Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 15  [ Сообщений: 353 ] 


Условия труда: 8 часовой рабочий день + 2 выходных в неделю. Какова ваша зарплата:

Зарплата жены менее 10 тыс. рублей
2%  2%  [ 14 ]

Зарплата жены от 10 до 20 тыс. рублей
5%  5%  [ 40 ]

Зарплата жены от 20 до 30 тыс. рублей
16%  16%  [ 132 ]

Зарплата жены от 30 до 40 тыс. рублей
11%  11%  [ 90 ]

Зарплата жены от 40 до 50 тыс. рублей
9%  9%  [ 75 ]

Зарплата жены от 50 до 60 тыс. рублей
5%  5%  [ 39 ]

Зарплата жены от 60 до 70 тыс. рублей
2%  2%  [ 15 ]

Зарплата жены от 70 до 80 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата жены от 80 до 90 тыс. рублей
1%  1%  [ 5 ]

Зарплата жены от 90 до 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 6 ]

Зарплата жены более 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 8 ]

Зарплата мужа менее 10 тыс. рублей
0%  0%  [ 3 ]

Зарплата мужа от 10 до 20 тыс. рублей
0%  0%  [ 4 ]

Зарплата мужа от 20 до 30 тыс. рублей
4%  4%  [ 31 ]

Зарплата мужа от 30 до 40 тыс. рублей
9%  9%  [ 77 ]

Зарплата мужа от 40 до 50 тыс. рублей
10%  10%  [ 82 ]

Зарплата мужа от 50 до 60 тыс. рублей
8%  8%  [ 71 ]

Зарплата мужа от 60 до 70 тыс. рублей
5%  5%  [ 43 ]

Зарплата мужа от 70 до 80 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]

Зарплата мужа от 80 до 90 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа от 90 до 100 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа более 100 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 844
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:01   №126  
-
голос
+
Марина 1979
да я пока не ищу - просто в шоке, что у нас во всем городе и даже в центре занятости система одна - километровая очередь с вечера со списками :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:10   №127  
-
голос
+
GannaLet
Еще одно доказатльство отвратительной работы администрации Сургута. везде проблемы, куда не сунься

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:25   №128  
-
голос
+
Марина 1979
эт точно- уже как анекдот :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:27   №129  
-
голос
+
Klein писал(а):
Оксана К. писал(а):
А сейчас, за 8 лет привыкли уже и к ценам и к зарплатам, все мало кажется!

это всегда так,денег много не бывает и их всегда будет не хватать,какая зп не была бы.
Наглядный пример,мой бывший муж..получал 30р,говорил нормально,через время стал получать50р уже и желания другие появились,говорил нормально,но хочется больше. Щас получает 80-95р говорит вообще не хватает ни на что *ROFL* при этом,человек живет один 0_
И так у всех наверно...

Чтоб я так жила!Я об общем семейном доходе в 60 000 мечтаю, мне кажется-вот тогда заживем.Квартиру в ипотеку возьмем,дубленку мне купим и Алешке шапку меховую за 2500....Вот это жизнь....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:35   №130  
-
голос
+
Томичка
мечтам суждено сбываться ;) как только мечты исполнятся,сразу же появятся на горизонте новые :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 20:42   №131  
-
голос
+
Klein, я не против новых.Но жто не главные мои мечты: самые важные не имеют отношения к благосостоянию.А эти точно сбудуться, я умница и у меня все получится :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 03:09   №132  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Чтоб я так жила!Я об общем семейном доходе в 60 000 мечтаю, мне кажется-вот тогда заживем.Квартиру в ипотеку возьмем,дубленку мне купим и Алешке шапку меховую за 2500....Вот это жизнь....


Не факт что 60 000 хватит и на ипотеку и на шапку. ;) У нас например ипотека и автокредит, так того что остается от этих 60тыс. хватает только на комуналку+садик и продукты. :-( Т.к. кроме ежемесячных платежей по кредиту есть еще и обязательные ежегодные страховки: на машину 50тыс.р., на квартиру 20 тыс.р., которые нужно заплатить сразу, без рассрочек (политика банка). А если денег нет, берешь еще один кредит под немалые проценты, чтобы страховку оплатить. :-(


Последний раз редактировалось Оксана К. 21 ноя 2009, 03:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 03:22   №133  
-
голос
+
Unusual писал(а):
У меня муж узнавал на прошлой неделе:
охранника ЗП в Сургуте в охранной фирме:
работать только ночь - 300 рублей за ночь
работать сутки (в магазине в том числе весь день стоять) - 400 рублей
Ну вот человек может работать сутки через двое - итого 10 смен - то есть 4000 рублей в месяц...


Так у меня подруга работает в охранной фирме там, на большой земле, а сюда, они как бы в командировку ездят. Работают сутки, через сутки. Т.е. поработал-поспал-поработал. Потом 1,5 мес. отдыхают. Их поэтому на большой земле и набирают, чтобы меньше платить. (30тыс.-з/п + 5 тыс.суточные). И для них вроде как деньги и начальство имеет с них не мало и тендеры то фирма каждый год выигрывает, т.к. предлагают не большие расценки. А перебираться в Сургут, для нее не реально одной с ребенком, съем жилья дорогой, да и ребенка куда девать. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 09:03   №134  
-
голос
+
Кто хочет заработать денег,те едут в Москву,а не на север как раньше.Здесь ловить уже давно нечего.
Перебираться на север,дабы заработать денег-это верх глупости на мой взгляд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 09:05   №135  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Yuliasme 18 дек 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 09:14   №136  
-
голос
+
Yuliasme
опять же,смотря как устроишься в большом городе.Начинать нужно с малого просто.Мои близкие друзья уехали в мск,он врач-реаниматолог,она в ментовке работает,жили на съемной квартире.За два года они скопили первонач.капитал и взяли ипотеку.Купили комнату в квартире,за год расплатились с ипотекой,взяли новую и купили уже квартиру. Так что,все очень реально,просто нужно пахать как папа-карло,чтобы выжить в большом городе,работать на 2-3 работах,что для врача очень реально,имея желание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 09:20   №137  
-
голос
+
Klein Согласна, если пахать на 2-3 работах, то можно добиться чего-то, для меня (мамы с грудным ребенком) после развода с мужем это было нереально, тогда меня и "занесло" в Сургут, и, конечно, не жалею об этом, все-таки тут для меня легче начинать было с нуля. А в Питер может уеду (если ничего здесь не задкржит), когда расплачусь с иптекой, чтобы там сразу купить жилье, а на одну зарплату там можно аналогично жить (или даже лучше), чем тут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 12:59   №138  
-
голос
+
Yuliasme
Цитата:
Yuliasme писал(а):
я приехала сюда с восьмимесячным ребенком на руках (не было ни жилья, ни работы, ни прописки, ни родственников, только студенческие подруги, которые мне здОрово помогли). Повезло, что на работу взяли сразу

А дитё где было во время работы? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 13:02   №139  
-
голос
+
Лисёнок
Дочу сначала к няне водила, теперь в частный сад, хорошо работаю до обеда, не очень дорого выходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 15:16   №140  
-
голос
+
Оксана К. писал(а):
Unusual писал(а):
Чтоб я так жила!Я об общем семейном доходе в 60 000 мечтаю, мне кажется-вот тогда заживем.Квартиру в ипотеку возьмем,дубленку мне купим и Алешке шапку меховую за 2500....Вот это жизнь....


Не факт что 60 000 хватит и на ипотеку и на шапку. ;) У нас например ипотека и автокредит, так того что остается от этих 60тыс. хватает только на комуналку+садик и продукты. :-( Т.к. кроме ежемесячных платежей по кредиту есть еще и обязательные ежегодные страховки: на машину 50тыс.р., на квартиру 20 тыс.р., которые нужно заплатить сразу, без рассрочек (политика банка). А если денег нет, берешь еще один кредит под немалые проценты, чтобы страховку оплатить. :-(

За год на шапку накоплю. :-) Если я с 20 тысяч немного подкапливать умудряюсь,а за квартиру нам тоже платить 17 тысяч.Короче, шапку я Алешке куплю-это точно.А автокредит мне не нужен- я вообще не вижу необходимости для себя в машине, на работу на вахте буду ездить.Садик рядом, бабушка тоже.Буду ходить, покак за кв не рассчитаюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 16:14   №141  
-
голос
+
Оксана К. писал(а):
Unusual писал(а):
Чтоб я так жила!Я об общем семейном доходе в 60 000 мечтаю, мне кажется-вот тогда заживем.Квартиру в ипотеку возьмем,дубленку мне купим и Алешке шапку меховую за 2500....Вот это жизнь....


Не факт что 60 000 хватит и на ипотеку и на шапку. ;) У нас например ипотека и автокредит, так того что остается от этих 60тыс. хватает только на комуналку+садик и продукты. :-( Т.к. кроме ежемесячных платежей по кредиту есть еще и обязательные ежегодные страховки: на машину 50тыс.р., на квартиру 20 тыс.р., которые нужно заплатить сразу, без рассрочек (политика банка). А если денег нет, берешь еще один кредит под немалые проценты, чтобы страховку оплатить. :-(

Ну страховку же не ежемесячно платите. У нас на семью 60 штук не выходит, хотя тоже ипотеку платим. Нужно просто приоритеты расставлять, не все сразу, а постепенно. Сначала купить квартиру, "спринтерскими" темпами выплатить кредит, потом взять машину, а не 20 кредитов одновременно. Так действительно никакой зарплаты не хватит. Мы платим ипотеку, детский сад (не муниципальный, а ЧДС -12 штук), коммуналку и т.д., и на обслуживание машины деньги находятся. Последний кусок хлеба не доедаем. Кстати, что за страховка такая супер-дорогая. Я когда ипотеку оформляла, мне страховка обошлась всего в 3050 рублей. Страховала в РЕСО-Гарантии.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 20:53   №142  
-
голос
+
Klein
Ой, наивная, я вышла из декрета и решила сменить работу. что бы в городе. Дык на испытательный даже 15000 не получилось (сейчас правда чуть больше 18000) при моем высше образовании и стаже по специальности если считать декрет 10 лет да и возраст еще нет 30.
Сначала радовалась после 5000 особия. *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 21:02   №143  
-
голос
+
Оксана К.
Привет Курганские! А я из Мишкино. Дык в 1997 получала как секретарь суда 246 руб. Потом в 1998-99 в ОВО 300, А в2000-2001 в Лесхозе гак юрисконсульт 8 или 9 разряда (не помню) аж 600. Приезжаю в 2001 в Сургут и секретарем в СЭС 2100 - бешаные бабки!!! При этом оплачивали сессии и 1 раз дорогу, диплом 3 мес. в 2002 как ОК стала 5000 получать, но ушла на 7000 снова секретарем. И до сих пор меня носит, то ОК, то секретарь на большие деньги *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 20:46   №144  
-
голос
+
Unusual писал(а):
У меня муж узнавал на прошлой неделе:
охранника ЗП в Сургуте в охранной фирме:
работать только ночь - 300 рублей за ночь
работать сутки (в магазине в том числе весь день стоять) - 400 рублей
Ну вот человек может работать сутки через двое - итого 10 смен - то есть 4000 рублей в месяц...




прочитала бегло, но даже если это инфа из Центра занятости о вакансиях - не поверю никогда в жизни, что САМОМУ найти работу в этих же местах и за бОльшую з/п нельзя.... вранье чистой воды..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 23:17   №145  
-
голос
+
У нас реально купить квартиру????? 0_ 0_ 0_
Я в шоке. Ну если, конечно, сравнивать с Москвой и Питером, то может и реальнее. Только у них ТАМ и з/п другие. Штука баксов за деньги не считаются.
Мы с мужем не так давно всё же решились на ипотеку. Сели подсчитали дебет с кредитом и вот что у нас вышло. Однокомнатная лен. проекта сейчас стоит 2400 тыс. руб. Чтобы расплатиться с ипотекой за 10 лет нам надо в месяц выплачивать по 40-50 тыс. 8( Ну хорошо. Мы купим квартиру с относительно нормальным ремонтом и сможем какое-то время выплачивать такие деньги. Но + ко всему 5 штук будет уходить за ЖКХ. Мебель и ремонт в квартире имеют свойства ломаться и приходить в негодность. Где тогда брать деньги? Дети тоже растут и потребности у них соответственно. Через пару лет надо отдавать на всякие доп. занятия, которые тоже стоят денег и не малых. Обучение сейчас тоже платное. Второго ребенка родить я себе просто не смогу позволить. Да и родители уже пенсионеры. Им надо будет помогать, когда выйдут на пенсию (спасибо государству за достойную старость). А уж, если не дай Бог кто-нить заболеет, чем-нибудь посерьезнее ОРЗ, то всё ппц. Можно сразу в белых тапках в сторону аэропорта выдвигаться, ибо за "спасибо" никто тебя толком лечить и не будет.

Так что я не понимаю, о каком доступном жилье идет речь, когда берешь кредит 2 млн. а через 20 лет возвращаешь 7 0_ ? Лично моё мнение, что 14,5 % годовых (в сбере) это просто нереально для большинства людей, а в других банках и того больше %. Вот улучшить жилищные условия это ещё как-то можно, а что бы с нуля купить квартиру это предел мечтаний.

Буду рада услышать реальные способы экономии семейного бюджета, участвующих в ипотеке, потому как для меня это очень актуально (можно в личку). Я испытываю жуткий страх брать у нашего долбанутого государства в долг на такой большой срок.
Под всякие программы субсиций и льготного кредитования мы не подходим, т.к. у меня и ребенка :-( есть в собственности часть родительской квартиры и в бюджетных организациях мы не работаем.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 23:27   №146  
-
голос
+
Танечкина
К сожалению, готовых рецептов ведения хозяйства нет и быть не может, слишком много нюансов в каждой семье. Мы ипотеку платим, но у нас другая ситуация, мы расширились. Ни под какие программы и субсидии тоже не попали (старенькие мы :D ), ипотеку оформляли на 20 лет, но платим с опережением, да и брали не 2 лимона, а 800 штук. Так что ситуации слишком различные. Согласна с вашим негодованием, проценты грабительские, но за неимением ничего лучшего приходится довольствоваться этим.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 23:49   №147  
-
голос
+
Танечкина
А зачем за 10лет выплачивать ипотеку? Мы с этого месяца начнем выплачивать ипотеку. Взяли 1600 на 20лет под 16%, выплата 30,0 т.р. При з/п мужа 40-42 + мои детские 5,0 =45т.р.
30,0 - ипотека
2,6 - дет.сад
0,5 - анг.яз.
1,0 - 2шт. сотовые (т.к. нет дом.телефона)
4,0 - квартплата
0,8 - инет
0,3 - кабельное
2 вахты по 1,5т.р. = 3,0
ИТОГО 42,2т.р. и так жить 1,5 года пока не выплатят мат.капитал :'( Шмотки есть и у нас и у детей (ттт) затарились :-P , продукты 1 раз в месяц идешь и сразу покупаешь всё на базе. Тяжко, но а куда денешься 8( . А это я ещё не считала бензин, за учебу мне, хотелки разные, подарки и т.д. и т.п. 8( Прижмёт, отключу инет+кабельное, перестану участвовать в СП :D , и уеду по месту покупки :D , а ещё рожу девочку - пусть мне декретные выплачивают :-P
А лучше спросите меня об этом месяцев так через 6 :D :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 23:53   №148  
-
голос
+
Я, когда говорила, что реально купить квартиру, то имела ввиду, конечно, государственные поддержки (5% ипотека + субсидия пол миллиона на каждого ребенка), в других городах такого нет, там обычные условия банка, в этом и заключается "нереальность" покупки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 23:54   №149  
-
голос
+
Irena1976 Если я не ошибаюсь, в счет погашения ипотеки материнский капитал выплачивают сразу, не нужно ждать 3 года после рождения ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2009, 00:02   №150  
-
голос
+
Не получиться, мы новостройку взяли. Надо чтобы дом сдали, получить право собственности, и только потом на следующий квартал после обращения получишь деньги.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 15  [ Сообщений: 353 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 19:18  17 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино