Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 186  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2013, 13:14   №1376  
-
голос
+
Мама двух девочек писал(а):
источник:27 июл 2013, 20:32 №1375
+массаж

Интересно, сколько таких "счастливчиков", получивших назначение на ручной массаж? Я и ребёнку и себе просила, нифига не дали, несмотря на то, что в санаторной карте вроде как были к тому основания. Педиатр вместо массажа назначила лечебную гимнастику для детей с нарушением осанки. Да ещё обгадила сургутских врачей, типа "я вообще чем больше тут работаю, тем всё больше прихожу в шок от вашей медицины. Что там за специалисты у вас такие такие?!" Мне потом мысль пришла, что она видимо хотела презент в виде *money* получить, тогда бы и назначения нужные сделала. А так- ингаляции, жемчужные ванны и гимнастика, получите, распишитесь, для остального у вас показаний нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2013, 15:51   №1377  
-
голос
+
Bonita
Моим двум детям назначали. Врач предварительно посмотрела их спины. 8 сеансов на 9 утра. Сеанс длится минут 15. Все массажисты, как мне показалось, инвалиды по зрению. Один из них видит лучше всех, он отмечает сеансы в книжках за всех. Мне сложно представить, как практически незрячий человек может выучиться массажу. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2013, 16:48   №1378  
-
0 : 2
+
Лисёнок писал(а):
источник:28 июл 2013, 16:51 №1377
Мне сложно представить, как практически незрячий человек может выучиться массажу.

самые лучшие массажисты незрячие люди, они руками видят то, что не дано зрячим.
Дочери тоже делал массаж незрячий в НС , ей было 2 года. Она просто засыпала на столе. А в Сургуте в Росинке кричала так, что уши закладывало.

Новое сообщение28 июл 2013, 16:53   №1379  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:28 июл 2013, 15:51 №1377
Сеанс длится минут 15.

это не массаж, а поглаживание :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2013, 17:21   №1380  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:28 июл 2013, 17:53 №1379

это не массаж, а поглаживание

нам делали 40 мин. А вообще, по норме , одна зона делается 20 мин.

Новое сообщение28 июл 2013, 19:15   №1381  
-
голос
+
Bonita писал(а):
источник: 28.07.2013 15:14
Мама двух девочек писал(а):
источник:27 июл 2013, 20:32 №1375
+массаж

Интересно, сколько таких "счастливчиков", получивших назначение на ручной массаж? Я и ребёнку и себе просила, нифига не дали, несмотря на то, что в санаторной карте вроде как были к тому основания. Педиатр вместо массажа назначила лечебную гимнастику для детей с нарушением осанки. Да ещё обгадила сургутских врачей, типа "я вообще чем больше тут работаю, тем всё больше прихожу в шок от вашей медицины. Что там за специалисты у вас такие такие?!" Мне потом мысль пришла, что она видимо хотела презент в виде *money* получить, тогда бы и назначения нужные сделала. А так- ингаляции, жемчужные ванны и гимнастика, получите, распишитесь, для остального у вас показаний нет.



Два года назад всей нашей семье назначили ручной массаж, и детям и взрослым. Тогда у нас вообще не было проблем с назначениями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2013, 23:12   №1382  
-
голос
+
Мама двух девочек писал(а):
источник: 28.07.2013 21:15
Bonita писал(а):
источник: 28.07.2013 15:14
Мама двух девочек писал(а):
источник:27 июл 2013, 20:32 №1375
+массаж

Интересно, сколько таких "счастливчиков", получивших назначение на ручной массаж? .



Два года назад всей нашей семье назначили ручной массаж, и детям и взрослым. Тогда у нас вообще не было проблем с назначениями.


я когда приезжала в лермонтово 2 раза, мне терапевт говорила что нереально попасть на массаж. а у меня в катре стоит диагноз: сколиоз и рекомендации6 ручной массаж. на что терапевт заявляет что из сургута все с такими справками приезжают!!!! Я просто сказала что пойду к заведующей и т.д. быстренько выписала массаж и с местами проблем не было. правда массажистка намекала прямым текстом что я ей должна денбжку платит в руки 0_ на что про упоминание про заведующую - быстренько привели ее в чувство и мне даже сделали "лишний" массаж. чудеса да и только :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2013, 00:09   №1383  
-
голос
+
Макаренок писал(а):
источник:29 июл 2013, 00:12 №1382
правда массажистка намекала прямым текстом что я ей должна денбжку платит в руки


избаловали их те, кто по собственной инициативе платят этим массажисткам в Лермонтово. Спрашиваю - зачем? Отвечают - ну как же, чтоб ХОРОШО делала.

Новое сообщение29 июл 2013, 09:02   №1384  
-
голос
+
Ничего подобного с нами не было, мне вообще отдых в тот год понравился в НС, и питание, и лечение, и отдых. Читаю сейчас все страсти какие там творятся и не верю своим ушам. Немного ошиблась, мы были три года назад *JOKINGLY*


Последний раз редактировалось Мама двух девочек 29 июл 2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2013, 20:54   №1385  
-
голос
+
Мы в НС с 24 июля. Не жарко. На море были пару раз. Проживаем в 4 корпусе.
С назначениями проблем никаких нет.И массажи и "Давид" без проблем прописали всем кому показано. Питание да, однообразно, оно и лучше, меньше риска к пищевым растройствам. Каждый день по 2-3 варианта фруктов ,н-р сегодня в обед: груши и персики, на ужин арбуз, яблоки...Соки, компоты, отвары....Со столовой 1-2 корпусов не сравнишь конечно, там забеги к началу смены имеют место быть. %)
Кстати, в игровую могут приходить со всех корпусов, но это видимо знают только в 4 корпусе.
С интернетом проблематично:либо местный интернет по карте, либо МТС с флешки...Мегафон -сотовая связь-по настроению.
Много болеющих детей( со слов педиатра) -чаще по жкт-понос, температура,боль в животе, кто собирается в путь берите аптечку с первым необходимым.
На спорт площадке дружными командами вечерами играют в волейбол, девушки обучаются азам восточных танцев прям на берегу моря.Много ребятишек.
Отпуск -это здорово)))))))))))))))

Новое сообщение30 июл 2013, 21:04   №1386  
-
голос
+
sem.zilya
Добрый вечер!мы вот 2 августа летим в Лермонтово скажите сколько градусов вечером так как мы ночью прилетаем и во что у вас детки там ходят вечерами?незнаю что своей брать нам 2,5 всмысле из теплых вещей???)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2013, 21:52   №1387  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок
Я всегда беру ветровку, толстовку, джинсы, спортивные штаны.
Как правило, это одевается один раз - в самолёте Краснодар - Сургут, непосредственно пред выходом. :D
Как-то так получается ,что даже по вечерам мои дети разгуливают в шортах и футболках, не мёрзнут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 00:14   №1388  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок
Сегодня в Краснодаре было довольно "свежо". Всю детвору вечером в кофточки легкие одели, некоторые взрослые тоже приоделись :D Мне пришлось искать детские кофты по шкафам, т.к. с конца апреля их туда убрала. :D Сейчас 23 часа, температура 21 градус.
В любом случае, вещи теплые берите, вам же еще обратно лететь и возможно уже в осень ;) Да и рядом с морем вечерком может ветерок подуть. Хотя, по прогнозу со следующей недели обещают +35-37 %) *molitva2*

Если прилетаете ночью, киньте в сумку кофточку. В принципе, не холодно на улице, но при ветерке или ночью с просонок в футболке будет некомфортно
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение31 июл 2013, 07:39   №1389  
-
голос
+
Танечкина
Спасибо)))еще учесть что в Сургуте погода уже выше 20 град .не поднимется в ближайшее время,а ночью и вовсе прохладно!Ладно буду брать тепленькие кофточки да колготки на всякий кину!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 18:34   №1390  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 31.07.2013 9:39
Танечкина
Спасибо)))еще учесть что в Сургуте погода уже выше 20 град .не поднимется в ближайшее время,а ночью и вовсе прохладно!Ладно буду брать тепленькие кофточки да колготки на всякий кину!!!

Обязательно возьмите! И про себя не забудьте-я такую глупость совершила)))) Вечерами мерзну.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 19:59   №1391  
-
голос
+
sem.zilya
подскажите, какие в НС есть развлечения для детей?
детская площадка есть, уже поняла *OK*
мне говорили есть корки и качели, аниматоры *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 13:09   №1392  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 31.07.2013 21:59
sem.zilya
подскажите, какие в НС есть развлечения для детей?
детская площадка есть, уже поняла *OK*
мне говорили есть корки и качели, аниматоры *DONT_KNOW*

и главное, работают ли они в конце сентября - начале октября fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 15:20   №1393  
-
голос
+
Вредина
Lady_Moon
Мы в 2011 году ездили с 25 сентября по 12 октября, в сентябре каждый вечер для малышни дискотека была, с 1 октября закончилась :D Может еще какие-то развлечения для детей были, не интересовались, нашему было 2 года, ему неинтересно было. Детская комната работала (которая в одном из старых корпусов), площадки детские тоже, естественно, никуда не делись.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Льдинка 07 авг 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Льдинка поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 15:48   №1394  
-
голос
+
Льдинка
а как там с погодой в это время?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 18:43   №1395  
-
голос
+
Вредина
Аниматоры, действительно, работают до октября. Я сама слышала как парень-аниматор говорил об этом. Не знаю, как обстояли дела с анимацией в НС раньше, сравнивать особо не с чем, но вот отдыхали мы в 2011 и в этом году- разница есть. В 2011 как-то живее и интересней было, а нынче что парни, что девушки какие-то заторможено-отмороженные. Такое ощущение складывалось, глядя на них, что им и ходить-то лень, не то что других развлекать. Как сомнамбулы, чес слово. Их от общей массы отдыхающих и отличали только специальные футболки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 18:49   №1396  
-
голос
+
Вредина
Нам с погодой повезло, за всё время дня три было прохладно, что одевали куртки. Потом правда море выше 20 градусов так и не нагрелось, а вобще вплоть до отъезда еще 30 градусов была температура воздуха
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 19:29   №1397  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 31.07.2013 21:59
sem.zilya
подскажите, какие в НС есть развлечения для детей?
детская площадка есть, уже поняла *OK*
мне говорили есть корки и качели, аниматоры *DONT_KNOW*

Есть 2 детские площадки.Одна -"большая" рядом с лечебным корпусом, вторая -рядом с 4 корпусом.Есть 2 игровые. Только вот особенно некогда там бывать-пока процедуры все пройдешь...
Да, вот что еще: есть банкомат сбера,НО! он не работает на пополнение, участники... имейте это в виду.
Погода: сегодня первый день как оправдались ожидания по погоде., а 9 го с утра уезжать((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 19:52   №1398  
-
голос
+
Вредина
Настя, классно что мы вместе едем! *THUMBS UP*

спасибо за ответы, а то беспокоилась за ребенкины развлечения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 00:15   №1399  
-
голос
+
Юля, поздно я прочитала про балконные блоки, поздно :D
В общем отдохнули мы в нс, классно! *THUMBS UP* мы люди не избалованные заграницами всякими, нам тут и питание понравилось,и условия,и процедуры. Правда погода не совсем южная,большей частью дождливо было, причем ливни такие 8( што аш смывает :D и море штормило. Но мне на отдыхе и везде главное чтоб чистенько было, с этим тут порядок (правда почему– то к вечеру в номере в санузле становилось слышно запах канализации, может где застои есть, хз). А плавать можно в бассейн ходить, ребенку там даже больше нравилось (маленьким я думаю там делать нечего, вода просто разит хлоркой). На балконе да, были эти вентиляторы, но нам все нормально было, ночью спали с открытыми окнами. НО эта перегородка между балконами двух номеров.....без верха.....я мужу запретила курить на балконе, так че толку, соседи курили всю дорогу на балконе, ощущение было что у нас лежа на кровати покурили ((( весь дым к нам. Мы не возмущались потому что у нас ребенок орал часто, соседи молча терпели. Аниматоры каждый вечер развлекали детей, для взрослых тоже полно занятий, все перечислять не буду, но скучать точно не приходилось. Территория очень красивая, чистая, благоустроенная, воздух чистейший! Пляж правда крупногалечный. Из персонала мне не понравились только двое: одна официантка постоянно тупила (сначала питались во вторую смену, таквечно приходили за неубранный стол, а потом бывало такое что мы не дожидались чтоб нам принесли поесть; бывало такое что она убирала стол за которым ещё даже не приступили к трапезе, пока люди отошли за салатами). И одна из уборщиц, когда я на пятый день пребывания попросила поменять нам полотенца (впервые), то она долго ворчала, потом вовсе вытолкала меня из номера со словами идите идите уже, не мешайте убираться мне тут. Вообще– то это ОНА не должна нам мешать отдыхать, вроде так. Но я списала все на ее возраст и дальше просто старалась не попадаться на глаза.
Насчет незрячих массажистов, дык это вроде самая распространенная если не единственная для них профессия где они могут полностью реализоваться. У меня двоюродная сестра училась в колледже на массажиста, там все были либо незрячие либо с очень слабым зрением.
Дети тут часто болеют кишечкой, обязательно берите с собой лекарства на этот случай, но можно и тут купить. И следить надо чтоб воды не нахлебывались.
Готовят в столовой хорошо, все свежее и вкусное, в достаточном количестве. На пляже есть кафе, там шашлык готовят очень хороший.
Мне особенно понравилось что тут тихо, спокойно, нет шума и пыли, на пляже достаточно места. Даже в жаркие дни гулять очень комфортно и приятно, нет вот этого ощущения что мозг плавится от жары, а сам задыхаешься от запахов
Мы сами себе испортили все впечатление от отпуска ((( тем что поехали дальше отдыхать, но это уже в другую тему
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 02:17   №1400  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 7.08.2013 17:48
Льдинка
а как там с погодой в это время?

Настя, год на год не приходится.
В прошлом году я из Краснодара в Сургут улетала 24 октября в босоножках и ветровке :D Когда на ребенка одела в аэропорту Куому - он меня не понял *ROFL*
В любом случае снега не будет. Форма одежды ветровка (ну может под низ кофточка еще *DONT_KNOW* )
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 186  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

01 авг 2024, 07:17  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино