Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 16:23   №501  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 17.12.2012 18:06
Сейчас всех деток родившихся до февраля настоятельно рекомендуют отправлять детей в школу в 6,5 лет. Тогда и вы должны пойти в группу с 3 до 4. Я думаю вам стоит взять путевку, а уже с заведующей договориться о переходе в группу с 3 до 4. У нас так было. Мы пришли в группу с 3 до 4 и на следующий день уже были переведены в группу с 4 до 5.

Спасибочки, попробую так сделать.
Вот нашла этот дурацкий алгоритм.
На момент комплектования (с 01 апреля) все дети, находящиеся в очереди, распределяются по возрастным группам вне зависимости от даты постановки в очередь с учетом возраста ребенка на 01 сентября.
распределение детей по возрастным группам
(на 2012-2013 учебный год):

первая младшая группа – с 1,5 до 3-лет (дети, рожденные с сентября по декабрь 2009 года; с января по декабрь 2010 года; с января по февраль 2011 года);
вторая младшая группа - с 3 до 4 лет (дети, рожденные с сентября по декабрь 2008 года; с января по август 2009 года);
средняя группа группа – с 4 до 5 лет (дети, рожденные с сентября по декабрь 2007 года; с января по август 2008 года);
старшая группа – с 5 до 6 лет (дети, рожденные с сентября по декабрь 2006 года; с января по август 2007 года);
подготовительная группа - с 6 до 7 лет (дети, рожденные с сентября по декабрь 2005 года; с января по август 2006 года).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 18:42   №502  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто относится к поликлинике Юность, как вы проходили мед осмотр? Нам сказали, что лучше платно, так как не все есть специалисты или запись у них на 3 мес. И если платно, то в какой поликлинике?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:05   №503  
-
1 : 0
+
вопрос про садик и кисломолочные продукты. не знаю в какой теме спрашивать, спрошу здесь, авось кто заглянет, посдкажет.
вот дают в саду кисломолочку. молоко, кефир или что там еще. а как ее подогревают в садике??? и подогревают ли вообще?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:28   №504  
-
1 : 1
+
Laska писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:05 №503
вот дают в саду кисломолочку. молоко, кефир или что там еще. а как ее подогревают в садике??? и подогревают ли вообще?

меня тоже этот вопрос интересует, недавно сын придя из сада сказал, что пил кефир, а в нем хрустел лед 0_
на следующий день, задала вопрос воспитателю, сказали:ДА ВЫ ЧТООО, КОНЕЧНО НЕТ
а вечером у нас началась ангина :'(
после этого думаю, что может и правда был лед *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:46   №505  
-
1 : 0
+
solnux писал(а):
... недавно сын придя из сада сказал, что пил кефир, а в нем хрустел лед...

нет слов, .лять. мое дитё на 4-5 день посещения сада стабильно зарабывает красное горло!!!
сегодня "ваш ребенок сегодня так охотно выпил ряженку кружку", я порадовалась. а потом смотрю, чего-то температура 37,3 стала, и горло красное! вот закрался в душу вопрос, а КАК они греют это всё дело? получается никак! выставили из холодильника на часик и дали. видимо, во всех садах так. жалею, что не предупредила воспитателя, что нам холодное категорически нельзя теперь! благодаря им!
:-(

П.С. я про частный... но ситуация, думаю, одинакова и в муницпалах.
______________

Последний раз редактировалось Laska 21 янв 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:00   №506  
-
1 : 1
+
Laska писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:46 №505
а КАК они греют это всё дело? получается никак! выставили из холодильника на часик и дали. видимо

я как поняла они иногда получают молочку прямо перед полдником, т.е ее выгрузили из машины зимой и сразу раздали в группы, а как там это согреешь *DONT_KNOW*
никак :no:
вот и пьют наши дети, кто-то закаляется, а кто-то с больничных не вылазит fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:36   №507  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:44   №508  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:21 янв 2013, 21:05 №503
а как ее подогревают в садике??? и подогревают ли вообще?

в мальвине никак не подогревают - вся кисломолочка очень холодная - сама наблюдала несколько раз

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:09   №509  
-
голос
+
бриллиант
Уточните у заведующей. Скорей всего, объединят две группы и спрячутся под одной крышей. Да и воспитателям веселей.

Новое сообщение22 янв 2013, 11:17   №510  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:46 №505
КАК они греют это всё дело? получается никак! выставили из холодильника на часик и дали.

а вы дома кефир подогреваете? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:30   №511  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 22.01.2013 13:09
бриллиант
Уточните у заведующей. Скорей всего, объединят две группы и спрячутся под одной крышей. Да и воспитателям веселей.

воспитатель сказала,что иногда прячутся под крышей ближайшей веранды,но воспитатели группы чья веранда не довольны

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:31   №512  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:22 янв 2013, 12:17 №510
а вы дома кефир подогреваете?

нет, но и кефир со льдом у нас не пьют ;)
за час не в холодильнике он согреется нормально, но на практике этого часа нет :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2013, 15:08   №513  
-
голос
+
да и дома в холодильнике лед не образуется в кефире. В садике с мороза заносят что ли? Или в морозилках их там держат?

Новое сообщение23 янв 2013, 15:20   №514  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:23 янв 2013, 16:08 №513
Или в морозилках их там держат?

:no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 21:18   №515  
-
голос
+
Девочки а если группа с 4 до 5, на какую дату ребенку должно быть 4 года? Многим 4 исполнится в январе-марте - это нормально? А дочке в апреле 5, сейчас в группу привели девочку 3.5 лет - я спросила а что вы тут делаете -мама ответила, что у них высокий интеллектуальный уровень...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 21:33   №516  
-
голос
+
ирка
Ну 3,5 это они загнули конечно %) . А вот те кому 4 исполнится до 1 марта должны быть в вашей группе, в связи с тем что теперь дети которым на 1 сентября будет 6,5 лет должны уйти в школу. Мы тоже ходим в группу с 4 до 5, хотя нам только в январе исполнилось 4.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 21:40   №517  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:24 янв 2013, 21:33 №516
А вот те кому 4 исполнится до 1 марта должны быть в вашей группе

Пипец разница %) В прошлом году была нормальная группа с разницей в пол-года, в этом году группу раздербанили одни страдают в старшей группе-там они малыши с разницей в год, а здесь мы тупеем зато поддерживаем на уровне высокоинтеллектуальных детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 21:43   №518  
-
голос
+
ирка
Так извратило закон об образовании новое руководство департамента fingal Раньше родители выбирали в 6 или 7 отдать ребенка в школу. Сейчас выбора нет 8(


Последний раз редактировалось Эдельвейс 24 янв 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 21:14   №519  
-
голос
+
мне тоже не нравится что сейчас с группами наделали!!!, раньше у нас была тоже группа одногодки, а теперь и 4 и 5 и6 лет есть!!типа 6 летки уйдут, поэтому добавляем 4 леток!!!наши решают примеры по математике уже - сложение и вычитание, а 4 -х летки просто понять этого не могут в силу возвраста!!кошмар для воспитателей - у нас она для 5-6 леток одну программу готовит, а для 4-х леток другую!!! fingal %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 21:21   №520  
-
голос
+
ирка
сейчас группы до трех лет, потом 3-5, потом 5-7 ;)

делание на года конкретно нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 21:22   №521  
-
голос
+
бриллиант
по поводу веранд.
дети разных возрастов гуляют в разное время. Веранда есть всегда, просто ее иногда делят с другой группой, т.е по сути веранда ТОЙ группы. ;)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: бриллиант
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 21:35   №522  
-
0 : 7
+
Девочки, ситуация с возрастными группами такая потому, что изменили порядок комплектования групп. А его меняли под давлением инициативной группы мам, у которых дети в возрасте 5, 6 лет так и не получили нпаправление в ДС. Эта группа настаивала на том, что несправедливо, что дети, рождённые после 15 октября (близко к этой дате) имеют намного больше шансов получить место в ДС, чем дети, рождённые летом, например. На самом деле так и было. Летние детки могли до 7-ми лет место в саду так и не получить.

Тогда в ДО решили, что нужно порядок распределения мест изменить. Но при новом порядке получилось так, что сначала распределяли детей по очереди, а потом формировали из них группы по возрасту. И т.к. невозможно каждый год подстраивать помещения в ДС под новое количество возрасных групп, было решено сделать группы разновозрастные.

Таким образом, сложившаяся ситуация не прихоть сотрудников ДО или ДДУ, а последствия давления общественности. Я не говорю, что вмешиваться не нужно было, просто, думаю, ни дна из сторон не продумала в полной мере последствий вводимых изменений.

То, что было раньше, многих не устраивало. Но то, что сейчас, на мой взгляд, куда хуже.
И мне жаль, что попытка восстановить справедливость для одних привела, в результате, к ухудшению условий для всех.


Последний раз редактировалось Ekvilibro 25 янв 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 23:58   №523  
-
голос
+
ДО Администрации города писал(а):
источник: 7.12.2012 18:10
Не_подарок писал(а):
источник: 28.11.2012 14:34
ugra_report
к нам в сад не разрешают приводить профессионального фотографа. Человека который запечатлит жизнь и праздные моменты наших детей. Но ведь в другие сады ходят фотографы У нас есть фотограф с санитарной книжкой и договором. Оплачивать то мы будем а не сад


Уважаемые участники форума!
Любые услуги (однократные или периодические), оказываемые сторонними юридическими и физическими лицами, в том числе профессиональными фотографами, и предоставляемые на базе дошкольного образовательного учреждения, предусматривают задействование площадей и имущества данного учреждения.
В связи с этим данная деятельность должна сопровождаться заключением договора аренды муниципального имущества, регламентированного Федеральным законом от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», а также Федеральным законом от 24.07.1998 №134-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
В соответствии с требованиями названных нормативных актов заключению договора аренды муниципального имущества предшествуют следующие мероприятия:
1. подготовка и согласование экспертной оценки, подтверждающей отсутствие отрицательных последствий договора для образовательного процесса. Оценка осуществляется специальной комиссией и согласовывается с куратором учреждения (департамента образования Администрации города);
2. осуществление оценки муниципального имущества (рыночной стоимости), предполагаемого к передаче в аренду, независимым оценщиком по отдельному договору. Отчет об оценке муниципального имущества должен пройти экспертизу в уполномоченном органе структурного подразделения Администрации города (ДИЗО) и получить положительное заключение этой экспертизы;
3. получение письменного согласия ДИЗО на передачу муниципального имущества в аренду.
Кроме того, к сторонним специалистам, привлекаемым к работе с детьми, предъявляются требования СанПиН в части обязательного наличия у специалиста личной медицинской книжки с результатами медицинского обследования и сведениями о профилактических прививках (в соответствии с национальным календарем профилактических прививок).

С уважением, специалист МКУ "УДОУ"

Ох, не увидела вовремя этот ответ! прокомментируйте, пожалуйста, и нашу ситуацию:
под НГ к нам в группу приходил фотограф, я заказала 1 фото за 300руб, с оплатой при получении. к моменту получения ребенок заболел, и деньги за нас отдала воспитатель из своего кармана. когда мы вернулись в сад, оказалось, что нас ждут 4 фото, и мой долг составляет 1200руб! разумеется, я отказалась платить, и обратилась к методисту, чтобы узнать координаты фотографа и решить вопрос лично. на что услышала, что фотограф не местный, никаких его контактов у администрации садика нет, договор не заключали. мне предлагали оплатить долг, а когда фотограф приедет в следующий раз, ему дадут мой номер телефона и он мне позвонит для решения вопроса.
вопрос: возможно ли провести какую-нибудь проверку в ДС №70 Голубок для выяснения ситуации с допуском к детям иногородних работников?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 09:14   №524  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2013, 21:21 №520
сейчас группы до трех лет, потом 3-5, потом 5-7

дурдом :-( вчера пришла за дочкой - она девочку одевает-та не умеет сама видимо одеваться. Воспитатели очень хорошие, если б не они тогда к семилеткам бы ушли - нафига ей няней подрабатывать %) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 09:35   №525  
-
голос
+
ирка писал(а):
источник:26 янв 2013, 10:14 №524
к семилеткам бы ушли

не думайте, что это выход из ситуации :no:
моей дочке исполнилось 5 неделю назад, мы должны ходить в группу 4-5, но т.к. в школу пойдем в 6,5, перешли в группу 5-6. вернее, она была такой, а сейчас это группа 5-7. основная масса в группе 6-летки, есть минимум один ребенок, которому уже исполнилось 7 %) есть девочка, которой максимум 4.5 и несколько 5-летних.
я раньше часто забирала ее днем, и наблюдала их в группе: каждый сам по себе, максимум, по двое играют, старшие младших строят. к примеру, мальчик, которому 7- он очень самостоятельный, приходит, переодевается, заходит в группу- все сам, без взрослых- он на остальных детей свысока смотрит, вернее, он их старается не замечать: лично наблюдала ситуацию, когда его девочка спрашивает, а он делает вид, что не слышит, хотя стоит рядом.
моей дочери там скучно, подружек нет, ходить не хочет, хотя в прошлую группу ходила с удовольствием.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 08:25  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино