Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 14  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 13:34   №126  
-
голос
+
в связи с недавним поносом, сынок с большим удовольствием кушает рис (разваренный на слабом огне) с камбалой (предварительно обжариваю без масло, чищу от косточек и просто очень мелко шинкую). Все перемешиваю. С таким удовольствием трескает, что отмиски не оттянешь. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:07   №127  
-
голос
+
Фенечка
Так как у нас детки одного возраста, напишите плиз ваше меню на день? Как фрукты едите? Овощи? Мой засранец отказывается есть большими кусками, фрукты только если в пюре измельчишь! Из овощей любим тыкву, сама парю и с яблоком перемешиваю. У меня проблема с ужином, ну не знаю чем дяте на ужин кормить! С утра стабильно кашу, разную варю от манной до ячневой, в обед суп, перед сном съдает творожок и грамм 150 кефира. А вот на ужин %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:24   №128  
-
голос
+
квазелябрик
Можно я отвечу... Мой ребенок буквально недели 2 как начал основательно пережевывать пищу, а так все плевался крупными кусками :-\ Я стала делать разную степень измельчения, как только малыш справляется с кусочками - делала их крупнее. Сейчас я просто при приготовлении режу мельче, чем взрослым, все жует *OK*
Меню у нас такое же, как у вас. А на ужин мы кушаем что-нибудь второе (обычно овощи с мясом, любит пельмешки и вареники самодельные покушать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:29   №129  
-
голос
+
мАлинКа
Спасибо за ответ! Я бы тоже с удовольствием пельмешки да варенники лепила, но ведь не ест! :'( Если надо жевать, то съедает две ложки, а остальные выплевывает. Такое ощущение, что ему лень жевать! Вы нас постарше на месяц, буду надеется, что и нас недельки через две ожидает прогресс в жевании! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:35   №130  
-
голос
+
квазелябрик
Я тоже расстраивалась, что парень-то вроде взрослый, а не жует :'( А потом резко заработал челюстями :D Попробуйте не совсем в пюре еду измельчать, а в маааленькие кусочки... Справляется - чуть побольше куски и т.д. Ну нам это очень помогло.
Из фруктов мы любим апельсины-мандарины, хурму. Раньше оч. любил бананы, щас че-то не ест *DONT_KNOW* С яблоками вообще проблема у нас. Никак не хочет, от пюре отказывется, целый или кусочек помусолит немножко и выбрасывает, может печеное съесть при условии, что перед этим не кушал :-( Так что яблоки мы только из компота кушаем, либо мелко натертые со сметанкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:55   №131  
-
голос
+
мАлинКа писал(а):
квазелябрик
Попробуйте не совсем в пюре еду измельчать, а в маааленькие кусочки... Справляется - чуть побольше куски и т.д.

Суп уже не мельчу, вилочкой мну. Варю с фаршем, фарш в холодной воде развоже, потом на плиту. Он так лучше расходится. А если куриный супчик, то курицу мелко режу. Будем дальше по немногу "крупнить"! :D

мАлинКа писал(а):
Из фруктов мы любим апельсины-мандарины, хурму.

А мы не едим, в руках разминает, внимательно смотрит на руки и зовет руки мыть, типа "кака"!

мАлинКа писал(а):
Так что яблоки мы только из компота кушаем, либо мелко натертые со сметанкой.

Надо попробовать со сметанкой и морковкой мелко натертой! Сегодня натру!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:37   №132  
-
голос
+
квазелябрик
меню самое обычное: утро-каша Умница (не кидайте в меня помиродами, нравится она нам ОООЧЕНЬ), полдник- можем погрызть хлебные палочки со вкусом сыра/кунжута или фрукты, обед-супы, борщи, щи (обязательно крошу хлебушек)или карт.пюре/гречка/рис/макароны с мясом или рыбой, полдник-фрукты, творог (сейчас редко, т.к. траванулись им). ужин- все зависит от того что ели на обед (если ели жидкое, то ужинаем вторыми блюдами). Иногда даю на ужин омлет с чем-то мясным (яйца перепелинныеи обычное молочко, жарю не на масле, а на почти сухой сковороде. перед сном -молочко.
пьем чаи (обожает) с вафельками, пряниками.
Блюда которые едим: супы, борщи, щи, карт.пюре. гречка (обычная), рис (обычный), все каши (обычные+ Умница), омлет, рыба (преимущественно камбала), макароны (детские), хлебные палочки, детские сосиски кроха (не часто, даже можно сказать что очень редко), котлеты паровые, ежики и.т.д.. Обожаем брокколи, цв.капусту, кабачки и тд.Обожает жар.семечки- чищу по одной и на передние зубки даю (ограничиваю 10-15 семечками)
Фрукты: яблоки, груши, апельсины и мандарины (не больше дольки), хурма, киви, гранаты, виноград из овощей- морковь, капуста, болг.перец.... короче все что есть дома. Фрукты даю четвертинками, супы измельчаю вилкой.
Как ты готовишь тыкву?

девочки, дайте рецепт творожной запеканки (не сухой)... хочу попробовать дать сыну.

А еще забыла сказать... покормлю ребенка, садимся сами кушать, а сын тут как тут... и вилкой накалывает то, что у взрослых и в рот.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 20:11   №133  
-
голос
+
Фенечка
запеканку я где то в кулинарии давала - очень вкусная и не сухая, девочки готовили - всем понравилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 21:16   №134  
-
голос
+
FashionGirl
спасибо, поищу. Если то напишу нашла или нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 23:15   №135  
-
голос
+
Фенечка
Вот тут Женина запеканка :-)
viewtopic.php?p=295305#p295305
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 23:54   №136  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
квазелябрик

Как ты готовишь тыкву?


Элементарно, тыква у меня порезана небольшими кусочками и заморожена с осени. Наливаю в кастрюлю немного воды, и туда же замороженные кусочки тыквы, закрываю крышку и минут 20-30 парю. Потом немного сахара и яблоко на мелкой терке, иногда сметанку добавляю.

"Детские" макароны - это как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 00:00   №137  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
"Детские" макароны - это как?

хайнц деские макарошки, есть ракушки, звездочки :-)
еще какие то на глаза попадались в карапузе, забыла что то фирму %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 00:13   №138  
-
голос
+
Юляша
Понятно, а я чего-то и внимание не обращала на них! А чем они отличаются от "взрослых"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 00:21   №139  
-
голос
+
квазелябрик
размером :D
http://www.heinz-baby.ru/catalog/c154/c157/ - анонимный переход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 11:02   №140  
-
голос
+
квазелябрик
Ага, они просто малюсенькие. Самые маленькие- звездочки.
Гамма
Огромное спасибище!!!! *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:35   №141  
-
голос
+
Юляша писал(а):

я беру макароны добродея, по цене дешевле и тоже для детки хорошо и весело:) ну и звездочки разных фирм мелкие
http://www.dobrodeya.ru/Catalog/2_makar ... avit.goods


Последний раз редактировалось FashionGirl 27 янв 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 авг 2011, 14:32   №142  
-
голос
+
А нам год. Мы кушаем все через блендер. Это полный пипец. Не дай бог кусочек попадеться. Все со рта потом летит. Каши любимое блюдо. Самые вкусные каши, это Малютка, Агуша. А остальные вообще есть не возможно. Любим курагу грызть, и чернослив. Хорошо потом в туалет ходит. И вообще супы даю ей которые едим сами. И вместе с зажаркой. Ничего страшного не случиться. И нас мамы кормили так же. Трестись над ребенком не стоит. Не хочет есть, не пихайте. Значит не голодный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 14:53   №143  
-
голос
+
Veronica
а вы блендер потихоньку отменяйте. Я блендером только рыбу делала, а все остальное толкушкой для карт.пюре , потом на филку перешла и все ок. А вот насчет каш посторю: Агушу мы ели под настроение, но больше любили и сейчас любим Умницу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 23:14   №144  
-
0 : 1
+
Фенечка
незнаю но я считаю что это рано для отмены от блендера в нашем случае при 6 зубах не молоть и давать куски по меньшей мере оч плохо для желудка!

Veronica
не стоит заморачиваться по этому поводу со временем как зубы больше половины рта будет я уверена вот тогда и все путем пойдет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2011, 07:32   №145  
-
голос
+
Алианка
на то вы и я мама, каждый решает что лучше для своего ребенка. Мой неплохо все деснами пережевывал. (у нас первй зуб в 9 мес появился , так что считайте сами сколько у нас было в год)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2011, 08:50   №146  
-
голос
+
У меня вообще нет блендера :D Как-то прекрасно обошлись, ребенок наоборот слишком жидкое и мягкое ест с неохотой)) Просто толкушкой или вилкой разминаю, когда совсем зубов не было, через специальное дет. сито протирала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2011, 15:12   №147  
-
голос
+
Моя все крупными кусками ест,персики, финики сама съедает, потом только косточку забираю. Виноград когда ест-шкурку выплевывает сама ( не нравится ей она). Любим соломку погрызть.
Творог и сметану вообще не ест-выплевывает и все. Даже если сметанку чуть-чуть в суп добавишь-не будете кушать. А вот Сваренные с молочком кашки Беловодье на ура)) каждое утро. Проснется, бежит к своему стульчику и говорит "Ка" (типо каша). Съедает даже больше чем я каши :D

Любим яички перепелиные. Очищу и целое даю-она съедает.
Любит огурцы и помидоры. Сама просит обычно со стола и сидит ест, только кожуру выплевывает, либо серединку огурца выгрызает. *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 10:53   №148  
-
голос
+
Veronica
Мы в год тоже ели все через блендер,пока все 16 зубов не вылезли в 1г1мес. кусочки или выплевывала или давилась, а сейчас нам 1г4мес и нормик все кушает сама и не давится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:48   №149  
-
голос
+
Мы тоже любим огурчики покушать (дед каждое утро угощает с теплицы), яблочко грызет без кожуры. В 11 мес. мы уже нормально ели картошку из супа не разминая. У нас 8 зубиков сейчас. Детские макароны для нас вообще находка, очень нравиться. Очень любим суп с фрикадельками - за обе щеки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 07:43   №150  
-
голос
+
У нас первый зуб вырос ровно в год, а коренные в количестве 2 шт. буквально месяц назад, но это не мешает нам есть только кусочки, причем все фрукты нам интересны исключительно в целом виде. А блендер у нас уже давно пылится в шкафу.
На ужин мы кушаем что-нибудь легкое, кашу, супчик молочный. А так в фаворите: огурчики, картошка и блинчики, никогда не откажемся.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 14  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 11:22  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино