Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 13:10   №51  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...

Я живу здесь постоянно 4,5 года и считаю себя местной с первого дня :D Вообще никаких проблем и косых взглядов не ощущаю и не ощущала в связи с этим *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 13:37   №52  
-
голос
+
Santa писал(а):
Гамма писал(а):
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...

Я живу здесь постоянно 4,5 года и считаю себя местной с первого дня :D Вообще никаких проблем и косых взглядов не ощущаю и не ощущала в связи с этим *PARDON*

аналогично *viannen4* все зависит от человека - некоторым везде хорошо, а другие ищут предвзятое отношение к себе *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 14:54   №53  
-
голос
+
темная лошадка
согласна во многом. на югах даже цены поднимают специально летом, северян ждут. значит тоже не жалуют приежих.
а по моему это глупо. каждый выбирает то. что ему нравится. и место жительства в частности.
а вот про ЛКН, это жесть. тут они ходят с бородой. мне реально становится жутко при виде таких дядечек.
у меня вообще очень часто появляется ощущение, что я в сургуте всю жизнь живу.
просто переодически убивают рассуждения некоторых личностей.

зы: про местных и нет. мне это все напоминает америку. они там любят кричат что они нация. хотя из истории, местные у них индейцы, а все другие, сколько ни живи, приезжие. так и тут, на севере. ой, а про северный кавказ молчу!!! постоянно говорят что мы, русские, живем на их территории. 0_
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 14:57   №54  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
просто переодически убивают рассуждения некоторых личностей.

ты такая амбициозная (судя из твоих же постов) - чхать должна на мнение "сильно умных" :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 15:05   №55  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
на югах даже цены поднимают специально летом, северян ждут. значит тоже не жалуют приежих.

наоборот жалуют :D карманы набивают за счет приезжих в отпуска :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 15:13   №56  
-
голос
+
GannaLet
я не перехожу на личности, не сужу о чьих либо амбициях. прошу не судить и о бо мне.
или слишком сложно общаться, не переходя конктетно на кого либо?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:18   №57  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Цитата:
ой, а про северный кавказ молчу!!! постоянно говорят что мы, русские, живем на их территории.

Ну ты обобщила.... 8( еханый бабай!!!!!!Я сама с Кавказа,но так не считаю.(исключение-некоторые республики)
Живу в Сургуте с 1995.НИКОГДА не слышала по отношению к себе и семье-ПОНАЕХАЛИ!Вообще бесит это выражение! :no: На работу свою хожу работать.Зарплата не более 20-23т.р.Так же как и у тебя есть семья,дети.Отношения к СНГ и ГАзпрому не имею.И не надо сургутян обвинять в том,что они зажрались :-( То что имеем мы(квартиры,машины,дачи)заработано своими руками. ;D
Однако сейчас времена другие...Ехать сюда на заработки считаю БЕССМЫСЛЕННО!Что выиграла ты?50 имела дома и тут 25 *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:22   №58  
-
голос
+
terlanna писал(а):
То что имеем мы(квартиры,машины,дачи)заработано своими руками.

можно подумать на юге этого люди не имеют...
terlanna писал(а):
Что выиграла ты?50 имела дома и тут 25

за 50 и я бы рванула на юг кишки греть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:35   №59  
-
голос
+
Элен писал(а):
за 50 и я бы рванула на юг кишки греть

:D
terlanna писал(а):
Ну ты обобщила.... 8( еханый бабай!!!!!!Я сама с Кавказа,но так не считаю.(исключение-некоторые республики)

я тоже с югов,с Ростова-на-Дону,правда уехала давным-давно оттуда,но могу однозначно сказать,что там ЛКН меньше,чем здесь :D сказал бы мне кто-нибудь,что я живу на их территории :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:40   №60  
-
голос
+
terlanna
Элен
девочки, речь не том, кто куда бы рванул. где зарабатывают и сколько!!
разговор об отношении к людям. не важно к кому и где!!!

я от долго живущих на севере слышала что в тепло им нельзя. у отца знакомой сердце не выдерживает у нас на югах. вот сейчас двое пенсионерок :D сургутских едут на пмж в питер. на юга не хотят.
я не могу пока рассуждать о том, выиграла я или проиграла. да и не хочу.

пятнадцать лет большой срок. ты уже """коренное население!!"

ростов и ставропольский край... это то, что сравнивать нет смысла.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:42   №61  
-
голос
+
неугомонная мамаша
в ставропольском крае их полно что ли? не заметила *DONT_KNOW* ...пару раз была там

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:48   №62  
-
голос
+
неугомонная мамаша
девочки, речь не том, кто куда бы рванул. где зарабатывают и сколько!!
Ну почему же?Ведь тема о том,что северяне якобы не любят приезжих,т.к.те отнимают хлеб.. *DONT_KNOW*
Цитата:
ростов и ставропольский край... это то, что сравнивать нет смысла.

Нет смысла?Это все СЕв.Кавказ!
Klein
Привет соседям!Ох и любят же Ростов мои земляки! ;)


Последний раз редактировалось terlanna 21 ноя 2010, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:53   №63  
-
голос
+
Элен писал(а):
terlanna писал(а):
То что имеем мы(квартиры,машины,дачи)заработано своими руками.

можно подумать на юге этого люди не имеют...
terlanna писал(а):
Что выиграла ты?50 имела дома и тут 25

за 50 и я бы рванула на юг кишки греть

*viannen4* *viannen4*
Это точно! Если бы мужу на большухе предложили "полтиник" я бы прям сейчас чумодан собрала :D Для себя мне и 30 тыс з/платы на юге хватит *dance3* ;)

А вообще, всё зависит от индивидуальных личностей, их воспитания и этичности.
Я вот каждый год езжу на все лето отдыхать в Ростов-на-Дону (почти 30 км от него). И каждый год слышу......понаехали тут северяне :D Хотя, родилась я именно в том городе, именно в том дворе и квартире :D Родители за 30 лет жизни на севере 2 года назад позволили в "южной" квартире ремонт "по уму" сделать: стены выровнять, ламинат положить, шкафы-купэ и т.п. ...божееееее, вы бы видели наших соседей 0_ На их лицах было написано, что мы стены из мрамора выложили и мебель из Эрмитажа заказали :D :D
Но я перестала абсолютно реагировать на их выпады, потому как донское казачьё народ горячий и хайластый :D Пару раз толково объяснила тётенькам во дворе, что сколько у меня денег, считать не их обязанность, а если хочет получать больше - велкам к нам на север, на месторождения попу морозить и платить из своей з/платы 8 штук за комуналку (при условии что есть своё жилье), пить порошковое молочко за 50 руб литр (а не за ту же цену домашнее 3 литра), забыть что такое солнце, а летом с ребенком гулять в комбезе на синтепоне ну и т.п.
Пылу у тёток поубавилось, даже жалеть стали.....угощать дачными яблочками ребенка :D :D
P.S Забыла написать, родители меня сюда привезли в 1981 году, потому что у папы на южную лебеду началась аллергия и надо было срочно менять климат 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:57   №64  
-
голос
+
это ЮФО!
в ростове в три раза больше население чем в ставрополе. все. все сравнения не пользу ставрополья.
ой, меня в сон от этого тянет. мы говорим об отношении людей к людям!!!
девочки, талант женщины говорить не по теме. это факт *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 17:00   №65  
-
голос
+
Танечкина
я и говорю, людская злоба, завить, желание всех и все обсудить, засудить есть везде. а еще лицемерие. не поверю. что сочувствовали искренне... ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 17:09   №66  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Тань,вот ты вся такая добрая открытая,искренняя,а как почитаешь тебя
Цитата:
иногдая и говорю, людская злоба, завить, желание всех и все обсудить, засудить есть везде. а еще лицемерие. не поверю. что сочувствовали искренне...
*DONT_KNOW* Не ищи зла и лицемерия в людях и тебе станет легче жить! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 17:11   №67  
-
голос
+
terlanna
*viannen4*
Да, не стОит искать то, чего нет...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 17:16   №68  
-
голос
+
неугомонная мамаша
если конкретно по теме,то сама где только не жила...в мск,Питере,сейчас,уже 4й год в Сургуте и нигде не чувствовала себя понаехавшей :D мой муж болезненно переносит переезды,я нет. Мне,наоборот,нравится смена обстановки,не люблю однообразие *dance3* что касается людей,то в Питере и Сургуте люди гут *THUMBS UP* в мск озабоченные бабосами,а на югах озлобленные на весь мир и недовольные,не все конечно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 17:53   №69  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
девочки, талант женщины говорить не по теме. это факт

а в чем суть темы???я так и не поняла...о том что Сургут не встретил вас с хлебом -солью или родственники такие что врагов не надо??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 18:01   №70  
-
0 : 1
+
Элен
*OK*
Видимо талант женщины еще и в том,что пукнув,она может убедить всех,что совсем не это имела ввиду ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 18:02   №71  
-
голос
+
terlanna
:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 20:09   №72  
-
голос
+
большое спасибо всем. кто высказался. *Mauridia*
очень помогли.
дальше без меня. ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 23:57   №73  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Fata Morgana писал(а):
ЛисёнокВот вы смеётесь, а англичане тоже так делают. И считают это нормой жизни.:)

На тему культуры.
А я вот сегодня в Премьере какого-то англоязычного 0_ дядечку толкнула, точнее, врезалась в него. Немножко тормозила, т.к. с мужем поссорилась. :-( и не извинилась, но извинился он ( сказал сорри с типичным произношением, как на диске по английскому, думала - показалось). А я прошла мимо. :-Обычно я ,наоборот, всегда извиняюсь, даже если меня толкнули.
Так стыдно...
Ещё и оглянулась, а он смотрит на меня и улыбается.
А сын мне говорит - мама, ты американца толкнула. ;)

Когда была в Англии, тоже удивлялась этой их вежливости. Потом втянулась, сама на автомате так же стала делать. После приезда перед кем-то так же извинилась в общественном транспорте, такое удивление на лице прочитала. Но тем не менее навык сей чрезвычайно полезен. Очень хорошо снимает агрессивность и с того, кто извиняется, и с того, перед кем извиняются.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 21 ноя 2010, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:01   №74  
-
голос
+
Fata Morgana
да извиняться у нас вообще люди не умеют, особенно меня бесит когда мужчина пихнет и кроме ОЙ ничего не говорит 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:04   №75  
-
голос
+
Марина 1979
Если задаться целью, для выработки "извинительного" рефлекса достаточно в среднем двух недель. Просто целью такой не задаются.:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 июн 2024, 09:59  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино