Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 474 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 19:58   №11826  
-
голос
+
sweet_i_am
Ходят три человека скорее всего из за того что остальные комиссию проходят. В них обычно один воспитатель и соответственно в группу не более 10 человек записывают. Из них обычно 3-4 болеют. Вот и получается мало народу. Знаю не понаслышке, водила старшую два года в такую группу, записывались весной. Путевку получили только в 3,7 %) Группы 2-3 самые востребованные, потому что мамы еще в декрете. А в том году еще много переделали в 3-5 лет. Я обзвонила все сады в которых есть ГКП, нет мест ни в одной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 21:17   №11827  
-
голос
+
Девочки подскажите человеку не знающему :D а что можно уже сейчас записываться в ГКП и не ждать исполнения 2 лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 21:22   №11828  
-
голос
+
Лильчик
Записываться то можно, но возьмут вас только на следующий год скорее всего. Вряд ли зимой место освободиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 23:08   №11829  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 12.09.2013 23:22
Лильчик
Вряд ли зимой место освободиться.

это точно)) я вот тут прикинула, чтоб нам попасть в филиппок должны минимум еще 35 человек отказаться %) слабо в это верится :D
кстати, а эта запись переносится на след.год или надо будет снова записываться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 23:19   №11830  
-
голос
+
sweet_i_am
Если возраст сооветствует то переносится. У нас со старшей так получилось :D открылся сад после ремонта в январе, нам только 2 исполнилось, нас позвали в группу. ГКП летом не работают. А в сентябре мы снова пошли в группу 2-3 :D а сейчас мы переехали и близлежащие сады принимают детей только 3-4 г . Вот куда то хочется ходить, а куда не знаю. У нас в доме наш малыш чдс, но там пол дня стоит 8 тыщ. %) все пособие, и на работу даже на пол дня не выйдешь потому что пол дня в чдс с 7 до 12.30. А у меня рабочий день с 9, а обед с 13.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 23:23   №11831  
-
0 : 1
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 13.09.2013 1:19
sweet_i_am
и на работу даже на пол дня не выйдешь потому что пол дня в чдс с 7 до 12.30. А у меня рабочий день с 9, а обед с 13.

с ума сошли они что ли совсем fingal fingal fingal
p.s. это ж во сколько вставать то тогда???


Последний раз редактировалось sweet_i_am 12 сен 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 23:32   №11832  
-
голос
+
sweet_i_am
Они подстраиваются к обычному режиму детского сада, который работает с 7 до 19.00. У меня муж работает городом с 8 и старшую он отводит в сад к 7.15 и встаем мы в 6.30. Провожаю их и ложусь рядом с Ксюшей. А если ребенка привезти в мун. Сад позже 8 знаешь какая ругань начнется. У них строгий режим. Пока сижу дома могу себе позволить старшую оставить дома 1-2 раза в неделю. Так что если хочешь инд. Режима, то только няня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2013, 07:27   №11833  
-
голос
+
Эдельвейс
Какой ужас, я вообще отвыкла рано вставать(((
если у меня ребенок встает в 7, то я с ним еще час валяюсь и в себя прихожу, а он мне игрушки таскает и Мульты смотрит))
Чё то я опять передумала на работу ходить(( спать хочу :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2013, 09:05   №11834  
-
голос
+
Девочки, мы встаем рано в 6:30, ребенка надо, хоть у нас и ЧДС, сдать в 7:30, я по утрам даже будильник не слышу вообще 0_ 8( 8( вот вообще, благо муж будит, встаю и начинаю поднимать сына *girl_cray* и он встать тоже не может, пока сидели дома, сам рано вставал, теперь нет, все прелести раннего подъема испытываем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 22:10   №11835  
-
голос
+
Всем привет. В теме такая тишина.....все куда то делись.
Девочки, поделитесь опытом. Те, у кого детки спят ночью без подгуза . Как приучали. Сколько раз сажаете за ночь на горшок, или детки сами просыпаются ?
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


Последний раз редактировалось Луизианна 23 сен 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 23:07   №11836  
-
голос
+
Луизианна
Мы хоть и в подгузах , но он у нас на всякий пожарный. Но вот если захочет - просыпается и говорит КАКА. И вот как на зло - тока засну и начинается... %)
Мы вчера ходили с полей в театр - на спектакль-игру. Оооч понравилось. :-P
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 23:27   №11837  
-
голос
+
МамаТемы
Молодцы какие. Моя редко во сне бормочет про пись пись
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 23:39   №11838  
-
голос
+
Луизианна
Привет! Мы снова в Иордании *BYE*
Я точно знаю когда Ева писяет ночью, да и днем тоже, и она об этом знает, но на горшок ни в какую! Прям орет! Даже ночью спросони все равно выгибается и не садится на горшок, над ванной прям истерика начинается 8( fingal я уже не знаю как приучать((( и в колготы одевала, чтоб мокро было и в трусики для при учения к горшку... Все равно в них писяет и нормально ей :D
Мамочки опытные тоже прошу совета как приучить???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 23:48   №11839  
-
голос
+
sweet_i_am
Путешественники!
У нас горшок в туалете стоит и мы вдвоем туда ходим. Даже если она молчит,что хочет писять ,я говорю пойдем мама сходит и ты тоже,как взрослая.... :D работает. Сидя на горше она мне всегда говорит...мама пись пись пись, папа пись пись....и т.д. пока всех родственников не переберет .
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 00:06   №11840  
-
голос
+
Луизианна
И так мы тоже делали ))) в итоге, мама и пись-пись и какака, а Ева отходит от горшка и льет лужу)))


Последний раз редактировалось sweet_i_am 24 сен 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 00:16   №11841  
-
голос
+
ой девочки прям какая-то горшковая болезнь %) мой ночью и днем всегда без подгуза спал, когда начинает конючить во сне значит надо на горшок и прям по пол литра за раз может 8( , но он не открывает глаза, спит стоя :D , как пописает прям спячка мгновенная, на горшок так и ходим только по маленькому и то стоя не сидя, а великие дела делаем в штаны за дверью, но зато когда накакаем несем горшок садимся на него, тут же встаем и тютю кака, вот как приучить блин, сегодня с дду позвонили предлагали сад на пиксе, естессна отказалась, но вдруг рядом будет, а мы пить с кружки не умеем, все на себя и с какахами проблема, ну и на прогулку только одеваю подгуз, чет холодно прям очкую если на улице описается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 07:04   №11842  
-
голос
+
какая ночь %) мы и днем то на горшок ни в какую *DONT_KNOW* задолбалась я - вроде и приучила, а потом бац и усе- опять орет и не садится. и пофиг ей, что она с мокрой жопой бегает *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 07:37   №11843  
-
голос
+
Луизианна
У нас как то само получилось, спали в помперсах, я смотрю что они сухие постоянно, стала укладывать голопопую и она ночью не писиет вобще :D хотя всю ночь на тите висит *gv* и на улицу мы уже с весны ходим без памперсов совсем, как то быстро Даша стала ходить на горшок *DONT_KNOW* было тут пару случаев что заиграется, дома холодно было, она в колготках, прибегает к горшку, а снять не успевает :D.
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 07:40   №11844  
-
голос
+
У нас другая проблема, истерики!!!!! %) %) %) прыгает прям попой на пол и падает головой на пол, мне аж страшно за ее голову fingal. Не знаю уже что с этим делать, стала давать глицин, два дня даю, вроде чуть спокойнее стала, а то ж орала как бешеная, бедные соседи! Раньше ее хоть чем то отвлечь можно было, а сейчас ни как! *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 07:59   №11845  
-
голос
+
IrinaShorina
у меня Полина тоже истеричка. В магазин с ней заходить ваще стыдоба. У нее и так рот не закрывается - все лепечет на своем тарабарском, да еще начинает бегать между рядами и хохотать, потом пыталась уже несколько раз вынести товар... Вцепится - и не отдает, я уже и одно ей предлагаю и другое взять, чтобы мне помогла нести - так такоооой ор начинается и в итоге выхожу с Полей подмышкой... Причем крик заканчивается - как тока дверь закрывается. 8( Я уже боюсь с ней в магазин ходить.

А дома, после того как лбом ударилась об ламинат, стала просто ложиться и ныть, потом подглядывает (оценивает мою реакцию) и снова ныть - прирожденная актриса. :D Сын таким не был, наверно все девочки такие. %)
Научилась говорить имя сына - Тёуа (Тема). Что интересно, она уже просекла, что за ее нытье брату попадает. Как тока наругаюсь на него (не просто так конечно) - так она такая довольная ходит. *ROFL*

А еще нам нравится танцевать под ганнамстайл. Поля даже руками скрещенными перед собой машет, прыгает и кричит ОП-ОП. :D

Луизианна писал(а):
источник:24 сен 2013, 00:48 №11839
У нас горшок в туалете стоит

а у нас он туда не влезет. :D Но Полина уже проявляет интерес к унитазу - несколько раз просила ее посадить, но пока безрезультатно. Зато в общественных местах ходит (если я ее держу над унитазом). :-P
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 08:03   №11846  
-
голос
+
Ой, девочки, читаю и восхищаюсь у кого детки на горшок ходят! Мне кажется мы же на горшок никогда ходить не начнем fingal Сын туда не то что какать, даже писять не хочет. Раньше хоть мог посидеть на нем без штанов, но и то сидел сидел, а потом вставал и писял в другом месте, а сейчас даже садиться не хочет - кричит сразу. Тут как-то по телику попала на передачу где Комаровский говорил не трогать детей и не заставлять ходить на горшок, мол ребенок сам решит когда ему начинать дружить с горшком. Будем ждать значит :-) Садик нам все равно еще год точно не светит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 08:08   №11847  
-
голос
+
У нас Артем дома писяет ... еще хуже...на диван, ему прям интересно как на обивке появляются пятнышки %) сижу караулю. А в садике совсем все иначе, вот положу три подгуза и три подгуза эти же в пакете вечером так и лежат, за все время мне отдали только одни описяные колготы, там он ходит на горшок 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 08:52   №11848  
-
голос
+
Мы тоже ночь в подгузе. Целый день на горшок просится, но только писать. На сон одеваем подгуз и только она открывает глаза она в него какает 0_ Т.е. при том что мы целый день ходим в трусах, какаем мы только в подгуз :D Иногда даже два раза в день. Утром и после дневного сна *ROFL* Вот такие мы интересные. Истериками мы летом оооочень страдали. Орали по поводу и без, до посинения. Успокаивала, так она еще больше расходилась. И я стала ее ругать, а иногда и шлепать за эти пустые истерики. И помогло fingal Сейчас очень редкие. Но актриса она еще та %) , на ругаешь ее за что то, так она такой сковородник состряпает и одним глазом мою реакцию смотрит. Вот старшая у меня простая, как две копейки, никогда так не делала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 09:47   №11849  
-
голос
+
Девочки, что касается истерик... У нас была такая картина: как то я оставила Еву с бабушкой, прихожу, а мне моя мама рассказывает, что Ева падает на пол на живот и начинает колотить руками и ногами! Потом она этот фокус проделала с бабушкой еще раз, а я была в другой комнате! Ок, я удивилась конечно... Приходим домой и что то ее очень разозлило, а она когда злится сжимает губы и топает ножкой (смешно, жуть как! :D ) и вот она топает ногой и опускается на одно колено, чтоб за катить истерика на животе... Потом поднимает глаза смотрит на меня, резко передумывает и спокойный ребенок идет дальше играть с игрушками!
Так что это от вас и от вашего отношения зависит, будет ли ребенок истерить;) уверенна, при папах они этого не делают)))
П.с. Но в детских магазинах у нас тоже ад :D помню зашла с ней в чунга чанга, она давай катать кукольную коляску, мне хорошо, ребенок занят... Но когда мы выходили fingal я думала эта коляска к ней приросла :D еле отодрала!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 10:26   №11850  
-
голос
+
У нас мальчик тоже любит поистерить и с мамой и с папой.

Девочки, посоветуйте, что ребенку от кашля подавать, ненавязчивый кашель, не то чтоб сухой и не то чтоб мокрый. Может быть на зубы? У нас лезут клыки %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 474 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 окт 2024, 03:18  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино