Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 19:50   №26  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
вот сидим дома с понедельника - я забила если честно на еду ее.. Я купила печеньки "рыбки" ( я никогда в жизни этого не делала, у меня не было перекусов то никогда, а тут ваще в свободный доступ дала ) поставила на стол чашку с печеньем и молоко. ВСЕ! Это она хотя бы ест, так и питается три дня уже.

сегодня в 11,30 пыталась накормить молочной кашкой из вермишельки. 5 чайных ложек. вся еда..

Я бы убрала всё, кроме воды, молока и фруктов. Мои ,когда болеют, тоже мало едят. Но зато потом выздоравливаюи и аппетит повышается.
Но как ест мой годовалый племянник - в жизни не видела такого. 0_ :D
Изредка его оставляют на 3 часика со мной. Приносят с ним семьсотграммовую банку супа( хорошего супа, густого, с кусками мяса), заполненную на 2\3 или чуть больше. Он съедает всё! И ещё что-нибудь. %) Дома ест так же.
Вот вчера принесли его в 11 часов, покормили перед выходом. В начале первого он затребовал еды. Мне некогда было - готовила семье,я не думала, что он проголодается так быстро, к половине первого ребёнок просто кричал, всячески показывая, что хочет кушать. Покормила. Съел первую порцию, увидел, что в тарелке пусто, очень расстроился. Съел практически всё, что принесла его мама. Через 1.5 часа просил плов, который ели мои дети. Плов ему нельззя было, поэтому с аппетитом ел крекер. Да, съел ещё печёное яблоко среднего размера.


Последний раз редактировалось Лисёнок 03 фев 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 19:57   №27  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я бы убрала всё, кроме воды, молока и фруктов

я бы не стала таким составом оставлять :D молоко не со всеми фруктами сочетается,равно как и вода с молоком
а мой молоко не пьет,наверно в меня :D зато любит чаи всякие,причем пьет несладкие,как и я и все время грит,-ах,как вкусно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 22:00   №28  
-
голос
+
Klein
Ты тоже бегала так титьки лимоном мазала и смывала? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 22:01   №29  
-
голос
+
ponka
угу,пару раз так сделала,перестал приставать :D если просит,сразу говорю,-пойдем лимона отрежу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 22:05   №30  
-
голос
+
Лисёнок
:D фрукты они у меня не едят, че ваще на воду и молоко посадить?? нет уж.. :no: пусть печеньки жрет хотя бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 22:20   №31  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
пусть печеньки жрет хотя бы

Я б тоже своей хотя б печеньки дала, моя вон пряники таскает. От молока коровьего отказалась :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 23:30   №32  
-
голос
+
ponka писал(а):
От молока коровьего отказалась :-(

и что,трагедия? :D попробуй кисломолочное предложить что-нибудь... я вот в свое время не приучила,теперь кроме питьевого йогурта ничего не признает,ну типа там кефир или ряженка...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 23:39   №33  
-
голос
+
У меня дети морс не пили. Всё соки им подавай. А они, оказывается , в больших количествах вредны. :-(
Перестали покупать соки, только фрукты. И морс стали варить. Пить не заставляла, просто сама пила. Беременная как раз была, оно ж полезно в беременность. Каждый день варила эти морсы. Месяца через три заметила, что дети морс пьют, и даже с удовольствием. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 23:54   №34  
-
голос
+
Лисёнок
молодец ;)
мы тоже любим морсы *OK* соки не покупаю,крайне редко. Мне не нравится,что у ребенка почки работают как сумасшедшие после сока :no: пописы очень резко увеличиваются,откуда только берется...
Причем это только от соков,от другой жидкости нет такого *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 00:08   №35  
-
голос
+
Klein писал(а):
и что,трагедия?

нет, я хочу чтоб она что угодно пила, только не на груди висела

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 01:22   №36  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
сегодня в 11,30 пыталась накормить молочной кашкой из вермишельки. 5 чайных ложек. вся еда..

:-!
мою бы стошнило от одной мысли о такой еде
мы в саду не едим тоже ((( но там таким дерьмом кормят... у нас уговор, в саду каждого блюда съедаем по 5 ложек (до этого было 4 :D ну типа сколько лет)
Дома нормальную вкусную мамину еду ест *THUMBS UP* у меня даже крестница ест :D
ponka
приводи, буду откармливать :D

хотя у нас есть блюда, которые она ненавидит, ту же картошку тушеную.. ну не нравится ей
есть особо не заставляю, не хочешь есть - вали
раз в день точно она ест хорошо
после сада дома ест всегда, аж руки трясутся
ну и перекусов до еды никаких
на сладкое щас ваще табу, так зажралась его, что аллергия не проходит

причем она у меня никогда не возьмет конфету без спроса - на столе ваза с конфетами - всегда спросит

Klein писал(а):
Последнее время,частенько,я утром с малым сплю, а Темка встает,идет в кухню,вытаскивает яблоко,банан и мандарин,съедает и играется сидит

*viannen4*
моя так же *OK* спокойно может налить себе молока, взять сушек-пряников, ну че найдет и поесть ))) могу йогурт на нижнюю полку ей поставить )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 08:58   №37  
-
голос
+
Для моих детей поесть - это святое дело. В будние дни они едят в садике, причем Артур всегда просит добавку, съедают почти всегда всё. После сада обязательно первым делом на кухню поесть, иногда просто чай пьем со всякими вкусностями. Перед сном стабильно кисломолочка по стакану. В выходные дни варю с утра кашу, потом обедаем, редко готовлю несколько блюд на обед, поэтому либо суп, либо второе, компот или водичку, или чай. На ужин бывает, что едим то, что с обеда осталось :D , либо готовлю что-то другое. Сладкое в основном с чаем.
Артур в свои 5 лет весит 18кг, рост 108, Луиза 2года 12кг, рост 90.
А вот Дамирка по ходу дела тоже титечник будет, есть другую пищу не желает, пару ложек каши может съесть, пюре столько же
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 09:36   №38  
-
голос
+
Мои очень плохо едят :-( ... С утра просят яичницу или горячие бутерброды... каши не любят, супы не едят (сын еще может поесть)... любимое блюдо макароны по флотски, едят с добавкой, ну и пюре картофельное признают... если есть время пельмешки им леплю...
Вечером вообще тяжело усадить за стол, едят фрукты, пьют молоко...
Муж говорит, что зря я парюсь по этому поводу, в детстве все едят плохо (вспомни себя), краюха хлеба и стакан молока, была самой вкусной едой, и никакие болезни желудка не заработали :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 10:36   №39  
-
голос
+
Вредина писал(а):
могу йогурт на нижнюю полку ей поставить )))


я не парюсь по этому поводу,он стул к холодильнику подвигает и достает с любой полки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 19:07   №40  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Артур в свои 5 лет весит 18кг, рост 108

мы ростом где то 112 и весим 22,5 :D
Klein писал(а):
я не парюсь по этому поводу,он стул к холодильнику подвигает и достает с любой полки

моя тож достанет
я просто ей не все даю
поэтому без разрешения она ничего брать не будет, только то, что ей специально оставлено

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 21:22   №41  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мы ростом где то 112 и весим 22,5

Ну вы пончики :D

Если у меня на кухне будут лежать какие-нибудь печеньки, их не будет через несколько минут :D Поэтому всё припрятано повыше
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 21:44   №42  
-
голос
+
Sharik
:D у меня все в свободном доступе,но из холодильника может вытащить только фрукты и шоколад.остальное не берет *DONT_KNOW* :D а из хлебницы печенюхи,сушки либо хлеб,это если совсем голодный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 21:50   №43  
-
голос
+
Klein
Кстати, доча у меня любитель хлеба, может жевать его сколько угодно :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 22:07   №44  
-
голос
+
Как я завидую мамам, у которых детки все едят! Вот в жизни бы не подумала, что мое чадо будет такое вредное. Он не ест почти ничего, а пьет только воду. И даже если он что-то сьел, это не значит, что он будет это есть и дальше. Кошмар, короче. Он даже картошку не ест, ни в каком виде. Супы ест только 2 видов - с курицей и с мясом, и то не ест, а только бульон цедит ложек 5-6 и все... Ну, вот пармезан сегодня поел, я уже счастлива. Я считаю, это такая форма протеста -отказ от еды, он у меня характерный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 23:05   №45  
-
голос
+
Ой, деФФки, мне бы ваши проблемы :D У меня все наоборот, старшая всеядная и мнооогоядная %) Молотит все и постоянно голодная. В саду съедает все и самая первая (воспитатели 0_ ), приходит домой ужинает с нами, а перед сном опять есть просит 8( Накладываю в обед в вых. детскую порцию еды, она может раза 2-3 добавки попросить. Для меня это проблема, она начала поправляться (сама всю жизнь борюсь с лишним весом), а как ограничивать ребенка в еде не знаю :-( .
Но мне, наверное, в другую тему :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 23:22   №46  
-
голос
+
AksinyA писал(а):
Но мне, наверное, в другую тему

и мне :D мы вообще с сыном едим все что не приколочено 0_ :D как тут похудеешь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 00:18   №47  
-
голос
+
AksinyA
Именно из-за этого я не паникую, что мой ребёнок мало кушает. У нас в семье со всех сторон кандидаты на роль "Трёх толстяков" в одном лице, так что по мне так пусть лучше ест, когда по-настоящему голодная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:05   №48  
-
голос
+
а я ваще не люблю раскормленных детей.... маленькие пухляши прикольненькие, а вот после двух лет когда ребенок в бочку превращается, а родители так и норовят запихнуть еще один пирожок 0_ у нас в группе есть мальчик как две моих Алены, первое что спрашивает его папа когда забирает (как пять меня) - хорошо ли он кушал в садике 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:15   №49  
-
голос
+
Вредина писал(а):
первое что спрашивает его папа когда забирает (как пять меня) - хорошо ли он кушал в садике

А я никогда не спашиваю, мне воспитатели сами говорят, для них (как я поняла, в том числе и из этой темки) это удивительно, что ребенок ТАК хорошо кушает. Они, наверное, хотят меня порадовать, сообщая об этом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:22   №50  
-
голос
+
Вредина писал(а):
первое что спрашивает его папа когда забирает (как пять меня) - хорошо ли он кушал в садике

я тоже спрашиваю :D хоть у нас нет с этим проблем-он есть все и всегда...и совсем не пухляш *DONT_KNOW*
Но согласна с Настей, дети постарше,которые с избыточным весом не вызывают умиления :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 23:26  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино