Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:24   №^  
-
голос
+
В данной теме обсуждаем нюансы одновременного вскармливания двух и более детей


Основные советы тут:

Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года
И ещё многое и многое в разделе Грудное вскармливание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:48   №26  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:06 дек 2012, 13:40 №26
Моему сыну ровно год. Уже 6 дней кормлю новорожденного (соседского) ребенка грудью (мама лежит в больнице и не известно когда выпишут). Сначала кормила каждые 3 часа, но уже 2 дня интервал превратился в 6 часов. Спрашивала несколько раз не докармливают ли смесью - говорят "нет". Думала день с ночью перепутал - и ночью спит хорошо, просыпается один раз (смесь дают) и до часов 10 утра спит. Знаю что состав молока у меня для годовалого ребенка. Неужели мое молоко настолько сытное, что хватает на 6 часов новорожденному?

А кто "превратил" интервал в 6 часов? С чего вдруг грудь стали давать ребёнку так редко? МАКСИМАЛЬНЫЙ интервал кормления новорожденного ребёнка грудным молоком - 1,5 часа. В критических условиях (таких, как Ваши) - 2 часа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:51   №27  
-
голос
+
Angel
он не просит *DONT_KNOW* в основном целыми днями и ночами спит. Водичкой еще его поят когда меня нет
Или ходить самой почаще и совать грудь спящему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:55   №28  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Конечно этого мало. Скорей всего смесью кормят. У вас возможности/желания взять малыша себе и кормить чаще нет? Кто с ним сидит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:02   №29  
-
голос
+
Вредина
Да мне не сложно (не раз им говорила) подниматься каждые 1,5 - 2 часа на этаж выше, они над нами живут. Сидят по очереди бабушки. Вот сменилась бабушка и интервал сменился. Может им неудобно мне часто звонить и они все таки докармливают. Но я не раз спрашивала - говорят что недокармливают *DONT_KNOW*
они иногда его будят сами чтобы он покушал.
в общем попробую сонному грудь давать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:05   №30  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Если дитю дают водичку/глюкозку/плантекс/пустышку, - он удовлетворяет потребность в сосании за счёт посторонних предметов д/сосания, а потребность в еде - посторонними жидкостями.
Новорожденному категорически нельзя давать водичку и пр. посторонние жидкости. Можно потом всё детство лечить почки :-( .
Кроме того, у ребёнка может быть желтушка. По Вашему описанию можно с 90% уверенностью сказать, что она есть. Желтушные малыши очень много спят и есть не просят. НЕ потому, что НЕ ХОТЯТ. А потому, что у них нет сил просыпаться. Организм тратит очень много сил на выведение билирубина и у дитё восполняет силы за счёт сна.
Беда в том, что билирубин ХОРОШО выводится не за счёт жидкости, а за счёт достаточного количества питания. То есть, не с мочой, а (в основном) с калом. Поэтому водичка не улучшает ситуацию, а только усугубляет то, что малыш НЕ ест достаточно грудного молока, за счёт которого выздоровление пошло бы намного быстрее. Желтушных малышей надо тормошить, будить, прикладывать к груди минимум раз в час.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 White Mouse, YogIk, зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:09   №31  
-
голос
+
Angel
спасибо. я тоже начала вчера еще подозревать желтушку, так как цвет кожи темненький какой-то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:13   №32  
-
голос
+
сейчас позвонила им - оказывается их выписали с желтушкой (я не знала)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:24   №33  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Раз уж Вы оказались рядом, наблюдайте за малышом. При таком режиме кормлений билирубин мог сильно повысится. Это особенно заметно по белкам глаз, языку и пр. слизистым. Чем желтее и интенсивнее становится цвет слизистых, тем выше билирубин. Как бы не пришлось и малыша госпитализировать ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 14:04   №34  
-
голос
+
Angel
сейчас покормила. пришлось растолкать - но поел хорошо. буду наблюдать. и кормить чаще. а водой поить при желтушке им оказывается сказали при выписке с роддома %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 14:38   №35  
-
голос
+
Бедный малышик :'( :'( :'( что с мамой его?
Как хорошо, что есть вот такие адекватные папы/бабушки, которые понимают, что живая с теплой титей кормилица-соседка лучше бутылки со смесью...другие б кормили смесью и не заморачивались

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 14:47   №36  
-
0 : 3
+
Вредина
мама сильно порвалась при родах... в подробности не в давалась.
бабушки с мамой малыша конечно посоветовались и она дала добро. Конечно лучше, тем более потом после бутылочек грудь возможно уже б не взял. А мама там сцеживается в больнице сейчас.


Последний раз редактировалось зачем_мне_ник 16 дек 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 14:50   №37  
-
0 : 2
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:06 дек 2012, 15:47 №37
бабушки с мамой малыша конечно посоветовались и она дала добро. Конечно лучше, тем более потом после бутылочек грудь возможно уже б не взял. А мама там сцеживается в больнице сейчас

ой вы такие умнички с мамой малыша *give_h* как потом ляльку делить будете? *JOKINGLY* маме с малышом скорейшего восстановления, ну а ты - просто соседка героиня *rom*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 15:05   №38  
-
голос
+
Вредина
:-[
это даже не совсем мои соседи *JOKINGLY*
это соседи моих родителей, вот вынужденно гостим уже неделю. Но меня не напрягает это совсем. К ляльке уже привыкла, моя мама говорит "забирай уже себе" *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 15:16   №39  
-
0 : 2
+
зачем_мне_ник
Ира. Восхищаюсь Вами *rom*
Нам в опн кожу врач проверяла нажатием большого пальца на лобик.
Если желтушки нет. То кожа бледная беловатая на месте нажатия.
А если желтушка. То вся гамма от ярколимоннго до размытожелтого
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 15:18   №40  
-
голос
+
:'( :'( так жалко малыша!
зачем_мне_ник
как хорошо что есть такие отзывчивые люди...
Я бы тоже в такой ситуации не смогла остаться на стороне. Вообще забрала бы к себе, а бабушки пусть бы навещали
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение06 дек 2012, 15:37   №41  
-
голос
+
я кормила тандемом, тандему в общей сложности было год и 4... старший сам перестал, потом и младший тоже, примерно мес через четыре. если честно, то тяжеловато для меня было вынести тандем особенно когда вдвоем присасывались...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 12:29   №42  
-
голос
+
А меня, чувствую, тандем только ожидает. Доче 1,7 и та еще титечница, у снохи сын в 9 месяцев отказался, когда та забеременела, я думала тоже забеременею и откажется :D ведь чаще происходит именно так, хоть и очень жалко. А она даже ничего и не заметила :-P . к моменту родов дочке будет 2 года ,она сейчас уже папу отпинывает и ноет если он меня обнимает, а что будет когда малыш будет все время со мной fingal боюсь даже представить
______________
Изображение

Новое сообщение07 дек 2012, 17:28   №43  
-
голос
+
Ssveto4ek
единственное, что для меня было положительным в тандеме, так это то, что ребенок практически не ревновал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 09:44   №44  
-
голос
+
Вот вчера увидела в одноклассниках :-)
(Печально было читать некоторые комментарии, про то, что это -"несчастная женщина" fingal )


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 13:35   №45  
-
голос
+
Perfection
Счастливая женщина, но очень героическая!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 18:29   №46  
-
0 : 1
+
Гермиона писал(а):
источник:07 фев 2013, 13:35 №45
очень героическая!

та лан, че там героического, припрет так и не так выкрутишься :D у нас у женщин скрытых ресурсов и возможностей - ого-го! *THUMBS UP*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 16:12   №47  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:07 фев 2013, 19:29 №46
припрет так и не так выкрутишься у нас у женщин скрытых ресурсов и возможностей - ого-го!

вот с этим соглашусь.
Да и одновременно кормить намного проще и быстрее, чем по очереди. В те редкие разы, когда мелкая не лупасила ногами старшую, а разрешала ей пристроиться ко второй груди, мне прям быстренько удавалось всех накормить и заняться чем-нить другим *dance3*

Подушка и два сосунка может и выглядят со стороны как-то экстремально, но на деле - это куда комфортнее, чем на руках держать: разложила лялек удобненько, те посасывают, а самой можно расслабиться, отдохнуть. Ну или картошечки на ужин начистить ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 15:26   №48  
-
голос
+
Очень интересует мнение мам именно двойняшек. Как организовывали ГВ - по очереди, сразу двоих, какую подушку лучше покупать, докармливали ли смесью и какой, как в РД справлялись и как дома? У меня старшему 3 года будет, когда рожу, вот не знаю как справляться буду, его ж тоже кормить надо, как грамотно время распределять, чтоб еще и отдохнуть могла. Муж с утра до вечера на работе, поэтому большей частью буду одна, если тяжко будет - призову тетю на помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 11:42   №49  
-
голос
+
Geparda
вам так никто не ответил, может вы теперь поделитесь своим опытом? у меня подруга недавно двойню родила, хоть и не первый ребенок, но паника у нее не проходит. :-( кормит и смесью и грудью, так как не получается у нее одновременно их кормить. как у вас было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 11:57   №50  
-
1 : 11
+
Читательница
Кормлю по очереди, только ГВ. Одновременно неудобно, имхо. Нужно каждого пристроить, чтоб удобно было, чтоб не отваливались, в общем тут явно хотя бы муж нужен, чтобы подать и забрать столбиком поносить. Сначала одного кормлю, потом столбиком ношу до отрыжки, потом второго. Каждому в одно кормление только одна грудь, левая или правая - без разницы, но лучше чередовать, потому что оба сосут по-разному. Сейчас потихоньку прикорм начинаю - открываю банку и по очереди - одному ложку, второму ложку. Поели пюре немного, потом по сисе каждому. Паниковать не стоит, даже если один кричит - ничего страшного, можно сесть рядышком и показывать игрушки. Чаще не жду, когда есть попросят, смотрю по времени и состоянию ребенка, чтоб не дожидаться, когда проголодаются оба. Ночью один просыпается, беру к себе, кладу рядышком, даю титю и засыпаю. Просыпаюсь, когда закряхтит второй, первого кладу в кроватку, второго на другую сисю и сплю дальше. За ночь могут как по-одному разу проснуться, так и по очереди по 3 раза. Вот как-то так. Нам уже 5 месяцев, смесь не вводила и не собираюсь, только прикорм со временем.

Утром просыпаются, кормлю по несколько раз (так вот они любят с утра поесть), старший встает - иду готовить ему завтрак, младшие либо на диване, либо по койкам. Первое время пришлось слушать крики, подходила, когда уже конкретно кричать начинали, успокаивала и дальше дела делать. Пару недель - привыкли, крик только по нужде. Гостям или в гостях не разрешаю долго на руках держать, чтоб не привыкали, а то дома потом опять крики слушать. Подержали на ручках и на диван с игрушками в руках - развлекайте сколько влезет. Сами днем засыпают, когда хотят, никого не укладываю. На ночь укладываю - либо на сисе засыпает, либо у папы на руках. Не качаем, просто держим пузом вниз и спокойно ходим. Сейчас постарше - поел, если не уснул, то на диван, может уснуть, а может еще раз сисю попросить, и так пока не уснет. В 12 ночи все точно спят.


Последний раз редактировалось Geparda 05 фев 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 7 Babkina, Ice Cream, olgarezh, Гермиона, Гульназ-ка, ханума, Читательница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 00:40  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино