Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 22:12   №176  
-
голос
+
Lapatochek
А он не объяснил в чем принципиальная разница, чем отсасывать сопли, грушей или аспиратором? Лично я не смогла когда– то старшей убрать сопли грушей *DONT_KNOW* она вообще не отсасывала ничего *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:38   №177  
-
голос
+
Алианка
Сказал только отсасывать. Аквамарис тоже сказал выкинуть. а для подтверждения, что он фигня, сказал развести воду с солью и плюнуть туда, наутро посмотреть, что слюна не растворилась.
Принцесса на Lamborghini
У аспиратора наконечник широкий его далеко не всунешь, а грушу можно засунуть по самое не хочу.Предложил мне всунуть в нос какую железяку, чтоб показать как далеко она может зайти. 8( Я потом у регистраторши выяснила, что он больше ни в какой другой больнице не работает, ни в частной, ни в государственной, видимо такого "умного" нигде больше не берут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:41   №178  
-
голос
+
Lapatochek писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:38 №177
Аквамарис тоже сказал выкинуть

это точно он сказал физраствор тот же самый вам в помощь бюджетненько и ничем не хуже теж же Аквамарисом,квисксов и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:49   №179  
-
голос
+
Lapatochek
единственное, что можно делать грушей - это промывать нос. В этом случае она хорошо работает
Ну а советовать отсасывать сопли таким длинным узким наконечником, как у груши - это надо вообще законы физики не знать! :no:

Лучшего аспиратора, чем отривин-беби, я за весь свой мамский опыт не встречала. С учётом опыта пользования обычной спринцовкой.

Но всё равно ни один аспиратор, и вообще отсасывание соплей чем угодно, не сравнится по эффективности с банальной процедурой промывания носа. ;)
Разве что аппарат "кукушка" :D Но попадать на него оч не рекомендую.

По поводу аквамарисов и аналогов - тут я согласна с тем, что растворы сода+соль или фурацилина НАМНОГО эффективнее. А эти препараты можно использовать лишь для гигиенических процедур. :no:
и физраствор для гигиены намного бюджетнее, хоть и не так удобен, как дорого расфасованный готовый баллончик.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 fantagiro, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 00:01   №180  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:49 №179
и физраствор для гигиены намного бюджетнее, хоть и не так удобен, как дорого расфасованный готовый баллончик.

кстати Эльфасепт (тот же физраствор) в который после того как он закончился можно залить физраствор,он раскручивается,прада нужно будет 1 раз раскошелиться :-)
я наверно лох в этом деле я иногда набираю в обычный сприщ физа и заливаю ,затем отсасываю грушей,вроде неплохо получается :-)
White Mouse
кстати хотела спросить у тебя я вот практически всегда начала после промывки капать детям сульфацил-натрия больше ни ем не лечу помогает!оно как вообще?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 00:05   №181  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:27 мар 2013, 01:01 №180
кстати хотела спросить у тебя я вот практически всегда начала после промывки капать детям сульфацил-натрия больше ни ем не лечу помогает!оно как вообще?

нечитабельно *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 07:31   №182  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:49 №179
Но всё равно ни один аспиратор, и вообще отсасывание соплей чем угодно, не сравнится по эффективности с банальной процедурой промывания носа.

не знаю, я младшей так и не смогла нормально промыть нос долфином. пыталась и так, и этак, и по-всякому. итог - наглотается раствора с соплями, потом рвет всем этим fingal *DONT_KNOW*
Алианка писал(а):
источник:27 мар 2013, 00:01 №180
сприщ

0_ шприц? *SCRATCH*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 12:03   №183  
-
голос
+
Ужасный ЛОР. мне тоже не понравился.ходили к нему еще с Кирюшей. Мое впечатление- ужас.
Алианка писал(а):
источник:27 мар 2013, 01:01 №180
кстати хотела спросить у тебя я вот практически всегда начала после промывки капать детям сульфацил-натрия больше ни ем не лечу помогает!оно как вообще?

мой взрослый лор так и рекомендовал делать (капать сульфацил), а на ночь еще и масло оливковое по 2 капельки для увлажения. Сульфацил натрия сильно сушит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 13:35   №184  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:27 мар 2013, 08:31 №182
я младшей так и не смогла нормально промыть нос долфином. пыталась и так, и этак, и по-всякому. итог - наглотается раствора с соплями, потом рвет всем этим

Если Вы не умеете проводить какую-нибудь процедуру, это не означает её неэффективности *DONT_KNOW*
Учитесь, что сказать *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 13:38   №185  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:27 мар 2013, 13:03 №183
. Сульфацил натрия сильно сушит.

есть такой момент *OK*
поэтому использовать его надо только с зелёными соплями, а не с текущей на зубы прозрачной "водичкой"
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 10:55   №186  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 27.03.2013 15:38
Фенечка писал(а):
источник:27 мар 2013, 13:03 №183
. Сульфацил натрия сильно сушит.

есть такой момент *OK*
поэтому использовать его надо только с зелёными соплями, а не с текущей на зубы прозрачной "водичкой"

А этот умник Олег Генадьевич в ПРИОРе сказал, что надо было мне сразу, вначале, пока ещё сопли как водичка, закапывать смесь нафтизина и сульфацил-натрия (1:1)! Тогда бы я сразу от них избавилась, и к нему не попала в запущенном состоянии.

Новое сообщение09 апр 2013, 17:22   №187  
-
голос
+
Здравствуйте!не нашла подходящую тему, поэтому решила написать здесь. нам полтора месяца, полностью на ГВ,я простыла, и доча чихает, очень боюсь что ее заражу, хожу уже в маске целый день, ей капаю гриппферон, может кто еще что посоветует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2013, 18:23   №188  
-
голос
+
Валиева
Физраствор - можно пипеткой капать хоть каждый час-полтора по 2-3 капли. Это для того, чтобы слизь не высыхала. Моим помогает! *OK*

Новое сообщение12 апр 2013, 13:03   №189  
-
голос
+
А физраствор из чего то делается или готовый продается. нам вчера педиатр проктагол прописала, купила, но еще не закапывала, а тут прочитала отзывы, что-то не очень, даже не знаю что делать
*DONT_KNOW*

Новое сообщение12 апр 2013, 13:05   №190  
-
голос
+
Сорииии! 8( :D протаргол вроде *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 13:08   №191  
-
голос
+
Валиева
Я готовый покупаю, так проще, хотя и самим можно делать - 9 гр. (1 ч.л.) соли на 1 л. кипяченой воды. Протаргол мы тоже капали, но не таким маленьким. Один раз хорошо поможет, другой раз без толку. Сыну более эффективно, доче - нулевой результат *OK* Очень все индивидуально!

Новое сообщение12 апр 2013, 13:33   №192  
-
голос
+
спасибо, попробуем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2013, 09:24   №193  
-
голос
+
протаргол продают без рецепта?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2013, 17:48   №194  
-
голос
+
dixie писал(а):
источник: 9.05.2013 11:24
протаргол продают без рецепта?

Да, продают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 11:33   №195  
-
голос
+
нам месяц - и уже неделю лечим насморк...вернее сказать промываем нос аквамарисом и высасываем отривин беби, сначала еще по капле фурацилина раствора капали - ничего не помогает - сопли белые *DONT_KNOW* даже желтенькое чуть просматривается...опять что ли педиатра вызывать %) кто нибудь сталкивался с подобным??
______________
Изображение

Новое сообщение24 май 2013, 00:08   №196  
-
голос
+
У моего малыша в полтора месяца первый раз появились сопельки. Дальше не было перерыва даже двухнедельного- они появлялись снова. :-( Лечила так же, только аквамарис иногда заменяла физраствором. Вердикт врачей всегда один- синдром прорезывания зубов. (Первые 2 зубика в 2 месяца, сейчас во всю прорезываются верхние два)
Мы даже ни одной прививки не можем сделать из-за этого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 10:38   №197  
-
голос
+
Sema
ничего себе..... %) у вас наверное прозрачные они?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 13:52   №198  
-
голос
+
Sema
Из-за насморка врачи не делают прививки? %) Почитайте противопоказания к вакцинации, если у вас нет, скину *OK*
У нас тоже месяцев с четырех периодически текут, как зубы начинают лезть, а поскольку лезут они в 3-4 этапа по 2-3 штуки, насморк не радует. Лечение - физраствор в нос, иногда сосудосуживающие, увлажнитель в комнате.

Новое сообщение24 май 2013, 14:37   №199  
-
голос
+
Ольга мама Романа

В перерывах между насморком было уже два раза орви :-( . Нас отправили на консультацию к лору, аллергологу-иммунологу, дали медотвод от прививок. Еще и плюс где-то стафиллокок облизали %) . Короче весь набор. Нас уже отнесли к чбр. Голова кругом, незнаю что лечить...

Новое сообщение24 май 2013, 14:44   №200  
-
голос
+
Zevaka

Сопельки сначала могут быть прозрачные, потом слегка пожелтеть, погустеть. Но в основном прозрачные. Да, и как писала Ольга мама Романа
Увлажнитель в комнате болеющего ребенка это очень хорошо! У меня сутками пашет.

Будем надеяться что у вас это разовое явление! Выздоравливайте!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 17:57  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино