Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 18:51   №1226  
-
4 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
удалено
Хочу поделиться своим методом. Первую дочь отлучила от груди в 1,2, вторую в 1. После активного введения прикорма, где то в 9-10 месяцев титя у нас была только на дневные сны и ночью сколько попросят. Сосали всю ночь обе 8( Не смотря что я за совместный сон с рождения, когда почти годовалый малыш висит на тите всю ночь тут уж маме не до сна. После года я убрала сначала дневные кормления. Пришлось какое то время покачать. Через недели две осталось только кормление на ночь, ночью прикачивала немножко. Еще через две недели убрали титю совсем. Грудь не набухала совсем, т.к. отлучение прошло плавно. Через недели 3 - месяц детки спали всю ночь не просыпаясь до утра *dance3* Смесь я детям своим не давала, сразу перешли на коровье молоко.


Последний раз редактировалось White Mouse 04 май 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Переход на личности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 22:29   №1227  
-
2 : 2
+
Эдельвейс
Я в курсе как называется тема и как раз по ней и высказалась. Отлучать В ЛЮБОМ возрасте нужно грамотно, согласитесь. И я отнимала ребенка (о ужас) в 10,5 месяцев, я чисто интуитивно сначала уменьшила количество дневных кормлений, увеличивая объем прикорма, потом убрала дневные кормления вовсе, затем на ночной сон и в последнюю очередь заменила предутренне кормление (оно тогда осталось одно) на смесь. И все прошло безболезненно для обоих (почти безболезненно, я до сих пор как вспомню – плакать хочется, как мне тогда было грустно :'( ) . Но взять и в один момент намазаться лимоном 0_ даже слов нет. Если уж задался вопросом, забрел на форум, так неужели нельзя хоть пару страниц прочесть? Для себя, для ребенка просветиться? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 17:12   №1228  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник:04 май 2013, 14:30 №279
Я понимаю, что на форуме много мам привержениц долгокормления

Можно немножко влезу?
Уж простите, я мама неопытная, у меня первый ребенок и тот еще маленький, тапками попрошу не кидать. Но ведь дело-то не столько в том, КОГДА, сколько в том КАК! И нападки начались не потому, что кто-то решил отлучить ребенка в год, а именно на то КАК это делается. И я согласна с Принцесса на LAMBORGHINI
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:03 май 2013, 22:29 №276
Отлучать В ЛЮБОМ возрасте нужно грамотно

Поэтому не вижу в этом отхода от темы. Да, я тоже за долгокормление, но понимаю, что каждая мама сама решает, когда ей отлучать,да и ситуации разные бывают, но почему не сделать это с меньшим стрессом и последствиями как для мамы, так и для ребенка?
Разве не должна мама прежде, чем отлучать ребенка задуматься, как она будет себя вести, куда девать молоко и т.п.?А не решать эти проблемы "по мере поступления"?
______________
Изображение


За это сообщение автора Vasabi поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:05   №1229  
-
голос
+
Девы, нет времени перечитывать всю тему сначала, так что прошу прощения если повторюсь с вопросом, но все же попрошу помощи. нам уже 2 года и 2,5 месяца. до сих пор не слазим с груди. по ночам висим, по утрам, и вечером когда с сада забираю после работы. в общем всегда когда мама рядом мы просим титю. я уже начала уставать от этого. хочу свернуться. плавно у нас никак не получится и не получается, так как папа наш наотрез отказывается нам в этм помогать (не хочет он по ночам ее спать укладывать и вечерами чем-то отвлекать от мамы) а мне как только грудь не спрячь она ее достанет, вытянет и присосется, если не будешь давать будет истерика дикая и не успокоится пока не дашь (единственное она с ревом засыпает без тити в те дни когда я на тренировках поздних) в общем сам вопрос. мы с 10 по 12 мая уезжаем с мужем в Ханты, дочь договорилась оставить бабушке на эти дни (это будут первые ночи без мамы и маминой тити) (сразу прошу тапками не бросать и не говрить какая я злая мачухно, что так резко бабушке оставляю, вопрос решенный, поездку отменить нельзя, с собой ее брать тоже категорически туда нельзя) так вот думаю в эти дни грудь перетянуть, чтобы за два дня молоко перегорело, и может по приезду если малышка и присосется к груди, то там молока уже не будет и она перестанет меня сосать. Подскажите как лучше поступить, перетягиваться если-то как это делается, или есть другие способы прекращения лактации более щадящие. к слову сказать молока уже и так не много, так как титьки с 4го размера снова во второй превратились :'( Вроде правильно обрисовала ситуацию. Пожалуйста только по существу моего вопроса, на тапки в мой адрес в лукчшем случае проигнорирую в другом начну огрызаться, так как уже реально устала я кормить, по утрам когда на работу собираться надо а дочь на мне висит, чуть ли не срываюсь на нее. Так что лучше думаю для ребенка три дня стресса (2 ночи) без мамы и тити, чем постоянные мамины вопли, грубо говоря
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 07 май 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 21:46   №1230  
-
голос
+
lisa_elenka
А у вас прям молока в груди много?
У меня дочь недавно дней 5 грудь вообще не брала, но я ничего не сцеживала. У меня там ничего не было. *DONT_KNOW*

А вообще мяту пьют для снижения лактации. Может еще что-то.

Одной знакомой врач достинекс советовал, но по ее словам эффекта не было.


Последний раз редактировалось Persefona 07 май 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 23:33   №1231  
-
голос
+
Persefona
молока совсем не много, так как за рабочий день с 8 до 6 грудь тяжелее и больше не становится, значит сильно не наполняется. мяту попробую пить, еще слышала что полынь пьют для горечи молока. может стоит в купе с мятой попить. а достинекс я почитала отзывы и категорически против данного препарата.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 23:41   №1232  
-
голос
+
От достинекса эффект всегда есть,и судя по отзывам не всегда положительный
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 00:08   №1233  
-
0 : 1
+
lisa_elenka
не думаю, что у вас вдруг будет обильный прилив молока.
по всем признакам у Вас уже начинается инволюция.
Мои дочки могли не сосать 2 дня, неделю, 2 недели, потом снова сосать, пока окончательно не свернулись. С грудью никаких проблем не было.
Так что не только достинекс не рекомендую, но и перевязывание.
Решайте проблемы по мере их наступления ;)
Из трав для снижения лактации используют мяту и шалфей.

И лирическое отступление:
Так, как висит на груди Ваша дочь, обычно висят дети незадолго до самоотлучения.
Ирина -Angel много писала о том, как постепенно направить ребёнка на самоотлучение. Если будет не лень, почитайте.
Здесь как справляться с истериками viewtopic.php?p=3670547#p3670547
Здесь об отлучении с точки зрения ребёнка, о социализации, о том, как справиться с излишней тревожностью малыша и т.п. viewtopic.php?p=42824#p42824
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 00:21   №1234  
-
голос
+
lisa_elenka
Перетягивать сейчас врачи не советуют. Таблетки тоже думаю вам не надо, доча большая молока наверно не так мноого, да и горманальные они, зачем такая встряска организму.
Я шалфей пила для снижения лактации, но слегка теплый чтоб молоко не прилило. Если уж за эти два дня прильет молоко так что грудь тяжелая будет (что врядли), то надо будет подцедить до облегчения, но не больше, а то опять простимулируете приток.
А доча знает что вы уезжаете? Как-то готовите её к этому?


Последний раз редактировалось Марковка 08 май 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 07:40   №1235  
-
голос
+
White Mouse спасибо большое, сейчас обязательно почитаю.
Цитата:
Так, как висит на груди Ваша дочь, обычно висят дети незадолго до самоотлучения.
это врядли, она так на мне висеть начала примерно с полуторагода, и самоотлучением даже и не пахнет (((((

Марковка
да так-то готовлю, обьясняю, что мы уедем с папой по делам, что ты к бабуле поедешь, она с радостью соглашается. но что такое ребенок в два года, она сейчас согласна, а утром проснется 10го и мамы нет, то в рев сразу, так то я 9го ее уложу, переночую у мамы, чтоб не полнимать ребенка в 4 утра и не везти ее с дома, и уедем, думаю так будет более щадаще для нее.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 08:34   №1236  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
Здесь об отлучении с точки зрения ребёнка, о социализации, о том, как справиться с излишней тревожностью малыша
вот теперь даже и не знаю, хорошо или плохо то что я прочитала данный пост. я и так-то 100% не была настроена на отлучение, а теперь еще больше склоняюсь в сторону что все таки еще рано *DONT_KNOW* , ведь действительно так здорово когда она обнимает и прикладывается к груди *gv* блин, мне кажется мне не с ребенком надо что-то делать, а со своей головой *WALL*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 08:46   №1237  
-
голос
+
lisa_elenka
Это тебе решать вместе с дочкой, если вы обе не готовы, то и не заморачивайся, корми дальше! В конце концов, ничего же не торопит *OK*
Когда я отлучала сына (была на 5м месяце беременности), все прошло очень спокойно, и молока вообще не было, но несколько дней меня мучила мысль, что без ГВ что-то не то... :'( Утешала мысль о том, что скоро я буду кормить новую ляльку, и вот почти два года уже кушаем маму! *gv* Одно время очень хотелось отлучить (я в темке об этом писала), но вовремя одумалась - никому бы это радости не принесло. Всему свое время! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 08:55   №1238  
-
голос
+
Ольга мама Романа
меня подталкивает что мне надо пролечиться, а это пить и колоть антибиотики. вот из-за гв я уже больше года тяну с этим лечением. ((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 08:57   №1239  
-
0 : 2
+
lisa_elenka
Лена, а дочка давно в сад у вас ходит?
Вы тест делали в первом посте? Пройдите его )
Поищите поиском мои сообщения в этой теме. Примерно за месяц до двухлетия у нас по тесту было 17 баллов, мы кормились только в путь, круглосуточно. В два года *OK* Примерно в декабре у нас прям резкий скачок произошел. Я была уже беременна, но отлучать не собиралась. Правда кормление доставляло очень сильный дискомфорт, но это были мои проблемы. Вроде я подробно в этой теме не писала, как мы отлучались. Расскажу.
Днем, вечером уже легко можно было отвлечь дочь от тити - краски, вырезалки, лего, догонялки, прятки - миллион игр, в которые она играет с удовольствием. НО! Я с ребенком круглосуточно была дома, общение у нас было взаимонасыщенным, ваша малышка вас весь день не видит, она должна это как то компенсировать (имхо, все таки рано вы в сад пошли, ГВ для вас сейчас это снятие стресса плюс хорошая поддержка иммунитета, ради второго я бы не бросала ГВ, но подкорректировать его в удобную для мамы сторону нужно обязательно, может если тебе будет проще самой, то и гв так напрягать не будет). У нас оставались кормления на сны - ночной, дневной, утреннее висение (минут по 40) и ночью до 5 раз могла приложиться. Сначала убрали ночные кормления. Дочь сама подсказала как - она просыпалась, прикладывалась, видела 20 минут на одной груди, потом на другой, вела себя беспокойно..потом попросила водички. Раз, два, три - пососет, а потом вижу, чего то хочет - пить все таки, потом сразу стала вместо груди предлагать ей водичку. Без воды по ночам мы буквально месяц живем всего. Ночные кормления ушли. Утреннее кормление меня бесило больше всего, она уже и не спит, и я не сплю, потому что мне больно кормить было, и че она там насасывает не понятно, потом все равно встает и просит кушать. Я стала ее сразу будить, как она просыпается, чтоб в полудреме она не тянулась к груди, начинала с ней разговаривать, бодрить, предлагала играть, ну и шли мы сразу завтракать. Утреннее кормление, самое бесячее, ушло легче всего, она быстро поняла преимущество утренней каши ))) Дальше проблемой было уложить на ночь. Никто за 2 года ни разу ее не уложил спать, папа наш так же не желал принимать в этом участия, конечно проще отмазаться -- у меня же нет титьки. в общем стала я ей рассказывать сказки. Сказки длинные и хорошо знакомые - мультики, книги, которые до этого читали, сама что то придумывала. Главное рассказывать долго и интересно. Поначалу даже через 1,5 часа сказок она просила грудь, 3-5 минут и спит. Потом уже даже сосать не успевала, тока рот на титьку откроет - спит уже. Со временем стала засыпать без груди, сказки рассказывала, спинку чесала, рельсы рельсы и прочее...около двух недель ушло на закрепление ночных засыпаний, в полудреме она иногда тянулась к груди, если не дать, могла начаться истерика, давала. Но со временем это ушло, при том никаких засыпаний с титей в руках не было (!!! прям фу я с этого бы бесилась жутко). Оставалось самое коварное кормление - на дневной сон. Тишины и темноты как ночью создать не удавалось, бывало лежали по 3 часа, но она не засыпала. Полежала, отдохнула - и ладно. В итоге у нас так и осталась эта проблема после отлучения - пропали дневные сны. Причем грудь на дневной сон она никогда и не просила, это я ей пихала ее, чтоб уложить, мне так было проще. А без груди и качала, и сказки рассказывала - ни фигааааа. Сейчас у нас режим такой, что встаем мы в 7 утра, в обед спать надо обязательно, иначе ее рубит в 5-6 часов дня, она прям сама ложится и спит, или вечер нытья нам обеспечен. А вот в час-два дня не спит (((( Опять же нашли выход для себя, выходим в обед гулять на коляске, там она моменталльно вырубается и спит часа 2. И я гуляю, и она спит, иногда домой ее заношу и она досыпает под окном.
в общем примерно 2 месяца у нас ушло на сворачивание ГВ. Скажу, что никаких истерик в это время не было, все прошло гладко и спокойно, не смотря на общее состояние стресса, в котором мы жили (жили у родителей на время ремонта, дочь очень переживала, что она не у себя дома, непривычная обстановка....) все прошло максимально естественно. Мне не нужно было прятать грудь от дочери, мы продолжали спать вместе, на наших отношениях сворачивание ГВ никак не отразилось, мы продолжаем обниматься, целоваться, нежиться )))))

Лена, два дня без мамы и груди дочка твоя спокойно переживет. Но не факт, что она не вспомнит про грудь. Возможно даже наоборот повиснет. Попробуй сворачивать плавно. Может оставить несколько кормлений, для поддержания иммунитета у дочки. Я бы оставила кормление на ночь. Утром быстренько просыпайтесь, одевайтесь, собирайтесь. В зубы можно дать бутерброд с маслом и чай или молоко с печенькой. Вечером после сада гулять долго (с папой), потом ужинать, играть в спокойные игры, читать книжки, рассказывать сказки и на ночь уже грудь дать. Ну а ночью попробуй предлагать попить водички.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Ольга мама Романа, pigeon-i, White Mouse, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 09:14   №1240  
-
голос
+
Вредина
да, в сад мы рано пошли, я с февраля вышла на работу. сначала месяц она ходила к сестре и там я приезжала на дневной сон укладывала ее с грудью, потом мы пошли в сад, и там она с третьего дня сама стала ложиться спать, и грудь не нужна.
Водичку по ночам предлагаю, бывает может попить чуток, но потом все равно титя, или вообще плачет говорит нет и сисю просит. да и ночью она меня не так часто тттт сейчас стала беспокоить. в основном это под утро, если вовремя не успею встать. а так я стараюсь встать тихоньку, собраться пока она спит, одеться, и уж потом ее поднимаю с кровати быстро одеваю и отвожу в садик, тогда она не успевает сисю взять, бывает такое что она встает раньше чем я соберусь, то тут уже не отмажешься, даю грудь пока макияж делаю. на ночь получается тоже она пососет меня, а потом отползает и засыпает так. то есть действительно просто грудт у нас как компенсация маминого отсутствия. но уже три месяца я работаю, вроде могла бы уже превыкнуть ((( да и с играми у нас проблема. не умею я занимать ребенка долго. чет совсем балбеска я в этом плане. а вот сказки на ночь надо вернуть, а то я как на работу вышла, то меня рубит и читать честно лень. ругаю себя за это. надо правда попробовать.

Цитата:
Но не факт, что она не вспомнит про грудь
ну если уж возьмет снова грудь после поездки, то так и оставлю. буду ждать 2,5 лет, вроде в этом возрасте проще отлучать
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 09:21   №1241  
-
голос
+
Вредина
а где тест? я не нашла его
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 09:26   №1242  
-
голос
+
lisa_elenka
проще отлучать в том возрасте, когда ребенок к этому готов )))) я была настроена кормить до свадьбы, а вон оно как получилось, в 2 еще сосали на завтрак обед и ужин, а в 2,4 уже бросили...
но я думаю, ГВ должно нравиться обеим сторонам, если кого то оно бесит, то нужно срочно принимать меры, не должен ребенок вместе с ГМ получать гормоны стресса, мне было очень трудно справиться с раздражением, котрое было от банальной боли, через слезы кормила ((((
В любом случае пересмотрите свое отношение к ГВ, отношения с дочкой, постарайтесь заменить кормежки беспорядочные играми (та же компенсация внимания и общения), пообщайтесь с консультантом по ГВ. Мне кажется, двухлетку проще кормить, чем новорожденного )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 09:28   №1243  
-
голос
+
lisa_elenka
в самом верху в Наташином посте снизу - тест готов ли ваш ребенок к отлучению, кликай на него

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 09:57   №1244  
-
голос
+
Вредина
ага спасибо. прошла тест. 13 баллов. видимо действительно мы обе еще к этому не готовы.
тем более мне это не приносит и никогда не приносило. бывает конечно грызанет если задумается. или голову упрет больно в грудь, но это поправимо. попробую по больше играть с ребенком. как-то отвлекать. посмотрим что будет по приезду.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 10:05   №1245  
-
голос
+
lisa_elenka
*rom* вот и правильно )))
в 2 года у нас было 17 баллов, в период отлучения - 2 (сомнительных, потому что ребенка никто кроме меня не укладывал и до сих пор не укладывает, даже без титьки уже *ireful* )
Доча думаю с любимой и любящей бабушкой замечательно 2 дня переживет без мамы )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 10:17   №1246  
-
голос
+
Вредина
буду надеяться, что хорошо пройдет две ночи без меня. спасибо Вам за советы и поддержку )))
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 10:17   №1247  
-
голос
+
У меня по этому тесту получалось до нового года 4 балла. А потом резко стало 18. Потом опять так же резко дочка перестала грудь есть. Дней 5 не ела. Потом опять начала. Последние дни висит на груди так, что бесит уже. Хотя позавчера ночью ушла от меня в кроватку свою спать и всю ночь спала не просыпаясь. А еще она периодически насосавшись уходит в другую комнату одна спать. Я вообще уже ничего не понимаю с нашим гв.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 12:36   №1248  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:08 май 2013, 11:17 №1247
Вредина
буду надеяться, что хорошо пройдет две ночи без меня. спасибо Вам за советы и поддержку )))

воспринимайте Вашу поездку не как крест на ГВ, а как этап социализации малышки.
Настраивайтесь на позитив и всё пройдёт хорошо!
Ребёнку обязательно надо общаться с бабушкой. И оставлять 2-хлетку на пару суток с любящей и заботливой бабулей - не криминал. Это оч даже полезно. Всем трём сторонам.
И главное - по возвращению проконтролируйте, чтобы эмоции от встречи были позитивными, без надрыва и тоски.
Не предлагайте грудь сами, вообще не акцентируйте на ней внимание. Дарите подарки, вкусняшки привезите, рассказывайте о поездке, попросите дочь и бабушку рассказать о проведённом вместе времени.
Но в сосании не отказывайте, если вспомнит. Скорее "когда" вспомнит ;)
Моя старшая встречала меня после разлук так: "Мама!" а потом с благоговением "Сиииися! *give_h* "
И сосала как пылесос до 2,4.
И свернулась сама в 2,7, хотя я в это время вовсю кормила младшую.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 13:22   №1249  
-
голос
+
White Mouse
постараюсь тогда меньше переживать, спасибо большое. в принципе я когда в садик прихожу за ней, она бежит ко мне и хнычет, потом обнимет и бежит бегом одежду доставать одеваться, титю просит уже когда домой придем., еще я с садика ее стараюсь частенько забрать с какой-нгибудь вкусняшкой или игрушкой мелкой, стараюсь акцентировать внимание на том что это за хорошее поведение. так вот на счет подарков, я думала купить ей коляску для кукол перед поездкой и отправить ее с ней к бабушке, а теперь думаю может стоит все таки дать ее уже сразу как приедем? чтобы ребенок не подумал что от него откупились и бросили его *DONT_KNOW*

а на счет ГВ, видать правда я продолжу, если малышка этого захочет. надо теперь найти темку психологическая помощь маме ))))) чтоб избавиться от своих психов на ребенка
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 08 май 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

28 мар 2024, 19:30  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино