Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:13   №51  
-
голос
+
Гамма писал(а):
mamusik-trimpampusik писал(а):
то если отдать ребенка в школу со старшей группы, у него будет стресс (или травма психологическая) из-за того, что выпускного в садике не было

Я вот все думаю - как-бы перепрыгнуть через группу, чтобы и выпускной был и год не потерять. Интересно возможно-ли это в принципе? *SCRATCH*

Возможно, по крайней мере, в том году с нашей группы несколько ребятишек готовились к выпускному с подготовительной группой, выпустились и пошли в школу. ПОговорите с воспитателем!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:15   №52  
-
голос
+
Гамма
не знаю даже. ведь они всей группой готовяться. даже если договориться с воспитателями подготовительно группы и с ними готовится, ребенок не в своей тарелке будет... вот если бы можно было со средней в подготовительную перепрыгнуть то получше, но ведь не разрешают заведующие *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:15   №53  
-
голос
+
у меня ниче не перепрыгивается. четко по садику идем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:18   №54  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Гамма
вот если бы можно было со средней в подготовительную перепрыгнуть то получше, но ведь не разрешают заведующие *DONT_KNOW*

Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:56   №55  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
у меня ниче не перепрыгивается. четко по садику идем

Правильно, потому-что вы сентябрьские, а в садике в группу определяют по возрасту на 15 октября. А мы ноябрьские - поэтому к младшим
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 18:21   №56  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.

А как туда попасть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 20:24   №57  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
Загадка писал(а):
Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.

А как туда попасть?

На ПМПК дают направление,видимо заведующая садом.
А сам ПМПК находиться в здании ЦРО (центр развития образования) на Декабристов за школой. Какая она там напротив Мао.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 20:29   №58  
-
голос
+
Во нашла Декабристов 16,за 25-ой школой
525657 и 525660


Последний раз редактировалось Марковка 07 фев 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 21:14   №59  
-
голос
+
Марковка
Юля, спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 21:42   №60  
-
голос
+
Шпилька
Чем смогла помогла ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 20:49   №61  
-
голос
+
Я считаю,что малыша нужно в школу ОТДАВАТЬ в семь лет тк наших деток нельзя лишать детства,тем более в школах такая сильная нагрузка идет уже с первого класса,ребенок в 6 лет идет туда не осознанно,без какого то особого рвения к знаниям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 21:26   №62  
-
голос
+
Школа - это тоже продолжение этого самого детства, если я буду видеть что мой ребенок готов к школе в 6лет и 10,5мес я его ОТДАМ ;) туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 17:30   №63  
-
голос
+
У меня дочь пошла в первый класс в 7 лет и 8 мес. И я ничуть не жалею. Она умели читать и писать печатные буквы, считала до 10 свободно. Нагрузка бешеная. Практически с первого месяца учебы - стихи наизусть, читать тексты и т.д. Неподготовленным детям тяжело. В классе есть дети, которые пошли в 6 лет в школу, и им сложно очень. В школу с 7 лет и не раньше.

Новое сообщение17 фев 2011, 17:47   №64  
-
голос
+
Мой сейчас один из самых старших в 1 классе. Так он и один из спокойных, и учится нормально. Приходит не уставший, такой весь собранный. От учителей нареканий нет. Ну ленится домашнее делать, так это многие ленятся. Приходится подгонять, а в остальном я довольна, что он у меня отсидел два года в подготовительной группе сада.
Причина была, я его хотела в другую школу, не в ту, в которую сейчас ходим, а где нагрузка больше несравнимо.


Последний раз редактировалось Окей 22 июл 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 фев 2011, 17:53   №65  
-
голос
+
Томичка писал(а):
А вот 8-летнему мальчику, думаю, будет скучновато с детьми 6.5 (таких очень много в классах)-7 лет.


И ничего не скучно. В классе никогда всей толпой не дружат. А дружат парами или небольшими группками. Мой мигом нашёл друзей по интересам. Да есть там и декабрьские-январские дети. Разница 2 месяца в этом возрасте уже не заметна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 17:58   №66  
-
голос
+
Тетянка писал(а):
Нагрузка бешеная. Практически с первого месяца учебы - стихи наизусть, читать тексты и т.д.

А школа обычная или гимназия какая-то?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение17 фев 2011, 19:19   №67  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Тетянка писал(а):
Нагрузка бешеная. Практически с первого месяца учебы - стихи наизусть, читать тексты и т.д.

А школа обычная или гимназия какая-то?

Не знаю, про какую школу Тетянка писала, но в 25-й тоже - литература с 1 класса и сразу с сентября немаленькие тексты и стихи наизусть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 19:42   №68  
-
голос
+
Окей
у меня старший рбенок учился в 25-й школе, а младший учится в Салаховке. Особых различий в программах не наблюдаю, нагрузок тоже гиперсупер огромных нет. Но может, это для моих детей так. И кстати, по усталости и лени ничего не изменилось. Мелкий пошел в шесть с небольшим, старший почти в восемь- все идентично

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 15:44   №69  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Тетянка писал(а):
Нагрузка бешеная. Практически с первого месяца учебы - стихи наизусть, читать тексты и т.д.

А школа обычная или гимназия какая-то?


средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 19:26   №70  
-
голос
+
Окей писал(а):
но в 25-й тоже - литература с 1 класса

Когда мой пошёл в 1 класс в 25т школе, это называлось литературное чтение. Литература с 5 класса.
Но как ни назови, во всех предметах - научный подход. Я до сих пор не могу для себя определиться, нравится это мне больше, или не нравится. Потому как много плюсов и много минусов.
Окей писал(а):
сразу с сентября немаленькие тексты и стихи наизусть.

Видимо, от уровня зависит. У сына 1 полугодие часть детей учили читать. Было 2 подгруппы, они занимались отдельно. Когда всех научили, с января стали все вместе заниматься чтением.
Dream писал(а):
у меня старший рбенок учился в 25-й школе, а младший учится в Салаховке. Особых различий в программах не наблюдаю, нагрузок тоже гиперсупер огромных нет.

С сыном на тренировки ходит мальчик из Салаховки, он единственный, кто иногда не успевает на тренировки в 14.00 из-за учёбы. Я предлагала своему перейти в эту школу, там возможностей больше, на мой взгляд. Сын отказался, говорит, уроков много и задают тоже много. Конечно, понимаю, что это субъективное мнение ребёнка, но жаль, что нет перед глазами положительного примера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2011, 16:22   №71  
-
голос
+
Напишу про свой опыт, может кому-то пригодится. Я рьяно хотела отдать ребенка в 6,5. А все началось с того, что нас не устраивал детский сад.И мы собрались в Салаховку. Настроили себя и ребенка, а за лето передумали (просто поменяли детский сад). Ребенок заплакал:"Хочу в школу" и мы пошли на компромисс-записались на курсы в другую школу. На 1 сентября нам исполняется 6,5. Этот год и определил надо идти в школу в 6 или в 7. Сначала дочь сказала:"Мне все нравится, только спина устает" Уроки идут только 2 часа с физкультминутками. Это меня обеспокоило, у нас и так сутулость-спина слабая. Дальше-больше. Пошли к окулисту, он говорит:"У вашего ребенка зрение в норме. Это не есть хорошо! У детей зрение должно достигать нормы только к 8-ми годам.Если вы не снизите нагрузку, то пойдет обратный эффект-развитие близорукости". Я подумала, а стоит ли ради школы портить зрение и нарушать осанку. Так что мы остались в саду(уже другом), а школа никуда от нас не убежит.Теперь идем в 7,5.И ходим в 2 спортивные секции.


За это сообщение автора Tassa поблагодарил: Марковка
Новое сообщение12 май 2011, 10:08   №72  
-
голос
+
А мы в школу пошли в 6 и 9 мес.Сейчас сын заканчивает 2 класс.И все у него получается.Ходим уже второй год на спортивные секции.Это зависит от ребенка.Некоторых детей невозможно собрать в плане дисциплины и в 8 лет и в 9 лет.Мальчиков можно и пораньше отдавать в школу из-за армииюА то со школы и прямиком на призывной пункт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 22:58   №73  
-
голос
+
Девочки, подскажите. У старшего день рождения 14.03.2006г., т е на
1 сентября нам будет 6 лет 5 месяцев и 16 дней.
Нас в школу возьмут аль нет?
Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 07:24   №74  
-
голос
+
*OK*
ira 68-86 писал(а):
Нас в школу возьмут аль нет?

В соответствии с законом, возьмут. А надо ли оно, вам решать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 13:37   №75  
-
голос
+
Я тоже думаю, что рано это рано. Ломать характер, индивидуальность не стоит. Хотя у нас решение принимал сын. Я ему рассказала про школу, показала по мере возможности как и что и он сказал, что пойдет через год, что повзрослеет еще немного и тогда будет готов. Нам как раз будет 7 лет и 9 месяцев.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 00:10  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино