Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 13:28   №276  
-
голос
+
Девочки ,подскажите где можно получить консультацию врача ,в жк не знают куда направить ,Меркулова уже не принимает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 14:10   №277  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста с какой недели сдают кровь на антитела??? *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 17:07   №278  
-
голос
+
Плюшка писал(а):
источник: 2.07.2013 16:10
Девочки, подскажите пожалуйста с какой недели сдают кровь на антитела??? *rom*



я с 12 недель начала сдавать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2013, 16:36   №279  
-
голос
+
Я тоже с 12 нед сдавала каждый месяц, антител не было всю беременность. В жк предлагали резонатив поставить платно. Я отказалась. Доча родилась с положительным резусом, в итоге в роддоме предложили бесплатно сделать. :-)
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 20:31   №280  
-
голос
+
У меня тоже антител не было, ттт, по анализу определили, что у детки 95% будет + резус, вакцину поставила, что-то меня так напугали в жк различными последствиями 8( , только ставила я КамРоу, после родов в течение 72 часов ставят вторую вакцину, там уже можно российский аналог.. вакцина имеет смысл только при отсутствии антител, если они появятся, ставить бесполезно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 20:35   №281  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 21.05.2013 15:42
Девочки подскажите, где можно платно сдать кровь на антитела к резусс фактору

Я с отр резусом встала на учет сразу обнаружили что я отр, муж пол, для обнаружения антител сдавала раз в неделю анализ крови.., как поехала рожать та же история увидели, что я отр, сразу на антитела.......т.т.т....все инормально....ребенок положительный, бер-ть прошла хорошо, (ну относительно 33 кг набрала...и отекала просто жуть).....к груди дали сразу......
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 22:30   №282  
-
голос
+
Про меня гиня забыла, если не напомнила ей, то так бы и не дали направление на антитела. Тьфу пока все нормально :D .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 23:41   №283  
-
голос
+
Плюшка
Скорее всего Ани тел уже и не будет. После 30 недель вероятность их появления меньше.
Сам резус конфликт с большим титром Анти тел видимо вообще редко встречается. Даже заведующая ЖК не смогла вразумительно мне объяснить , что делать при наростании АТ,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 09:40   №284  
-
0 : 2
+
Марковка писал(а):
источник: 11.07.2013 1:41
Плюшка
После 30 недель вероятность их появления меньше.
Сам резус конфликт с большим титром Анти тел видимо вообще редко встречается.

это ошибочное мнение... как раз после 30 недель резко может количество антител вырасти, причем чем больше недель, тем быстрее. не просто так после 30 недель чаще сдавать анализ нужно.
а то,что заведующая не знает, что делать, не показатель. грамотных врачей - единицы. нам самим нужно узнавать всю информацию. а от врачей требовать направления на анализы и необходимые обследования. это я уже сама на практике поняла. многие врачи в сургуте (и не только гинекологи) не знают даже, какие анализы надо сдать, чтобы выявить какое-то заболевание. в москве с этим получше ситуация.
в КПЦ мне, например, на консультации врач, фамилию не помню, говорила, что на ее практике был 1 случай появления антител в первую беременность, ранее не рожавшей, без абортов, без операций. что это редкость, но такой случай у нее был.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 10:00   №285  
-
голос
+
Laska
Не спорю. На сколько я помню именно появление АТ впервые после 30 недель редкость, а вот если они появились до этого срока, то часто возрастают и быстро именно после 30 недель. Но стандарт сдачи крови на АТ после 30 недель уже раз в 2 недели для всех женщин с резус ''-''

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 10:53   №286  
-
голос
+
У меня на 33 недели появились,врачи ни чего не знают в ОБПН сразу предложили лечь.Вот сдала кровь в КПЦ что бы узнать какие титры.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 11:46   №287  
-
голос
+
Марковка
У меня у родственницы была ситуация - она с отрицательным резусом, муж положительный, всю беременность Анти тел не было, родила, приложили к груди, через два часа ребенок желтый, сказали резус-конфликт, ребенка положили в ОВН, от груди на 10 дней отучили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 16:50   №288  
-
голос
+
Jris_ka
Ну то что ребенок пожелтел не значит, что виноват резус конфликт. На это есть анализы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 18:33   №289  
-
голос
+
molli
Раньше в КПЦ консультировала по таким вопросам Меркулова Н.Н., мне очень понравилась, все доступно и понятно объясняет, сейчас говорят уволилась, Вы узнайте где она сейчас принимает, обратитесь к ней, думаю даст подробную консультацию *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 20:45   №290  
-
голос
+
Марковка
у нас тож желтуха была сильная, на 3 день, когда уже дома были. 1,5 месяца длилась. тож из-за резус -конфликта, врачи говорят.
molli
так вы легли или отказались? укол после вторых родов ставили? любопытно...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 20:50   №291  
-
голос
+
Laska
У меня оба сына резус положительные и желтушки не было.
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).

Тут не предугадаешь


Последний раз редактировалось Марковка 11 июл 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 21:47   №292  
-
голос
+
Марковка
повезло, что прям с двумя :D
мы и прививку не ставили от гепатита из-за этого, побоялись
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 00:34   №293  
-
голос
+
molli
так вы легли или отказались? укол после вторых родов ставили? любопытно...[/quote]

нет пока отказалась,надо посмотреть титры, укол не ставила ,анализы уже показывали сомн антитела еще во вторую беременность,а если они есть то укол не ставят.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 00:38   №294  
-
голос
+
Фиало4ка писал(а):
источник: 11.07.2013 20:33
molli
Раньше в КПЦ консультировала по таким вопросам Меркулова Н.Н., мне очень понравилась, все доступно и понятно объясняет, сейчас говорят уволилась, Вы узнайте где она сейчас принимает, обратитесь к ней, думаю даст подробную консультацию *OK*


Да она к сожалению не принимает сейчас вообще :-( ,вторую беременность у нее наблюдалась.Звонила на станцию ,она сказал что пусть ваш гинеколог все объясняет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 15:03   №295  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 11.07.2013 18:50
Jris_ka
Ну то что ребенок пожелтел не значит, что виноват резус конфликт. На это есть анализы.

У них (мамы и ребенка) брали кровь, сразу после родов, сказали высокий титр анти тел.


За это сообщение автора Jris_ka поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 15:23   №296  
-
голос
+
Прочитала почти все! рассказываю свою историю!!!!!
Первая беременность сначала протекала хорошо! до этого не было ни обортов, ни операций, вообще ничего такого! а к концу беременности у меня начали подниматся цифры антител! У меня 2-, а у мужа 2+! плюс к этому сказали будет плановое кесарево (до кот. я не доходила! :-) ) из-за ягодичного предлежания и еще сама себе плазму запасала по-незнанию! вообще итог первой беременности: кесарево в 39 нед., ягодичное предлежание, резус у дочки + , но это выяснилось только когда ей 3 года было (аденоиды удаляли!) а так все хорошо! никаких прививок не ставили и не предлагали!
Вторая беременность: т.к прошло приличное время+ поначиталась, уже очень многое знала, НО мой гинеколог *(двоскина) вообще в резус-конфликте не шарит!в 18 недель когда берут анализ на уродство, показал что то не то и отправили в генетику! там сделали узи и прямо в лоб сообщили, что у меня ребенок даун! и мне надо делать прокол через живот, брать кровь ребенка на анализ! так вот резус-конфликтным этот анализ вообще нельзя делать, это я узнала от другого врача, только по экстренным показаниям!!!!анализ мне не делали! я накатала жалобу на эту мадам, как выяснилось я не одна такая!!!я ее готова была убить! а после родов так охота было прийти к ней с ребенком и показатьего, что он далеко не даун!
Сначало а/т не было, как Двоскина мне говорила, а оказалось, что они у меня были уже с 10 недель! это уже сообщила мне Меркулова, вообще я наблюдалась у нее с 24 недель!!!!!!!!!!! в 30 недель сказала, что если дальше расти будут, экстренно родоразрешат! но рост приостановился! родила я в итоге ровно в 36 недель , опять кесарево, из-за того ,что болел сильно внутренний шов (хотя живот был небольшой) , просто в первый раз матку каряво зашили и спаек куча была!!!! вес ребенка 3250 рост 52, как у доношенного! :-) ребенка приложили к груди! не знаю до сих пор правильно они сделали или нет! а потом узнала(как узнала, это отдельная тема %) 0_ ) что ребенок (сын) в реанимации, ему раздували легкие у 8-ми месячных очень часто такое, и развился резус-конфликт, подтвержденный анализом! в выписке написано ГБН 2 степени! загарали под лампами круглосуточно 7 дней + всякие капельницы! к груди разрешили прикладывать, только когда биллирубин снизился и динамика снижения продолжалась это был 5 день! и 5 дней он был в реанимации под колпаком! :-( а еще сказали, что если бы доносила, то последствия еще хуже бы были! и сказали, что желательно больше не рожать! всего 10% из 100 дали, что ребонок будет здоров! а так либо смерть внутриутробно, сибо после родов, или с кучей заболеваний илибо ваще инвалид! А я так хочу третьего!!!!!!! вот боюсь теперь этих последствий, а так жаль, у меня красивые детки получаються тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! вот такая вот история!!!!!


За это сообщение автора anytka-surgut поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 20:26   №297  
-
голос
+
anytka-surgut
спасибо за подробный отчет.
я также поняла, что наши гинекологи не понимают ничего о резус конфликтах.
девочки, контролируйте все сами!!
где, интересно, написано, что и как делать, какой порядок в нашей ситуации?!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 21:23   №298  
-
голос
+
anytka-surgut
Перспективу вам конечно страшную обрисовали fingal
У меня знакомая гениколог говорит что даже если Анти тела были, то спустя 5 лет, можно смело планировать новую беременность, мол кровь обновляется и спустя это время можно как в первый раз. Но ... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 21:37   №299  
-
голос
+
Марковка
при таких показателях, как у anytka-surgut получается большой риск... и обновление крови, по-моему мнению, здесь не повлияет. я так понимаю. дело в иммунной системе матери больше. так она работает, защищает собственный организм.

когда наши врачи даже о наличии антител не говорят беременной, так это вообще!!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 23:24   №300  
-
0 : 1
+
А у меня как раз и прошло 5 лет! после первой беременности! дети получились с разницей в 5 лет и 10 месяцев!!!! так что все это бред! НО ... Я ЕЩЕ ДОПУСКАЮ ТОТ СЛУЧАЙ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО АБОРТОВ, ОПЕРАЦИЙ И ПЕРЕЛЕВАНИЯ ИЛИ, КАК У МЕНЯ, ЗАПАСАНИЕ СЕБЕ ПЛАЗМЫ, ТО ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ, И ТО МОЖЕТ Я И НЕ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:34  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино