Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 20:57   №26  
-
голос
+
Посмотрите на этом сайте, доставка в Россию есть.
http://www.iherb.com/Giovanni-Shampoo-Conditioners

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 23:08   №27  
-
голос
+
Блин девочки ну вы даете...
Вы правда паритесь с этими передачами из цикла -жить вредно для здоровья и от этого умирают?
Есть простой способ не мыть часто голову, просто перетерпеть 1 раз 5-7 дней и все и потом голова намного меньше будет грязнится. Чем реже моешь -тем реже нужно. У меня даже тетя которая лет 20 мыла голову каждый день и к вечеру волосы были очень жирные, мне поверила так сделала и все, теперь моет 2 раза в неделю и все отлично.
И какая разница что в шампуне содержится всякая бяка, вы просто намилили и смыли, там ничего сделаться за это время неуспеет. Мы гораздо страшнее вещи едим, пьем и дышим.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 00:34   №28  
-
голос
+
ИМХО, важно все - что едим, пьем, мажем, моем и пр. И если есь возможность что-то исключить то почему б этого не сделать *DONT_KNOW*

Артёма мама2 писал(а):
Есть простой способ не мыть часто голову, просто перетерпеть 1 раз 5-7 дней и все и потом голова намного меньше будет грязнится.

А вот это точно *OK* одно время тоже каждый день мыла %) .
Особенно хорошо "перетепливать" в декрете получается :D

AngeLina.
Мне оч.нравится порошковый шампунь с индийских специй

- с ним я реально волосы раз в неделю мою (но у меня они правда суховатые), но в любом случае с любыми шампунями их надо через 1-2 дня мыть :-)

А еще есть порошки-шампуни Секреты красоты, по-моему vooka закупку организовывает (но не в сп). Тоже без химии всякой, и эффект классный.

А доче мою Ведедой голову, очень нравится *THUMBS UP* .
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:39   №29  
-
голос
+
А я только Сибирским здоровьем пользуюсь *DANCE* Именно от него голову мою 1 раз в неделю :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 10:59   №30  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
офф:

Цитата:
Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится

Маш,а твои дети чупсы едят? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:46   №31  
-
голос
+
Klein
:-P нет..


насчет мытья головы - я вот голову мою каждый день не потому что волосы грязные, а потому что укладка страдает.. хотя если не мыть - двое суток максимум и пипец на голове вообще. Но я почему то не считаю что мытье головы (с короткой стрижкой!) раз в два дня это плохо.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:53   №32  
-
голос
+
Всех кого знаю с короткими стрижками,волосы моют каждый день *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:53   №33  
-
голос
+
Klein
вот про это я и говорю ;)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 янв 2011, 13:04   №34  
-
голос
+
Не знаю девочки, у кого как, но мне бесполезно выжидать 5-7 дней для мытья головы. Когда работала мыла голову каждый день, ушла в декре решила поэкспериментировать. Мыла голову раз в 5-7 дней и нет у меня такого эффека, чтоб потом ее реже приходилось мыть. Да и вообще сосояние грязных волос меня просто выбешивает, мне самой противно что у меня голова грязная, я себя какой то чушкой чувствую, поэтому мытье головы раз в 1-2 дня для меня не проблема. Покупала как то травянной сбор, специально для мытья головы, реально им моешь и шампунь не нужен, голова чистенькая свеженькая, но если чесно мне денег жалко. Пачка равы стоит 400 руб, а ее хватает буквально на 3-4 мытья, мне вообще даже на неделю не хватило поэтому я постаринке мою шаумой за 50 руб и счастлива :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 13:11   №35  
-
голос
+
Klein
Я мою голову раз в 4 дня :-) ,но я не пользуюсь никакими укладочными средствами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 13:13   №36  
-
голос
+
улыбаемся и машем
8( ты первая :D
у меня и муж каждое утро волосы моет,хоть и не пользуется укладочными средствами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 14:14   №37  
-
голос
+
ну вот, что в тырнете пишут

Цитата:
Раньше бытовало такое мнение, что голову нужно мыть один раз в неделю, так как при частом мытье, они будут становиться грязными быстрее, потеряют свой блеск, сделаются ломкими и тусклыми. Тем не менее, после долгих споров косметологов, это заявление признано ошибочно. Голову нужно мыть по мере ее загрязнения, тем более при сегодняшнем выборе качественных шампуней, можно не опасаться за состояние здоровья своих волос. При правильном выборе шампуня, в соответствии с типом ваших волос, частое мытье приносит только пользу, и ваши волосы становятся чистыми, пышными и имеют здоровый блеск.


Цитата:
Осуществлять мытье волос необходимо через день и это правило действует для всех типов волос, при чем это совершенно безвредно. А для тех, для кого это слишком долго можно и того мыть волосы хоть каждый день, но при использовании в этом случае современных и мягких шампуней.

Держать волосы в жирном состоянии довольно-таки вредно, а все потому, что у кожи человека есть ряд слоев, при этом верхний слой кожи имеет ороговевшее и состоит из отмерших клеток, которые несут в себе защитные функцию. В них размножаются грибы микроскопических размеров, а также дрожжи, которые выделяют такие вещества, как эндотоксины – отходы, которые находятся на волосистой части головы, там имеется выход сальных желез и волосяных луковиц, что может поспособствовать проникновению ядовитых отходов в организм. Данное проникновение может вызвать возникновение перхоти или вообще воспалительного процесса в коже головы, вплоть до потери волос и появления головных болей, что не есть хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 17:25   №38  
-
голос
+
Я мою голову через 4-5 дней зимой под шапкой быстрей грязнятся естественно, волосы у меня длинные, почти до талии, летом тоже примерно так же там другая беда -жарко и пыльно. :D
Мою вообще -то любым шампунем но каждый раз пользуюсь маской, опять же из-за длины. Но вообще нравятся очень продукция фирмы Хайр компани (проф) хотя там тоже гадости полно, но маски здоровские.
У мужа и папы всегда перхоть была-мылись шампунями от перхоти, пока я их не выкинула, но сами они не покупают их, поэтому повозмущались и стали мыться что в ванне есть. Перхоти нет уже несколько лет. Короче она исчезла вместе с шампунем от нее. :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Артёма мама2 08 янв 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 17:32   №39  
-
голос
+
Я заметила еще одну закономерность:чем больше употребляется жареного,жирного и сладкого,тем быстрее волосы становятся сальными,как только в рационе преобладают овощи,фрукты и крупы,волосы дольше остаются чистыми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 19:26   №40  
-
голос
+
Почитала тему в день ее создания... два дня шерстила инет, читала... аж мозг опух %) вообще и короче - что я вынесла лично для себя. Я в принципе, не понимаю, почему все цепляются именно к ЛСН? мне кажется, такой ажиотаж можно устроить почти с любым компонентом средств... И на этой волне продавать втридорога средства, которые не содержат этих ЛСН (но при этом содержат другие, того же действия... :-( ) Во всем должен быть рациональный подход. Мне кажется, что тот же кефир химики распишут такими химическими соединениями, что нам и не снилось... К тому же в меньшей мере все эти страхи (имхо!) касаются шампуней и "умывалок" - или кто то держит шампунь на голове, как маску? 8( Лично на моих волосьях он пребывает 15-20 секунд...А вот бальзамы, маски для волос и лица, крема лучше выбирать поосторожнее. Я не хочу вникать в эту химию, поэтому для себя я решила послушать выводы и советы людей, которым это интересно, они этим занимались, и уж точно понимают в вопросе больше меня... долго думала, давать ли ссылку (мало ли кто как думает...) но все же решила поделиться... Пересказывать не буду, кому интересно, сами прочитаете. Можно отсортировать посты этого пользователя, или так, походить из темы в тему Авроры, советую посмотреть ее анкету (я не идеалист, и понимаю. что я, к примеру, тоже могу написать - училась в МГУ, работаю в НАСА... :D но.. нафига? по сему - верю). вообще, вот


Последний раз редактировалось Meduniza 09 янв 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 19:38   №41  
-
голос
+
И вообще почему все только о волосах пекутся, ведь SLS находится не только в шампунях, но и в обычном мыле, кроме хозяйственного конечно, пене для ванн, гелях для душа и т.п. Получается у нас тело больше подвержено химической атаке, чем голова %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 20:05   №42  
-
голос
+
Мою волосы примерно раз в 5-7 дней.После 5-го, правда, корни становятся уже жироноватами, но если выпадает на субботу-жду воскресенья :D .Чтоб в понедельник быть с чистыми волосами.Знаю, что так не делается, но вот как меня маленькой купали перед сном, так до сих пор и моюсь только перед сном и сплю с мокрой головой. 0_ Мою тем, что под рукой есть.Но зависима от бальзамов, пробовала отказаться и через месяц стали хорошо расчесываться волосы и без него.Волосы до талии, не пользуюсь средствами для укладки и прочее- хожу с хвостиком или с шишкой :-) .Короче, вообще не парюсь, чем и как их мыть.Единственная беда- секутся зимой сильно :-(


Последний раз редактировалось Томичка 09 янв 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 23:48   №43  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
И вообще почему все только о волосах пекутся, ведь SLS находится не только в шампунях, но и в обычном мыле, кроме хозяйственного конечно, пене для ванн, гелях для душа и т.п

Потому что гелями, пенами и пр я лично не пользуюсь, а моюсь мылом так сказать хэнд-мэйд :D Кремом мажусь редко, косметику смываю миндальным или оливковым маслом. А вот шампунь сама не могу изобрести :D

Томичка Вот а я не могу себя перебороть и выждать эти 5-6 дней. Поэтому волосы ниже лопаток в конце концов состригаю, длинные каждый день не намоешься :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 00:19   №44  
-
голос
+
AngeLina.
*viannen4*

купила позавчера ребенку Weleda/ сегодня купила мыльный порошок для стирки и детский кондиционер для белья с минимальным содержанием ПАВ (вообще без ПАВ не нашла).

но.
хоть убейте меня, но тратить 1200 за пачку 10-кг порошка (био) Я НЕ ГОТОВА!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 00:36   №45  
-
голос
+
бегала в ванную,читала состав детского шампуня "Sanosan" (Германия) .лаурилсульфат натрия там нет :-)
покупаем в Чунга чанге,обычно там большой выбор средств из этой серии(пена для ванны,шампуни,гели и т.д)
нам нравится!)))
з.ы: самый лучший шампунь-КРЯ-КРЯ))) помните? :D
но таких уже не делают :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 00:44   №46  
-
голос
+
Натусик
помню у него еще такой класснючий запаз был...и флакончик веселенький - красно=желтый :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 01:16   №47  
-
голос
+
да...хорошо было в СССР! никакой химии,ни в продуктах,ни в шампунях и т.д :D
я,когда вижу что волосы нужно подлечить,делаю маску:мед,желток(желток,белок не надо!) и пена мыла(чтобы хорошо наносилось)
результат *THUMBS UP*
ну а если самой приготовить ополаскиватель(сушеная крапива,лопух) завариваешь как чай и - *spruce_up* :D
но эти травы в нат.виде доступны только где нить в деревне!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 01:47   №48  
-
голос
+
Натусик писал(а):
самый лучший шампунь-КРЯ-КРЯ))) помните? но таких уже не делают

Почему не делают? Летом когда ездили в отпуск к бабушкам, брали в маг. именно этот шампунь, а что там нет этого ЛСН? Надо будет заказать тогда! *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 02:46   №49  
-
голос
+
Гузель,скорее всего,все,что осталось от этого шампуня-лишь название...современные производители знают эту уловку-как люди ностальгируют по временам СССР:-) вот и пишут "старые" названия,но состав там далек от того,каким пользовались мы в детстве))) возьмите шоколад "Аленка",сырок "Дружба" и т .д -состав не тот!а названия те же...;-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 12:18   №50  
-
голос
+
а я -так как живу почти в деревне... :D - летом во дворе рвала крапиву :-[ (этим летом вообще из за малыша забросила свои полянки-заросли сорняками) - заваривала кипятком, и ополаскивала голову... классно! Правда, лентяйка, не всегда.. или не до этого было... теперь жалею. В след. лето обязательно попробую максимальную фитотерапию.... :-P

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 16:55  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино