиться туда, где деревянная крыша и планируется пиротехническое шоу.


Вот это уже не в тему точно. Мы как налогоплательщики оплачиваем все эти пожарные инспекции и совершенно не должны разбираться где какая крыша. Если заведение работает - значит у него есть все разрешительные документы.
Мы же приходя в столовую не идем на кухню, чтобы проверить из чего там готовят? - потому что есть СЭС и она просто обязана контролировать качество.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 20:21   №12  
-
голос
+
Цитата:
Что-ж бог не на корпоративе этих толстосумов этот пожар допустил!

хотите поговорить о боге? как же меня бесят реплики, типа как он это допустил, или за что страдают невинные дети? Библию помните? Люди убили его сына. Еще есть вопросы? Нет, это не месть. Дальше развивать тему не хочу.

Цитата:
Вот это уже не в тему точно. Мы как налогоплательщики оплачиваем все эти пожарные инспекции и совершенно не должны разбираться где какая крыша. Если заведение работает - значит у него есть все разрешительные документы.
Мы же приходя в столовую не идем на кухню, чтобы проверить из чего там готовят? - потому что есть СЭС и она просто обязана контролировать качество.

Я думаю, что большинство все таки читает этикетки а ростишке, меню в садике, не тащит домой пиротехнику и проч... Вот я с ужасом каждый год смотрю фейерверк, сколько глаз выбито и рук оторвано, нет, каждый год одно и то же. Что за беспечность то такая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 20:38   №13  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вредина писал(а):
Но с другой стороны... извините, какого хрена тащиться туда, где деревянная крыша и планируется пиротехническое шоу.


Вот это уже не в тему точно. Мы как налогоплательщики оплачиваем все эти пожарные инспекции и совершенно не должны разбираться где какая крыша. Если заведение работает - значит у него есть все разрешительные документы.

Ольга,наивная душа :D даже не верится. Если заведение работает,значит у хозяевов есть "крыша" ,это единственное,что означает.
В этой трагедии виноваты в большей степени сами люди,которые как сказала Настя,таскаются по таким злачным местам и набиваются туда как селедки в бочку,бухают по умопомрачения,а потом выйти не в состоянии. Кто ж правду теперь скажет,что там было да как. Впрочем,это уже не столь важно,ибо люди мертвы.
Вот трагедия невского экспресса,вот это пострашнее будет,т.к. здесь никак ты себя не обезопасишь :-( либо доедешь,либо нет..а людей погибло практически столько же :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 20:41   №14  
-
голос
+
Вредина
Настя, ты так веришь в библию? А кто её написал? её написал человек и многие ведутся ни кусок папируса :no:
Девочки, бога нет!!! А случившееся в Перми - это реальность :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 20:51   №15  
-
голос
+
девочки, ну вы такой бред пишите..
"зачем они в клуб поперлись?" и тут же про поезд этот несчастный.. А зачем в таком случае люди в поезд сели, ведь подрывали уже два года назад поезд...

ну глупости все это... Людей жалко.. А помереть можно и от кирпича, упавшего на башку..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 21:06   №16  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Точно Машунь. +1000
Можно подумать никто тут из нас никогда по клубам не ходил (и типа в 20 лет каждая из нас бегая на дискотеку думала о том проверил ли пожарник этот клуб) или сейчас идете в клуб и думаете какая там крыша и прошли ли сертификацию отделочные материалы.
Я недавно слышала такое выражение (или прочитала где-то). Самое страшное в нашей жизни - это проходить мимо. Вот и здесь так же. Просто кто то не в том месте и ни в то время оказался. Нелепая случайность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 21:10   №17  
-
голос
+
Вредина
Вредина писал(а):
как же меня бесят реплики, типа как он это допустил, или за что страдают невинные дети

Я тоже спорить не хочу и тем более "бесить" кого-то своими высказываниями. Никогда не верила в бога и видимо никогда уже не поверю... Мир несправедлив :-( .
А если Вы и вправду верите в бога, то... как-то терпимее должны относится к чужому мнению
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 22:47   №18  
-
голос
+
Действительно, очень жалко людей, которые сейчас оплакивают своих родственников, детей, оставшихся без родителей. Меньше всего сейчас хочется кого-то винить, потому что виноваты все, и администрация клуба, и сами пожарные (в их силах прикрыть заведение, не отвечающее пожарной безопасности), и посетители клуба. Всем нам урок - смотрите, куда идете. Любое полуподвальное помещение с одним выходм без окон, может быть местом катастрофы. Сегодня хронику по ОРТ показывали в Китае на детской дискотеке сгорело 300 человек, 200 из них - дети 0_ ЦИВИЛИЗАЦИЯ одним словом. Сердце разрывается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 23:00   №19  
-
голос
+
Я верю в Бога,но,положа руку на сердце, я не верю в него, так как положено православной верой.В Америке это называется вера в личного Бога и ставится в один ряд неверованием.Так вот ,быть может, только ценой человеческих жертв и войн современному человеку можно вернуть милосердие, любовь к ближнему и сострадание?Это риторический вопрос, спорить со мной не надо,но я могу сказть о себе: бездушной тварью я себя не считаю и свойственны мне проявления доброты, но когда происходит ТАКОЕ! я ценить начинают все, что у меня есть , я рада , что мой ребенок жив и радостен,пусть даже и болен.И я выхожу из своего привычного подавленного состояния и вечных жалоб , я хочу помочь другим людям, пусть самой малостью. Это потресает>Вот то, что удалось словами выразить мне сейчас,это даже не тысячная часть происходящего сейчас в моей душе.Такие примитивные вещи написала, а хотела так много написать.Но вот честно признаться, самой сильное мое потресение в жизни: Норд-Ост, школа в Бислане.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 09:00   №20  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
по твоему,умереть от кирпича,который упал на бошку и умереть от наркомании/алкоголизма -это одно и тоже? :D
Маша,ты сравниваешь не сравнимые вещи.У которых одинаков только исход.
Марина 1979
я за всю свою жизнь в клубе была 2 раза и вряд ли еще когда пойду.Смотреть на всю эту пьяную и обдолбленную [Культурные люди так не выражаются. Прошу вынести мне предупреждение. Модераторы, ау!] нет никакого желания. Так что не надо обобщать ;D
Все мы ахаем и охаем,когда происходит подобное,а сами проходим каждый день мимо людей,валяющихся под балконами и даже не замечаем.Про большие города вообще молчу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 09:51   №21  
-
голос
+
девчонки, вы думаете если такое случится в нашем Аквилоне или Вавилоне, будет другой исход? Абсолютно уверена, что НЕТ. Да в любом общественном помещении творится полный бардак. Я во время беременности, когда ходила в ЖК на Сибирскую постоянно поражалась одному факту. Выход на лестничные проходы (а их 2) были закрыты постоянно, на 3 этаж можно было попасть либо на лифте, либо по лестнице с отдельного крыльца. А что было бы в случае возгорания в районе этой единственной лестницы??? 8( Люди у нас не обучены, персонал не подготовлен. Все эти журналы противопожарной безопасности заполняются от балды, а инструктажи не проводятся, народ просто тупо в них росписывается из года в год.
Я как и Настя имею отношение к проектированию систем пож. безопасности и могу сказать, что если даже датчики в помещении висят, то это не факт что система пожаротушения и оповещения в рабочем состоянии. По правилам она должна регулярно проверяться, но на деле это далеко не так.

А что касаемо Бога, это не Он нас наказывает, а мы сами себя наказываем своей халатностью.
Ну уж извините, совсем не в тему траура, но жизненный анекдот. Корабль терпит крушение, и на палубе все обратились к Богу, мол, что ж ты делаешь то? За что? В ответ небеса раздвинулись и Бог говорит: За что???? Да я вас бл@@дей столько лет на один корабль собирал.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:01   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
Марина 1979
я за всю свою жизнь в клубе была 2 раза и вряд ли еще когда пойду.Смотреть на всю эту пьяную и обдолбленную [Культурные люди так не выражаются. Прошу вынести мне предупреждение. Модераторы, ау!] нет никакого желания. Так что не надо обобщать ;D
Все мы ахаем и охаем,когда происходит подобное,а сами проходим каждый день мимо людей,валяющихся под балконами и даже не замечаем.

Рада, ты либо немного не поняла, что Марина хотела сказать, либо не прониклась ;).
Трагедии многому учат. И даже клубы тут не причём.
Я вот теперь сотню раз подумаю, прежде чем пойти с дитём на какую-нить мамскую встречу в Кока-Петру (как её теперь, - "Десперадо"?). Эффект тот же - полуподвальное помещение с одним выходом и без окон. А мало ли что, может у них там проводка неисправная? ;).
И клубов у нас в Сургуте таких парочка есть, из которых не выберешься в случае чего, и кафешек подвальных полно, в которых не меньше пьяных людей собирается. Просто я теперь осторожнее буду относиться к таким местам ;) . Хотя раньше даже предположить не могла бы, что возможен такой исход при посещении любого из подобных заведений.
Про клубы.
Я люблю клубы. Потому что танцевать люблю. До беременности Илюшей регулярно ходила. Мне фиолетово кто там тусуется и до какого состояния напивается :-P . Мне достаточно прийти в клуб с одной подругой/другом/мужем и натанцеваться до полубоморочного состояния %) .
Каждый развлекается по своему и какой смысл их за это осуждать? *DONT_KNOW* Я вот не пью совсем, за то танцую :-P .
У меня тоже есть дети. И случиться может всякое.
Но пока не случилась такая трагедия, я даже не задумывалась об опасности посещения мест со специфическими помещениями :-( . Теперь буду много раз думать, прежде чем куда-то пойти.
Но в 15-20 лет совсем об этом не думается :-( . Даст Бог, молодёжь, смотрящая ТВ, после этого случая о чём-то задумается. Может кого-то это убережёт от беды.

Ведь у каждой из нас дети есть. И каждый знает как это нелегко - вырастить ребёнка. А те мамы там, в Перми, в воскресенье отпустив своих больших уже детей в этот клуб, не предполагали, что в видят их в последний раз... :'(
Поэтому меня всегда очень глубоко задевают такие случаи.

Даст Бог, и в масштабах страны эта трагедия хоть что-нибудь изменит. Правительство уже зашевилилось с ужесточением законов о противопожарной безопасности. Теперь бы ещё их в жизнь воплотить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:03   №23  
-
голос
+
Klein
ну а я была миллион раз в клубе и там кроме Срани обдолбанной и нормальные люди ходят. Поэтому я не обобщаю, но и говорить что типа "пусть думают куда идут " и все в таком роде, для меня вообще странно. Может и в ресторане такое случится и в супермаркете и где угодно.....странная позиция винить людей в каких то ужасных несчастных случаях, когда они просто там присутсвовали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:10   №24  
-
голос
+
Ну девочки и на мюзиклы давайте ходить больше не будем, после захвата Норд-Оста.
Для меня история в Перми ничем не поучительна, мне просто очень жаль людей которые так нелепо погибли и особенно их родственников. У меня у самой отец погиб на работе, просто ушел и не вернулся. Поэтому я представляю состояние этих людей сейчас. И слова типа "что сами виноваты и были обдолбанные и пьяные" - меня вообще просто убивают. Мы все не святые, но это не значит что из-за халатности пожарников-взяточников должны люди сотнями погибать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:14   №25  
-
голос
+
Klein, так и не обсуждается смерть от наркомании и алкоголизма.Это случай,трагедия одной семьи или 110 семей: в случае с кирпичом страдает одна мама, а в клубе - 110 мам, так как их дети погибли или тяжелом состоянии.И утверждать, что люди погибли от того , что напились и не смогли просто выползти в пьяном угаре из горящего помещения абсурд.Показывали съемку в клубе, как люди давились у тесного выхода, да еще в надежде , что есть запасный выход, кинулись в сторону туалета,где и найдено большая часть умерших-отравленных от угарного газа, обгоревших.У нас школу однажды якобы заминировали: было открыто 5 выходов,один из них очень большой- двери для выхода, школа была старинным зданием с большими широкими выходами арочного типа.И все понимали, что это какой-то ученик балуется, это было еще в дотеррористические времена,тем не меннее в давке дети пострадали и было 2 перелома.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 09:08  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино