Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 16:55   №26  
-
голос
+
Загадка писал(а):
White Mouse писал(а):

Вот мечтаю к Наде на мастер-класс по ДГ напроситься :-[

Мне бы конечно тоже хотелось попробовать такие занятия, но нам они скорее всего противопоказаны из-за проблем с сердцем :'(

Нам кардиолог сказала, что противопоказаний нет! С нашим видом ВПС можно жить обычной жизнью.
Но мы всё равно синеем при нырянии и быстро устаём. :'( Вообще хиленькая какая-то, я так уже не могу, надо что-то с ней делать!
Вообще у нас всегда и без ДГ как-то само собой принято деток вертеть-крутить-кувыркать-подбрасывать. Но хочется что-то посерьёзнее. А тут только лично смотреть, как это профи делают, имхо.
Вся надежда на Надю ;) *Mauridia*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 18:42   №27  
-
1 : 0
+
Klein писал(а):
Вредина писал(а):
Forget-me-not
у меня просто нет слов *THUMBS UP* я в восхищении и даже не знаю от кого больше, наверно все таки от родителей, потому как на сколько же надо выкладываться и так отдаться детям *THUMBS UP*
Ведь в 15 лет совершенно все равно, пошел ребенок с 7 мес или в 1,5 года *DONT_KNOW*
Надя, как ваши детки в остальном развиваются? Хотя не сомневаюсь, что вы их развиваете по полной

с одной стороны прикольно,что ре в 4 мес. стоит или ползает,а с другой-куда торопить события *DONT_KNOW* мне кажется,что всему свое время должно быть. И у каждого ребенка оно свое ;)

А мне даже немного жутковато от таких успехов 8( Как-то совсем неестественно выглядит *DONT_KNOW*
А это точно добавит ребенку здоровья ?

Новое сообщение04 дек 2010, 18:51   №28  
-
голос
+
Малява
у меня обе дочки худенькие по конституции, а не от недоедания. К младшей педиатр первый месяц 2 раза в неделю приходила и настаивала!! на ИВ! мотивируя ее худобой, и тем, что она постоянно спит "от голода" 8( в итоге первый месяц мы набрали 1400 без всяких прикормов. даже водой ее не допаивала

Объясните мне, неучу, что за зверь такой ДГ %) ?
Все, нашла :-) я не смогу так, жааааалко птичку :D


Последний раз редактировалось ALFA1 04 дек 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 18:55   №29  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
Объясните мне, неучу, что за зверь такой ДГ %) ?

Я тоже заинтересовалась этим сокращением :-)

Новое сообщение04 дек 2010, 18:58   №30  
-
голос
+
NikIrina
Динамическая Гимнастика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 19:12   №31  
-
голос
+
White Mouse
К нам приходила инструктор в 2,5 месяца в показывала эту ДГ на Даше. Пока она с ней занималась, вроде всё было нормально, а когда я сама попыталась, ребёнок у меня просто в истерике забился. А потом я прочитала, что ДГ может приводить к преждевременному "износу" суставов и с точки зрения психологии как-то не совсем нормально, что мамины руки, на которых ребёнок должен чувствовать себя как в самом защищённом месте на земле, показывают с малышом акробатические фокусы. Ну и забила я на эту ДГ после этого. Но это мой личный опыт. Может быть, вам наоборот очень понравится и это пойдёт на пользу.


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 19:26   №32  
-
0 : 1
+
Ocean писал(а):
А мне даже немного жутковато от таких успехов 8( Как-то совсем неестественно выглядит *DONT_KNOW*
А это точно добавит ребенку здоровья ?

А почему неестественно?!!!
Ну занимаются с ребёнком родители, но ползёт-то он сам! А всё, что ребзя может делать сам - вполне естественно! (До тех пор, пока не пьёт и не курит ;) )
Куда неестественнее - в подушки усаживать ;) Или в кроватке с мобилем наедине оставлять часами.
Ещё непонятно, почему это навредит?
Ну обычных травм себе детки и без помощи родителей столько наделают, что и говорить смысла нет.
Упражнения же наоборот, делаются с осторожностью, с учётом механики и рефлексов тела. А тренированное тело поможет ребёнку меньше травм получать! => Всяко полезнее тренировать ребёнка, чем нетренировать.
А ещё многие так думают: вырастет - сам научится! Но если лежать на печи, да есть калачи - многому ли научишься?
И это с нашими практически круглогодичными морозами, когда на улицу лишний раз не выйти, когда даже дома часто страшновато голопопить - сквозит и полы ледяные!
Да и спокойнее во сто крат мамочке, когда малыш бодрый, развитый, чем мучаться постоянными сомнениями и ожиданиями: ну когда перевернётся, ну когда же поползёт, а не поздно, а не отстаёт ли .....?
Когда предыдущие детки нормально прибавляли, развивались, я куда счастливее и спокойнее себя чувствовала, чем сейчас, с Ящеркой!
Ой, ну и расписАлась тут, ща ещё про плюсы раннего развития в школьные годы как забацаю! 8( *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 19:28   №33  
-
голос
+
Fata Morgana
вот и я даже пытаться не стала. Пусть я для нее буду самым защищенным местом на земле. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 19:42   №34  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
ща ещё про плюсы раннего развития в школьные годы как забацаю!

вот это меня больше интересует
как связано то, во сколько ре пополз и его умственные способности?
я считаю, что научить курить и зайца можно, только нужно ли?
моей дчке напр нравится лежать под игрушками *DONT_KNOW* я ее одну никогда не оставляю, но вижу, что она совсем не такая как старшая, та была шило в попе. Не знаю, во сколько она начала переворачиваться, но первый раз с дивана упал в 3 мес - перевернулась.
Согласна, что нужно учить детку перевлрачиваться, ползать. Я даже считаю, что садить насильно не только неестесственно, но и вредно.
Но ТАК заниматься я бы не смогла. Хотя заочно к ДГ отношусь положительно, просто это не мое, мож моим детям не повезло с мамой.
У меня ужас бэби-йога вызывает 0_ но ведь есть те, кто делает ЭТО со своими детьми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 20:07   №35  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ocean писал(а):
А мне даже немного жутковато от таких успехов 8( Как-то совсем неестественно выглядит *DONT_KNOW*
А это точно добавит ребенку здоровья ?

А почему неестественно?!!!
Ну занимаются с ребёнком родители, но ползёт-то он сам! А всё, что ребзя может делать сам - вполне естественно! (До тех пор, пока не пьёт и не курит ;) )
Куда неестественнее - в подушки усаживать ;) Или в кроватке с мобилем наедине оставлять часами.
Ещё непонятно, почему это навредит?
Ну обычных травм себе детки и без помощи родителей столько наделают, что и говорить смысла нет.
Упражнения же наоборот, делаются с осторожностью, с учётом механики и рефлексов тела. А тренированное тело поможет ребёнку меньше травм получать! => Всяко полезнее тренировать ребёнка, чем нетренировать.
А ещё многие так думают: вырастет - сам научится! Но если лежать на печи, да есть калачи - многому ли научишься?
И это с нашими практически круглогодичными морозами, когда на улицу лишний раз не выйти, когда даже дома часто страшновато голопопить - сквозит и полы ледяные!
Да и спокойнее во сто крат мамочке, когда малыш бодрый, развитый, чем мучаться постоянными сомнениями и ожиданиями: ну когда перевернётся, ну когда же поползёт, а не поздно, а не отстаёт ли .....?
Когда предыдущие детки нормально прибавляли, развивались, я куда счастливее и спокойнее себя чувствовала, чем сейчас, с Ящеркой!
Ой, ну и расписАлась тут, ща ещё про плюсы раннего развития в школьные годы как забацаю! 8( *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Наташ, не утрируй ;)
Я не писала, что укладывать в подушки это лучше, чем ДГ.
Этой темой досконально не интересовалась. Но пока со старшей сидела читала немного. Есть мнение, что детки, с которыми занимались ДГ, в более старшем возрасте жалуются на боли в суставах, быструю утомляемость. Возникают проблемы с инстинктом самосохранения - дети не боятся высоты, т.е. сигануть с шифоньера - как нефиг делать *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Ocean 04 дек 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 21:09   №36  
-
голос
+
А моему Ваньке такая гимнастика не понравилась. Он весь сжимался и замирал. Очень боялся. А ещё очень боялся кататься на качелях....))) Сейчас уже качается, но недавно ещё боялся. *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 21:47   №37  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Есть мнение, что детки, с которыми занимались ДГ, в более старшем возрасте жалуются на боли в суставах, быструю утомляемость. Возникают проблемы с инстинктом самосохранения - дети не боятся высоты, т.е. сигануть с шифоньера - как нефиг делать *DONT_KNOW*

В определённом возрасте (периоды стремительного роста), у многих деток болят суставы. У тех, кто занимается каким-нить видом спорта вероятность этого выше. И тут ну никак не отследить взаимосвязь конкретно с ДГ *DONT_KNOW* Поэтому это всего лишь неподтверждённое мнение.
И даже в принципе не подтверждаемое!
А по поводу отсутствия страха высоты: у меня 2 знакомых детей, прыжки которых с шифоньера закончились сотрясением мозга. Все остальные знакомые детишки (и мои в т.ч) тоже прыгали, но успешнее 8( 0_ И не говорите, что это мальчики. Девочки там были в равном кол-ве ;) И повторялоь это не единожды, естессно пресекалось жёстко, но *DONT_KNOW*
И ни один из этих деток никакой ДГ не занимался!
Дети - это дети! Никакие наши запреты их не удержат :no: :'(
Но опять же, повторюсь: тренированному ребёнку легче.
Это не относится к ДГ конкретно, это вообще относится к владению телом, к знанию его границ, возможностей, пределов. Тут в плюс идёт всё, что способно дать ребёнку понимание этих моментов. От массажа до танцев, от зарядки до спорта.
И я считаю не принципиальным конкретный вид занятий с ребёнком! Важно, чтобы просто занимались! Как верно заметил Вредина, тут главное, чтобы нравилось и родителям, и ребзе *OK*
З.Ы. Мне позавчера невропатолог сказнУла, привожу дословно: "Она у Вас такая развитая потому что Вы её часто кормите!" 0_
Я сначала не поняла взаимосвязь, задумалась надолго, но потом дошел ход её мыслей: ГВ=>тискаю часто=>аналог массажа+контакт эмоциональный=>развитие :D
З.Ы.Ы Пойду покормлю :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 22:32   №38  
-
голос
+
Цитата:
И я считаю не принципиальным конкретный вид занятий с ребёнком! Важно, чтобы просто занимались! Как верно заметил Вредина, тут главное, чтобы нравилось и родителям, и ребзе

Моя побаивается, когда я начинаю ее качать с большей амплитудой. Мы не делаем гимнастику, за то каждый день делаем массаж. Сначала делала по видео записи, а теперь уже и без инструктора неплохо получается :-P Жаль, что со старшими детками до этого не додумалась. Еще катаю Марусю на большом мячике, но правда ей это не очень нравиться. А ванной она обожает, когда ее "поласкают" как белье в разные стороны :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 08:44   №39  
-
голос
+
Наташа, ну ты молодец - думаешь в правильном направлении и все твои комменты правильные *OK*

Мы стимулируем малышей главным движениям первого года: переворачиваться, садиться, стоять на четвереньках, ползал, стоять, ходить.

Любой навык формируется постепенно.
И любой ребёнок рано или поздно, например, встает на четвереньки. В первый раз случайно, потом еще раз случайно, а потом уже начинает пробовать делать это целенаправленно.
Это "обычные" дети, которые растут в манеже или на кровати. те которые развиваются "естественно".
Некоторые дети узнают, какие движения их ожидают - гораздо раньше сверстников. Поэтому и начинают делать всё это на месяц-два-три раньше других малышей.

"А зачем?" - спросите вы? Физическое развитие в первый год - мощнейший стимул развития мозга! И ничто так не развивает ребенка, ни карточки с картинками, ни буквы-цифры, ни музыка - как развивает его ползание, висение, вставание, ходьба! И развиваются не только руки и ноги, развивается мозг!

А координация левого и правого полушарий - основа для творчества, обучения и т.д.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10


За это сообщение автора Forget-me-not поблагодарили: 2 Zilya, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 08:52   №40  
-
голос
+
Физическое развитие никоим образом не отрицает наличие положительных эмоций у детей, они не изнурены, не страдают, не испытывают ни физических, ни нравственных мучений
Все делается внимательно, с учетом состояния ребенка, его возможностей и еще чуть чуть, на задел.
Если ребенок еще не может стоять - его и не заставить, и он не будет стоять. Мы лишь создаем условия, предпосылки, стимулирующую среду.

Мы всего лишь даем им чуть капельку больше всего того, что, как кажется нашим бабушкам, давать слишком рано, не к чему и пр.

Мы всего лишь составляем себе труд (а с каждым последующим ребенком - уже не труд, а одно удовольствие) выделять ребенку чуть более своего времени, усилий и желания, чем это считается нормой! Вот и все.

Нашла старые фотографии - Семена (5 мес.)
и одной девочки, на неделю младше Семы.
Я, думаю, впечатляет :-)

Изображение

Изображение
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 11:13   №41  
-
голос
+
А наш Ваня очень боялся гимнастики, что не мешало ему в 2 года прыгать со второго этажа двухярусной кровати. Или залезать на самый верх спортивного уголка. Дети сначала кричали: мама, иди посмотри, что Ваня умеет! И сразу же: нет, мама тебе этого лучше не видеть! :D
А наш младший вчера начал переворачиваться на живот. Одному не получается. Он ругается и заставляет нас помогать ему! Потом снова ругается и мы переворачиваем его назад. И всё начинается сначала... *DONT_KNOW* :D
Уже начинает громко смеяться!...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 13:22   №42  
-
голос
+
Klein писал(а):
05.08.2010 Глеб (Mango Rain-Екатерина)
05.10.2010 Алексей (---Калина-мама----Наталья)
05.10.2010 Алиса (ALFA 1-Света)

Девочки, поздравляю вас и ваших деток!

Forget-me-not
Надя, расскажите про старших деток, правда, оч интересно, как им в жизни помогло раннее развитие, занятия ДГ )))) Со старшим вы не занимались?
ЗЫ: девочку не хотите? ;)

Рада, Мыша - вынесите пожалуйста отдельную темку *molitva2*

Новое сообщение05 дек 2010, 13:37   №43  
-
голос
+
шпасибо за поздравления!

вчера полночи читали про ДГ, прям оч меня заинтересовала, но сама не решусь. В Сургуте есть инструкторы?
Вредина
Настя , судя по фотке вы практикуете ДГ ;)

у нас глазки серо-синие, посветлели чуть с роддома. Серо-голубые, наверно, будут.

А мы с месяца с живота на спинку перекатываемся. И попой "ходит" - ножками упирается, попу приподнимает и чуть в сторонку.

---Калина-мама---
Наташ, Лёша все также поет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 13:47   №44  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
вчера полночи читали про ДГ, прям оч меня заинтересовала, но сама не решусь.

я вот тоже уже который день читаю )))
причем удивительно, что оказывается не зная того, я так же мучаю ребенку свою *ROFL* на самом деле, дня нас повисеть-покачаться на ручках, ножках - святое дело ))) Даже не думала, что это что то особенное *DONT_KNOW* Щас читаю как выполняются все эти перекруты-забросы, до такого канеш сам фиг додумаешься %)
Только вот комплекса у нас нет гимнастического :'( это прям моя мечта - но ставить совершенно некуда ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 13:48   №45  
-
голос
+
Да, Света, он поёт и ругается ещё, если что не нравится.
А ещё любит прыгать у папы на руках. :D
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 13:55   №46  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Forget-me-not
Надя, расскажите про старших деток, правда, оч интересно, как им в жизни помогло раннее развитие, занятия ДГ )))) Со старшим вы не занимались?
ЗЫ: девочку не хотите? ;)

Рада, Мыша - вынесите пожалуйста отдельную темку *molitva2*

+1
Очень интересно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 14:08   №47  
-
голос
+
ну не знаю девочки.. мои дети до сих пор не что то занятий специальных, так НИ одной порции массажа за свою жизнь не получили... и что??? малая поползла в 4 мес. в 4,5 стояла в кроватке. в 5 по ней ходила..
в 4,5 мес сказала четкое "мама"

опять же повторю - без ДГ, спец. упражнений и т.п. КАК ребенку положено, так и будет развиваться. + еще пример старших детей..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 14:10   №48  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
малая поползла в 4 мес. в 4,5 стояла в кроватке

блин вот я не видела таких детей :no:

Новое сообщение05 дек 2010, 14:27   №49  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
малая поползла в 4 мес. в 4,5 стояла в кроватке

блин вот я не видела таких детей :no:

моя в пять месяцев подтягивалась за бортик и вставала, села только в 6.5, пошла в 8, но это норма

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 14:34   №50  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
моя в пять месяцев подтягивалась за бортик и вставала, села только в 6.5, пошла в 8, но это норма

блин девочки убейте меня - не верю
то что сел ребенок в 6,5 верю
но вот пошел в 8 :no:
ребенок пошел, если сам без поддержки не шатаясь и не падая может ходить. Я тоже могу сказать что моя в 8 пошла. За руки. в 9 короткими перебежками от дивана к стулу. В 10 могла пройти всю квартиру, а могла забить и проползти. И только в 11 уверенно в сандалях сама ходила по квартире.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 08:37  22 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино