Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 327 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 16:24   №^  
-
1 : 0
+
Размер Югорского семейного капитала в 2017г составил 116092р

Что нужно знать о ЮСК:

Развернуть/свернуть

Право на Югорский семейный капитал возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в государственных органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа – Югры у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в автономном округе:
*женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года;
*мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Право на Югорский семейный капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Куда потратить :
*улучшение жилищных условий
*образование ребенка
*медицинскую помощь
   cвернуть наверх

Все правила подачи заявления и распоряжения->ЗДЕСЬ

Документы для оформления ЮСК:

Развернуть/свернуть

-документ, удостоверяющий личность и место жительства заявителя на территории автономного округа;
-документ, удостоверяющий личность представителя;
-нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя (в случае подачи заявления о распоряжении средствами через представителя);
-копия разрешения органа опеки и попечительства на расходование средств (в случае подачи заявления о распоряжении средствами усыновителями, опекунами, попечителями или приемными родителями ребенка (детей);
-документ (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства, решение суда), подтверждающий приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (в случае подачи заявления о распоряжении средствами несовершеннолетним ребенком (детьми);
-документ, подтверждающий материнство (отцовство, опеку, попечительство) в отношении третьего ребенка или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на Югорский семейный капитал.
   cвернуть наверх

Более полную информацию о Югорском семейном капитале можно читать ->ЗДЕСЬ

Новости на сайте "Деткино" ->Материнский капитал

УЗСН по г.Сургуту
ул. Мира 44/2
т. 52-98-99,52-98-46

Последнее редактирование апрель, 2017г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 14:32   №51  
-
голос
+
cordell
Как все получить напишите,буду ждать...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 14:59   №52  
-
голос
+
Мамочка
Напишу. Только боюсь с очередью в соц службу это будет не быстро

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 18:57   №53  
-
голос
+
Мамочка писал(а):
источник:14 окт 2013, 17:06 №49
Т.е на ремонт квартиры подать документы можно?

Эх.... Если бы я раньше это узнала...сделала бы ремонт на кухне . 30 октября сдала документы на рег.капитал в счет погашения ипотеки) грустно)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 19:54   №54  
-
голос
+
marisha-383
Тоже на дело *Mauridia*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 15:21   №55  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста! Знаю, что капитал можно использовать на медицинское обслуживание. Могу ли я сделать зубопротезирование? В частную или государственную стоматологию обращаться? Надо будет сначала оплатить выполненные работы, а только потом подавать документы на использование средств регионального мат. капитала?


За это сообщение автора veksha поблагодарил: маруся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 15:25   №56  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 8.11.2013 20:57
Мамочка писал(а):
источник:14 окт 2013, 17:06 №49
Т.е на ремонт квартиры подать документы можно?

Эх.... Если бы я раньше это узнала...сделала бы ремонт на кухне . 30 октября сдала документы на рег.капитал в счет погашения ипотеки) грустно)

доля ребенку должна быть выделена? или без разницы есть ли дети в собственниках?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 13:13   №57  
-
голос
+
Никто не узнавал (пробовал) об использовании МК на путевку? Это обязательно должно быть санаторно-курортное лечение? Отдых летом в РФ или за пределами РФ сюда не входит, если это не санаторий с лечением?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 15:19   №58  
-
голос
+
Девочки, ни у кого не было такого, чтоб неполный пакет сдали на рег.капитал, а потом справочку доносили? Намудрила :D У меня пакет-то весь собран, но справка из банка просрочена, а в банке теперь говорят, что будут 5 дней ее готовить %) И запись терять не хочется. Как быть, не подскажите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 22:18   №59  
-
голос
+
Каренина
У меня не хватало документов, но сказали принести в течение дня, не позднее.
Перезапишитесь на прием. А что за банк, мне в ХМ банке за день состряпали справку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2014, 09:17   №60  
-
голос
+
Nati
СБ, раньше тоже делали сразу. А на днях я позвонила, сказали - у них какой-то аврал, подготовят в течение 5 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2014, 21:06   №61  
-
голос
+
Девочки, а в МФЦ Сити-молла можно документы сдавать на югорский мат.капитал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2014, 21:15   №62  
-
голос
+
Оксана М.
У нас не приняли, сделали вид, что вообще впервые об этом слышат. Хотя по телефону мне девушка из соцслужбы сказала, что можно сдать *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2014, 21:26   №63  
-
1 : 0
+
Оксана М. писал(а):
источник: 29.01.2014 23:06
Девочки, а в МФЦ Сити-молла можно документы сдавать на югорский мат.капитал?


Там не принимают. Муж сдавал там на компенсацию коммуналки, администратор сказала, что только в соц службу.
Мы недавно сдали в соцслужбе на регкапитал. Из личного опыта:
Если берете талон по интернету, берите на утро. Оформление занимает много времени. У меня был талон на конец рабочего дня, и специалист меня "перекинула" на другое окно, чтобы успеть
Лучше сначала лично проконсультироваться в соцслужбе. Специалист, оформлявшая меня, не знала тонкостей, и хорошо, что их знала я. Например, что необязательно подтверждать, что деньги пойдут на ремонт квартиры, если собираетесь делать их сами.
Паспорт и копию паспорта мужа обязательно. У нас в списке документов не было, а он понадобился. И хорошо, что я набрала с собой бумажек всяких

Деньги еще не получили, так что о результате можно будет судить позже


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 kma_86, Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 08:06   №64  
-
голос
+
cordell

Не очень поняла Вы сами собираетесь делать ремонт или все-таки нужно со строительной компанией заключать договор? *DONT_KNOW*

Новое сообщение31 янв 2014, 08:50   №65  
-
голос
+
cordell
cordell писал(а):
источник:29 янв 2014, 21:26 №63
необязательно подтверждать, что деньги пойдут на ремонт квартиры, если собираетесь делать их сами

Лена, расскажите подробнее ,пжл.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 00:00   №66  
-
1 : 0
+
Если вы собираетесь пустить деньги на ремонт, то либо вы заключаете договор и приносите счет получателя, договор, все документы, подтверждающие, что вы этими деньгами будете платить. Либо приносите справку о наличии своего счета в банке. А в заявлении указываете что будете проводить реконструкцию без привлечения рабочей силы. Там галочку поставить, писать не придется. И все. Мы будем реконструировать отопление, так чтт я решила сохранять чеки. Хотя мне специалист сказала, что не нужно ничего доказывать.
В заявлении вы никаких объяснений не пишите. Ставите галочку в нужнлм пункте и все.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Мята
Новое сообщение03 фев 2014, 16:05   №67  
-
голос
+
cordell
То есть, если я хочу сделать ремонт в квартире своими силами, то просто пишу заявление БЕЗ подтверждающих документов и мне на личный счет перечисляют рег. капитал? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 08:15   №68  
-
1 : 0
+
Улитка
именно. Там так прописано

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 08:22   №69  
-
2 : 0
+
Улитка писал(а):
источник: 3.02.2014 18:05
cordell
То есть, если я хочу сделать ремонт в квартире своими силами, то просто пишу заявление БЕЗ подтверждающих документов и мне на личный счет перечисляют рег. капитал? 8(

Получается удобный способ вывода наличных...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 09:40   №70  
-
голос
+
Оказалось, что ответ на запрос из опеки можно ждать очень долго. Мои документы все еще не в работе именно из-за опеки

Новое сообщение06 фев 2014, 10:34   №71  
-
голос
+
cordell
Лена, а опека зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 10:40   №72  
-
голос
+
Мята
После подачи заявления делается запрос в опеку о том, не лишена ли мать род.прав, есть ли ограничения и пр. Мне при подаче сказали, что дня 3-5 ответ ждать. Прошло 2 недели((( Самое обидное, что мы с опекой в жизни не пересекались

Новое сообщение06 фев 2014, 10:45   №73  
-
1 : 0
+
cordell
cordell писал(а):
источник:06 фев 2014, 10:40 №72
есть ли ограничения

%) *DONT_KNOW* какие? типа ипотека, а я на ремонт хочу потратить?

и за 100 рублей весь мозг проедят
Лена , думаю ваш опыт получения капитал будет полезен многим, расскажите потом ,чем дело кончится :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 11:08   №74  
-
1 : 0
+
Мята
Есть ли ограничения в правах родительских. Я так думаю, это чтобы женщины родившие, но не воспитывающие 3 и более детей не получили.
Вообще, мне только что сказали, что по истечении месяца со дня подачи заявления, если деньги не придут, нужно будет дойти до соцслужбы, чтобы они срочным порядком этот вопрос решали. Но, типа, на практике, все получают до месяца. А у меня всего 2 недели прошло


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2014, 12:08   №75  
-
голос
+
cordell
Мне сразу сказали, что из-за опеки, в основном, примерно месяц ждать надо

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 327 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:50  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино