Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 480 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:45   №11976  
-
голос
+
Pingvinenok
Насть, не хочу пугать, но тебе неплохо бы проконсультироваться с урологом и неврологом. А для начала ОАМ сдать.
Баланс жидкости в организме - штука тонкая и на нее обращают внимание олько оч хорошие врачи, понимающие, что в организме ВСЕ взаимосвязано. К сожалению, таких врачей оч мало, да что там! Их почти нет...
Моя либо терпит до утра, либо вошкается и мы идем писить. Не больше 1 раза получается (около 2-3часов ночи)
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 18 окт 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:47   №11977  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:18 окт 2013, 22:38 №11974
днем на сон спим в трусиках. Через день то писаемся, то нет. Это при том что во время бодрствования мы можем по 3 часа не писать

все так же, ночью рееедко писаемся (но поля пьет мало). а днем я уже не помню когда в трусики писала. :no:
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 22:40   №11978  
-
голос
+
МамаТемы
Спасибо. Плачем мы ночью, а не днем. Засыпаем тоже вроде хорошо, а вот в часа 3-4 ночи начинам так плакать, что приходится забирать к себе в кровать. Мы же стали спать отдельно . Купили деткам 2-х ярусную кровать :Полина на нижнем ярусе, а Кирилл на верхнем. Ничего не пойму.....что с ней.

Pingvinenok
а что вы пьете? Полина тоже много пила: компоты/морсы/чаи/соки и прочее. А вот воду кипяченную пьет умеренно и ночью подгуз многоразовый сухой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 23:43   №11979  
-
голос
+
Фенечка
Кипяченная вода - это очень плохо, даже хуже воды из крана :no: лучше сырую бутылированную пить, причем, не только детям, но и взрослым ;)
И у нас пипец с капризами, все время на руки просится, в коляске совсем не хочет ездить, пешком чуть идет и орет на ручки чтоб именно я взяла. Я уже как орангутанг с руками по колено :D сегодня решила посмотреть передачи про супер няню... По моему настало время взяться за воспитание :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 00:16   №11980  
-
голос
+
sweet_i_am
Про воду - *viannen4*
Мы тоже пьем только сырую (у нас даже чайник без функции кипячения (вот такой Tefal http://www.holodilnik.ru/small_domestic ... peterburg/)

Мдя... А я думала, что это у меня одной локальный дурдом - мелочь с утра залазит на меня, как обезьянка, и катается (даж в туалет "мы-с-Тамарой-ходим-парой" %) ) Попытки опустить ре на грешную землю заканчиваются Ниагарским водопадом слез и сидячей забастовкой... Похоже, это возрастное...

У нас, девочки, с зубами проблема. По сравнению с ней все остальное - такая чушь...
В мае ходили в Зубастик. Кобзарь сказала, мол, налет - чистите зубы чаще. В августе у дочи зубы начали откровенно крошиться 8( Там ппц какой кариес, даже я вижу. Ну и что теперь? Сказать врачу, что она кобыла? Это не поможет моему ребенку. У нас в Срг такие зубы в таком возрасте не лечат (у нас вообще многого нет, что на БЗ уже давно норма - та же седация, к примеру). Короче, я просто в ауте... 25 числа мы записаны на консультацию, но мне уже страшно от того, что мне скажут...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 01:18   №11981  
-
голос
+
Las_точка
Мы тоже только сырую пьем, за одним исключением - я не могу себе отказать в чашечке турбодизельного кофе с утра, а без крутого кипятка он не заваривается *DONT_KNOW*

По поводу капризов я поняла из этих видео, что с этим надо бороться жестко, дальше будет только хуже :'(

С зубками предложат скоре всего серебрение?
А ты изучала вопрос, что там в мировой стоматологической практике в таких случаях?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 01:46   №11982  
-
голос
+
Las_точка
Я так одним глазком пробежалась по просторах интернета, в Москве деток лечат до 3х лет. Но под вроде как безопасным наркозом, а седация в таком возрасте неэффективна...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 07:39   №11983  
-
голос
+
Спасибо девочки)))
Фенечка
Мы пьем компот и воду.

Анализы мы все сдавали вот летом, всё хорошо, повторно в конце года наблюдаться будем(это у гастроэнтеролога) там и всё сдадим.
Но помоему я нашла причину, сегодня ночевали у мамы, в итоге всего один памперс и не протек даже. И проснулись ночью один раз попить. У мамы прохладно, а у нас жарко. Надо на ночь будет батареи закручивать.
У нас это началось после отучения от груди, надеюсь скоро пройдет совсем.

мы тоже кстати капризничаем, такие истерики иногда закатывает 8(
Я тоже думаю что возрастное, дома не реагирую, а на улице беру и увожу или уношу куда мне надо. За мной тоже хвостом ходит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 12:36   №11984  
-
голос
+
А мы ничего не говорим :'( :'( :'( :'( баба, мама, папа, деда, огу (огурчик) и все :-(
я очень переживаю. логопед-дефектолог сказала, что детки, у которых была асфиксия при родах, как у моего, потом сталкиваются с проблемами в говорении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 12:54   №11985  
-
голос
+
Подружка
Остальное вообще никак не называет или на своем что то говорит?
Мой употребляет мало букв и слогов, но узнаваемые предметы и действия проговаривает на своем. Поэтому я не парюсь. Мне невролог сказала это нормально.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 13:26   №11986  
-
голос
+
Подружка
У моей подруги сын до 3-х лет мычал. Очень эмоционально мычал и все всё понимали, а потом как прорвало!!! Сейчас ему 6 лет и хоть бы минутку помолчал :D говорит говорит. И таких примеров у меня несколько.
Я думаю вам не стоит сильно переживать, мой вот тоже не особо многословен и повторять за мной слова не хочет. Если ему что-то от меня надо он меня за руку берет и тащит за собой, а потом тычет на нужный ему предмет.


За это сообщение автора Казяба поблагодарил: Подружка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 14:16   №11987  
-
голос
+
Pingvinenok
нет, она иногда называет предметы, пытается повторять, но это вообще не похоже на то как это слово звучит :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 15:46   №11988  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:19 окт 2013, 15:16 №11987
пытается повторять, но это вообще не похоже на то как это слово звучит


ну не молчит же. ;) у нас Ягава - яблоко, блига - блины, нарУ - на ручки. :D машин, собак, кошек называет - бррр, Ава, мЯука. Причем ее не учил так никто говорить - сама начала, я все называю своими именами, поправляю ее, а она все равно по своему. %)
седня сказала предложение "папа, брр, мир" - перевод - папа, поехали в детский мир. :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 19:02   №11989  
-
голос
+
Девочки, а почему нельзя кип.воду? Ничего не слышала по этому поводу? Вроде как сырую из крана фуууу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 22:31   №11990  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 19.10.2013 3:46
Las_точка
Я так одним глазком пробежалась по просторах интернета, в Москве деток лечат до 3х лет. Но под вроде как безопасным наркозом, а седация в таком возрасте неэффективна...

Вот и я про то пишу: у нас наркоз дают. Общий. Для удаления молочных зубов. У нас детей не лечат. Пишу не голословно - у очень хороших знакомых личная практика по этому вопросу. Так что что уж говорить о безопасном наркозе и лечении... Слезы одни... Седация до трех, действительно не применяется, но ее отсутствие в "фильдеперстовой" специализированной стоматологии - как в одном мультике героиня говорит: "ну ваааще!" fingal

А то, что наркоз - ничуть не небезопасен, знаю уже по себе. Лежала после зам.бер-ти на "чистке" (ужас-ужас!) Там того наркоза - на 10-15 мин, а у меня с памятью долго проблемы были и с восприятием окружающего мира... Так что фиг знает, как на ребенка подействует то, что ставят у нас здесь при удалении зубов :-(
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 19 окт 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 22:56   №11991  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:19 окт 2013, 23:31 №11990
У нас детей не лечат.


почему? лечат *OK* подруга лечила своему вот пару недель назад в стоматологии на энергетиков сыну 2,2. две нижние четверки так лечили, 2 верхние 4-ки пульпиты под местной анестезией *OK*
нам вот тоже нужно - но моя краля поди и рот не откроет %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 23:03   №11992  
-
голос
+
GannaLet
Мы тоже старшей лечили в 2,6 на Пушкина, 6 зубов вылечили и 1 вырвали под местной анастезией, жалко ребенка, но все же лучше чем наркоз! Зато в 3,5 года серебрили в частной, она села, сама рот открыла и осталась очень довольна что ей зубки полечили :D. А вот Даша в 1,7 не дала серебрить и я очень пожалела о том что пошла на этот шаг, теперь все зубы черные, хотя обещали что будет только в местах Где кариес, в общем ужас сейчас, а не зубы %) а эту процедуру нужно делать каждые пол года 3 раза, в январе опять пойдём
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 23:08   №11993  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:19 окт 2013, 23:56 №11991
нам вот тоже нужно -

а че, уже кариес??? я вчера точечку черную на зубе увидела 8( - испугалась, давай щеткой очищать, оказалось прилипла крошечка. уф... :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 00:47   №11994  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 19.10.2013 21:02
Девочки, а почему нельзя кип.воду? Ничего не слышала по этому поводу? Вроде как сырую из крана фуууу

Если в двух словах, то при кипячении микроэлементы содержавшиеся в воде выпадают в осадок, который в свою очередь оседает в организме. повторно кипяченная вода вообще яд!
Плюс кипяченная вода - это мертвая вода, но для тех кто не заморачивается достаточно и первого аргумента :D
Я в сургуте пила либо воду из субоса, либо проточную, про пущенную через обычный фильтр типа барьер или аквафор. Да они не очищают полностью воду, но очищают от тяжелых примесей.
На мой взгляд кипяченную воду даже и пить неохота, а у меня правило по поводу питья воды, пью сколько могу, но обязательно с утра 1-2 стакана натощак.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 00:49   №11995  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник: 20.10.2013 1:08
GannaLet писал(а):
источник:19 окт 2013, 23:56 №11991
нам вот тоже нужно -

а че, уже кариес??? я вчера точечку черную на зубе увидела 8( - испугалась, давай щеткой очищать, оказалось прилипла крошечка. уф... :D

Я тут тоже вчера покопалась и вычитала, сто кариес начинается именно с белых пятен на зубах! Черные пятна это когда уже дырень в зубике))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 01:18   №11996  
-
голос
+
А у нас на верхних передних 4-х зубиках кариес у основания зубов :'( Желтые у основания такие, будто налет, а если потрогать, то зуб шершавый неровный в этом месте :'( Не хочу серебрить, а что-то еще можно сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 07:49   №11997  
-
голос
+
IrinaShorina
GannaLet
Девочки, вы пишете про лечение зубов в 2,2-2,6. Моей 1,11...
А я забила тревогу (из-за светлых пятнышек) в 1,7
Как мне объясняют причину - невозможно уговорить ре такого возраста долго держать открытым рот.
А у моей крали вообще проблема: она не дает себя толком посмотреть, не то, что зубы почистить :-(
Фенечка
Еще к Лениному посту добавлю.
При кипячении (вода из налитого объема выкипает) увеличивается концентрация солей в воде - нагрузка на почки и всю выделительную систему. А у нас в воде, все, наверное, знают, высокое содержание железа.
У нас корейский фильтр прикольный стоит и Brita - вода сладкая, вкусная, как колодезная. В супы, при варке макарон или овощей тоже ее использую.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 08:17   №11998  
-
голос
+
Казяба писал(а):
источник:20 окт 2013, 02:18 №11996
Желтые у основания такие, будто налет, а если потрогать, то зуб шершавый неровный в этом месте

у нас 2-ка справа так же :'( и на 4-ках снизу точки :'( у старшего до 3-х лет при абы какой чистке зубов все в ажуре было, а у Лерки с года уже.
Казяба писал(а):
источник:20 окт 2013, 02:18 №11996
Не хочу серебрить, а что-то еще можно сделать?


нам летом фторлаком покрывали. но я бы внизу уже вылечила- хочу сходить попробовать *DONT_KNOW* но мы даже у участкового вой поднимаем, чтож там то будет *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 08:21   №11999  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:20 окт 2013, 08:49 №11997
IrinaShorina
GannaLet
Девочки, вы пишете про лечение зубов в 2,2-2,6. Моей 1,11...

если нормально реагирует на врачей-можно пробовать. при точечном кариесе сверлят пару секунд. все ооочень быстро. другое дело если
GannaLet писал(а):
источник:20 окт 2013, 09:17 №11998
мы даже у участкового вой поднимаем, чтож там то будет *DONT_KNOW*

хотя подругиному уколы ставили, потом лечили-тоже орал, дрыгался и прочее - держала. вот и я лучше подержу пару секунд, чем потом пульпиты лечить %) fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 08:33   №12000  
-
голос
+
GannaLet
Та же история :-( Только одна верхняя двойка у нас уже крошится...
Я старшую, втихую от мужа, подкармливала кальцием. А эт - папина любимица, он, как Цербер, следил, чтоб я, не дай Бог, что ей скормила... Боюсь, что вся эта катавасия с зубами у нас именно от недостатка кальция.
У Комаровского оч интересно и понятно про выведение Са из детского организма при употреблении жирного молока - чем жирнее молоко (коровье, козье), тем активнее Са выводится организмом. А я все каши, до недавнего времени, на 10%-ных сливках готовила...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 480 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 окт 2024, 17:22  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино