Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 182 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 14:43   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик
аха у нас обычная *OK*
но я бы даже свою отдала - она у меня оч хорошо говорит Р но подражая большинству в группе - предпочитает пропускать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:23   №27  
-
голос
+
Вредина писал(а):
GannaLet писал(а):
мой плохо говорит, тем не менее в группе его никто не дразнит, я бы даже сказала -он там лидер. и уж точно никто не обижает - постоять за себя, уж поверьте, он может

а моя не общается с детьми, которые плохо разговаривают - ей с ними не интересно так и говорит, что ей ни че не понятно и она не хочет с ними общаться

а в чем тогда проблемы то? *DONT_KNOW*
просто нужно подбирать выражения, не о картошке в огороде разговариваем и не о глистах в попе, а о детях.
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:32   №28  
-
голос
+
GannaLet
ок, проблемы в том, что ей не хочется идти в сад, каждое утро у нас слезы, потому что в группе 2 [цензура] которые не разговаривают по русски, 2 толстых мальчика, которые едят, простите как свиньи (я это видела), 1 девочка которая ни хрена нормально не говорит, но злится когда ее не понимают, два мальчика, котрые ни хрена не разговаривают, но своей активностью достали всю группу - бегают, ламают, не дают спокойно другим детям играть, дерутся, четверо детей с другого сада на время ремонта, которые младше нас на год и тоже не представляют никакого интереса, и только 2 девочки с нашей группы, с которыми моя играет, но из которых одна вечно сопливая и моя даже смотреть на нее не может. Нет, это канеш наши проблемы, и я каждое утро объясняю ей, что они все - такие же дети, но моя дочь хочет общаться с развитыми, умными, чистыми и опрятными - что в ее желаниях плохого??? почему я должна расшатывать ее психику из за того, что в саду не хватает персонала, не хватает садов и проч? поэтому я ее тоже учу защищаться, как и ты своего, поэтому когда к ней подходит ребенок, с которым она не хочет общаться - она его посылает лесом, не понимает словами - получает в лоб. А потом их мамы жалуются, что их детям тяжело в группе с обычными детьми. Поскорей бы уже сентябрь, чтоб вышли наши детки, а остальных забрали.. Такая вот я плохая жестокая тетка. Я не обязана любить и заботиться о чужих детях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:35   №29  
-
голос
+
Вредина В детском саду логопед занимается с 5 лет по той простой причине,что у ребенка как раз к 5 годам заканчивается косноязычие.До этого вораста все еще неутвердительно.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:38   №30  
-
0 : 1
+
Вредина
Такая вот я плохая жестокая тетка. Я не обязана любить и заботиться о чужих детях......Хм....а какие тогда могут быть притензии????????????....А Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ И СВОЮ И ВАШИХ КАКИМИ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ!!!!!!!!!ВОТ ТАКАЯ Я НЕНОРМАЛЬНАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!!!!! *ROFL*
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:51   №31  
-
голос
+
Вредина писал(а):
GannaLet
ок, проблемы в том, что ей не хочется идти в сад, каждое утро у нас слезы, потому что в группе 2 *плохое слово* которые не разговаривают по русски, 2 толстых мальчика, которые едят, простите как свиньи (я это видела), 1 девочка которая ни хрена нормально не говорит, но злится когда ее не понимают, два мальчика, котрые ни хрена не разговаривают, но своей активностью достали всю группу - бегают, ламают, не дают спокойно другим детям играть, дерутся, четверо детей с другого сада на время ремонта, которые младше нас на год и тоже не представляют никакого интереса, и только 2 девочки с нашей группы, с которыми моя играет, но из которых одна вечно сопливая и моя даже смотреть на нее не может. Нет, это канеш наши проблемы, и я каждое утро объясняю ей, что они все - такие же дети, но моя дочь хочет общаться с развитыми, умными, чистыми и опрятными - что в ее желаниях плохого??? почему я должна расшатывать ее психику из за того, что в саду не хватает персонала, не хватает садов и проч? поэтому я ее тоже учу защищаться, как и ты своего, поэтому когда к ней подходит ребенок, с которым она не хочет общаться - она его посылает лесом, не понимает словами - получает в лоб. А потом их мамы жалуются, что их детям тяжело в группе с обычными детьми. Поскорей бы уже сентябрь, чтоб вышли наши детки, а остальных забрали.. Такая вот я плохая жестокая тетка. Я не обязана любить и заботиться о чужих детях.

вот тут я почти со всем согласна :D , но согласись - не все же это дети с ЗРР. что ж только их гнобить то и выделять. мне вот знаешь, то воспитатель через одну мамочку(с которой общаемся) передала? в кратце-в нашей группе объдинили несколько групп на лето. так вот передали, что дико скучают по нашему драчуну Павлику, потому что как оказалось - он у нас ангел. детки с других групп имеют моду - по 4 человечка тупо запинывать ногами неугодного ребенка 0_ и это детки без особенных проблем со здоровьем и тем более речью.в общем ждут нашего, чтоб он показал-кто в группе хозяин :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 09:34   №32  
-
голос
+
Я бы с удовольствием поменялась на садик, как тут выразились, "нормальный". Девы, вы чего тут дележ начали на "нормальный - ненормальный?" дай Бог вам не испытывать эти хождения по ПМПК, выбивания места и т.д. Как можно "заочно" на ребенке поставить штамп? Извините, но накипело. Если тут речь идет только о ЗРР, то чего можно наговорить про детей с более серьезными проблемами?

Я радуюсь, я сегодня получила путевку в "Космос", с 6 сентября пойдем в сад. И я возлагаю большие надежды на него. Потому что частные занятия не принесли должного результата, толчок пошел от систематических занятий (и то, увезла в Тюмень). Речь пошла, пошло понимание. Теперь надо закреплять. И я надеюсь, специалисты в саду нам помогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 10:06   №33  
-
голос
+
Della *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Все дети нормальные и здоровые!!!!!!!!а кто не верит пусть идет работать в сад и сам все на себе пройдет,а вот клеймо ставить действительно никто не вправе...
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 16:21   №34  
-
голос
+
У меня дочка, ей 2,5 года, ни как не хочет разговаривать, так тока мама, дай, пока,и несколько имен говорит. Когда проходили комиссию в сад (обычный) логопед сказала что следите если речь не появиться то к 3-ем годам подойдете и ставит ЗРР. Я бы с удовольствием отдала бы дочку в специальный сад. Как вообще можно папасть в такой сад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 20:04   №35  
-
голос
+
Della писал(а):
я сегодня получила путевку в "Космос",

*Mauridia* ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *Mauridia*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 08:24   №36  
-
голос
+
Neo86
Спасибо :-) Вам тоже удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 08:26   №37  
-
голос
+
Универ
в специализированный сад (если есть необходимость), можно попасть через комиссию ПМПК (поищите по форуму - такая тема была, причем очень обширная).
Но комиссия принимает детей с 3-х лет. Намного проще будет попасть в сад, если у вас будет путевка в любой другой сад - т.е. переводом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 10:21   №38  
-
голос
+
Della писал(а):
Намного проще будет попасть в сад, если у вас будет путевка в любой другой сад - т.е. переводом.

Мы ходить с сентября будем в простой сад, а перевод кто будет делать? Если например дочка в 3 года так и не заговорит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 10:31   №39  
-
голос
+
Универ
вам первоочередно необходимо будет пройти ПМПК. только эта комиссия выявляет-нуждается ли ребенок в логосаду.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 11:32   №40  
-
голос
+
Вредина писал(а):
поэтому когда к ней подходит ребенок, с которым она не хочет общаться - она его посылает лесом, не понимает словами - получает в лоб.

Учитывая описанный тобой контингент, твоя дочка там теоретически не дает в лоб только одной оставшейся несопливой девочке. В таком свете начатая тобой когда-то тема "Моя дочь дерется в саду. Не верю" смотрится абсолютно иначе :D


Della
Поздравляю :-) Отличный сад и прогресс будет обязательно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 11:39   №41  
-
голос
+
Универ
вот тема про ПМПК, найдете ответы на все вопросы.
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=26&t=2226

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 11:39   №42  
-
голос
+
AngeLina.
спасибо :-)

Новое сообщение18 окт 2010, 15:36   №43  
-
голос
+
я сначала тоже думала идти ли в пмпк.а то мне тоже сказали что пмпк это клеймо.и в обычную школу потом не возьмут,а то только в спец школу.а сегодня логопед сказала что это все чушь.так что мы начнем комиссию проходить.кстати,мой сын не говорит,и на площадке с ним играть не хотят,т.к. его не понимают.и не которые извините меня "дети изверги" кричат моему сыну монстр и убегают.а мой сын воспринимает как игру.а вот станет старше,а будет пониженая самооценка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2010, 15:48   №44  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
и на площадке с ним играть не хотят,т.к. его не понимают.и не которые извините меня "дети изверги" кричат моему сыну монстр и убегают.а мой сын воспринимает как игру.а вот станет старше,а будет пониженая самооценка

Извините, что немного не по теме, но все же..
сургутянка22, Где вы такие площадки берете? *DONT_KNOW* Мы до трех лет не разговаривали, вернее, разговаривали, но гораздо хуже, чем другие дети нашего возраста. Ни на площадках, ни в саду (кратковременная группа) у нас не было таких проблем *DONT_KNOW*

И ЗРР нам ставили, и уколы выписывали (мы не ставили). Тоже думали про ПМПК, но в итоге пошли в частный, у нас там есть логопед в программе (и много чего другого). Сейчас ребенок не многим отличается от своих сверстников. И думаю, что к школе совсем все будет хорошо.
А если по теме, когда мы думали про логопедический сад, то хотели в Космос попасть, по отзывам, которые мы слышали (и родителей, и педагогов) нам показалось, что это лучший вариант. Но не суждено нам было туда попасть. Может, и к лучшему:)


Последний раз редактировалось Филатик 18 окт 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2010, 16:17   №45  
-
голос
+
знаете, что, девочки. клеймим мы, взрослые и это слышать наши дети, и передают дальше. мне наплевать что и кто думает. я думаю о своем ребенке в первую очередь. а если есть такие семьи, где не принимают деток с какими либо проблемами, то это уже беды этих семей, а не ниших. у меня сегодня сын пошел первый день в добрый волшебник (а это клеймо побольше космоса). и я рада тому, что у него будет все необходимое для дальнейшего выздоровления.
самое главное, мамы, будьте настойчивы. и тогда у вас все получится!
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 19:24   №46  
-
голос
+
Natalka
Вы думаете, какой из этих логопедических садов выбрать? Я вообще не уверена, что логосад можно выбирать, тут уж куда дадут. Но хвалят и тот, и другой в плане специалистов, так что выбирайте по удобству транспорта.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 20:35   №47  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Natalka
Вы думаете, какой из этих логопедических садов выбрать? Я вообще не уверена, что логосад можно выбирать, тут уж куда дадут. Но хвалят и тот, и другой в плане специалистов, так что выбирайте по удобству транспорта.

Мне кажется, что, если есть места, дают ближайший. Мне на ПМПК сказали, что Космос ближе всех к нам. Дали именно его.
никаких знакомств у меня там не было, тётенек из комиссии видела в первый раз в жизни.

Новое сообщение14 янв 2011, 21:01   №48  
-
голос
+
Лисёнок
а когда вы комиссию проходили??? я сегодня прошла комиссию и мне сказали вопще нет никуда мест!!! и набор будет только с сентября и то там своя очередность тоже. Вот я думаю просто какой садик из них лучше пойду к заведующим на прямую ждать слишком долго!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:23   №49  
-
голос
+
Natalka
У меня мама работает в Космосе, могу вам сразу сказать: В Космос можете даже не ходить :-) А вообще садик отличный (как и Машенька наверное, логосадики на уровень выше обычных во всех смыслах).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:34   №50  
-
голос
+
Natalka
Вы можете идти хоть к заведующей, хоть к Расуловой, но в логосады нынче очередь оформляется через ДДУ (с этого года, раньше ПМПК сама могла направить в какой-то конкретный сад). Сейчас направление, которое Вам дали, нужно нести в ДДУ и регистрировать его там. Дальше всё по аналогии с обычными садами :-( .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 182 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 11:06  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино