Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 00:51   №26  
-
голос
+
мы тоже ходили в квд, нам прописали лечение - за два дня у сына исчезли пятна, которые в поликлинике нам 3 месяца лечили 4я видами мази, которые, как выяснилось, все из разных групп (ну или как там на мед языке :-) )
так что я рекомендую!

Новое сообщение08 янв 2011, 01:26   №27  
-
голос
+
В сообщениях я ранее описала в этой теме про красные щечки нашего малыша (Искуственное вскармливание). Набегались мы конечно по больницам, но я выяснила все про работу наши доблестные больницы: 1. В детской поликлинике педиатры ставят диагноз дисбактериоз кишечника. - ТАКОГО ДИАГНОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Дис-бак есть у каждого человека. 2. результат анализа на дисбактериоз: сдали в поликлинике по очереди бесплатно - показало превышение одних вредных бактерий, нам тут же гастроэнтеролог (Наджа) - назначает курс лечения на 1,5 месяца. Я же перестраховалась - сдала за 2800 руб. в Надже - в итоге наш анализ за деньги так же отвезли в поликлинику по месту жит-ва (узнала при получении анализа), но произошла ошибка в некоторых буквах фамилии - и о чудо - результат совсем другой. то же самое было с капрограммой. (За месяц по 2 разных анализа.) У меня начилась истерика, т.к. я не знала чем помочь малышу, и как убрать красные щеки. Диета и мази горманальные -все бестолку. Единственный полезный анализ сдали в Надже з а4000руб - на аллергены. (его в КВД) тоже можно здать. Стало ясно что - на коровье молоко и т.п. аллегии нет. Стала переводить на дом. пищу, убрала диеты, но щеки не проходят. Я пошла по врачам выяснять дальше, почему анализы разные, что делать... В "Здраве" (Югорская 15) - ведет прием Тепляков А.А. (педиатр, гастроэнтеролог, невролог). Это единственный врач - который адекватно отреагировал на нашу проблему, расшифровал все анализы и объяснил жизнено, как и что бывает. Т.е. человек - стремится помочь, а не заработать на здоровье других (так было в моей ситуации и это лично мое мнение, у каждого свое право выбора, и вкусы). Несмотря на платный прием. Стала выяснять на счет различия в анализах (существенного: в одном нашли вульгариус бактерии, в другом - платном- энтерококки) - оказывается: достоверность анализа на дисбактериоз не превышает 50 %. Т.к. проявление всех этих бактерий в анализе зависит от состояния ребенка на день сдачи анализа (т.е если он плакал- могут найти вульгариус, если смеялся перед тем как покакать - то другие бактерии и т.п. Золотистый стафилокок - могут найти, если даже мы при сборе анализа чихнули, или взяли не мытой рукой дотронулись. Но анализ лучше сдавать в 2х разых больницах (точнее - что б были разные лаборатории, т.к. я думаю, что его просто могут скопировать, (т.к. у Вас не было курса лечения) если сдали примерно в одно и тоже время (например за неделю) в одну лабораторию, и тогда придется лечиться от неизвестно чего. Как мне объяснили: Болезнь есть тогда, когда она беспокоит (например постоянный жидкий стул, ил запор по 5 дней). Мы же не лечим порез пальца, если мы еще не порезались.. так и там внутри. НО самое главное - нужно как можно скорее у таких детей убирать все детские смеси.... так они - провоцируют проявление атоп дерматита!!! (состав такой), несмотря на красивую рекламу! Я проплакала не одну ночь - в переживаниях.. но благо попала на прием к хорошим спец-м, которые объяснили, сейчас пытаюсь отучить от смеси... Надеюсь удастся быстро... (Не забывайте, что у детей может быть аллергия на опред. продукты - и лучше сразу определить это - если мама, папа и малыш не алергики, то постпенно все вводите, смотрите за состоянием щек и тела, и все нормализуется. А так же (как и пишут многие) - нашим деткам нужно солнце (только не палящее, т.к. в пик сезона на югах - у малышей краснота щек ухудшается от обильного ультрафиолета (опыт знакомых)... Здоровья Вам и Вашим малышам! Мне мой опыт показал - что одному анализу доверять нельзя.. лучше перепровериться в др. месте, но знать - от чего лечиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:31   №28  
-
голос
+
по опыту старших - как правило для снятия дерматита (сыпи) врачи назначают гормональные кремы - снимают моментально, но не лечат причину, причем со временем высыпания становятся все агрессивенее, + добавляется психологический стресс у ребенка из-за категорических запретов. и советуют вместо туалетного пользоваться дегтярным мылом - оно вонючее, но помогает коже без гормонального воздействия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:35   №29  
-
голос
+
скажите мне, Адвантан - это гармональное или нет?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 янв 2011, 01:39   №30  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
по опыту старших - как правило для снятия дерматита (сыпи) врачи назначают гормональные кремы - снимают моментально, но не лечат причину, причем со временем высыпания становятся все агрессивенее, + добавляется психологический стресс у ребенка из-за категорических запретов. и советуют вместо туалетного пользоваться дегтярным мылом - оно вонючее, но помогает коже без гормонального воздействия.


Вполне согласна!!! В детской косметике столько химии, вчера передача про это была. оказывается запах порошка оставшийся на белье (даже взрослым) - вызывается психологический стресс и нервные срывы). Детская присыпка сейчас содердит много свинца, вредного для взрослой кожи, а что говорить о детках... Я теперь перехожу на народные способы стирки белья, а также купаю малыша не "вкусными" мылами, а народными травками (но не увлекаясь). А еще слышал неоднократно - что проявление атоп. дерматита связано с псхологическим стрессом напрямую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:40   №31  
-
голос
+
все, нашла ответ на свой вопрос :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 янв 2011, 01:41   №32  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
скажите мне, Адвантан - это гармональное или нет?



Адвантан (крем, мазь и эмульсия) ,Фуцикорт (крем), Элидел - это все средства гормональные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:46   №33  
-
голос
+
Тигренок86
Элидел- не гормональный.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:48   №34  
-
голос
+
хорошая
наканессс-то ты до ентой темы дошла! признавайся, куда ребенка тащить лучше 0 в Наджу или квд?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 янв 2011, 01:59   №35  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Тигренок86
Элидел- не гормональный.


У меня в памяти - что они все гормонльные... Может и нет, но побочные эфекты - намного хуже, чем у Адвантана и фуцикорта. поэтому я его и считаю вредным для малыша. Мы просто столько кремов покупали - и потом потихоньку все выкидывали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 02:03   №36  
-
голос
+
Krasanna
да я изначально тут ;)
иди туда, куда тебе удобнее *DONT_KNOW* шанс попасть на неуча/профессионала есть и там, и там.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 02:08   №37  
-
голос
+
хорошая
спасибо! очень помогла :D а неучей пофамильно можно? ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 янв 2011, 02:54   №38  
-
голос
+
Любому ребенку вредны прямые солнечные лучи. да и взрослым тоже. Только в тени, для кожи достаточно вполне этого. У нас обострения в зимний период =нет солнца и сухой воздух из-за отопления.

Крассанна, почитайте комаровского,на самом деле, там есть толковые вещи . Если б я слушала только наших аллергологов, то так бы и мазала дите адвантаном.

Кстати, о прикорме -вот недавно сотрудница пришла с малышом, щеки ужас, корки, а она прикорм начала в 4,5 мес. и в 6 мес уже вовсю прикармливаются. врач так сказал -начать в 4,5 (вроде бы уже все знают, что не раньше 6, но видимо,есть еще мамонты). Ну вот нафига ребенку атопику такой ранний прикорм??? когда и так проблем выше крыши. Так что не торопитесь прикармливать , успеется, аллергикам рекомендуется начинать попозже, итак нагрузка на жкт .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 09:49   №39  
-
голос
+
Krasanna
Аня, я три года в декрете! никого уже нигде не знаю.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 11:45   №40  
-
голос
+
хорошая
Света. да я прикололась ;) понятно, что это совсем не этичный вопрос :D ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:21   №41  
-
голос
+
Хороший дерматолог в поликлинике Островского- Смоленцева. Нам нравиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:29   №42  
-
1 : 0
+
Blumkina_NV
я от нее и бегу как раз :no: :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:32   №43  
-
голос
+
Krasanna
Чем не понравилась? Мы к ней ходили дважды- пролечила. Рекомендации дала- остались довольны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:35   №44  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
скажите мне, Адвантан - это гармональное или нет?

Адвантан- это гармональное. И до года его вообще надо разводить детским кремом прежде чем наносить на кожу. И им пользовались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 12:36   №45  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде

Смоленцева в надже и принимает тоже. :D

Новое сообщение08 янв 2011, 23:45   №46  
-
голос
+
солнечные лучи способствуют выработке фермента, кот. у малышей недостаточно для правильной переработки пищи, в результате чего и возникает так назыв. аллергия. так что летом у многих ситуация с кожей улучшится.
адвантан действительно гормональный, но процент "усвоения" минимальный, препарат хороший, нового поколения. если мешать (всегда правило такое) - то крем с кремом (напр. адвантан-крем +детский крем) и мазь с мазью (адвантан-мазь +бепантен-мазь). элидел - не гормональный и , по отзывам, эффективный, но меня оттолкнула строка в аннотации о возникновении рака кожи (хотя и не доказана прямо связь с использаванием).
дизбак (лично мое мнение)- не сдавать и не лечить. анализ не достоверен, положительный результат лечения очень сомнителен. с расширением рациона и взрослением пищ. системы все нормализуется.

модераторы, не ругайтесь, поняла- исправлюсь)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 09 янв 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:07   №47  
-
1 : 0
+
Blumkina_NV писал(а):
Krasanna писал(а):
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде

Смоленцева в надже и принимает тоже. :D

да ладно... 8(

девы, да не пищевая у нас аллергия, а на холод...и к дерматологу мы не с ней идем, а с закупоркой сальных желез....
так что про дисбак мне неинтересно ;) я про него все знаю :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:22   №48  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Krasanna писал(а):
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде

Смоленцева в надже и принимает тоже. :D

да ладно... 8(

девы, да не пищевая у нас аллергия, а на холод...и к дерматологу мы не с ней идем, а с закупоркой сальных желез....
так что про дисбак мне неинтересно ;) я про него все знаю :D


Ну вы то наверное не к ней записались? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:23   №49  
-
голос
+
Blumkina_NV
там не по записи - по очереди :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 10:36   №50  
-
голос
+
Krasanna вы ходили в наджу?там сейчас кумарова.Думаю стоит ли идти 600р.
или бежать в гос.полик.
у нас закупорка сальн.жел.подмышкой.в очередной раз воспалилось :((


Последний раз редактировалось Шуруня 23 янв 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 16:27  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино