Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 85  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2013, 13:37   №401  
-
голос
+
Девочки,может кто-то сталкивался с приватизацией.У мамы в собственности приватизированный дачный участок,на котором есть постройки и домик.Дачу хочет продать,но сначала приватизировать (зарегистрировать) дом,что бы получить разрешение на прописку.В нашем дачном кооперативе прописка возможна.Куда нам в первую очередь обратиться?
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 14:11   №402  
-
голос
+
Здравствуйте! Хотим судиться с Росгосстрахом(мало выплатила по страховому случаю), может кто знает куда подавать иск: в Сургутский городской суд или в Тюмень.

Новое сообщение25 янв 2013, 14:21   №403  
-
голос
+
lis
подавайте по месту жительства.

Новое сообщение25 янв 2013, 17:18   №404  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 25.01.2013 16:21
lis
подавайте по месту жительства.

Мы судились с Росгосстрахом в Тюмени.
______________
Жизнь удалась!

Новое сообщение25 янв 2013, 21:30   №405  
-
голос
+
maam
Одно другого не исключает.
Подробнее в ст. 28, 29 ГПК.

Новое сообщение03 фев 2013, 22:19   №406  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 25.01.2013 23:30
maam
Одно другого не исключает.
Подробнее в ст. 28, 29 ГПК.

когда был наш процесс, в сургуте был только филиал. а это, как известо, не отдельное юрлицо, со всеми вытекающими...
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 21:20   №407  
-
голос
+
7ЦВЕТик

04.02.2013
О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ

Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715).
Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
Часы работы Юридической клиники:
Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.

Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.

Кроме этого, бесплатную юридическую помощь можно получить по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

Источник: http://admsurgut.ru/news.php?top=100017&id=320675
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 13:31   №408  
-
голос
+
подскажите пожалуйста,обязательно ли проводить экспертизу товара(мультиварка),если я ее решила вернуть в теч.14 дней со дня покупки?и на время экспертизыобязаны ли мне предоставить аналогичный товар либо компенсацию(если нет аналогичного товара)? Заранее спасибо!

Новое сообщение11 мар 2013, 14:15   №409  
-
голос
+
Alena
Мультиварка работает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 15:16   №410  
-
голос
+
Путешественник
вообще работает,изначально сенсор зависал,но потом стал нормально работать(в магазине продавец проверил-все нормально),выпекает плохо(выпечка сырая)подгорает режим "жарка"и т.д. т.е. у меня претензии конкретно по режимам.

Новое сообщение11 мар 2013, 17:28   №411  
-
голос
+
Alena
Пишите заявление, просите вернуть деньгами.

Закон РФ "О защите прав потребителей". Статья 18.

Развернуть/свернуть

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 18:37   №412  
-
голос
+
Путешественник
Спасибо!В законе написано одно,а на деле совсем другое.Просто они настаивают на экспертизе,и если будет доказано,что МВ исправна,то расходы по экспертизе буду возмещать я,а если нет тогда либо деньги либо товар вернут.Т.е. без экспертизы они отказываются возвращать мне деньги

Новое сообщение11 мар 2013, 20:17   №413  
-
1 : 0
+
Alena
В магазине всё правильно говорят.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Alena
Новое сообщение18 мар 2013, 15:46   №414  
-
голос
+
Всем привет. Кто силен в Трудовом Кодексе.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Уволен был 31.05.2012. Не была выплачена компенсация за неотгуленную часть отпуска. Еще актуально с данным вопросом обращаться в трудовую инспекцию?
+ не был предоставлен трудовой договор.
в общем, дело принципа. нажаловаться на работодателя!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 15:50   №415  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста! как рассчитываются правильно северные в районах крайнего севера. Человек прописан в Сургуте...работает в Якутии 5 лет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 16:08   №416  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 18.03.2013 17:46
Всем привет. Кто силен в Трудовом Кодексе.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Уволен был 31.05.2012. Не была выплачена компенсация за неотгуленную часть отпуска. Еще актуально с данным вопросом обращаться в трудовую инспекцию?
+ не был предоставлен трудовой договор.
в общем, дело принципа. нажаловаться на работодателя!

Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 16:11   №417  
-
голос
+
Sherbella
У вахтовиков северные рассчитываются от количества рабочих дней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 18:40   №418  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:18 мар 2013, 17:11 №417
У вахтовиков северные рассчитываются от количества рабочих дней


а можно по конкретней в процентах...вот сколько ему положено процентах... Вот он проработал 5 лет...У него 80% вроде..И он говорит что там должны насчитывать еще какие то проценты...Районные какие то...Вроде как каждые 6 или 3 месяца должны насчитывать 100%...Ему насчитывают каждые 6 месяцев...Ему интересно. не обманывают ли его.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 18:56   №419  
-
голос
+
Милашка писал(а):
источник: 18.03.2013 18:08
astaph писал(а):
источник: 18.03.2013 17:46
Всем привет. Кто силен в Трудовом Кодексе.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Уволен был 31.05.2012. Не была выплачена компенсация за неотгуленную часть отпуска. Еще актуально с данным вопросом обращаться в трудовую инспекцию?
+ не был предоставлен трудовой договор.
в общем, дело принципа. нажаловаться на работодателя!

Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести

А как он докажет, что вообще работал в этой компании? Ведь трудового договора нет как я поняла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 19:23   №420  
-
голос
+
VANILLA писал(а):
источник: 18.03.2013 20:56
Милашка писал(а):
источник: 18.03.2013 18:08
astaph писал(а):
источник: 18.03.2013 17:46
Всем привет. Кто силен в Трудовом Кодексе.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Уволен был 31.05.2012. Не была выплачена компенсация за неотгуленную часть отпуска. Еще актуально с данным вопросом обращаться в трудовую инспекцию?
+ не был предоставлен трудовой договор.
в общем, дело принципа. нажаловаться на работодателя!

Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести

А как он докажет, что вообще работал в этой компании? Ведь трудового договора нет как я поняла.

В трудовой книжке запись есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 19:50   №421  
-
голос
+
Sherbella
Про районные не скажу *DONT_KNOW*
В Якутии 80% северные , по 10% каждые 6 мес ( с местной пропиской) или 180 отработанных дней (вахта) ну и отпуск северный рассчитывается исходя из 24 дней, а не 16 как у нас

Новое сообщение19 мар 2013, 12:10   №422  
-
голос
+
Милашка писал(а):
Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести

проверка это хорошо *dance3*

Новое сообщение19 мар 2013, 12:11   №423  
-
голос
+
VANILLA Gadi_na
есть запись в трудовой книжке о приеме и увольнении


Последний раз редактировалось astaph 19 мар 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 13:43   №424  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 19.03.2013 14:11
VANILLA Gadi_na
есть запись в трудовой книжке о приеме и увольнении

Ну тогда еще можно попытаться :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 85  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:34  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино