Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 178  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 00:04   №3001  
-
голос
+
Девочки,подскажите пожалуйста,кто брал ипотеку как молодая семья,когда берешь справку в рег.палате (выписку из ЕГРП), по какому региону надо запрос делать?я когда пришла в рег.палату,взяла реквизиты для гос.пошлины и спросила у администратора какую сумму надо заплатить, она меня спросила по какому региону и тут же сама сказала,что мол по ХМАО?я ответила "да" (даже как то не придала этому значение),уже пошли заказали с мужем эти справки и тут я только додумалась,что а может не по ХМАО а по всей России надо было или как?я что то вообще ничего не понимаю...девочки,подскажите? *molitva2*
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!


Последний раз редактировалось Янчинская 24 май 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 06:18   №3002  
-
голос
+
Выделять доли или нет решает БАНК, который дает вам деньги.

И каждый банк решает по своему.. Поэтому узнавайте не здесь, а в банке!



(реально первый раз вижу, чтобы Сбер не выделял на детей) fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 09:38   №3003  
-
голос
+
Янчинская
А зачем вы сами справку заказывали fingal ? Насколько я знаю в ИАЮ сами справки запрашивают, а принесенные не принимают *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 09:50   №3004  
-
голос
+
Девочки, в каких банках сейчас выгодная %-ная ставки на вторичку?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 09:59   №3005  
-
голос
+
Ssveto4ek писал(а):
источник: 24.05.2013 11:38
Янчинская
А зачем вы сами справку заказывали fingal ? Насколько я знаю в ИАЮ сами справки запрашивают, а принесенные не принимают *DONT_KNOW*

fingal *WALL* капееец,вот я тормоз....куда я смотрела.когда читала брошюрку *DONT_KNOW* вы открыли мне глаза :D
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 10:10   №3006  
-
голос
+
Ssveto4ek
а как сейчас быть,идти платить заново госпошлину и с ней в ипотечное или ее вообще тогда не надо платить??
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 10:21   №3007  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 9.05.2013 8:51
травка
Каждый год надо страховать! Пока не выплатите кредит, т.к. квартира в собственности у банка.

Мы тоже, купили квартиру в марте 2012, застраховали и забыли! Если мы пойдем сейчас страховать, то штрафа не будет? Или мы должны были до окончания предыдущей страховки уже застраховаться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 10:50   №3008  
-
голос
+
kira
kira писал(а):
источник:24 май 2013, 10:21 №3013
marisha-383 писал(а):
источник: 9.05.2013 8:51
травка
Каждый год надо страховать! Пока не выплатите кредит, т.к. квартира в собственности у банка.

Мы тоже, купили квартиру в марте 2012, застраховали и забыли! Если мы пойдем сейчас страховать, то штрафа не будет? Или мы должны были до окончания предыдущей страховки уже застраховаться?



мы тоже в 2012г. в сентябре в сбере,только помнится мне, что кред. инспектор говорили, что эту страховку один раз только , а пготом не надо. блин, что узнаете, напишите, пожалуйста))))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 17:02   №3009  
-
голос
+
Девочки это правда , что СПС больше не продает квартиры по льготной ипотеки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 17:26   №3010  
-
голос
+
мечтательница
Как писали выше,то наверное правда fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 17:26   №3011  
-
голос
+
Народ, ну и как лучше то поступить, брать или не брать, вот в чем вопрос, чтобы все таки и субсидия и компенсация была, или лучше повременить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 19:16   №3012  
-
голос
+
tde240 писал(а):
источник: 24.05.2013 19:26
Народ, ну и как лучше то поступить, брать или не брать, вот в чем вопрос, чтобы все таки и субсидия и компенсация была, или лучше повременить?

Да не тяните вы! Видите же, люди всё откладывают приобретение жилья, всё ждут чего-то, а теперь письма пишут. Мы год назад по этой программе долёвку взяли, я понимаю, что до получения субсидии нам, как до Китая раком, но мы не бедствуем. При том, что муж сейчас только один в нашей семье работает, я в декрете. Компенсация очень спасает. Когда мы только начали оформлятся, вступил в силу этот чертов закон о покупке вторички не старше 15 лет. Наш риелтор нам говорил, что этот закон ненадолго, что скоро хлынет толпа возмущения и всё вернут назад. Нам очень хотелось небольшую двушку в центре города. Муж предлагал подождать. А цены всё только росли. В общем, я не жалею, что мы ждать не стали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 19:26   №3013  
-
голос
+
YogIk писал(а):
В общем, я не жалею, что мы ждать не стали.


Какие проценты у вас на эту вторичку? Очковато,как то все атаки в кабалу залезать, а на долевку компенсация то не отменена, может мне кто-нить скинуть ссылку, где почитать можно какие щас требования к продавцам?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 19:46   №3014  
-
голос
+
tde240 писал(а):

Какие проценты у вас на эту вторичку? Очковато,как то все атаки в кабалу залезать, а на долевку компенсация то не отменена, может мне кто-нить скинуть ссылку, где почитать можно какие щас требования к продавцам?

Нашу долёвку признали первичкой, хотя покупали по цессии (ума не хватило на застройщика выйти), проценты.. 11,9, если не подводит память, компенсация 7%. В банке брали 2 200, сейчас платим 2 месяца по 13, один-12 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 19:56   №3015  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 24.05.2013 21:46
tde240 писал(а):

Какие проценты у вас на эту вторичку? Очковато,как то все атаки в кабалу залезать, а на долевку компенсация то не отменена, может мне кто-нить скинуть ссылку, где почитать можно какие щас требования к продавцам?

Нашу долёвку признали первичкой, хотя покупали по цессии (ума не хватило на застройщика выйти), проценты.. 11,9, если не подводит память, компенсация 7%. В банке брали 2 200, сейчас платим 2 месяца по 13, один-12 тыс.


Повезло вам, да, щас новостройки все на год два вперед забронированы, и даже не знаешь как ее приобрести. хочется, чтобы компенсация была все таки 7%, а как с долевкой обстоят дела, это, когда дом еще не построили, а платиться ипотека или как?
для тупых бы объяснить, а то я особо не разбираюсь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 20:35   №3016  
-
голос
+
tde240 писал(а):
Повезло вам

Я б не сказала. Это было всё от безысходности. Как оказалось позже с перекупкой долёвки очень много подводных камней. К тому же я уже писала, то о чем мы мечтали и что получили.
Цитата:
щас новостройки все на год два вперед забронированы

Похоже что после поправок Комаровой они разбронируются.
Цитата:
а как с долевкой обстоят дела, это, когда дом еще не построили, а платиться ипотека или как?

Да, дом ещё не построили, есть риск, что могут заморозить строительство на n-ное количество времени. Ипотека платится также, как если бы мы там уже жили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 20:44   №3017  
-
голос
+
YogIk писал(а):
Да, дом ещё не построили, есть риск, что могут заморозить строительство на n-ное количество времени. Ипотека платится также, как если бы мы там уже жили.


спасибо за ответы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2013, 21:20   №3018  
-
голос
+
tde240 писал(а):
источник:24 май 2013, 20:45 №3024
спасибо за ответы

Да не за что :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 12:37   №3019  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Сколько процентов должен быть первоначальный взнос, чтобы он считался взносом "более 50%"? (К слову, кредит в СБ) Понимаю, что вопрос кажется глупым. Я считаю, что 50,01% - это БОЛЕЕ 50%. И никто меня в этом не переубедит :-P Но в банке считают по-другому... Говорят, что это мизер, и платежом "более 50%" считаться не может 0_ Предлагают заплатить 51%. Но в условиях нынешних цен этот 1% - просто ужас %)
Надеюсь, я не одинока в этом вопросе, и кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. Есть же еще граница изменения процентоной ставки при 30%.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 16:34   №3020  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник:28 май 2013, 13:37 №3025
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Сколько процентов должен быть первоначальный взнос, чтобы он считался взносом "более 50%"? (К слову, кредит в СБ) Понимаю, что вопрос кажется глупым. Я считаю, что 50,01% - это БОЛЕЕ 50%. И никто меня в этом не переубедит


Лично я считаю так же как и вы. Попробуйте запросить у банка письменный отказ рассчитать вам кредит по пониженной ставке при предоставлении взноса 50,01%.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 19:13   №3021  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник:28 май 2013, 17:34 №3026
письменный отказ

Спасибо за совет. Правда, сроки поджимают. Надо использовать вашу идею.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2013, 11:57   №3022  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, сейчас ИАЮ не принимает документы? что то я совсем запуталась %)

Сообщение08 июн 2013, 12:00   №3023  
-
голос
+
нет не принимает
______________
Изображение[/url]

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2013, 12:12   №3024  
-
голос
+
2Татьяна6
Не принимает только по программе "Молодая семья", по другим программам работает

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2013, 12:48   №3025  
-
голос
+
Напишу как было у нас может кому поможет меньше думать :-) квартиру начали подыскивать в октябре 2011 нашли долевку двушка с гаражом за 4800 порядка 130 кв.м, пока оформляли узнали, что подрядчику не удобно работать с ипотечниками или налог придется заплатить нам, а это еще 240 тыщ.
Скрипя зубами отказались от этого варианта потеряв 2 месяца, следующий вариант был на билецкого подписали договор (как позже оказалось оказания услуг) внесли 60 тысяч и стали ждать сдачи дома через 2 месяца, в это время я продала свою и подписала обязательство выписать через 2 месяца. Через неделю звонит риэлтор и сообщает, что стоимость квартиры поднялась на 600 тысяч и если мы отказываемся, то теряем предоплату ( чуть не родила в этот момент). Кинулись на рынок, а новостроек то тютю ни одной, декабрь был все продали пока мы думали.
Вторичку нашли и тут вступает в силу закон "не старше 15 лет", изначально хотелось школу рядом, лес... схватили то что было с видом на гаражи, школа через дорогу :-( . Наши 60 тысяч я отвоевала, записав телефоный разговор с недобросовестным риэлтором. Изначально искали новостройку не дороже 4,300, чтобы компенсация побольше была, итог вторичка за 5 000 т.р и совсем не такая как хотелось. Из 30 тысяч ежемесячного платежа нам компенсируют 6 и на том спасибо *OK* Извините за сумбур, и всем удачи в этом нелегком деле :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 23:28  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино