Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 76 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 18:03   №26  
-
голос
+
Астра334
В Контакте есть группа о спасении животных из этого "приюта", они действительно будут спасать их, лучше вашу помощь направить волонтерам, а не Луневой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 18:26   №27  
-
голос
+
Космочка писал(а):
источник:22 май 2013, 17:04 №23
А если вы пройдете по ссылке в моем сообщении выше, то вы ее узнаете.


это она 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 18:27   №28  
-
0 : 1
+
я ее видела три раза, и у меня создалось впечатление, что она злоупотребляет спиртным *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 18:41   №29  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:22 май 2013, 19:27 №28
я ее видела три раза, и у меня создалось впечатление, что она злоупотребляет спиртным

я ее сегодня впервые увидела, но впечатление у меня создалось такое же

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 18:46   №30  
-
1 : 0
+
Зануда писал(а):
источник: 22.05.2013 20:27
я ее видела три раза, и у меня создалось впечатление, что она злоупотребляет спиртным *DONT_KNOW*

Спиртное - не спиртное, но какие-то проблемы с совестью у этой дамы явно наличествуют имхо


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 22 май 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 19:01   №31  
-
голос
+
Судить по внешности не стоит. Это как-то не красиво, что ли...
Мы же девочки!
Я, бывает, смотрю на то, что в доме бардак, понимаю, что надо убрать его, но вот ни желания, ни сил нет)
Может и у Валенттины то же самое. Может ей просто все это надоело, она устала, а отказать никому не может, что б забрать животное.

Но меня все таки смущают некоторые моменты: почему она не принимает никакую помощь, кроме материальной и почему людей гонит и не дает им помочь приюту?
По материальной помощи я так и не придумала ей оправдания.
А вот почему людей гонит...Может ей просто уже и самой стыдно за весь срач в приюте? Может просто надеется на то, что завтра будет новый день и что-то сможет разрешиться?

Девочки, у кого есть знакомые юристы, очень нужна их помощь. Только сами понимаете - на добровольной основе помощь.
У меня есть юрист, но он сдулся. Не хочет во всю эту тягомотину влазить.

До сих пор понять не могу - почему по решению суда Лунева не освободила территорию, почему приставы не делают свою работу, куда смотрит прокуратура, куда смотрит управление по исполнению, почему власти продолжают спонсировать утопию....Может обыкновенное отмывание денег наших чиновников?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 20:41   №32  
-
0 : 2
+
Космочка писал(а):
источник:22 май 2013, 20:01 №31
обыкновенное отмывание денег наших чиновников?

а в чем оно? Отмывание-то? *DONT_KNOW*

Космочка писал(а):
источник:22 май 2013, 20:01 №31
Судить по внешности не стоит. Это как-то не красиво, что ли...Мы же девочки!

Ну, меня профессия что ли обязывает замечать некоторые нюансы.. но дело даже не в этом. Я знаю волонтеров, которые помогают животным и поверьте, зачастую это люди с очень хорошим заработком и выбирают они помощь животным, потому что безгранично любят их и реализуются таким вот образом на общественной ниве. Они не пишут своих имен, не орут на каждом углу, а тихим сапом делают свое дело, иногда по локоть в г..не, выцарапывая запуганных животин из подвалов, с массовых передержек, как они отмывают их, лечат, холят и лелеят и потом ищут хозяев. И кормят они подопечных своих не помоями и отходами, а кормом, пусть не премиум класса, но специализированным.

Я вот читаю группу в контакте и волосы шевелятся, люди серьезно намерены кормит собак помоями из столовых, просрочкой из магазинов и т.д. %) Да чтобы им сейчас помочь выжить и поддержать здоровье, в первую очередь им необходимо хорошее питание! Это не свинка, которая ест ВСЕ, это собака :'(


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 Окей, PorosenOk
Новое сообщение23 май 2013, 08:37   №33  
-
0 : 25
+
Бывала там бывала....для меня парадокс - власти-то вкурсе - почему этот рассадник заразы ( по другому не назовешь) все еще на месте???? Я не из тех, кто с умилением смотри на бездомную собачку, мне вот гораздо жальче бездомных людей, мне кажется это первостепенная задача - построить им приют. Разговаривала с одним знакомым питерским ветеринаром - его мнение такое, что лечить одновременно такое количество животных мега затратно , и 98 процентов неэффективно,т.е. после выкинутых на ветер денег останутся в живых около 2-х процентов животных. Показала темуку совему мужу, он по первому образованию - кинолог, сказал, что психика у собак при таком содержании нестабильна, нужна долгая реабилитация, им мучения доставляет человек, теперь на инстиктивном уровне у них заложена агрессия к человек...тем более от вирусных инфекция собака также делается агрессивной и плохоуправляемой...
Мое мнение, что на данном этапе решение властей должно быть однозначным, это не приют это очевидно, животных надо усыпить - это будет более гуманно, место продезинфицировать и засыпать, там по генплану все равно будет застройка! А строить или не строить приют - это уже решения активистов! Читала на одном сайте про Луневу, что она давно стоит на учете в ПНД...так какой спрос с сумашедшей тетки?
Суть вопроса тут в другом - откуда эти собаки? Это любители собачек - а давай заведем щеночка - а потом оказывается, что милый пушистик, дрищет (пардон) от неправильного кормления, дует бесконечные лужи, перепортил всю обувь, изгрыз новую мебель, вставать в пять утра - на выгул лень, носить совочки с мешочка и убирать овно после своих любимцев - это нонсенс.... и тут приходит решение, а давай завезем его подальше в частный сектор, дачи - авось приживется там.
И еще, дорогие любители собак, кто вам сказал, что для здоровья собаки полезно жить в квартирных условиях? У собаки должен быть просторный вольер, а не место в коридоре или на старом кресле! Собака долдна много двигаться, а не те два несчастных часа, что вы ей выделяете на прогулку! Собака должна опорожнять мочевой пузырь и кишечник, тогда когда она чувствует в этом необходимость! А вы приучаете собаку терпеть, а потом горделиво рассказываете, что моя-то терпит, никогда не нагадит, пока я ее не выведу! А вот теперь представьте себя на ее месте, что уже несколько часов подряд вы ходите и пипи и кака, но вам, пля, надо неизвестно сколько терпеть, пока вам не разрешать сделать это....отсюда кучи в подъезде, отсуда моерые дорожки на лестница - бедные слбаки бегут на улицу, но уже не в сих сдержаться....
А вы - собачки, бедняжки, давайте матрасики соберем...ничего вы этим не измените...ничего...нужны законы, которые будут регулировать отношения человека с животными и с обществом! В европе почему такого нет, да потому что если кто-то посмеет не убрать кучу за кобелем, то огребет немерянного штрафа, а если узнают, что выбросил животное, то еще больше будет платить!!! Отсюда и порядок!!!


За это сообщение автора Марья Моревна поблагодарили: 27 Алианка, Елена прекрасная, Ice Cream, Inna+, Irena1976, Las_точка, Оксана М., Окей, polin-alexandra, Talliman, White Mouse, Пчела Майя, Фенечка, Вожак шопоголиков, Зануда, Иринка К, Лакомка, ЛюблюШоколад, Лёля04, Миля и ещё 7
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 09:35   №34  
-
0 : 1
+
Марья Моревна
Под каждым словом подпишусь *viannen4*

Как бы жестоко не звучало, но всех длительно пребывавших там животных гуманнее усыпить. У них в латентном состоянии находится куча болезней, инфекционных, а не просто хронических и безопасных. Вытащив их из привычной, хоть и ужасной среды, мы спровоцируем развитие этих болячек и кто и на какие средства тогда будет их лечить? Тут даже на элементарный набор нужны десятки тысяч - антипаразитарное, иммуномодулирующее, прививки и т.д. Чем страшны массовые передержки, тем что развивается там чумка и энтерит стремительно, вытащить хоть 50% заболевших - подвиг!
Марья Моревна писал(а):
источник:23 май 2013, 09:37 №33
лечить одновременно такое количество животных мега затратно , и 98 процентов неэффективно,т.е. после выкинутых на ветер денег останутся в живых около 2-х процентов животных

Это жестокая правда! Но я насмотрелась уже таких историй, когда народ бьется за жизнь щенков или котят, а вживых остаются 1-2 из 20-30. А реабилитационный период и кормление всю оставшуюся жизнь спец.кормами, которые стоят больших денег... Все это кажется легким, на самом деле задача утопическая.

Я все-таки за то, чтобы спасать, лечить, выхаживать и пристраивать только тех, кто там новички, то есть совсем недавно. Щенков тащить смысла нет. У них однозначно будет глистная инвазия вперемешку с другими паразитами (блохи, власоеды, лишай и т.д.) Условия их зачатия и появления располагают к такому набору. Конечно, пробовать совершить подвиг можно, главное потом морально не сломаться, идти на риск с полной осознанностью, что спасешь единицы, а тащить будешь всех. Возможно, так и произошло с этой Луневой. Изначально человек имел благородный настрой, но во время пути сломался под непосильной ношей. Выживают только те приюты, даже волонтерские, где изначально политика "ЗА стерильных животных!" Т.е. всех сук стерилизуют, кобелей кастрируют, сокращая таким образом популяцию животных, которые не подлежат разведению. Животных ВСЕХ осматривает вет.врач, им проводят сан.обработку, назначают лечение или расписывают план прививок, нормализуют питание. С собаками занимаются кинологи или просто опытные собаководы, социализируют, приучают жить рядом с человеком (кто-то становится прекрасным охранником, кто-то звоночком, кто-то компаньоном) и пристраивают в новые дома с обязательным договором, что первое время собаку продолжат курировать волонтеры и при возникновении проблем с поведением или здоровьем собаку могут вернуть, а в некоторых случаях и изъять у новых хозяев. Регулярно пристраивают, регулярно занимаются и т.д. Этот процесс непрерывный.

Марья Моревна писал(а):
источник:23 май 2013, 09:37 №33
Это любители собачек - а давай заведем щеночка - а потом оказывается, что милый пушистик, дрищет (пардон) от неправильного кормления, дует бесконечные лужи, перепортил всю обувь, изгрыз новую мебель, вставать в пять утра - на выгул лень, носить совочки с мешочка и убирать овно после своих любимцев - это нонсенс.... и тут приходит решение, а давай завезем его подальше в частный сектор, дачи - авось приживется там.

Это вообще преступление не только против выкинутой собачки, а против общества! Взял ответственность - не потянул - скинул ее вникуда! Если уж взял, то или тяни лямку до конца, либо пристрой, передай новому владельцу из рук в руки или возьми смелость на себя и усыпи.
Марья Моревна писал(а):
источник:23 май 2013, 09:37 №33
нужны законы, которые будут регулировать отношения человека с животными и с обществом! В европе почему такого нет, да потому что если кто-то посмеет не убрать кучу за кобелем, то огребет немерянного штрафа, а если узнают, что выбросил животное, то еще больше будет платить!!! Отсюда и порядок!!!

Все начинается с того, что там НЕЛЬЗЯ покупать собаку или кошку, пока не пройдешь специализированные курсы, еще и налог на содержание животного платишь ежегодно. Там люди становятся хозяином собаки или кошки ОСОЗНАННО, предварительно продумав все плюсы и минусы, а не действуя под влиянием внезапно нахлынувших эмоций. Вы представить себе не можете какой щенко- и котенкопад начинается после новогодних праздников и 8 марта. Потому что в нашей стране ПОДАРИТЬ на праздник котенка или щенка, попугайчика или рыбку - это норма. А потом волонтеры такие вот подарочки по подъездам, зоомагазинам и мусорным бакам КОРОБКАМИ собирают. Это вообще немыслимо, какое количество домашних кошечек и собачек вяжутся "для здоровья" 0_ И ведь даже ветеринары, говорящие об обязательной стерилизации и кастрации молодых животных (от 6 мес до года), для наших людей не авторитет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 09:46   №35  
-
голос
+
Цитата:
Приют Луневой оцепили полицейские. Животных, возможно, отстреливают
С самого утра, по заверению хозяйки скандально известного сургутского приюта Луневой, ее животных отстреливают.
Наша съемочная группа работает на месте, и пока известно только, что всю территорию приюта оцепили полицейские. Внутрь никого из журналистов не пускают, однако можно наблюдать как люди в спецкостюмах с ружьями вытаскивают с территории трупы животных. Но пока неизвестно, действительно ли их отстреливали, или просто зачищали территорию от уже имеющихся на ней трупов.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/57940/

Новое сообщение23 май 2013, 10:22   №36  
-
0 : 5
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 23.05.2013 11:46
Цитата:
Приют Луневой оцепили полицейские. Животных, возможно, отстреливают
С самого утра, по заверению хозяйки скандально известного сургутского приюта Луневой, ее животных отстреливают.
Наша съемочная группа работает на месте, и пока известно только, что всю территорию приюта оцепили полицейские. Внутрь никого из журналистов не пускают, однако можно наблюдать как люди в спецкостюмах с ружьями вытаскивают с территории трупы животных. Но пока неизвестно, действительно ли их отстреливали, или просто зачищали территорию от уже имеющихся на ней трупов.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/57940/


Если отсреливают, то правильно, не будут больше мучится....но в тоже время и жаль, живые все-таки...дурацкая ситуация....менять ее надо на уровне федерального законодательства...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 13:38   №37  
-
4 : 2
+
слов нет... еще вчера после прочитанного тут была в шоке, вечером новости посмотрела, даже удивилась на сколько опертивно данная тема попала в сми. Конечно возникло желание хоть чем-то помочь в данной ситуации. Несомненно наведя такой вот общественный бум с приютом, автор хотел как лучше, а в итоге получилось как всегда. Приют оцеплен, животных отстреливают, если еще не всех убили (муж час назад уже звонил говорил что там люди в масках с автоматами, явно не от Луневой защищаются), а госпожа Лунева выплывет из этой ситуации просто душевно больной, и сомневаюсь что даже штраф ей грозит. Много чего хочется скахзать еще со вчерашнего дня. да не могуц мысли в кучу собрать, нахожусь просто в шоке. Бороться надо было именно против Луневой, и паралленльно пытаться спасти хотя бы часть животных у которых нет бешенства хотя бы, думаю многие бы откликнулись и помогли. а так получилось все наоборот. Лунева отделается легким испугом (хотя и это врядли, разве что расстроится что лишилась данного заработка), а живность все под погребение.
Одно не пойму, привлекая к этой ситуации администрацию, неужели не предполагали чем все кончится? Наше правительство уже столь предсказуемо, Им проще ликвидировать проблему, чем решать ее и тратить на это финансы и время. Проще отстрелять, усыпить и весь это смрад засыпать песком (А я уверена 100% что то гнилье от туда не вывезут, а в лучшем случае так и засыпят чтоб дальше гнило и уходило в почву все). Все же стоило сначала своими силами попытаться что-то сделать, а потом привлекать власти. а теперь бейся не бейся, помогать просто некому.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 13:40   №38  
-
голос
+
http://www.ugra-news.ru/frontpageart/28661
http://sitv.ru/arhiv/news/social/57940/

в общем, новости печальные:
http://surgut.4geo.ru/news/show/2013/5/ ... tzhivotnyh

У меня нет слов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 13:45   №39  
-
голос
+
lisa_elenka
своими силами еще Потеряшки в 2011 пытались что-то сделать - безрезультатно.
Они хотели договориться с Администрацией о том, чтобы земля этого приюта и сам приют был передан фонду, потому что он более продуктивен. Но в администрации решили иначе.
В итоге ДАй Лапу (основатели - бывшие волонтеры Потеряшек) тоже решили как-то продолжить решение этого вопроса...
Администрации нет дела ни до кого, кроме как до самих себя и своих кошельков, а точнее их наполненности.
Им выгодно было "финансировать" по сути не существующий приют. Луневой доставалась какая-то сумма для приюта, возможно корма и материалы, а основная сумма расходилась по чиновникам. Кто-то же должен оградить Луневу от горожан.

С этим приютом не первый год война, но впервые - с таким исходом...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 14:02   №40  
-
голос
+
Космочка
да я уже все эти новости перечитала, да и муж говорюж звонил сказал что там творится. слов действительно нет. но результат был ожидаем. чиновникам нужны деньги, а не защита бездомных животных.

Могу одно сказать, что это для многих будет уроком, и может если когда-то снова появится в городе приют, то постараются не довести до такого состояния.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 15:06   №41  
-
голос
+
lisa_elenka
территория под приют есть давно. При чем "догадайтесь" у кого? Администрация выделила землю, ЛУнева еще в прошлом году должна была перевезти туда всех животных. Но она не дает никому ей помогать, администрация не отдает землю никому другому, даже не учитывая возраст и психическое состояние Луневой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 15:55   №42  
-
голос
+
Космочка
о чем я и говорила. бороться надо было начинать именно против госпожи Луневой, причем еще год назад!!!! когда она должна была перевезти питомник. хоть кому-то за этот год удалось поговорить с ней, почему она отказывается от помощи? И может есть просто возможность написать хотя бы заявление какое-то что она психическт не здорова? Существуют же хоть какие-то методы борьбы с теперь уже даже не приютом а просто с человеком таким. хотя не знаю есть ли уже смысл. поеду прокачусь гляну что там сейчас творится.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 20:08   №43  
-
голос
+
lisa_elenka
мне лично не удалось с ней связаться. Как-то я дежурила на горячке Потеряшек, она звонила. Очень хамоватая женщина с возмущением дала мне понять, что кто я такая, что ее не знаю? Она же Лунева, а я ее должна узнавать сразу по голосу.

В общем пыталась я с ней связаться вчера в обед. Меня обвинили, что я подосланная кем-то из Потерях или Дай Лаповцев и бросила трубку, хотя я ей представилась и объяснила, что вот мне с ней точно делить нечего и зря она трубку бросает. За настойчивость меня послали аккуратно...
Понятно, что ее все уже достало, понятно, что ей все надоели... Но могла бы выслушать. Не идет она на контакт. Сегодня тоже пыталась ей дозвониться в седьмом часу.

Новое сообщение23 май 2013, 22:25   №44  
-
2 : 12
+
Девочки, вот объясните, что "Потеряшки/Дай лапу" собирались делать с таким количеством собак, если бы им их отдали? Они типа на коленях стояли, как в материале говорится? Или кто на коленях стоял?
У них у самих условий нет. Если попадаются собаки, волонтёры борются из последних сил, пытаясь вылечить-прокормить-обеспечить хоть минимум необходимого.
Тут сколько собаки и каких собак... Куда их Потеряшкам?
Да, животные не виноваты, да, их жалко. Но это не кошки, которых можно распихать по передержкам, на которых, кстати, некоторые кошки сидят годами. А уж собаки-то... Молодые, красивые, здоровые и то с трудом пристраиваются. А эти... кому они будут нужны, кроме Потеряшек. Увы.
Не знаю, кто бы ни стоял там на коленях, пытаясь вырвать собак, приюта приличного, большого в городе нет и, скорее всего, не будет. Прокормить такое стадо и вылечить - никаких Потеряшек и доброго доктора Филиппа не хватит.
А вообще, я преклоняюсь перед этими людьми. Немного в теме, и честно, преклоняюсь.

А что собак отстреливают, ну так за что боролись, на то и напоролись. Подняли шум, фотографии эти. Чего ждали? Всё было ожидаемо, что так закончится.
И всё-таки это гуманнее, чем то, что происходило в приюте.
Сумашедшую бабу бы ещё наказать за обращение с животными. Только вряд ли. Наказаны одни животные, всей своей несчастной жизнью и такой вот смертью.


***
Нашла по ссылкам, кто хотел спасать собак. Не Потеряшки. Один итог, собак некуда было бы девать. Единиц по дачам на лето, но 300 голов... Нереально.


Последний раз редактировалось Окей 23 май 2013, 22:34, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Irena1976, marisha-383, reaktivnaya, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 00:38   №45  
-
4 : 4
+
Окей
не осталось бы там 300 голов, да и было (судя по написанному) всего 258.
Из них часть уже была не жильцами и там только эвтаназия. Собак осталось бы штук сто.
Если взять волонтеров фондов с их передержками, то пристроить удалось бы штук 25-30.
Исходя из наличия мест муниципального приюта распихали бы еще штук 20-30.
Остальных бы отправили на платные передержки по клиникам и частным секторам.
Боролись-то не за то, чтоб с животными расправа была.
Боролись по-сути за сам приют и помощь полноценную животным.
Боролись против самоуправства и безолаберности Луневой.


Извините, что создала эту тему, ведь получается я тоже виновата в их гибели.
Простите зверюшки, я помочь хотела :'( :'( :'( Бегите по радуге, много вам вкусняшек!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 06:17   №46  
-
голос
+
Стихи о собаках

Роберт Рождественский

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.



P.S.Это наша боль и наш позор,Люди!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 07:23   №47  
-
0 : 3
+
Космочка писал(а):
источник:24 май 2013, 00:38 №45
не осталось бы там 300 голов, да и было (судя по написанному) всего 258.Из них часть уже была не жильцами и там только эвтаназия. Собак осталось бы штук сто. Если взять волонтеров фондов с их передержками, то пристроить удалось бы штук 25-30.Исходя из наличия мест муниципального приюта распихали бы еще штук 20-30.Остальных бы отправили на платные передержки по клиникам и частным секторам.

По-хорошему и надо было взять эти фото, запастись этими аргументами и идти на прием к мэру. И решение принималось бы с учетом этих аргументов. А если хотелось революции, то она и получилась *DONT_KNOW* без жертв проходит та война, которая не начиналась. Это было ожидаемо.
Девочки, я понимаю всю вашу боль от бессилия, смерти животных и ужас от условий их жизни, но к вопросу надо было подходить с холодной головой и тщательно все обдумав, тогда итог в большой вероятностью был бы другим. Конечно, трудно сохранить спокойствие и ясную голову, увидев весь этот ужас наяву, и я бы наверное на вашем месте поступила бы также. Вообще, вы молодцы, из-за таких как вы и понимаешь, что не все еще потеряно и есть неравнодушные люди. Надеюсь, эта ситуация станет всем уроком и у нас в городе наконец появится нормальный приют для животных.
А вставать на колени бесполезно, люди выполняют распоряжение руководства, это их работа, им тоже надо кормить семью.
Космочка писал(а):
источник:24 май 2013, 00:38 №45
Извините, что создала эту тему, ведь получается я тоже виновата в их гибели.

Не надо так говорить. Ничего не делать проще всего, вы предприняли все что могли, сдвинули ситуацию в мертвой точки.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 Dream, freken Snork, Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 07:49   №48  
-
13 : 22
+
Цитата:
P.S.Это наша боль и наш позор,Люди!!!


ДААААААААААА????? а я считала позорным, что у нас Ветераны без квартир, пенсии копеечные, люди без приютов и т.д.

У нас каждая вторая тема - сбор средств на лечение детям.. А мы про собачек.

Радуга.. Вкусняшки. Тьфу..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 10 chernyshka, Dream, masyanya, mawenka1, Вредина, Зануда, Историчка, Иринка К, Марья Моревна, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 08:28   №49  
-
0 : 8
+
а я считала позорным, что у нас а я считала позорным, что у нас Ветераны без квартир, пенсии копеечные, люди без приютов и т.д.
Да,Маша,да-это позор!!!Только позор начинается с малого:Завели собачку,кошку не понравилась вышвырнули на глазах своих же детей, дети выросли и поняли: можно вышвырнуть того, кого мы приручили, завтра... убить ,чтобы не было проблем и вот результат: а я считала позорным, что у нас Ветераны без квартир, пенсии копеечные, люди без приютов и т.д.
Зачем кормить и содержать "убогих"? Все начинается с малого....


За это сообщение автора Рыбонька поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 08:58   №50  
-
0 : 6
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2013, 08:49 №48
У нас каждая вторая тема - сбор средств на лечение детям.. А мы про собачек.

Маш, я не жестокая, поверь, наоборот, слишком близко принимаю к сердцу и то, что
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2013, 08:49 №48
Ветераны без квартир, пенсии копеечные, люди без приютов и т.д.

и то, что многим детям и их семьям необходима помощь, но это речь о людях. Человек может защитить себя и свою семью, если захочет, тот же крик о помощи к другим людям, знакомым, в фонды и т.д., а животные становятся заложниками человеческой безнравственности и бессовестности. Я не млею от каждой проходящей дворняги. Мало того, я их боюсь *DONT_KNOW* Любая собака на свободном выгуле или бездомная, или домашняя, но содержащаяся без должного внимания и ухода - источник социальной опасности! Я в это свято верю и убедить меня в том, что можно и нужно кормить бездомышей, вряд ли у кого-то получится. Чем больше их кормишь, тем обильнее они плодятся. Сука взрослая может приносить до 20 щенков за один раз, если в стае таких сук 3-4, то в приюте еще и мало было щенков, для такого количества собак нестерильных. В Екате есть вет.врач, которая помогает за символическую плату стерилизовать бездомышей. Волонтеры их отлавливают, стерилизуют и отпускают обратно в стаю, потому что содержать негде. Но плюс уже есть от того, что стерильная собака не плодится, а значит ей некого защищать, т.е. агрессировать на проходящих мимо людей.Конечно, встречаются случаи, когда отловленных собак усыпляли, это доминантных сук, агрессивных кобелей и т.д. Но простых дворняг, которые живут около промышленных баз или столовых, оставляют. Не могу судить о том насколько это верно, у меня не хватило бы силы духа усыпить, поэтому тащила бы лямку до конца. А организация и содержание городского приюта для бездомных животных или потеряшек - это признак здорового и цивилизованного общества! И эти деньги в бюджет выделяются, но где-то случайно оседают. Наверное там же, где и деньги на детские площадки, тротуары и дороги, квартиры Ветеранам и т.д.

Приютских.. да, мне жаль, жаль, что они попали в руки сначала безответсвенных хозяев, потом к безответственным "защитникам" животных, но у них, наверное, такая судьба. И решение ситуации было какое-то истерическое. Столько лет там был срач и свалка, полгорода была в курсе, но все бездействовали, боясь какую-то шизофреничку %) А теперь в считанные часы сровняли приют с землей. На фига такая поспешность? *DONT_KNOW* Земля выделена, люди, готовые взять на себя ответственность и помогать есть, почему не предоставить технику и людей для организации трех-четырех вольеров? Это дело для бригады на пару суток. За это время собаки не скончались бы все и не разбежались кто куда, разнося инфекции. А при перевозе на новое место каждое животное необходимо было осмотреть, обработать, зарегистрировать, сделать фотки. Тем, кто болен и шансы на выздоровление малы - не мучить и усыпить. Остальных стараться пристроить. А когда собак вывезли бы, то ровняйте свалку с землей, хоть на три раза. Короче, истерия это все. И со стороны защитников, и со стороны администрации. Год назад принято решение убрать приют, никому дела не было, а тут БАЦ и сразу приспичило ликвидировать очаг потенциальной опасности. Вот тетку надо было изолировать от общества - это да, тем более если она состоит на учете в ПНД.

П.С. за три года на форуме "поможем, чем сможем" наслушалась и начиталась гневных опусов на тему - "вы сумасшедие зоофилки, лучше бы детям в детских домах помогли, лучше бы бабушкам одиноким.. лучше бы приют бездомным людям построили.. лучше бы.. лучше бы.." При этом БОЛЬШИНСТВО, почти 100% из этих крикунов возмущающихся сам ни рубля не потратил ни на больных детей, ни на сирот, ни на нуждающихся ветеранов. Ну и что тут сказать-то? Вот и не удивительно, что в ответ они слышат/читают "Не говорите, что нам делать и мы не скажем, куда вам идти!" Считаешь, что помощь важнее ветеранам - иди и помоги, считаешь, что нужнее деньги детям больным - иди и перечисли, а не распоряжайся чужим кошельком. Во всяком случае эти люди выбрали себе поле для благотворительности, а тот, кто осуждает выбрал? И что и сколько он на том поле сделал?....


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 3 lisa_elenka, Омелочка, Космочка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 76 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 16:23  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино