Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 32  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 15:21   №126  
-
голос
+
Мечта Поэта
Не слышала и не сталкивалась, т.к. прививки кроме гриппа все делала.
Но, считаю таким образом оказывать давление на вас не имеют права и это ваш выбор! ЭТо мое мнение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 17:33   №127  
-
голос
+
ШЕФ
Я заведующей так и сказала, что это наш выбор. Сами нас обязали принимать ответственное решение делать или не делать, так чего тогда еще разговаривать? На что получила ответ, что лишаю прав ребенка *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:08   №128  
-
голос
+
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?

0_ а что за поликлиника у вас?!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:10   №129  
-
голос
+
сегодня спокойно написала отказ от АКДС, геппатита и ИПВ в пол-ке
врач посмотрев что у нас нет даже БЦЖ сама предложила написать ;) :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:10   №130  
-
голос
+
Мы тоже с рождения не ставим ни одной прививки! А оказывается НАС много таких! *YAHOO*
Писать отказы уже замучилась, честно говоря... Медсеседра домой приходила, я на каждую прививку отдельно отказ писала. Потом через несколько дней мне позвонили из поликлиники и сказали, что меня на беседу приглашает заведующая. Я бы не пошла, но нам все равно надо на массаж идти, так я и заглянула, к заведующей. После недолгих уговоров (т.к. я знаю состав прививок, их вред) она поняла, что меня убеждать бесполезно. На этом мы с ней расстались.
Отеказ у меня написан до года,поэтому скоро опять начнут со своими бумажками приставать! *STOP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:12   №131  
-
голос
+
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?


может обратиться в комитет по здравоохранению за комментариями

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:20   №132  
-
голос
+
Натусик
На Сибирской поликлиника 12 участок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:22   №133  
-
голос
+
Вредина писал(а):
сегодня спокойно написала отказ от АКДС, геппатита и ИПВ в пол-ке
врач посмотрев что у нас нет даже БЦЖ сама предложила написать ;) :-P

Повезло тебе с врачом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:24   №134  
-
голос
+
Мечта Поэта
я в шоке 0_ 8(
Мне врач тоже ничего не говорит *DONT_KNOW* мед.сестра звонит и просит прийти написать отказ,никаких уговоров и лишних разговоров нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:38   №135  
-
голос
+
Мечта Поэта
*DONT_KNOW* У нас на 2 участке ни разу мне ничего не сказали, отказы пишу и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:48   №136  
-
голос
+
Я когда от гепатита отказ писала мне тоже ничего не говорили. Видимо им только дали указание запугивать органами опеки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:49   №137  
-
голос
+
бриллиант писал(а):
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?


может обратиться в комитет по здравоохранению за комментариями

Для меня это все так сложно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:56   №138  
-
голос
+
Мечта Поэта писал(а):
бриллиант писал(а):
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?


может обратиться в комитет по здравоохранению за комментариями

Для меня это все так сложно.

Вот образец письма:
Цитата:
В прокуратуру г. Н-ска

от ФИО
адрес для направления ответа
контактные телефоны на всякий случай




Просим Вас провести проверку законности действий директора Департамента здравоохранения г. Н-ска господина__________, который занимается запугиванием населения органами прокуратуры через СМИ, принуждая родителей к вакцинации детей. Об этом свидетельствует, например, публикация в городской газете, новостной сюжет или выступление по местному ТВ - дать цитаты, ссылки, где говорится, что в случаях отказа родителей вакцинировать своих детей, особенно от полиомиелита, медицинские работники вправе обратиться в органы опеки и прокуратуры. При этом ссылаются на якобы статьи в законодательстве.
К запугиваниям подобного рода стали прибегать осенью этого года и участковые врачи в г. Н-ске.
Представители медицины нарушают Статью 33. «Отказ от медицинского вмешательства» «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и Статью 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», где говорится о том, что граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.

Обращаем Ваше внимание, что, несмотря на привычные и многолетние государственные программы вакцинации, эффективность прививок и их безопасность для здоровья подвергаются сомнению и являются предметом научных, общественно-политических и правозащитных споров.
См.:
http://www.privivkam.net
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.ruskline.ru/analitika/2010/0 ... e_sovesti/
Документальные фильмы:
«Пандемия лжи» http://sovest.dnepro.org/2010/953.html
«Правда о прививках» http://vfiles.ho.ua/video/film_pravda_o_privivkah.avi
«Вакцина страха» http://vfiles.ho.ua/video/film_vaktsina_straha.avi
Не является исключением и вакцинация от полиомиелита.
См:
Полиомиелит. Пагубная самонадеянность http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... polio1.htm
Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... miller.htm
Избавит ли мир от детского паралича программа искоренения полиовируса?
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... polio2.htm
Полиомиелит: корни истории.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/roots.htm
Полиомиелит.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm

Кроме того, угрозы обращения в органы прокуратуры и опеки можно справедливо отнести к тем самым ювенальным технологиям, которые вызывают социальное напряжение в современном обществе и массовые протесты родительской общественности.
См. http://www.ruskline.ru/tema/obwestvo/yu ... yusticiya/

Ввиду вышесказанного также просим выразить Вашу позицию в отношении права родителей на отказ от прививок.

С уважением,
число, подпись


Вложения:
время: 23.12.2010 18:56, размер: 75 Кб
Скачиваний: 292

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:59   №139  
-
голос
+
Я могу помочь с подготовкой письма, мне нужны подробно ФИО врачей, которые говорят всю эту чушь про отбирание детей, № поликлиники, участка. Будет 3-4 факта, можно смело писать.
Или сидеть будем и страдать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 19:29   №140  
-
голос
+
telemjievs
Спасибо за предложенную помощь, с Вами как-то увереннее в своих правах становишься.
Честно сказать, я такая трусиха по всем этим делам. Мне 13 января обратно к ним идти, настояли, чтоб я ХОТЯ БЫ полиомелит поставила, вот я только до 13.01 и написала отказ. Если они опять будут давить, то поругаюсь с ними и напишу это письмо. Заодно и ФИО узнаю, а то врач у нас временный. Может диктофон с собой взять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 19:47   №141  
-
голос
+
Мечта Поэта
Если Вы трусиха, то диктофон Вам не поможет :D .
Если серьезно, возможно, скоро вакцинация станет принудительной, вернее формально добровольной, но отказы действительно будут на законных основания квалифицироваться как неблагополучие в семье и заинтересуют органы опеки. Пока этого не произошло, можно смело махать шашками. Угрозы сегодня - это самоуправство органов здравоохранения, можно смело их посылать, они идут ва-банк, полные надежды, что скоро нас всех прижучат. Про полио думайте, конечно, но если есть сомнения, еще раз взвестье все "за" и "против", пока отказаться - это лишь 5-10 минут неприятного разговора с врачом.
Если решитесь на письмо, дайте знать.
Я думала, они уже успокоились, ан нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 21:43   №142  
-
голос
+
telemjievs
Обязательно дам знать *OK* Спасибо!
А пока буду держаться до последнего и смело махать шашками :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:23   №143  
-
голос
+
Мечта Поэта слуш, мы тамже ток на втором участке. Спокойно написала отказ, когда медсестра у меня дома была и вручила ей. Потом пришли в четыре мясца на прием. Мне сказали что вызовут меня на комиссию и будут проводить беседу. Я сказала что все равно не приду, т.к. я одна с ребенком и мне не с кем его оставить. И все. На том разговор закончился. *DONT_KNOW*
А будут угрожать ты им тоже прямо говори что пойдешь в прокуратуру и напишешь заявление за то что они тебе угрожают и принуждают, нарушая твое право. :D главное грозный и возмущенный вид сделать, чтоб знали что не на тех напали.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:59   №144  
-
голос
+
Малява
Я конечно постараюсь :D но вот не умею я ругаться, угрожать. Поэтому сегодня практически просто молчала, делала свое и все. Сказала, если и решусь на прививку, то только под наблюдением иммунолога, заведующая дала команду дать мне направление, а врач практически посмеялась надо мной, мол чего выдумала *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Мечта Поэта 23 дек 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:07   №145  
-
голос
+
Мечта Поэта
не надо ругаться и угрожать *DONT_KNOW* спокойно,но уверенно настаиваешь на своем и все. Они, видимо, в тебе видят нотки сомнения,вот и давят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:15   №146  
-
голос
+
Klein
у меня обычно на все на лице, я врать не умею :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:17   №147  
-
голос
+
А у нас постоянно какие то высыпания (аллергичные мы). Я говорю, что не буду ставить даже если есть маленькие высыпания, на что мне говорят, что до и после принимайте зиртек и у вас все будет нормально. Вот что на это отвечать? Я конечно говорю, что у нас или с насморком или с кашлем, или мы после приема у педиатра сопливим. В общем, так говорю, но педиатр сказала, что в наджу можете ехать, там мол нет столько детей и чихающих. Я задумалась...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:28   №148  
-
голос
+
Katy
я не пойму,вы ставите прививки или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:34   №149  
-
голос
+
Klein писал(а):
не надо ругаться и угрожать спокойно,но уверенно настаиваешь на своем и все. Они, видимо, в тебе видят нотки сомнения,вот и давят.

*viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:36   №150  
-
голос
+
Мечта Поэта
я вобще бы тогда не дискутировала по этому поводу. Если не умеешь. Сказала бы просто что на семейном совете решили не прививаться и объяснять каждому причины не обязана. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 32  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 окт 2024, 02:15  5 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино