Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 186  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2013, 13:34   №1351  
-
голос
+
Bonita писал(а):
источник:18 июл 2013, 00:46 №1322
Свободное плавание в бассейне назначают всем без ограничений и всяких справок.

Когда мы были, плавание разрешали только по справкам. Это было 2 года назад.
Может быть сейчас изменилось что-то, но взять справку не так уж проблематично ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2013, 13:43   №1352  
-
голос
+
Sharik
Справки брали, привезли назад - даже не спрашивали! Но вообще я согласна, взять - не проблема! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 18:42   №1353  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:23 июл 2013, 14:34 №1351
Когда мы были, плавание разрешали только по справкам. Это было 2 года назад.

Были 3 раза в 2009, 2011 и в этом году, ни разу при посещении бассейна справки никто не требовал. Может они нужны тем, кому терапевт не вписывает в санаторную книжку назначение бассейна *DONT_KNOW* Хотя врачи и не спрашивают, нужен он вам или нет, пишут без всяких ограничений- "бассейн № 10". А в этом году, так вообще, мне при посещении бассейна отметку сделали только один раз, в остальные дни никто и нигде не отмечал, так что ходить можно было и больше 10 дней, если бы он в первые дни заезда не был на ремонте :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 10:52   №1354  
-
голос
+
Девочки приехала моя доченька с Нефтяника %) худаяяяяяя, ужас 0_ икр вообще нет!! Говорит кормили ужасно!!!!! Сестра с ней ездила, в полном разочаровании от санатория осталась!! Еда говорит отвратительная 8( процедур почти не назначают, персонал грубый %) скукота страшная *DONT_KNOW* я в шоке fingal такие деньги отвалила на ее отпуск, а там такое :'(
До этого все года ездили очень нравилось *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 11:53   №1355  
-
голос
+
Pobeda86
Мы ездили в НС в одно время с коллегой моей подруги (в санатории не пересекались), после обмена впечатлений подруга сказала, что мы с ней как будно в разных местах побывали! Нам все в основном понравилось, той девушке абсолютно нет... *DONT_KNOW* Так что тут все очень индивидуально! *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 NikIrina, Vercha, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 12:44   №1356  
-
голос
+
Pobeda86
Ольга мама Романа

Я так поняла, кто привык к заграничному уровню - тому не нравится.
Я бы лично, если ехать за полную стоимость, выбрала бы за эту цену другое место (мы как-то 4 дня брали после НС).
В этом году со столовой действительно там неприятно, никогда такого не было. Приходишь - и постоянно твоего заказанного блюда нет. Вплоть до того, что на обед весь санаторий ест гречку без вариантов. 8( Остальных гарниров нет - кончились через двадцать минут после начала обеда. *DONT_KNOW* В конце пребывания нас поставили кушать в 2 смены, мы ели во вторую..тогда я перестала понимать, зачем вообще мы тратили время на заполнение заказного меню. Муж несколько раз высказал претензии официантке ( спокойно и корректно), в результате та стала разговаривать с нами сквозь зубы, забывала поменять ложки после предыдущих едоков ( вот не знаю, специально или нет), крошки на столе... И это в люксе. На праздник всем накрывали праздничные столы, одной семье рядом с нами не поставили блюдо - бутерброды с икрой. Сказали - не хватило. 0_ Ну и так далее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 12:51   №1357  
-
голос
+
Я последний раз была там в 2008 году и больше не было желания.
По приезду написали жалобу в профком и как оказалось не мы одни.
Потом, вообще, цены за пеутевки подняли. И смысла не было ездить, мы за такую же цену ездили в Пятигорск, там хоть лечение и питание нормальное было.
Лисёнок писал(а):
источник:25 июл 2013, 13:44 №1356
Я бы лично, если ехать за полную стоимость, выбрала бы за эту цену другое место (мы как-то 4 дня брали после НС).
В этом году со столовой действительно там неприятно, никогда такого не было. Приходишь - и постоянно твоего заказанного блюда нет. Вплоть до того, что на обед весь санаторий ест гречку без вариантов. Остальных гарниров нет - кончились через двадцать минут после начала обеда. В конце пребывания нас поставили кушать в 2 смены, мы ели во вторую..тогда я перестала понимать, зачем вообще мы тратили время на заполнение заказного меню. Муж несколько раз высказал претензии официантке ( спокойно и корректно), в результате та стала разговаривать с нами сквозь зубы, забывала поменять ложки после предыдущих едоков ( вот не знаю, специально или нет), крошки на столе... И это в люксе. На праздник всем накрывали праздничные столы, одной семье рядом с нами не поставили блюдо - бутерброды с икрой. Сказали - не хватило.


Подруга тоже самое рассказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 13:04   №1358  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
Приходишь - и постоянно твоего заказанного блюда нет

Это было частенько *OK* Причем если первым приходил муж, то ему всегда приносили заказанное, если я, то "осталась только гречка"! :D Но мы неприхотливые в этом отношении :-)
Цитата:
нас поставили кушать в 2 смены, мы ели во вторую..тогда я перестала понимать, зачем вообще мы тратили время на заполнение заказного меню

Это точно, там вообще на вторую смену мало что остается (мы в первые два дня так ели)
Цитата:
На праздник всем накрывали праздничные столы

У обоих наших детей были дни рождения как раз в этот период, было просто любопытно - хоть шоколадку дадут сверх нормы? Не дали! :D Но, честно говоря, не очень-то и ожидала - не заграница ж (где я еще не была, но наслышана)! Хотя вот даже в Белокурихе маму поздравляли с днем рождения, коробку конфет подарили хороших... Вообще там сервис и обслуживание на порядок выше "четырехзвездочного" НС :-)
Цитата:
И это в люксе

fingal Я б пожаловалась, про цены на люкс я в курсе - за эти деньги, действительно, лучше за границу слетать! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 13:52   №1359  
-
голос
+
Девочки, подскажите стоимость путевки в НС и Лермонтово на сентябрь месяц для работника СНГ *molitva2* Что-то, читаю вас и желание "отдохнуть" там от кухни у меня совсем пропадает.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 17:34   №1360  
-
голос
+
В столовой нынче и правда еда отвратительная и скудная. Про заказное меню вообще лучше забыть. Я, грешным делом в начале пребывания подошла к администратору с санаторной книжкой, в которой терапевт прописал мне диету по 5 столу. На меня как на дуру посмотрели, типа "тебе не жирно ли будет". Хоть санаторий и не имеет профиля по заболеваниям жкт, но меню то всё равно должно быть разнообразным. Даже диетсестра настойчиво мне рекомендовала выбирать из того что уже есть в меню, хотя реально из предложенного мне мало что могло подходить, даже с натяжкой. Сложилось ощущение, что диетсёстры сами не знают в чём разница диетических столов. К тому же, не редко мне приходилось самой бегать на кухню за едой, т.к. официантка могла просто забывать обслужить наш стол. Но это было правда во время смены молоденькой официантки.
И ещё мне не понравилось то, что молоко в графинах на общем столе, не натуральное, а из сухого. И вместо масла дают маргарин или спред.
Мой муж в прошлый наш заезд, 2 года назад, стал невольным свидетелем такой сцены: прогуливался вечером, возле служебного выхода из столовой. В это время столовский персонал торопился на вахтовый автобус, развозивший их по домам. И вот одна работница говорит остальным: "девочки, вы когда выходить будете с полными сумками, то сделайте вид что вам не тяжело". Так что, из чего тут вкусно готовить, если всё домой тащится, прям получается каша из топора :D А я тут к ним со своей диетой №5 пристала, наивная *JOKINGLY*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 17:54   №1361  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:25 июл 2013, 14:04 №1358
если я, то "осталась только гречка"! :D Но мы неприхотливые в этом отношении

А мы как раз гречку не любим. :no:
Ольга мама Романа писал(а):
источник:25 июл 2013, 14:04 №1358
Это точно, там вообще на вторую смену мало что остается (мы в первые два дня так ели)


А мы последние 4.
причём я сама согласилась на вторую смену. По идее, мы впятером сидели за столом, и нам не должны были другую смену ставить. Впятером кушать сложно - некуда тарелки ставить, поэтому мы кушали по очереди, как бы тоже в 2 смены. Когда нам сказали ,что за нашим столом будет ещё кто-то кушать и на еду у нас всего полчаса ,я пыталась разговаривать с администратором, у нас 5 путёвок, а есть люди ,у которых 2, почему бы к ним не посадить людей. Но тщетно, мне не пошли навстречу. Предложили только вторую смену и приходить пораньше. Мы приходили, но заставали наш столик неубранным.
В первый раз попали так, что 2 смены. Раньше ,видимо, везло - столик всегда был только наш.


Последний раз редактировалось Лисёнок 25 июл 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 17:58   №1362  
-
голос
+
Bonita писал(а):
источник:25 июл 2013, 18:34 №1360
если всё домой тащится, прям получается каша из топора

Раньше каши были вкусные, я дома такие не могу сготовить. Очень нравилось - я кушала их и на завтрак и на ужин. В этом же году варят на воде, а молоком лишь подкрашивают. Даже не молоком, а сухим молоком - это видно. супы - аналогично. Такое впечатление, что их водой разбавляют. Съел тарелку супа - а ощущения, что ел, нет.
Bonita писал(а):
источник:25 июл 2013, 18:34 №1360
ещё мне не понравилось то, что молоко в графинах на общем столе, не натуральное, а из сухого. И вместо масла дают маргарин или спред.


У нас в мае было нормальное молоко и масло. Кроме как в кашах.


Последний раз редактировалось Лисёнок 25 июл 2013, 18:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 08:12   №1363  
-
голос
+
Девочки, поделитесь впечатлениями, от Нефтяника Сибири, корпус 4 "Европейский". Кто отдыхал в этом корпусе? Там свой ресторан?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 08:20   №1364  
-
голос
+
geniya78
Свой ресторан, свое лечебное отделение, игровая детская комната, бассейн, бар, боулинг, сауна - все в одном корпусе. По сравнению со старыми корпусами - небо и земля, но и цена соответствующая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 11:21   №1365  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 25.07.2013 14:44
Pobeda86
Ольга мама Романа

Я так поняла, кто привык к заграничному уровню - тому не нравится.

Я к сожалению не была заграницей :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:24   №1366  
-
голос
+
Девочки, вопрос такой назрел. Ребенку 3 года. Собрались с папой в НС. Нужна ему все таки путевка или нет? С папы на работе требуют справку 070у. Он у нас щас в командировке и весь мозг маме (мне :-) ) вынес, возьми справку и всё! Педиатр отказала, мотивируя тем, что все путевки даются детям только с 4х лет. А в прошлом году мы ездили, вроде говорили, что с трёх. Просветите, девочки *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:34   №1367  
-
голос
+
infybirb
Нам путевку в НС давали с трех лет, были прошлым летом, доче было 3,5 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:36   №1368  
-
голос
+
Шпилька
А справочку без проблем взяли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:36   №1369  
-
0 : 1
+
infybirb
В данном случае педиатр не права - с трех лет детям оформляют путевку! Я в этом году брала на сына, ему было еще три, дали вообще без проблем! И санаторно-курортную карту оформляют при необходимости!


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: infybirb
Новое сообщение26 июл 2013, 15:38   №1370  
-
голос
+
infybirb писал(а):
источник: 26.07.2013 17:24
Девочки, вопрос такой назрел. Ребенку 3 года. Собрались с папой в НС. Нужна ему все таки путевка или нет? С папы на работе требуют справку 070у. Он у нас щас в командировке и весь мозг маме (мне :-) ) вынес, возьми справку и всё! Педиатр отказала, мотивируя тем, что все путевки даются детям только с 4х лет. А в прошлом году мы ездили, вроде говорили, что с трёх. Просветите, девочки *rom*



НЕ буду утверждать, но насколько я знаю путевки дают с трех лет и лечение в санатории предусмотрено с трех лет, то наверняка и справка нужна ребенку.


Последний раз редактировалось Мама двух девочек 26 июл 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мама двух девочек поблагодарил: infybirb
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:41   №1371  
-
голос
+
infybirb писал(а):
источник: 26.07.2013 17:36
Шпилька
А справочку без проблем взяли?

*OK* и справку и санаторно-курортную оформляли, в НС нам назначали лечение. С сан-кур. было проблематично, педиатр не хотела оформлять, сказала, что оформляют только тем кто на диспансерном учете состоит.


За это сообщение автора Шпилька поблагодарил: infybirb
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:44   №1372  
-
голос
+
infybirb
Мы в сентябре едем с сыном, ему сейчас 3,9, путевки уже у нас на руках-с 3 лет, это точно. Справку взяли без проблем. Поликлиника на Сибирской
______________
Изображение


За это сообщение автора Льдинка поблагодарил: infybirb
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 15:58   №1373  
-
голос
+
Спасибо за ответы, девочки! *rose* *rose* *rose* наверное, нашему педиатру неохота было заморачиваться. Буду долбить :D А еще подскажите, какие процедуры там для таких деток маленьких есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 15:23   №1374  
-
голос
+
infybirb
Ингаляции, ванны жемчужные, кислородный коктель, фиточай

Новое сообщение27 июл 2013, 19:32   №1375  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник: 27.07.2013 17:23
infybirb
Ингаляции, ванны жемчужные, кислородный коктель, фиточай



+массаж, бассейн :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 186  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

01 авг 2024, 07:21  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино