Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 02:23   №176  
-
голос
+
СамаЯ писал(а):
Подскажите сколько примерно времени делается соцкарта?

21 день,не меньше,но чтобы оформить пособие хватает копии чека с лиц.счетом(оригинал не забудьте прихватить :-) )
______________
Изображение

Сообщение16 дек 2010, 09:47   №177  
-
голос
+
Алиса писал(а):
СамаЯ писал(а):
Подскажите сколько примерно времени делается соцкарта?

21 день,не меньше

Это в каком банке так долго? В хмбанке, вроде, не дольше двух недели делали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 10:31   №178  
-
голос
+
Алиса писал(а):
21 день,не меньше,но чтобы оформить пособие хватает копии чека с лиц.счетом(оригинал не забудьте прихватить :-) )

в СБ 14 дней выпускают карту

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 16:21   №179  
-
голос
+
Klein писал(а):
Алиса писал(а):
21 день,не меньше,но чтобы оформить пособие хватает копии чека с лиц.счетом(оригинал не забудьте прихватить :-) )

в СБ 14 дней выпускают карту

Ваши слова да богу в уши,14 ноября открыла счет и заказала карту в СБ, до сих пор не получила, форс-мажор :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 16:33   №180  
-
голос
+
девочки, а обязательно именно социальная карта? у меня карта сбера которую моментально выдают, на ней вместо имени-фамилии написано momentum. и она на имя мужа. хочу чтобы на нее перечисляли деньги, подойдет она??

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 16:42   №181  
-
голос
+
Малиновка
вы уточните в соц.службе,но думаю,что моментум не подойдет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 22:20   №182  
-
голос
+
Пособие можно перечислять на любую карту. По идее не имеют право обязывать открывать именно социальную! Но мы же живем в России %)
Если я не ошибаюсь в соц службе нужны реквизиты счета, куда будут перечисляться деньги: это может быть даже вклад!
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 22:36   №183  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
девочки, а обязательно именно социальная карта? у меня карта сбера которую моментально выдают, на ней вместо имени-фамилии написано momentum. и она на имя мужа. хочу чтобы на нее перечисляли деньги, подойдет она??

Вам надо узнать номер карт.счёта той карты, на которую хотите зачислять пособие.
Не путайте с номером самой карты.
Картсчёт прописан в договоре с банком, который Вы подписывали при получении карты.
Ещё можно пойти в банк владельцу карты с паспортом и попросить номер картсчёта.
Для начисления пособия подойдёт любой счёт: зарплатный, банковского вклада (если разрешено пополнять его) или счёт до востребования. Это может быть счёт в сбербанке или другом банке - это не важно!
Прямого запрета на предоставление счёта, открытого НЕ НА ВАШЕ ИМЯ, я не встречала.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 23:37   №184  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а мне кажется что именно по имени могут отказать, а не по виду карты..

*viannen4* Я когда оформляла пособие, мне девушка сказала, что какая карта не важно, главно чтоб она была ВАША, а не мужа или соседей каких нибудь *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2010, 00:02   №185  
-
голос
+
еще у меня есть моя карта СНГБ, получается она тоже подойдет, да? возьму с собой и то и другое. хотела позвонить прямо в УСЗН, но там целый день не берут трубку...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2010, 00:29   №186  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
еще у меня есть моя карта СНГБ, получается она тоже подойдет, да?

*OK*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2010, 01:08   №187  
-
голос
+
щас прочитала на их сайте, что нужен лицевой счет мамы в любом кредитном учреждении города

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2010, 14:59   №188  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
фигасе как все изменилось. когда я оформляла было строго на сбер..

на сговор похоже.. ФАС надо было натравить :D

номер банковского счета у физических лиц начинается одинаково
40817810000000000000 (всего 20 цифр!)
40817/40820 - первые пять чисел одинаковы (17) - это резиденты, (20) - нерезиденты
810 - это код валюты РУБЛИ
840 - код валюты Доллары
978 - это код валюты евро
ну и еще много других валют
счета 30301(02) - это счета организаций.
40823(26) счета банковского вклада - аналогично как по банковским картам

Поэтому обращайте внимание на то, по каким реквизитам приходят счета. Если видите 40817 при оплате штрафов, коммуналки и т.п. платежей, предназначающихся организации - значит это кидалово! Мошеничество. В милицию идти нужно!
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Сообщение18 дек 2010, 15:14   №189  
-
голос
+
Я в четверг звонила по поводу пособия,мне ответили,что к Н.Г. переведут за декабрь и январь *Mauridia*
Так что ждемссс.....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 16:13   №190  
-
голос
+
Девочки, вопрос на засыпку: пособие с 1,5 до 3 х лет одновременно приходят на разные карточки или нет? Слышала , что на карту ХМБ приходят быстрее чем на СБ... так ли это ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 17:11   №191  
-
голос
+
Фенечка
в разное время.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 23:15   №192  
-
голос
+
Девочки, подскажите, в случае выхода на работу на 0.5 ставки, пособие до 3 лет сохраняется? Знаю, что до 1.5 лет сохраняется, а вот по поводу до 3, появились сомнения. Может это где-то уже обсуждалось, дайте ссылочку, плиз.

Сообщение29 дек 2010, 09:27   №193  
-
голос
+
Soul обсуждалось в этой теме. Если выходишь на работу с 1,5 до 3 лет - надо сообщать в соц.службу. Пособие платить прекращают. Если не сообщать - все равно со временем узнают и взыскают всю излишне выплаченную сумму с тебя обратно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2010, 23:41   №194  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Gadi_na
Ты какого числа доки подала? Тебе же по идее первый раз надо получать?

Я тоже первый раз получила... А у Нади Артем на 2 дня нас старше *SCRATCH*
з.ы. я 7 декабря подала....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 10:49   №195  
-
голос
+
Santa писал(а):
Настёна писал(а):
Gadi_na
Ты какого числа доки подала? Тебе же по идее первый раз надо получать?

Я тоже первый раз получила... А у Нади Артем на 2 дня нас старше *SCRATCH*
з.ы. я 7 декабря подала....

Я подала в конце ноября. У меня карта Виза, а в заявлении мне сказали указать Маэстро - типа у них с визой проблемы (не хотят на нее переводить). Думаю, проблемы в этом *DONT_KNOW*
Денег до сих пор нет. Сегодня звоню им - никто не работает видимо :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 11:12   №196  
-
голос
+
Алиса
Настёна
почему не положено?? я последний раз получала только за ноябрь....
мне девушка в соц.службе сказала так как я оформила в срок (1 месяц дается) сказали за декабрь будут начисления в январе :-) короче незнаю потом в январе отпишусь как было дело :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 14:44   №197  
-
голос
+
Dinarochka
правильно Настёна писала за декабрь вам не положено, т.е. не неположено, а заплатят за этот месяц когда вам стукнет ровно 3 года, т.е. 19 июня 2012 года получите пособие в полном размере. Девочки об этом писали выше, почитайте.
Нам, например, 1,5 года стукнуло 6 ноября, т.е. по сути за ноября я тоже должна была получить. Но перевели только за декабрь, буквально пару дней назад.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 16:59   №198  
-
голос
+
Dinarochka писал(а):
Алиса
Настёна
почему не положено?? я последний раз получала только за ноябрь....

Что вы получали за ноябрь? Вам полтора то только в декабре исполнилось, вы не о тех пособиях говорите ;D 20 декабря вы оформили пособие с 1.5 до 3, вот начисления начнутся со следующего месяца, т.е. с января и только за один месяц, за январь.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 янв 2011, 12:29   №199  
-
голос
+
Настёна
Dinarochka имела ввиду, что последний раз получила пособие за ноябрь. ну и поэтому следующее пособие должно быть за декабрь. я так поняла ее. но за этот месяц (декабрь) она получит уже по достижению ребенка 3-х лет

Сообщение11 янв 2011, 11:23   №200  
-
голос
+
Скромность писал(а):
Документы для получения пособия
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны даты и года ребенка)


Девочки подскажите где в приказе должно быть это написано?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

08 сен 2024, 16:19  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино