Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 15:57   №526  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
клинику на лечение в Самару или в Казань (лечать какими-то волнами что ли).

Это называется рефлексотерапия , мы возили в Самару 2 раза Эдика, результат есть *OK*
темная лошадка писал(а):
свозить на дельфинотерапию

Вы маленькие еще, там вроде деток с 7-8 лет берут *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 18:07   №527  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Вы маленькие еще, там вроде деток с 7-8 лет берут *DONT_KNOW*


Золовка с дочкой ездили, вроде как маленьких берут, но в бассейне вместе с мамой будет, чтобы не испугался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:37   №528  
-
голос
+
Девочки! Прошли мы мед. комиссию в садик.... прошли всех врачей кроме психиатра!!!!! Я сегодня в ШОКЕ! Отказали нам. В карточке написали: "Посещение ДДУ запрещено" 0_
Психиатр Никулина Антонина Сергеевна.
Зашли на прием. Никита сел ко мне на колени. Врач дала ему пирамидку, он слез, уселся поудобнее на пол, начал ее разбирать... а на конце пирамидки шишечка, он ее снял первым делом, потом колечки... Врач попросила его дать "шишечуку" ей - Никитос посмотрел на нее внимательно и проигнорировал. и так несколько раз. Потом она достала пистолет. (таких игрушек у насс дома вообще нет) Естесственно, у него глаза загорелись! Попытался взять у нее пистолет, но врач ему его не дала, попросила взамен "шишечку", Никита ее благополучно не понял и забрал пистолет, разжав ей по одному пальцы. Далее из стола была извлечана машинка - ее мы тоже "отобрали" и сели на пол дальше играть, убедившись, что больше игрушек нет. Врач попыталась "вывести его на контакт" - Никита отрывался от игрушек только когда слышал свое имя. Мне сказали, что ребенок "не адекватен, не выполняет просьбы, указания", пыталась возразить, объясняла ей, что это новые, интересные ему игрушки, ему их дали, как же он может их сразу отдать, не поиграв???!!! Тут малыш решил покакать... (мы ж с Федоровки, с 8-ми утра по больницам). Подошел ко мне, надулся. Сказала врачу, что нам срочно в туалет надо, на что тут же услышали... "значит он у вас еще и в туалет не просится"... как же не просится??!! Ну да, он не говорит!!! Но он же всегда подходит ко мне, всем своим видом дает понять что ему надо!а если дома - то горшочек приносит!
Объясняла ей, что родственников у нас на Федоровке нет, кроме бабушки с дедушкой, которые его редко к себе берут. Что нет в нашем окружении других детей... Что ему нужен контакт, общение с ребятишками... Просила дать хотя бы разрешение в группу кратковременного пребывания... Перечисляла слова, звуки, подражания, которые мы научились говорить... кушает он сам, помогает его одевать, подает мне по просьбе те вещи, название которых он знает, ложку, тапочки, шапку например.
Но в итоге нам не разрешили даже в группу кратковременного пребывания ходить. 0_
Сказала врачу, что невролог нам даже рекомендовала его садик попробовать отдать, мне ответили:"В садике все равно от вас быстро избавятся, вы не сможете ходить. Воспитатель не сможет справится с вашим ребенком"
В конце концов, она сказала, что нам нельзя пить дальше энцефабол, ребенок, видите ли, слишком гиперактивен! (я опять попыталась спорить - сон хороший, он на приеме не прыгал, не бегал, не орал, ничего не швырял, очеень усидчивый, любит рисовать, смотреть книжки и т.д.)
Выписала новый речепт:
1. табл. Пантогама
2. Семакс
3. и какую-то суспензию или сироп
4. осмотр окулистом глазного дна
И прийти к ней на прием после августа 2011.

И что же теперь делать? Сдавать путевку? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:46   №529  
-
голос
+
Talliman писал(а):
И что же теперь делать? Сдавать путевку

*girl_cray* ОДНОЗНАЧНО,ИДТИ К ДРУГОМУ ДОКТОРУ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:52   №530  
-
голос
+
Talliman
Я вообще не помню, чтобы в списке врачей, осмотр у которых необходимо пройти, был психиатр 0_ На ПМПК когда оформлялись, то там точно был, а обычный садик - не нужен он вообще, кажется.
Путёвку не сдавать ни в коем случае. Сейчас в личку напишу.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:54   №531  
-
голос
+
Talliman
Ксюша!На твоем месте я бы ее за руку и к заведующей повела!!!Пусть там скажет,что ребенок НЕ АДЕКВАТЕН!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:56   №532  
-
голос
+
Talliman писал(а):
Потом она достала пистолет.

На этой фразе у меня ёкнуло сердце 0_
А если серьезно-картина не такая уж редкая, ребенок действительно устал, плюс внимание рассеяно было, а то, что не говорит: у нас 90 процентов детей идут в сад не разговаривая, и прекрасно воспитатели с ними справляются, да, нелегко-но это, к сожалению, тенденция нашего времени.
Идите на прием к другому психологу-лучше, если это будет н-р Психо-гигиеническая консультация, потом с этим заключением и полной уверенностью в своей правоте-к заведующей, пусть подписывает карту.
Были у вас какие-нибудь еще серьезные записи в карте, что могло её насторожить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:02   №533  
-
голос
+
у нас зав. поликлинникой запретила подписывать мед.комиссию в садик для детей с ЗРР без консультации психиатра. Диагноз нам сегодня написали СДВГ. Объясняла, что нам еще 2 с половиной лет-то нет... Расстроились.... :'(
она карту и не смотрела совсем... да там ничего и нет... ППЦНС, гипоксия во время родов, 8 баллов по шкале Апгар, несколько ОРВИ, аллергия, и несколько приемов невролога с неизменным диагнозом ЗРР, гиперактивность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:04   №534  
-
голос
+
Talliman писал(а):
у нас зав. поликлинникой запретила подписывать мед.комиссию в садик для детей с ЗРР без консультации психиатра

Что значит запретила?!Узнавай в Комитете правомерно ли!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:10   №535  
-
голос
+
Talliman писал(а):
у нас зав. поликлинникой запретила подписывать мед.комиссию в садик для детей с ЗРР без консультации психиатра.

Что за ерунда? У нас в мед.карте в садик невролог написала ЗРР. И карту подписали и сад приняли, и через три месяца разговаривать начали. Вам в Комитет Здравоохранения обратиться.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:13   №536  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Вам в Комитет Здравоохранения обратиться.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:17   №537  
-
голос
+
нас еще в ноябре к начали к психиатру отправлять... я все отказывалась, заставляли писать объяснительную... но мы тогда сбежали из поликлинники и там не появлялись пока путевку в декабре в сад не дали... и опять началось.... пришлось ехать. Как же я теперь жалею... интересно, а есть какая-то процедура оспаривания диагноза?
Про комитет здравоохранения первый раз слышу *DONT_KNOW* туда с заявлением?

Новое сообщение27 янв 2011, 20:22   №538  
-
голос
+
Talliman
другого врача пройдите. в сад берут всяких детей, есть коррекционные группы для всех. просто мест мало ,может потому и есть команда отшивать. у нас в ПК психолог тоже ,мягко говоря,странная, дианозы налево -направо, едва взглянув на ребенка, тоже надо было отказаться от ее заключения и пройти другого, а я что то смалодушничала, в итоге вабще "снижение интеллекта" вкатала 2,5 летнему ребенку, когда даже психиатры писали, что все в пределах нормы

Новое сообщение27 янв 2011, 20:26   №539  
-
голос
+
Веснушка
нас тоже заставляли пройти психиатра и психолога
хотя до 3 лет ,читала, не нужно.

Talliman
я слышала, когда стояла в очереди на прием к расуловой, что одна мама оспаривает решение ПМПК в Хантах, в комитет здравоохранения писала, но можно ли диагноз врапча, не знаю. я бы пошла простым путем - выдрать страницу и пройти заново медкомиссию, попросив медсестру заполнить карту заново

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:28   №540  
-
голос
+
Talliman писал(а):
Про комитет здравоохранения первый раз слышу туда с заявлением?

Позвони узнай!
Люся писал(а):
"снижение интеллекта" вкатала 2,5 летнему ребенку

8( 8( 8( 8( 8( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:35   №541  
-
голос
+
вот я тоже сижу сейчас над амбулаторной карточкой и присматриваюсь - как страницу выдрать.... а ничего что мы комиссию в садик так долго проходить будем???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:40   №542  
-
голос
+
Talliman
Комиссию в сад можно ппроходить бесконечно, всё равно пособие с Вас уже сняли (путёвку-то уже дали).
Я думаю, что можно, в конце концов, пройти другого психиатра.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:43   №543  
-
голос
+
Neo86
Neo86 писал(а):
Комиссию в сад можно ппроходить бесконечно, всё равно пособие с Вас уже сняли (путёвку-то уже дали).

;D На путевке написано, что при неявке в 10-ти дневный (кажется) срок в сад с путевкой - место аннулируется - как-то так... То есть пойти к заведующей вашего сада надо обязательно! А там что-нибудь насочинять. Что вам путевку дали, а ребенок у бабушки гостит пока... Время оттянуть надо
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:47   №544  
-
голос
+
Talliman
Путёвку в сад и заявление на отпуск в крайнем случае там напишите (75 дней на год даётся)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:49   №545  
-
голос
+
Гамма писал(а):
На путевке написано, что при неявке в 10-ти дневный (кажется) срок в сад с путевкой - место аннулируется - как-то так...

8( Прошу прощения за дезинформацию. Но ведь в реальности пройти медкомссию за 10 дней невозможно. Действительно, правильным будет сразу подойти к заведующей, отметиться и уже искать другого психиатра.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 28 янв 2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:50   №546  
-
голос
+
Гамма писал(а):
в 10-ти дневный (кажется)

15 дней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 20:55   №547  
-
голос
+
Да, 15 дней. в сад я ходила еще в декабре путевку отдавала. нам гастроэнтеролог давала мед.отвод для лечения до 23 января. вот отлечились, сдали анализы и пошли по врачам...
Вот где теперь другого психиатра искать? в Детском психиатрическом отделении ПНД нам сегодня сказали, что с мед. комиссией в сад - к Никулиной (у нее-то мы и были)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 21:14   №548  
-
голос
+
Talliman писал(а):
Вот где теперь другого психиатра искать?

На Юности 1 узнайте 24-30-79 регистратура, раньше там был детский психиатр, мы там проходили его.


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Talliman
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 21:22   №549  
-
голос
+
Начальница
Вика, детское отделение две недели назад переехало на Профсоюзов. Мы тоже были у Никулиной на Юности, а нынче она на Профсоюзов. Только вот в декабре вроде бы 2 человека принимаи деток, потому что приём был в две смены.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Talliman
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 21:27   №550  
-
голос
+
Neo86
Да и на Юности принимали раньше 2 детских психиатра в две смены, значит надо узнать на Профсоюзов, может еще кто у них есть... *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:20  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино